Перейти к содержанию

Возможно ли мне вырастить грибы в таких условиях?


Рекомендуемые сообщения

HELLLO/Очень хотелось бы узнать смогу ли я в своей злополучной квартире вырастить хоть каким нибудь способом хотя бы мицелий,то есть миц-- готовый к употреблению.

Ситуация такая .я пробовал вырастить грибы 7 раз и все 7 неудачно,весь принт убил

не какого толку не вышло.Всё дело в том что моя квартира это рассадник плесени

всех разновидностей ,как я только не пытался стерилить ёмкости,зерно варил правильно,пробовал на пшенице на гречке на овсе всё бестолку и левик добавлял и перекись использовал и много ещё чего всё безрезультатно, только миц начинает

развиваться и доходит до половины банки и на этом всё__- триха нападает и всё забивает ,пробовал есть миц тот что успел оформится предварительно отделив от трихи но он пустой ,не каких эффектов нет. я так понимаю выдержки мало и он не успел ещё полностью оформится чтобы иметь в себе хоть какую то силу ,Квартиру поменять нет возможности ,климат здесь сырой.и душно постоянно.в комнате нет но на улице душно каждое лето ,тут болота рядом.Пробовал нестерильные технологии всё равно триха всё сжирает .Солому ферментировал .сначала вроде как нормально начинает зарастать. а потом бац и всё опять какая нибудь дрянь нападает вроде уже и нечего питательного не остаётся в соломе а плесень всё равно на ней приживается и убивает правильный миц .Пробовал по всякому нет толку а всё таки хочется выростить хотя бы миц нормальный не говорю уже о грибах это вообще не реально в моих условиях я так думаю .Скороварки нет ,стерилил в кастрюле но долго по несколько раз. Гентамицин тоже пробовал не спасает от плесени ,тут у меня всё бысто плесневеет на глазах и хлеб и сыр если не уберешь в холодильник , Может всё таки есть выход и я смогу хоть что нибудь вырастить кроме плесени и кроме((( много плесени))) :mrgreeen: Посоветуйте если можете что нибудь может выход есть,Как в таких не простых условиях добиться поставленной цели?С соломой по всякому заморачивался ,даже нелепыми способами, нет толку

Ссылка на комментарий

Возможно все, главное не опускать руки.

Грибы как и все, часть нашего разума. Поэтому просто нужно дальше,

успокоившись, приняв неудачу как положительный опыт - продолжать звать

грибы. Выращивание гриба это тоже состояние сознания, при котором гриб и растет. Это так маленько мотивации чтобы руки не опускались [:)]]'>

А то такая тема у тебя грусная получилась.

У меня у друга в хате помимо плесени, неисправного санузла еще и полно

тараканов, ужасная колония на весь дом... spitefull

И все растет, правда только зимой удачно все растет, ближе к лету тоже

киснет все и зеленеет.

 

И так:

- Пока что лето, надо сразу себя настроить на то, что шансы на положительный результ уменьшаются.

- Но это ниразу не означает что не надо пытаться, это ж хобби, каждая

неудача еще один + к силу гроувинга :grabli:

 

ИМХО: заражения трихой на стадии обрастания мицелием, это или

при инокуляции(заготовке взвеси) случилось или принт грязный.

Потому как дробная стерилизация(если субстрат сварен верно) ни чем

не хуже скороварки, у меня вот нету скороварки, зато есть главбокс :twiddle:

Мой совет - делай главбокс, это откроет тебе возможность к работе

с агаром, пока суть да дело(в ожидании нового принтик например),

можно почистить принт(если с главбоксом все равно заразится) на агаре.

Удачи pinpon

Не унывай, удача улыбается подготовленным и терпеливым.

Как с той лягушкой которая взбила маслицо и выбралась из молока :balanc:

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей!

Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ

Камрад Хронос дельно тебе все расписал, [:)]]'>

из собственного опыта -как то давно я 3 месяца "бился" :grabli::grabli::grabli: с стерилизацией ...с трихой... с негро..

ничего не получалось((

потом как то случайно я купил перловки в пакетах по 1 кг -запечатанной-и начал пользоваться при приготовлении споровзвеси-эл духовкой- :hi: ВСЕ получилось)) spitefull[mush][mush]:maurida::maurida::maurida:

так вот к чему это я-купи зерна (перловка,рожь или пшеница) упакованную по 1 кг :bayan: !!! я так понял что купив ведро пшеницы на птичьем рынке вместе с огромными колониями "бяки" которую я выстерилизовать не смог по неопытности

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Принт был B+ купил его на Entheoflora.org

Может и правда принт с какой нибудь заразой был изначально

 

Потому что пробовал по всякому и дробную стерилизацию тоже ,и всё равно

плесень жрёт в два горла не даёт мицу развится нормально .Пробовал жидкий миц вырастить на глюкозе но не вышло ,инокулировал бутыль стандартный с глюкозой

в тепло убрал вроде проклюнулось там что то ,но потом вообще тормознулось

перестало расти абсолютно.выросло до небольшого облачка и то это за два месяца

и всё, рост прекратился, пол года держал эту бутылку ,бестолку не растёт .может ещё и принт старый и дохлый .Читал что глюкоза в себе различные соли содержит

и поэтому мицелий будет долго развиваться .ну ладно долго а этот вообще не как не хотел ,Принт новый покупать как то теперь в инет-магазине не очень хочется

доверия маловато.где взять нормальный? может кто посоветует я на этом форуме давно не был и не разу не заказывал здесь ,сейчас не знаю есть ли здесь принты .Хотел попробовать здесь заказать .может всё удачно будет если здесь возьму --должно, обязано быть удачно..

Ссылка на комментарий
Камрад Хронос дельно тебе все расписал, [:)]]'>

из собственного опыта -как то давно я 3 месяца "бился" :grabli::grabli::grabli: с стерилизацией ...с трихой... с негро..

ничего не получалось((

потом как то случайно я купил перловки в пакетах по 1 кг -запечатанной-и начал пользоваться при приготовлении споровзвеси-эл духовкой- :hi: ВСЕ получилось)) spitefull[mush][mush]:maurida::maurida::maurida:

так вот к чему это я-купи зерна (перловка,рожь или пшеница) упакованную по 1 кг :bayan: !!! я так понял что купив ведро пшеницы на птичьем рынке вместе с огромными колониями "бяки" которую я выстерилизовать не смог по неопытности

 

 

 

 

Может и правда принт с какой нибудь заразой был изначально

 

Потому что пробовал по всякому и дробную стерилизацию тоже ,и всё равно

плесень жрёт в два горла не даёт мицу развится нормально .Пробовал жидкий миц вырастить на глюкозе но не вышло ,инокулировал бутыль стандартный с глюкозой

в тепло убрал вроде проклюнулось там что то ,но потом вообще тормознулось

перестало расти абсолютно.выросло до небольшого облачка и то это за два месяца

и всё, рост прекратился, пол года держал эту бутылку ,бестолку не растёт .может ещё и принт старый и дохлый .Читал что глюкоза в себе различные соли содержит

и поэтому мицелий будет долго развиваться .ну ладно долго а этот вообще не как не хотел ,Принт новый покупать как то теперь в инет-магазине не очень хочется

доверия маловато.где взять нормальный? может кто посоветует я на этом форуме давно не был и не разу не заказывал здесь ,сейчас не знаю есть ли здесь принты .Хотел попробовать здесь заказать .может всё удачно будет если здесь возьму --должно, обязано быть удачно..

Ссылка на комментарий
купив ведро пшеницы на птичьем рынке вместе с огромными колониями "бяки" которую я выстерилизовать не смог по неопытности

Подтверждаю Бро! Тоже по неопытности покупал пшеницу на рынке и десяток банок зацвели черной и зеленой дрянью...

Теперь использую рожь, пшеницу или ячмень для проращивания. Дороже конечно на порядок всех других вариантов,зато 99% успеха! Это зерно даже промывать не обязательно. Оно отборное и чистое априори...

2 SHIZOLDAAA Рекомендую собрать из лампы ДРЛ себе кварцеватель либо использовать Главбокс. На форуме полно инфы как это сделать.

:cleve:

psilocybin_b809488.gif
Ссылка на комментарий
купив ведро пшеницы на птичьем рынке вместе с огромными колониями "бяки" которую я выстерилизовать не смог по неопытности

Подтверждаю Бро! Тоже по неопытности покупал пшеницу на рынке и десяток банок зацвели черной и зеленой дрянью...

Теперь использую рожь, пшеницу или ячмень для проращивания. Дороже конечно на порядок всех других вариантов,зато 99% успеха! Это зерно даже промывать не обязательно. Оно отборное и чистое априори...

2 SHIZOLDAAA Рекомендую собрать из лампы ДРЛ себе кварцеватель либо использовать Главбокс. На форуме полно инфы как это сделать.

:cleve:

 

 

Сегодня кое что почитал и приходят такие мысли в голову а что если

то что я выращивал вообще не было мицелием кубов .Читал что триходерма изначально при развитии имеет белый цвет что если я создавал все условия а на деле заражал зерно не кубами а трихой? а она разрасталась до определённого момента а потом начинала зеленеть такое может быть?Если это так то выходит что принт вообще был мёртвый вот и покупай потом в в ру-магазинах.Поделитесь мыслями по этому доводу

Ссылка на комментарий

SHIZOLDAAA

Мицелий кубов очень плотным выглядит и белоснежно пушистым.

Пелесени они больше в серый оттенок и воздушный мицелий.

Мицелий кубенсиса трудно спутать с чем-либо.

 

А насчет того что принтик может быть заражен, это имхо врятли.

Специально с этим точно никто заморачиваться не будет. И заражать

парник трихой, если принтуешь на продажу, тоже не логично. Заразить

кейки легко, волн будет меньше и принтов соответственно тоже...

 

я-купи зерна (перловка,рожь или пшеница) упакованную по 1 кг
Теперь использую рожь, пшеницу или ячмень для проращивания

:friend:

Комрады все верно написали. Надо юзать чистый и качественный субстрат.

Я как изначально растил на пшенице для проростания так и до сих пор,

лучшего варианта не нашел. Перловка по 1кг, тоже скажу откровенно,

может быть весьма сложной в подготовке. Вообще перловка капризный субстрат, юзай по началу зерно.

PS Закажи принтик со споребанка тут, пока ждешь, еще попробуй с покупного принтика поднять что-нибудь.

После стольких попыток опыта у тебя будет огого сколько. Однозначно

вырастишь скоро thup

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2 topicstarter

 

У меня похожая была проблема все кроме вермикулита с рисовой мукой все субстраты зацвели - 2 из 3 боянов угробил. Очень влажное помещение и плесень на всех продуктах.

Друг, а купить бытовой осушитель воздуха совсем для тебя реально ?

Они не очень дорогие, можно найти бюджетный вариант. Это и для здоровья полезно, плесень в воздухе не так безобидна для человека как кажется. Особенно если дома коллекция штамов. Вот тут интересный кино документальный о нашем злейшем враге http://fileshare.in.ua/3758953 и том как плохо ним дышать. Главное помни что неудача суеверие, имеет значение только наше несгибаемое намерение :balanc:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Скороварки нет ,стерилил в кастрюле но долго по несколько раз. Гентамицин тоже пробовалу

imho 100 градусов недостаточно, плесень погибает при 120-130 минимум, гентамицин ни на какие грибки не действует, в тч и на плесень...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...