Перейти к содержанию

Ребята! Вырашивайте гегантские гребы у себя в подвале!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Надеюсь, никому не помешает отдельная тема, т.к. в первый раз всегда возникает много вопросов, и ещё наверняка будут возникать.

Ситуация такова. С полученного принта высадил споры на агар в 3 чашках Петри. За неделю - ноль реакции. Начал подозревать, что принт дохлый, поэтому инокулировал взвесью ещё 3 стакана с зерном и бутылёк с фруктозой в надежде что хоть где-то что-то прорастёт. К концу второй недели проросли ЧП, ещё через неделю появился мицелий на зерне и что-то странное на фруктозе. Итак, мучают следующие вопросы.

1) Когда ЧП считается полностью заросшей и её можно помещать в холодильник? Зарастание в чашках неодинаковое, боюсь как бы не передержать. В самой обросшей мицелий захватил в принципе всю поверхность, но неоднороден, т.е. местами более плотный, местами

полупрозрачный. Этого достаточно? Плюс ко всему в одном месте появилось тёмное пятнышко, но

не на поверхности, а где-то в глубине мицелия. Цвет и консистенцию поэтому определить нереально, но подозреваю что вряд ли это что-то полезное. Вырезать?

2) На фруктозе споры долго не пробивались, потом некоторые большие комочки обросли "пушком", теперь в растворе плавает несколько "снежинок". Это и есть ЖМ? Как-то по другому я его себе представлял.

3) Обросшее зерно хотел сначала пересадить в банки, но раз уже есть агар и (возможно) ЖМ, то появилась идея сразу использовать кейки для плодоношения. Вот только с покровным грунтом ради 3-х маленьких стаканов заморачиваться очень не хочется. Можно с зерновыми кейками работать как с обычными мучными из пф-тека?

Ссылка на комментарий

1) Когда ЧП считается полностью заросшей и её можно помещать в холодильник? Зарастание в чашках неодинаковое, боюсь как бы не передержать. В самой обросшей мицелий захватил в принципе всю поверхность, но неоднороден, т.е. местами более плотный, местами

полупрозрачный. Этого достаточно? Плюс ко всему в одном месте появилось тёмное пятнышко, но

не на поверхности, а где-то в глубине мицелия. Цвет и консистенцию поэтому определить нереально, но подозреваю что вряд ли это что-то полезное. Вырезать?

2) На фруктозе споры долго не пробивались, потом некоторые большие комочки обросли "пушком", теперь в растворе плавает несколько "снежинок". Это и есть ЖМ? Как-то по другому я его себе представлял.

3) Обросшее зерно хотел сначала пересадить в банки, но раз уже есть агар и (возможно) ЖМ, то появилась идея сразу использовать кейки для плодоношения. Вот только с покровным грунтом ради 3-х маленьких стаканов заморачиваться очень не хочется. Можно с зерновыми кейками работать как с обычными мучными из пф-тека?

Привет.

1 по моему ЧП нужны только для того чтобы отделить бяку от гриба. Если не уверен в чистоте того что выросло на агаре, сделай пересев микрониточки мицелия на чистую среду в новой ЧП, чем меньше кусочек мицелия захватил тем (в теории) чище культура. А так если чашки уже(даже не плотно) заросли, можешь пересаживать из них на зерно а сами чашки хранить в холодильнике. Осваивание агара в холодильнике значительно замедлится и можно будет наблюдать кольца типа как на срезе дерева, поставь одну чашку в холодильник, понаблюдай и сделай вывод.

2 Да это мицелий в воде, со временем разрастется больше.

3 Можно. Если речь идет о кубенсисах, то грибы вполне себе растут прямо на зерне и прямо в банке в которой обрастал субстрат без каких либо изощерений, только криво и непредсказуемо :)

Ссылка на комментарий

Полностью поддержу комрада!

Не уверен не делай.. вот я был уверен и ошибся :) так как с "желатинового" агара не сделал засев на агар-агар растительный...

за 4то и поплатился sorry

Банки заросли пушистым мицелием, готовился к празднику жизни, а оно вон как - потом и разглядел, и красные и 4ерные и зеленые то4ки на зерне...

Хотя в зерне в его стерильности уверен на 100% так как стерилилось все по теку и не в первый раз, на той стадии ошибок быть немогло.. зна4ит подвел себя под 4ерту именно с "желатиновым" агаром.. хотя по виду - он был 4ист и красив..

не все то золото 4то блестит оказалось...

Все унитазированно... watercloset

 

з.ы. делать перезасев самая правильная тема, да и если верить постам - то Жизнь становится Сильнее и Красивше :mage:

Улыбайтесь- это всех раздражает :D

Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ

:D

зашел в топик -сооблазнило название

:rolleyes:

:twiddle: так и не понял -хде "Большие подвальные Грибы"??

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Итак, спустя 2 месяца можно подвести некоторые итоги.

Одну чашку Петри выкинул, но перед этим успел сделать пересадку. Пока полёт нормальный. Ещё в одной обнаружил заражение, пока поставил в холодильник, в ближайшее время буду пересаживать. Кстати, может кому пригодится - для пересадки использовал баночки из-под пюре. Преимущества очевидны: стоимость 1руб/шт, а не 30 как у ЧП, очень легко стерилизуются, площадь зарастания меньше, т.е. колонизация быстрее произойдёт, крышка плотно закручивается, этой баночкой хоть в футбол играть можно, да и заразе труднее пролезть.

Зерно закейсил. Правда в двух стаканах обнаружилось присутствие Её Зелёнейшества. :(

Верхний слой убрал, остальное покрыл грунтом, но уже совершенно "на авось", без особой надежды.

Вчера вскрыл фольгу - во всех трёх контейнерах нормальный белый мицелий! :headbang:

Поставил в парник, скрестив пальцы жду результата.

Жидким мицелием инокулировал 4 стакана с субстратом пшеничная крупа+вермикулит. Прошла неделя, пока молчок. Это нормально, или мицелий таки утонул? :hmm:

Ссылка на комментарий

Да, действительно на 10-й день мицелий "выстрелил". Честно говоря, никаких преимуществ ЖМ пока не вижу, споровая взвесь так же прорастала, а мороки меньше.

Ссылка на комментарий

раз на раз не приходится, а это и зна4ит 4то для русского хорошо то для немца смертЪ, иногда бывают ситуации 4то ни4его не может помо4ь кроме нового захода или использования нового тека, ну а ли4но для себя ты видимо определился 4то тебе больше нравится :)

мои поздравления thup

Улыбайтесь- это всех раздражает :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну что ж, вот и подрастают грибочки, на днях можно снимать первый урожай. Только опыт скорее можно считать неудачным. :( Грибов мало, и выглядят не ахти: очень тонкие ножки и маленькие шляпки. К сожалению, не имею возможности сделать фото, но в инете нашёл очень похожую картинку:

137799pw09

Не может ли это быть последствием заражения субстрата? Как я выше писал, перед кейсингом пришлось удалять очажки плесени с поверхности. Запах был абсолютно грибной, без примесей, мицелий в кейсах развивался нормально, выглядит вполне здоровым. И всё же читал, что грибы и на заразе могут вырасти, только токсинов тогда наберут. Есть ли хоть какая-то возможность проверить их на чистоту? А то очень не хочется травануться. bad

Даже если они здоровы, настрой перед трипом явно не лучший, когда есть возможность "залететь". :balanc:

Ссылка на комментарий

Тьфу, картинка слетела. Короче, примерно похожая была ситуация, только скромнее:

Снял потрясающий урожай аж на 28г. :D

Провёл регидрацию с холодным шоком, парник буду получше проветривать. Если вторая волна будет такой же слабенькой, значит точно заражение.

О результатах отпишусь (если это хоть кому-то интересно), тогда и тему переносить можно.

Ссылка на комментарий
Провёл регидрацию с холодным шоком, парник буду получше проветривать. Если вторая волна будет такой же слабенькой, значит точно заражение.

О результатах отпишусь (если это хоть кому-то интересно), тогда и тему переносить можно.

Не стоит бежать впереди паровоза... Результаты то как раз нас всех и интересуют, а не просто рассуждения траванусь или не траванусь.. Показывай фотки, потом будем рассуждать чё делать дальше и выяснять почему надежды не совпадают с результатом... Есть что показать и чем поделится - оформляй нормальный гроурепорт с фотками и пояснениями... На словах может выращивать кто угодно, а в деле к сожалению везет не каждому... Так что милости просим... :hookah:

Жить в гармонии с Природой и самим собой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и созрела вторая волна. Регидрация и проветривание сделали своё дело, урожай вышел в 2 с лишним раза больше. Грибы крупнее, сильнее, абортов почти нет. В целом, считаю эксперимент удавшимся. Всем спасибо, тему можно удалять.

Ссылка на комментарий
Вот и созрела вторая волна. Регидрация и проветривание сделали своё дело, урожай вышел в 2 с лишним раза больше. Грибы крупнее, сильнее, абортов почти нет. В целом, считаю эксперимент удавшимся. Всем спасибо, тему можно удалять.

Где грибы то? Не вижу ни каких грибов... dont

Ссылка на комментарий

Heretic оставляй))название манит как золото))у меня есть погреб..чем не подвал :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Grib-Админ

ye !! КАВАБАНГА ДРУГИ!!!

ну и в продолжении темы про "гигантские грибы в падвалле" :D

выложу такой вот "опус" который на полном серьезе был вывален(другого слова не подберешь) на одном ресурсе :D ниже оригинальный тескт от "аффторапешиисчо" :claping:

Работа на тему : выращивание псилоцыбоновых грибов дома

Цель: получение плодовых тел и полная учетность данного процесса

 

Привет тебе о юный товарищ сейчас октябрь 2011 года конец первой декады

Спешу порадовать тебя своей второй комплексной попыткой по выращиванию псылоцыбов дома.

Из выше указанного просматривается небольшой опыт в этом деле. Да-да все мы люди все мы не без греха и в этот раз мы тоже решились на этот поступок. Хотя лично мною сей эксперимент делается только для научных целей ни о каких поглатительно-развлекательных трудах и речи быть не может…..

И так

Из первого опыта мне стало ясно что

-баклажки с водой хоть и долго температуру держат но не стабильно (температура от 38 до 23 что попадает в губительный диапазон для выращивания мицелия )

-делать все нужно БОЛЕЕ стерильно нежели вам кажется

-терпение терпение и еще раз терпение

Итог первого опыта ….. СОРОК (40) банок скисших , пакет с сеном таки не пророс

 

И так в этот раз уже не будет 20 банок сразу инокулироватся и тест ставиться на 4 баночках и колбе для выращивание мицелия. Т.е. 4 непосредственных инокуляции и одна пост инокуляция (мицелий на меду).

 

Заказанные споры еще в пути но будут скоро.

Как очень красиво пелось в одной песне «И никогда не ходи по одному пути….» (ГУФ)

Дома появился обогреватель что упрощает поддержание температуры +27-30С.

Мне кажется у меня в этот раз получиться ))) буду искренне на это надеться

Что ж ждем-с споровых отпечатков )

 

11.10.11 луна в рыбах второй день юпитер в овнах

пришли наконец долгожданные споры. Мать, конечно сетует на весну но я буду настаивать на своем. Попробую медовую среду (на заначке  )

 

12.10.11 всем привет решился на две баночки. Вот прямо сейчас варю перловку

думаю добавить меда .Банки взял до 0,5 литра (краснуха и синюха).

Мать сутра кричать стала что ты так рано мутишься…. ((.Но энтузиазма не отбавило ! Ищу спирт ))

 

Шприц, потерянный нарами, сейчас будет использоваться в качестве инокуляции.. ))

Такс засыпал полуготовую кашу перловку другой не было…

Уже насторожило + мед шанс меньше становиться

Сейчас поставил на огонь баночки для стерилизации ))

Банки думал делать с закруткой отказался! Начал делать фольгой

Разница не принципиальная. Думаю минут 30 покипятить в кастрюле нету скороварки )

Банки остывают прошло около 30 минут с момента варки

Ускоряю охлаждение под холодной водой надо на работу…

Обогреватель=баклажка с водой горячей по температуру не важную показывает, но все же…. На первое время…

И такс что показывает 5-ти литровая баклажка. Ну 6-7 часов температуру может держать

Но это только на первый случаи и не более ибо +35-+22 большой скачек и шкальная температура (33 смертельно для грибов).

Дополнительная баночка для мицелия на меду ЛОПНУЛА опять спешил и быстро охладить хотел ((..

Сейчас 21-30 температура стабильная думаю вторую баклажку положить но с теплой водой… до завтра.. и надо подумать на тему обогревателя !?

 

13.10.11 посмотрел на банку ну у одной чуть-чуть споры взялись !! УРааа значит не сгорели !! круто, я думал ошпарил… пока буду водой пользоваться . Друг что-то говорил о обогревателе аквариумном… свидание у нас было сегодня…(встреча)

14.10.11 есть положительные и не очень результаты. Баночка «мама» обрастать стала на второй пока не видно ничего…. Все пока что пользуюсь баклажками ) если мне помогут с обогревателем то … еще запустим в ход пару баночек )

15.10.11 доброе утра друг. Сегодня осматривал банки, уже видны следы заражения. Слил воду!! Как оказалось излишки воды могут привести к закисанию банок решился открыть их и слить излишки воды… Последствия не предсказуемые посему надо шприц и зерно )

16.10.11 Привет тебе. Солнечное утро всегда радует. А вчера вечером включили отопление и теперь баночки перенеслись на батарейку ) пока цветут )

Туту.... банки покисли...пахнут брагой (((

Пойду новые ставить..

Такс….купил пшеничку за 4 грн кило пол кило заюзал на две полушки….

Стерилизация прошла нормально немного не остудил банки в одной больше влаги…. Споры желательно после вводу в шприц держать не более чем 20 минут до инокуляции.. они оседают на стенках шприца.

 

Поставил на батарею значит так..температура с верху 35 градусов с низу 25 как посередке всунуть не знаю сейчас покумекаю…

18.10.11 Покумекал и установил между батареей на температуру + 30 удобно не надо менять воду….. постоянная температура ЭТО круто так что не мудри друг там с …. А то у меня уже две стоватовки лежат на самодельный обогрев и я рад что есть постоянное не жми денег на обогреватель !!! секунду посмотрю что там может где заражение уже пошло ) ….. не удобно доставать оно так там на коробке стоит за столом что не сразу достанешь его т.е. ИХ … такс новости не сильно приятные более сухая банка… очень отдаленно пахнет бражечкой тонкий аромат думаю надо новую партию фигачить (.. банка малая которая была мокрой по запаху ничего… и мне кажется я переварил зерна.. 40 минут много после вскипания… хотя кто его знает.. ПОНЯЛ!!! Я после варки открывал банки дабы воду слить видимо туда и попали ИНОРОДНЫЕ бактерии ну что )… еще шприц еще больше опыта ) успеха или доброй ночи а то с 17-18 темно уже спать пора ).Есть идея по поводу герметизации банок во время варки, так как фольга будет надеваться на банки для предотвращения попадания воды, и явно будет глупо снимать и надевать крышки с тампонами посему есть вариант завернуть фольгой во время варки а потом под конец надеть их и в время инокуляции порвать фольгу иглой. Но так сложно, по советам односельчан было предложено следующее: плотный марлевый тампон и варить. Утром потестим ).Луна уходит близнецы….

Доброе утро сейчас уже 11-11 и готово все к новой инйекции..значит.. Банки с крышками и затычками из тампонов ватных… все что мне пока НЕ НРАВИТЬСЯ это вода из под крана для споровой взвеси.. пишут надо дестелированую. Вот интересуюсь у однодума по этому поводу…вобщем пока я так понял можно и обычную. Только не разводить споры в рюмке или каком либо сосуде а непосредственно ссыпать часть принта в шприц из расчета 5 часть отпечатка на 5 кубовник.А это в свою очередь 1/10 на 2мл шприцик ровно на две баночки. Ну думаю пойду кА студить наши банки мне такжеться времени было у них ДОСТАТОЧНО провариться.. Вновь маленький напряг температура батарей играет… опять наломы со всех сторон.. Луна сегодня клеевая в телецо-близнецах ОТЛИЧНЫЙ день С охлаждением ) жду пока остынут потом вколю в Б.. банки ) И такс прошла инокуляцию успешно. Тампон надо все же делать как то иначе прокалываеться сложно….и выпадает новый вид или крепление получше ).. поставли на батарею посмотрим. Холоднеют они что-то ., ех где же ты где мой обогреватель… сижу геморю температуру опять не могу поймать нужную… ЛОВИ ЕЕ ЛОВИ !! -) ловил дед рыбку закидывал невод трижды закидывал и ничего… ставил я банки ставил и ПОСТВАВИ!! Температура 29-30 градусов. Ну если без изменений то все круто! Что ж будем ждать теперь трое суток а то пятеро ).Зерно хорошо сварилось твердое без воды после варки даже стукать приходилось твердое такое…жду.

19.10.11 Всем привет. И такс баночки стоят температура гуляет от 30 до 32 двух не знаю как чуть-чуть меньше сделать пока следов развития не обнаружено. Мне кажется это зерно в этот раз тверже проникать стало сложнее спорам ну посмотрим что получиться…кхм…ну да посмотрел по дате инокуляции рановато короче еще )…. Совсем вчера было ох и время летит… А время летиииит время ))… Потом и фотку выложу если фотик намучу )

20.10.11 Всем привет с вами Я. Вчера денег Дали круто Аж 400 деревянных Круто то как я доволен был купил сок Вую класс…Лесик…кисять?!. Кхм-кхм Вернемся же к нашей исходной цели. И так, 11-05, осмотрели баночки, есть уже следы мицелия заражение проходить нормально. Опять тревогу бью по поводу температуры она составляет 30-32 вместо 28-30 меня это дергает трахан, а так вроде все ништяк стоят себе и все греются. У нас сейчас две банки одна литровая другая 0,25. По Больше мне кажется скисать начала хотя запаха нету никакого ..т.е. запах остался прежнем как и в момент засыпания ну влажненькая стала не знаю чего…странно. Съездил вот за табачком для трубочки вот. И посмотрел на термометр а он мне показывает что? 30 градусов по Цельсию…… жизнь удалась !

21.10.11 наступила Пятница…. И что… а маленькая баночка пованивает ((((…скисла..суконах-БЛЕАТЬ…ЙАААЗь… как оказалось недостаток притока воздуха тоже проблемно ну что же опять поду за зерном ничего не остается…. Мне кажется так… плохо прижатый тампон…. Отсутствие циркуляции воздуха (я накрываю полотенцем дабы защитить от света) и температура +30-32 вместо 28-30.. Ну что, выкинул я маленькую 0,25и осталась литровая банка. Хотя запах у нее не однородный. Сегодня поставлю еще раз что нить.

Теперь сделал все куда круче и тампон и даже зеленкой намазал их что было все тип-топ. Температура упало только…

22.10.11 Всем привет. Температура батарей упала и теперь составляет 27 градусов. Оставил все же большую банку под столом киснут ну малоли выкидавать можно всегда. Кстати что понял,а понял следующие: щель в окне гоняет ветер с улицы и…. пыл и грязь вместе с тем как раз на банки…Блин потерял время инокуляции.. наверное вчера.Встрел знакомого он должен помочь с спиртом и лампой кварцевой )..Ксати купил себе металлоискатель вообще круто… утром в поиски в лес.немного времени для псилоцыбов и вечером на работу ))

23.10.11 баночки покрылись пушком по краям все вроде бы нормально….сегодня пощусь сильный пост скажу сразу… ну что в банках немного смущающей влаги а так вроде пока плесневеют..(я так называю обрастание мицелием) пожду еще пару дней посмотрю что будет если и на этот раз залажают ну…… тогда…сено+ хлорирование я честно хз не понимаю в чем причина… но как я помню и теперь понимаю слишком плажное зерно… его или полотенцем сушить лучше или микроволновку купить хотя толку …. Кстати парник можно и лучше всего из бутылей делать типа 5литровые они и компактные и практически ничего не стоят )) пластик блин )

24.10.11 Фактически без изменений кроме как увеличеваеться рост мицелия больше покрываеться пухом баночки. Кстати в этот раз лучше равномерно без закисей и так далее. Видимо стерила была получше..Нуда у меня вся вода выкипала , еще жаловалось почему касстрюля пригоревшая..И еще раз все идеет успешно то следует приготовить или пакеты с сеном или большее зерна...чесно я даже не знаю мне пакеты удобноее его проварил про хлорировал и все го го...

25.10.11 ранне утро сего дня почему проснулся в в пол пятого обьяснить не могу но спать больше тоже не могу.Сегодня поеду в другой город на поиски с металлоискателем )) прикольно в первые такое путешевствие. Значит будем готовить неверное сено или пшеницу массово.. что в последствии придеться заюзать что? Не знаю... Не доганяю пока что в какой посуде можно приготовить два КГ зерна для последующей высадки или с банками мучаться или лучше пакет с сеном дольше но практичнее))...осмотрел ночью банки..ВСЕ ОК..мицилинеют потихоньку....ну думаю все будет ок ))).. это первые банки которые на протяжение уже долгоговремени сопротиваються.. я с ними играюсь и дарю позитивные вибрации+иногда класическая музыка ..)

26.10.11 И такс уже вечер и пришлось все же посмотреть на мое произвидение искусства..Ну у меня ест ьмаленькое опасение хотя оно все го лишь маленькое опасение тог очто рост прекратился хз… ну скажем разница между вчера позавчера составила почти ничего (…. Не знаю что думать…и одна баночка немного пахнет…что будет не знаю но….уже как бы неделя протопталась и … ну опять же Одному Соэ известно

27.10.11 доброе утро всем привет осмотр утрейнний ак в детском лагере ))).. ну все ок пока зарастают мицелием посмотрим что дальше будет

30.10.11 ну вообщеи без изминений зпаха в банках нету….но и мицелия облиньго тоже как бы нету созвонился и взял сипрта колбы посмотрим че можно придумать.. РЕШИЛСЯ гы гы в баночку из под глюкзы пыжевать сахар и иннокулировать )) во прикол да я даже и не ожидал такого резальту) . Короче товариши богомолы на 200мл баночку из под глюкоза протсерилиную было внесено пол баночки сахара и воды размешано дважды кипяченого охлажденного в последствии раствора. Инокуляция без шприцовя наденым в лесу ножиком (стерилизовным) открыл засипал закрыл. Сразу бока что не шприц и открывалась бутылочка нупосотрим посмотрим…кстати там еще инородные тела плавают так что такое (8.

31.10.11 посмотрел банки как истояли ..очень жалко.. жидкий тоже стоит он новый рипорты будут позже )…..ждемс )

2.11.11 ку-ку ). Нчто банки стоят не меняються кроме цвета верхнего слоя зерна на более темный. Видимо им гайки…Жидкий мицелий мутнеет но мне страшно за него в нем много мути (…гляди скоро новые банки поставлю ПОСЛЕДНИЕ принт заканчиваеться(. Писать стал реже больше времени в лесу и на работе.Посему и времени даже написать не хватает устаю .

3.11.11 привет тебе посмотрел сегодня банку с сахаром жидким. Ну муть какаето и отчетливо стало видно струны сахара…Так красиво.. следов обрасования не обнаружено ).Банки как стояли так и стоят (.надо новые (.

4.11.11 ПРИВЕТ ))) поставил новые банки tехнологию саблюдал.Тут уже выступал спирт в качестве антисептика. Субстрат=рис+куркума чтобы цвет поменять а то белое на белом не видно). Немного просушыл рис. Баночка с жыдким мицелием стоит и мутнеет потихоньку и ОО кстати температура упала до 25 градусов что незначителньо плохо…

7.11.11 сука даже не так…. СУКА ЕБАННАА ВРОТ рис скис малотого в одной из банок темное петно у меня аж шкура полезла на голове капец просто анальныыый цикл.

9.11.11 привет. Мило сегодня летел рис со второй банки )…скис!!! Осталась банка глюкозы с сахаром и спорами.Пока она только мутнеет и осабок появляеться больше ничего наверное температура 25 слабовата! Принта осталась еще одну инокуляцию а дальеш просто куплю себе сальвию и буду ростить но дорого !

16.11.11 ого аж неделю не писал…. Ну что бнок не поставил остался один шприц т.е. на две банки… споры в бутылочке с раствором сахара так и не пробиваються только одна муть..мне кажеться просто рано прыскнул..не остыло… походу ждет меня новый принт )

18.11.11 вчера поставил боночку одну а еще одну оставил для желающих поексперементироваьть). Вроде все ок стерила варка..АА прикол варю пшеницу а она у меня проростать стала в кипятке…чуть не упал.Смотрел на нее до этого. Ну что , зерно зерном..А тут на тебе проростать стала.. Наверное сильное влияние Венеры в год Венеры в пятницу. Проспиртовал проварил банки уколол. Конечно через тампон сложно колоть чуть отодвинул тампон. Стоит на батарее.Кстати перед каждым новым иннокулированием советую все инструменты обрабатвыать т.е. там банки поверхность помещение и так далее.Больше стерилы =меньше шансов это закон даже Ньютон про него писал.Сила действия равняеться силе противодействия.Но у человека в нашей ситуации есть возможность полдымать свою силу (стерилизацию) у микробов нету…а следовательно если F1=-F2 и при F1-> бесконечность ..вероятность успеха высока так как F2= const. (вечно падающея загрязненость)..Но конечно есть уникумы что делают наоборот )).Ну ладно это я выпендрился своими мат познаниями )))).Сек гляну как оно там себя ведет..Кстти обратил внимание что на Уходящую луну у меня толко есть возможность ставить банки..А говорят дела надо начинать на Восходящую..может в этом вся сила ?

21.11.11 Привет. Ну что стоит баночка уже видно следы роста мицелия. Температура +27.Закрыто тряпкапи и газеткой от света(стоит просто на батарее). Банка с раствором сахара так и стоит..Видимо варить сахар не стоит (…Или просто он там не растет). Ну что же через пару дней будет еще пост на данную тему.Каждый день писать не пристало.Вывод из всего ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЧЕТКО.И температура и стерильность ВСЕГО! И сухость зерна и так далее.Ибо каждый пропуск это еще один плюс к неудаче.Кстати сегодня пост! Фух …пощусь

26.11.11 Всем привет.Из новостей ничего нового.А вот по баночкам. Нучто удалил пару зеленых зерен как бы следовательно или стерила плохая или вода или приоткрывал банки на проветривание…Короче сделал вивод что все должно быть СТРОГО по инструкции и стирила и зерно посуше и место где все будет стоят тоже стерилить надо ато уменя такое специфическое…место у окна причем из него дует… а дует не известно с какими живыми организмами.НО есть приятная новость пару зерен на верху покрываються красивым снежным пушком )… средняя часть банки в белом кисиле (более жидкий мицелий с водой).ЗАПАХА браги нету только очень теплое дунавение из нутрии при нажатие на крышку.Температура стабильная +27…

29.11.11 ВСЕ зерно запахло закисью….причина не установлена кажется стериласлабовата.Принта нету ((…Зерна в землю кинул может там ппроростут )))…Доследующих встреч..

30.11.11 Доброе утро.Сделана последняя банка из последнего кубика.Долго отливал ))..т.е. поздно ночью шаманил блин..Зерно сушылось полотенцем, банка обжыгалась в кипятке+мыльный раствор, потом спиртовка банки.Кастрюля-скароварка была грязная и полностью не отмылась как следует от капусты ))).Все стоит на батареи время варки 40 мин время кипячение 30 мин.иннокуль сегодня в 02-30.Луна в водолеях новенькая.Ну что ждем три дня )

2.12.11 Медленно реально что –то медленно к этом увремени обычно уже есть резальты а тут… зерно суховато.

4.12.11 И такс уже время прошло..что бы делать выводы ну что….сухое зерно это факт сильно пересушыл полотенцем очяги заражение есть но они немного слизневаты не типичны для образовние мицелия посему….

Заметка! Для економия отпечатка и поднятие тем самым ефективности лучше всего использываь баночки ГОША (детское питание) обьемом по 50-75 мл там ложка зерна помещаеться как раз для полноченного роста литровой банки(в чем смысл мы будем тратить кубик взвеси споровой а потратип кубик на 5 баночек Гоша что в свою очередь поможет нам достич хотя бы одного прпоростание в псоледствии мицелий из Гошы поместим в обчную банку с зерном ТА УЖ ТОЧНО КОЛОНИЗИРУТЬСЯ)…. И они с виду прикольненькие..)) банка с жыдким раствором ничего не показала видимо двойное закипание оной ничего не дает (((..корoче сливаю в землю где уже eсть споры и зерно с предыдущих фейлов.

7.12.11 Посмотрел на баночку ну как бы зарастает…посмотрим что получиться шансы вроде есть )))… в прошлый раз смотрел так вообще все худо (..а тут … конечно заращиваемые места слегка влажноваты но … такое посмотрим.. сегодня пост …. Уххх постит как!

8.12.11 все пока хорошо мицелюеться

11.12.11 принт голедн тичер был полностью исчерпан. Результат куча опыта!!

 

Работа завершена

до следующего раза

всем удачи

 

Дата___________ Подпись ___________

 

 

thup:D

особо порадовало про "шпириц подобранный в подьезде -от "наров" "(с) и проростающую на глазах при варке пшеницу)) pray.gif' alt=':pray:'>

offtop

экскьюзм если не в "тему" снесите плиз -если что)

но стиль как то очень похож shades

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Жворс Каваяг, ни чего не понимаю, или фотки выкладывай "не слетающие" своей "хроники подвальной жизни", или изобрази в paint, тогда понимание будет полным, ну типа реальность у каждого своя, в жизни то всякое бывает. А пока непонятки, разрули как сможешь, интересно уже стало :twiddle:

icq - 625440533

Ссылка на комментарий

Отнюдь не глупый чел писал, кося под слабоумного, ну и много несовпадов,....улыбнуло))

Мы используем термин «плазма», чтобы описать эту в целом электрически нейтральную область, состоящую из ионов и электронов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

thup:D

особо порадовало про "шпириц подобранный в подьезде -от "наров" "(с) и проростающую на глазах при варке пшеницу)) pray.gif' alt=':pray:'>

offtop

экскьюзм если не в "тему" снесите плиз -если что)

но стиль как то очень похож shades

 

rofl:rofl2::crazy:

 

та там пол текста можно разобрать на цитаты))), даж сложно выбрать что-то... :clap2:

уникальный "репорт", одним словом...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
djafarchik сказал:
ye !! КАВАБАНГА ДРУГИ!!!

...ну и в продолжении темы про "гигантские грибы в падвалле" :D

...

Ого сколько ты букф написал :D 21 пальцем пичатал чтоли :crazy: я такой дебил бля,простите миня люди 

Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ

ты если внимательно читал головой то я вверху прописывал -я не писал а скопипастил то что "вывалил" какойто умелец на одном ресурсе а чем уж он печатал -мне както неинтересно :gitar:

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • djafarchik изменил название на Ребята! Вырашивайте гегантские гребы у себя в подвале!
  • djafarchik сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...