Перейти к содержанию

У меня встал вопрос


Рекомендуемые сообщения

Граждане, товарищи, соратники, однодумцы и просто сестры и браття) Вопрос на засыпку:

Мног раз я здесь читал о неком разуме, которым теоретически обладает гриб. Так вот, а другие грибы столь же разумны или особыми интеллектуальнымм свойствами их наделяет ПАВ?)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Grib-Админ

[pipe][mush]

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Mushroom Pioneer сказал:

Граждане, товарищи, соратники, однодумцы и просто сестры и браття) Вопрос на засыпку:

Мног раз я здесь читал о неком разуме, которым теоретически обладает гриб. Так вот, а другие грибы столь же разумны или особыми интеллектуальнымм свойствами их наделяет ПАВ?)

даже камни разумны. некоторые больше людей

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 31.07.2020 в 09:25, Mushroom Pioneer сказал:

Граждане, товарищи, соратники, однодумцы и просто сестры и браття) Вопрос на засыпку:

Мног раз я здесь читал о неком разуме, которым теоретически обладает гриб. Так вот, а другие грибы столь же разумны или особыми интеллектуальнымм свойствами их наделяет ПАВ?)

Не все растения есть растения силы. А те что есть, они с нами разговаривают. Вернее вводят нас в состояние при котором возможна некая связь, коммуникация. Представляешь у нас в мозгу есть механизм который делает возможным подключения веществ из гриба к нашим рецепторам. Говорят, что грибы были раньше нас на земле и превратили обезьяну в человека, дали нам разум или разбудили в нас разум. И щас будят кто покушает) Ведь учат нас и дают советы, конечно тому кто хочет учится. И даже некоторые видят дух гриба. Вон например кто принимал мухомор иногда сам становится мухомором воспринимает у себя на голове шляпку или вздутие.

Изменено пользователем spider
Ссылка на комментарий
2 часа назад, spider сказал:

Не все растения есть растения силы. А те что есть, они с нами разговаривают. Вернее вводят нас в состояние при котором возможна некая связь, коммуникация. Представляешь у нас в мозгу есть механизм который делает возможным подключения веществ из гриба к нашим рецепторам. Говорят, что грибы были раньше нас на земле и превратили обезьяну в человека, дали нам разум или разбудили в нас разум. И щас будят кто покушает) Ведь учат нас и дают советы, конечно тому кто хочет учится. И даже некоторые видят дух гриба. Вон например кто принимал мухомор иногда сам становится мухомором воспринимает у себя на голове шляпку или вздутие.

Ты прикалываешься?)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mushroom Pioneer сказал:

Ты прикалываешься?)

Нет. У меня склад ума немного не похож на твой. Ты более приземлен. А я склонен верить. То что я написал, я где то слышал на около эзотерических и психоделических форумах. Моя настольна книга Карлос Кастанеда, что с меня взять))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spider сказал:

Нет. У меня склад ума немного не похож на твой. Ты более приземлен. А я склонен верить. То что я написал, я где то слышал на около эзотерических и психоделических форумах. Моя настольна книга Карлос Кастанеда, что с меня взять))

"Приземлённость", что это по-твоему? Такое размытое понятие может изрядно повлиять на контекст.

Ссылка на комментарий

 

38 минут назад, Mushroom Pioneer сказал:

"Приземлённость", что это по-твоему? Такое размытое понятие может изрядно повлиять на контекст.

Я читал твои посты, ты не веришь в магию и зеленых человечков. Судя по всему только в научные данные и эксперименты. Только в этом плане имею ввиду приземленный. Не летающий в облаках, не верующий во всякие там сверхестественные силы. Но я могу и ошибаться, просто так показалось. На мой взгляд это просто такой склад психики ну типа если по гороскопу казерог, то приземленный) Это кстати тоже хорошее качество. Такого человека сложнее провести.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spider сказал:

 

Я читал твои посты, ты не веришь в магию и зеленых человечков. Судя по всему только в научные данные и эксперименты. Только в этом плане имею ввиду приземленный. Не летающий в облаках, не верующий во всякие там сверхестественные силы. Но я могу и ошибаться, просто так показалось. На мой взгляд это просто такой склад психики ну типа если по гороскопу казерог, то приземленный) Это кстати тоже хорошее качество. Такого человека сложнее провести.

Написал тут стену текста и удалил. Задам вопрос. Ты допускаешь, что, например, гороскоп (я не "козерог" кстати) не работает или какие-то мистические практики так же не работают?

Ссылка на комментарий
В 14.08.2020 в 18:53, Mushroom Pioneer сказал:

Написал тут стену текста и удалил. Задам вопрос. Ты допускаешь, что, например, гороскоп (я не "козерог" кстати) не работает или какие-то мистические практики так же не работают?

Конечно допускаю. В том же гороскопе все очень поверхностно описано, иногда совпадает иногда нет. А мистические практики нужно на себе проверять. Со слов не точно будет. 

Ссылка на комментарий
В 17.08.2020 в 01:34, spider сказал:

Конечно допускаю. В том же гороскопе все очень поверхностно описано, иногда совпадает иногда нет. А мистические практики нужно на себе проверять. Со слов не точно будет. 

А какие-то объективные критерии проверки есть?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Mushroom Pioneer сказал:

А какие-то объективные критерии проверки есть?

Тема эта очень зыбкая, критерии сам подбираешь и удовлетворят тебя они или нет решать тебе, но что -то в нас всегда знает, что истина, а что ложь. Поэтому слушаем себя, только честно, без самообмана.

Ссылка на комментарий
В 19.08.2020 в 02:11, spider сказал:

Тема

 

Мне кажется, по большому счёту, вся наша жизнь - это сплошной самообман, а все эти штуки просто вкладывают некий квазисмысл в этот самообман)

Ссылка на комментарий
В 21.08.2020 в 20:21, Mushroom Pioneer сказал:

Мне кажется, по большому счёту, вся наша жизнь - это сплошной самообман, а все эти штуки просто вкладывают некий квазисмысл в этот самообман)

может итак

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spider сказал:

Нам трудно это понять у них же скорость течения процессов другая.

Звучит логично) А какие такие процессы в них протекают и что вообще под разумностью понимать, в данном случае? Есть ещё какие-то условно не живые объекты, которые обладают разумом? Как выяснить критерии разумности? Или считать всё по умолчанию разумным? И почему мы сравниваем людей с грибами или камнями? Если камень грибным отваром намазать его вштырит?) А мёртвый человек разумен? Его грибы вштырят?) А если бы человек не догадался когда-то сожрать гриб и не понял, что от него бывает, что бы он, этот гриб, сейчас делал, на что расходовал свой потенциал? А если вырос псилогриб, но ПАВ в нём нет или почти нет, то этот гриб не разумен? А если полежал гриб и перестал быть активным, он умер или отупел?) А если синтезировать ПС и поместить его в бутылку, она станет разумной?) Если нельзя определиться с тем, по каким признакам судить о наличии жизни или разума, то и смерти нет и тупых нет. Как можно вообще сравнивать разумность, если мы чётко не знаем, что такое разум?) Или пока не возникают вопросы, эти допущения как бы наполнены смыслом, а после становятся просто гиперболой речи?) Наступит ли фаза общих фраз?) Нет ли ощущения, что эти представления просто сотканы из субъективизма? Что при ближнем рассмотрении многие темы, это продукт формы жизни, которая сложилась при определённых условиях и границы мышления которой заключёны в рамки вполне определённой парадигмы?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Mushroom Pioneer сказал:

Звучит логично) А какие такие процессы в них протекают и что вообще под разумностью понимать, в данном случае? Есть ещё какие-то условно не живые объекты, которые обладают разумом? Как выяснить критерии разумности? Или считать всё по умолчанию разумным? И почему мы сравниваем людей с грибами или камнями? Если камень грибным отваром намазать его вштырит?) А мёртвый человек разумен? Его грибы вштырят?) А если бы человек не догадался когда-то сожрать гриб и не понял, что от него бывает, что бы он, этот гриб, сейчас делал, на что расходовал свой потенциал? А если вырос псилогриб, но ПАВ в нём нет или почти нет, то этот гриб не разумен? А если полежал гриб и перестал быть активным, он умер или отупел?) А если синтезировать ПС и поместить его в бутылку, она станет разумной?) Если нельзя определиться с тем, по каким признакам судить о наличии жизни или разума, то и смерти нет и тупых нет. Как можно вообще сравнивать разумность, если мы чётко не знаем, что такое разум?) Или пока не возникают вопросы, эти допущения как бы наполнены смыслом, а после становятся просто гиперболой речи?) Наступит ли фаза общих фраз?) Нет ли ощущения, что эти представления просто сотканы из субъективизма? Что при ближнем рассмотрении многие темы, это продукт формы жизни, которая сложилась при определённых условиях и границы мышления которой заключёны в рамки вполне определённой парадигмы?

Если рассматривать все с точки зрения современной науки, то все это конечно не разумно. Но вот если с позиции энергии и допустить, что описание реальности у Кастанеды верно, то можно сделать некоторые выводы. Мы ведь о реальности мало, что знаем. только то что можно потрогать понюхать посмотреть послушать) Так вот о Кастанеде) Есть люди которые могут видеть энергию так как она течет во вселенной без интерпритаций, которые делает обычный человек и его мозг. Так вот они увидели разных существ с которыми можно вступать в контакт и которые обладают разумностью и даже по их мнению более разумны чем мы. И у этих существ отсутствовало тело на физическом уровне. Мы органические существа, а они не органические. Так вот камни деревья и прочие хреновины могут быть неорганическими существами. Ах да и они утверждали что, то что мы считаем за наш разум вовсе и не наш) Это внедренная надстройка. А думать можно и без слов. И даже больше знать можно без слов. Просто знать. Они это называли безмолвным знанием. В растениях "Силы" которые могут быть и псилоцибиновые грибы или например конопля есть дух растения и он обычно чему то учит. И ему можно задавать вопросы и получать ответы, а так же просить о разном. С помощью некоторых растений маги могли перемещаться на большие расстояния, не физически, а разумом. А с помощью некоторых могли превращаться в разных существ в птиц например или в волка. Механизм действия на человека растений силы прост, он позволяет смещать так называемую точку сборки, которая есть у живых существ. В ней сходятся энергитические нити и с помощью нее существа осознают. Это напоминает ручку у приемника, крутишь и другая волна крутишь и сл. волна. Так и ТС перемещается и настраивает наше восприятие. У обычного человека оно строго настроено на восприятие привычного мира. Но когда человек что то принял его ТС движется и выхватывает что то новое. Мы воспринимаем что то новое. Обычно это небольшие микро движения. Но если сильный сдвиг человек может даже физически изменится и превратится например в медведя. Ну или улететь на луну. Так вот мертвый человек не разумен у него ТС погасла и он медленно распадается. Ему уже пофиг грибы)

Ссылка на комментарий

@spider, ну, я сформулировал несколько вопросов. Конечно, некоторые из них риторические или шуточные, но в целом, ответов не получил и конкретики нет, куча терминов, которым ты и сам определение едва ли дашь. Я Кастанеду не читал, фентези как жанр давно мне не интересен) Что за "энергия", с точки зрения которой можно о чём-то судить, если не ясно, что вообще под этим словом подразумевается, а тут ещё и люди, которые видят, превращаются, путешествуют и далее по списку. Только вот мы этих людей не видим и их утверждения проверить не можем. Дерево, кстати, вполне себе органика, только вот с терминами нет ясности. Существо - это что? Объект наделённый разумом? Если да, то что же нам считать разумом, опять же, и если его определить нельзя, то от какого хера это всё?) А что камнем считать?) Камень - понятие очень ёмкое. "Растения силы" - это те растения, что содержат ПАВ? Я правильно понимаю? Если да, то они, я полагаю, появились не случайно? Зачем? Точки сборки (она же жизненная концепция), интуиция (она же "безмолвное знание" - может это всё всем давно понятно, а ярлыки  вроде "энергетических нитей" и иже с ними для того, чтобы ординарные вещи выглядели неординарными? А так называемую "точку сборки" имеют только люди?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Mushroom Pioneer сказал:

@spider, ну, я сформулировал несколько вопросов. Конечно, некоторые из них риторические или шуточные, но в целом, ответов не получил и конкретики нет, куча терминов, которым ты и сам определение едва ли дашь. Я Кастанеду не читал, фентези как жанр давно мне не интересен) Что за "энергия", с точки зрения которой можно о чём-то судить, если не ясно, что вообще под этим словом подразумевается, а тут ещё и люди, которые видят, превращаются, путешествуют и далее по списку. Только вот мы этих людей не видим и их утверждения проверить не можем. Дерево, кстати, вполне себе органика, только вот с терминами нет ясности. Существо - это что? Объект наделённый разумом? Если да, то что же нам считать разумом, опять же, и если его определить нельзя, то от какого хера это всё?) А что камнем считать?) Камень - понятие очень ёмкое. "Растения силы" - это те растения, что содержат ПАВ? Я правильно понимаю? Если да, то они, я полагаю, появились не случайно? Зачем? Точки сборки (она же жизненная концепция), интуиция (она же "безмолвное знание" - может это всё всем давно понятно, а ярлыки  вроде "энергетических нитей" и иже с ними для того, чтобы ординарные вещи выглядели неординарными? А так называемую "точку сборки" имеют только люди?

В том то и прикол что с помощью некоторых систем можно получать ответы на любые вопросы в том числе и риторические. Давай рассматривать некоторые концепции как свое рода операционные системы для компов, на одном винда стоит, на другом  люникс, на третьем андроид) Так и человек принимая допустим ислам смотрит на мир сквозь призму этого ислама толкуя те или иные события соответственно тому писанию. Мы ничем с тобой не отличаемся особо просто ты выбрал, скажем так научную концепцию которая по сути ничем не отличается от того Христианства. Просто там другие догмы вот и все. Проверить половину из того, что нам толкуют невозможно. Можно просто принять на веру. Вот например откуда ты знаешь что земля круглая? Ты летал в космос? НЕТ! А кто летал могли и соврать. Фотошопом сделать, что угодно. А может земля тороид или плоская или вогнутая или вообще полая и мы внутри, а в центре пылает солнце и сфера с нарисованными звездами. Так вот мы можем только выбрать по душе какую то концепцию считая ее правильной, возможно логичной и объясняющей явления которые не могут объяснить другие системы. Для меня это учения Кастанеды. Насчет неясности что подразумевают под некоторыми терминами это всегда так со словами.  Слова это ярлыки. И зачатую пустые ничего нам не объясняющие. В этом и различие с безмолвным знанием, когда сразу знаешь об объекте все.  Насчет слов нужно смотреть в корень) Тоже слово Существо- то что существует)) Насчет разума у того же Кастанеды есть довольно шокирующее его объяснение. Он утверждает что давным давно люди были совсем без разума но тем не менее вполне себе неплохо обходились без него. Ну типа животные обходятся же. Без разума вполне можно хорошо осознавать и жить. Но в какой то момент на землю прилетели космические паразиты. И дали нам свой паразитический разум, конечно умышленно чтобы жрать с нас энергию. Они ей питаются. Но им нужны эмоции которых сложно добиться от неразумных. Зато с нашим проблемным разумом это делать легко. Они и щас нас объедают. Существа эти неорганические не имеют тела.

Что нам считать камнем . деревом и человеком? Мы как люди просто договорились считать камнем то что мы считаем им. Объект валяющийся на дороге и выглядящей как камень. Так же и с деревом. Растения силы это не те что содержат пав. Для магов которые видят энергию они выглядят по особенному. Скажем светятся иначе чем другие растения. У древних же магов не было хим лаборатории чтобы узнать есть там пав или нет) Насчет зачем мы здесь? Я не знаю. Но знаю, что мы были здесь всегда, теория эволюции это выдумка, не подтвержденная ни одним исследованием. Точка сборки это не жизненная концепция. Это энергетическое образование и ее видят, как ты можешь видеть яблоко)ТС имеют не только люди а так же животные, растения, рыбы, неорганические существа, деревья, муравьи) ТС позволяет осознавать вокруг себя мир. Она как бы собирает картину мира. Мы через нее подключены к огромному морю осознания.

А насчет того что ты не ведешь как видят некоторые, так ты и не можешь водить космический корабль это же не значит, что никто не может)

Я лично знаком с людьми которые утверждали, что могут видеть или которые как то иначе могли видеть. Да ты и сам когда грибосов поешь тоже видишь иначе. Просто нужна определенная настройка чтобы видеть как видели маги. ТС гуляет как попало под действием ПАВ, но ее можно сдвинуть и не употребляя ничего.

Ссылка на комментарий

@spider, у тебя пещерные представления о науке. Если для понимания сложных вещей вроде эволюции нужно здорово напрячь голову, то для понимания формы земли достаточно и косвенных факторов. Ты ставишь под сомнение результат работы умнейших людей, даже не пытаясь вникнуть в суть вопроса, ничего не знаешь о том, что пишешь, ни про рецепторы, ни про мозг, эволюцию и прочее, это просто возмутительное невежество. Наука - это пруфы, с которыми может ознакомиться каждый, было бы желание, это кропотливая, бесконечная работа большого количества образованных, талантливых людей, а твой "пруф" - это плод воображения психбольного Кастенеды и байки экзальтированных граждан, которые от того же Христианства отличаются лишь по содержанию, но не по форме. Хочешь обижайся, хочешь нет, но благодаря науке, а точнее учёным людям мы летим в космос, общаемся через всемирную сеть и пожинаем многие другие плоды, без которых едва ли можно представить современную жизнь, нам открываются удивительные вещи, а такие пассажиры с плоской землёй только тянут нас назад в мракобесие. Выкинь свой телефон, ибо он плод каких-то сомнительных догм, превращайся в медведя и лети на луну, если она есть, конечно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...