Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Идея взята отсюда:

YllTwjhfD0I

 

 

Сделал из дешёвой камеры DataMAX web 5

 

перевернул линзу, закрепил с помощью порезанного горячим ножом CD дика (как раз подходящее отверстие)и денежной резинки,.прикрутил конструкцию к штативу от фотоаппарата.

 

вот впринципе что получилось снять (снимал в программе WebCamMax удобные настройки, цифровое увеличение):

 

2598 пленка лука репчатого

2599 подкрашенная йодом пленка лука

2600 луковица человеческого волоса

2601 споры GT на ватной палочке

2602 Теже споры, другой ракурс

 

При всей простоте довольно неплохое качество, единственный минус это сложная фокусировка для шаткой конструкции (реагирует даже на звук из колонок).

Мы используем термин «плазма», чтобы описать эту в целом электрически нейтральную область, состоящую из ионов и электронов.

Ссылка на комментарий

Вот собственно конструкция, (извиняюсь за качество, но уже разобрал) штатив был использован только ради механизма вертикального подьема

2603

Мы используем термин «плазма», чтобы описать эту в целом электрически нейтральную область, состоящую из ионов и электронов.

Ссылка на комментарий

gav очень интересный и бюджетный вариант микроскопа thup

только что разобрал камеру и проверил, работает лутше чем китайские USB микроскопы

Мой голос останется с вами. (Erickson Milton)

Ссылка на комментарий
gav очень интересный и бюджетный вариант микроскопа thup

только что разобрал камеру и проверил, работает лутше чем китайские USB микроскопы

 

Рад, что тема оказалась комуто нужной :happy:

Мы используем термин «плазма», чтобы описать эту в целом электрически нейтральную область, состоящую из ионов и электронов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

vdvxvxxv

Из каких глубин мозга, такой вопрос? То есть комрад gav взял бюджетную камеру, все рассказал, а теперь ему надо, для тебя лично раскурочить дорогую камеру, а чего сам то можешь, или уже смог, умник :)

icq - 625440533

Ссылка на комментарий
А если взять дорогую web cam то разница будет ощутимой в качестве изображения? Если да то какую посоветуешь?

Интересно,опять Эльза? тролли одинаковы, лишь бы чё нить спросить))

Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше....не убедят меня, что говно - это вкусно. (с) Иосиф Египетский

Ссылка на комментарий
оФФтопик
Во-во, на форуме больше года, а вопросов всего четыре spitefull . Включая этот. Все не связаны на прямую с темой форума. Ну ладно, фулиганить в любом разе не позволим :dulya:

Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше....не убедят меня, что говно - это вкусно. (с) Иосиф Египетский

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А если взять дорогую web cam то разница будет ощутимой в качестве изображения? Если да то какую посоветуешь?

 

 

Вся прелесть в том, что ломать в камере ничего не нужно (она так же исправно работает по прямому назначению),нужно просто перевернуть блок линз...,на моем блоке был ограничитель, который упирался в корпус и не давал полностью выкрутить этот блок, поэтому пришлось выкрутить аж 2а саморезика, проверил на весу, после положительных результатов обрезал этот ограничитель ножом (лишняя операция, можно и без нее), теперь мне вообще ничего не нужно раскручивать, всего лишь выкрутить блок линз (она же фокусировка) и перевернув прикрепить.

 

Я думаю конечно разница между камерами будет отличаться, количеством Мега пикселей, качественной оптикой, встроенной подсветкой и т.д. но так как фокус регулируется только расстоянием до объекта (у меня 2,5-3мм) и зависит от конкретного исполнения блока линз и корпуса (как будут прилегать, мешать друг-другу).

 

P.S. offtopоФФтопик

когда разобрал камеру увидел, что мембрана встроенного микрофона тупо наполовину залита силиконом которым его приклеили к жопе вместо родного гнезда с прорезями..,все поправил теперь мою жену в скайпе слышит пол дома вместо половины района..))))

Мы используем термин «плазма», чтобы описать эту в целом электрически нейтральную область, состоящую из ионов и электронов.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...