Перейти к содержанию

фото спор по микроскопом.(аматорство)


Рекомендуемые сообщения

Итак не знаю прям куда тему прилепить, леплю во флуд. offtop spam

Попался мне в руки конвертик который я год назад с микотопии заказывал, по работе пришлось приобрести микроскоп, а сегодня вот блеснула мысль сделать фотки спор.

ЗЫ: Качество страдает так как споры в зипе (планирую возродить неизвестный стрейн с микотопии)

 

2610

 

2609

 

2608

 

2607

 

Просто фото рабочего компонента (шим)

 

2611

 

Кто мог бы подсказать по технологии фото через микроскоп буду весьма признателен. заметил только что фоткать надо без маро - фотки чётче.

Розовые слоники бегают по комнате, Бегают и прыгают сволочи ушастые

Ссылка на комментарий

Небольшое увеличение у микроскопа. Покупали для пайки под увеличением?

Фоткать через микроскоп фоткать не приходилось, а с телефонов со всех просто прислоняю вплотную к окуляру и макровинтом подстраиваю резкость, если сам аппарат не может "уловить" изображение. Бывает что у некоторых линз на камерах фокусное расстояние больше чем у большинства и из-за этого приходится компенсировать за счет изменения фокуса в микроскопе. Сам хочу сделать пару фотографий спор но под увеличением в 80 и 400 раз. Может завтра сделаю и с вашего позволения выложу в этой теме.

Ссылка на комментарий

Фотки выкладывай конечно!. [:)]]'> прикуплю окуляр пожирнее и поэкспериментирую.

оФФтопик

400 это будет интересно :) БП на at2005, сейчас на этой микре импульсник строю для зарядки планшетника любимой жены :suny:

Розовые слоники бегают по комнате, Бегают и прыгают сволочи ушастые

Ссылка на комментарий

оФФтопик

Радиолюбитель? Зарядник от сети? как по-мне тот случай когда проще купить готовую зарядку (дешевле и внешний вид лучше)

Завтра выложу, если все срастется)

Ссылка на комментарий
оФФтопик
мне как в гроверстве - интересна сама тематика, сам процесс. хочу досконально понять и научится применять ШИМы, обвяз, трансы от бп комповых(импульсники). Сборка зарядки оправдана следующими факторами - ИНТЕРЕСНО, корпус есть готовый, деталей хоть отбавляй. жена планшет пользует как лазалку по инету в пределах квартиры в основном на кухне [:)]]'> технологичная блин spitefull[:)]]'>

Розовые слоники бегают по комнате, Бегают и прыгают сволочи ушастые

Ссылка на комментарий
оФФтопик
Раз для интереса, тогда понятно, но не понятно почему не TL494? Он дешевле) В таком случае можно и транс самому намотать например на Эпкосовском феррите n87, а если на торе(кольце) так вобще супер. Насчитать легко(программой Москатова например) и по габаритам аналогов нет. И интересно, и больше прийдется теории о шимах читать)) Если вдруг чего - могу помочь)
Ссылка на комментарий

оФФтопик

выбор пал на эту микру ввиду как раз таки её наличия. блоков 15ть есть, в них и обвяз и трансформаторы и мосфиты.

оФФтопик

Зафлудили тему, надо о таких вещах отдельную ветку во флуде делать))))

Розовые слоники бегают по комнате, Бегают и прыгают сволочи ушастые

Ссылка на комментарий

Вобщем незнаю как лучше сделать, вот такие фото вышли у меня. Жаль освещение хреновое.

Первое фото увеличение 120х, следующие фото увеличение 600х. жаль небыло линейки сфотографировать для сравнения размеров. На стекле эти кучки спор выглядели как небольшие с трудом заметные точки. На глаз 0,1-0,05 мм.

post-2280-1441739197,9618_thumb.jpg

post-2280-1441739198,2523_thumb.jpg

post-2280-1441739198,8655_thumb.jpg

post-2280-1441739199,142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Какой микрик пользуешь? Тему от флуда почистить бы ещё не помешало, по сути фотки оставить [:)]]'> Думаю админ появится и сам поймёт - просьбу ведь ты открыто написал ;)

Розовые слоники бегают по комнате, Бегают и прыгают сволочи ушастые

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...