Перейти к содержанию

ответственность по закону


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, шuua сказал:

не могу найти, с каких показателей(вес, кол-во плодовых тел и прочее) наступает уголовная ответственность, очень много по российскому законодательству, а по украинскому обрывки информации

Вот ссылка на официальный документ.

Актуальность на 23.07.2019 (вступил в действие)

Не благодари pray

На сколько мне известно, то в Украине нет необходимых тестов на псилоцибин/псилоцин. Но я не уверен. Поэтому «грибниками» никто не занимается. Да и толку? Они все добрые, любят мир и природу :tanz:

Из-за «дозы» грибов никто не станет красть деньги, чужое имущество и т.д. поэтому «эпизодов» думаю таких мало в «милиции», если вообще не 0. Да и шрумеры (не барыги) - обычно сидят тише воды ниже травы.

Единственное палево это этот форум, и всё что рассказал в кругу лиц с которыми общаешся. А как не рассказать?)) 

Изменено пользователем ArtKo
Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, ArtKo сказал:

Вот ссылка на официальный документ.

Актуальность на 23.07.2019 (вступил в действие)

Не благодари pray

спасибо, но к сожалению там только список того что запрещено, но нет (или я не вижу) таблицы с какого веса считается крупный и особо крупный размер и культивирование какого кол-ва считается уголовным

 

3 часа назад, ArtKo сказал:

На сколько мне известно, то в Украине нет необходимых тестов на псилоцибин/псилоцин. Но я не уверен. Поэтому «грибниками» никто не занимается. Да и толку? Они все добрые, любят мир и природу :tanz:

Из-за «дозы» грибов никто не станет красть деньги, чужое имущество и т.д. поэтому «эпизодов» думаю таких мало в «милиции», если вообще не 0. Да и шрумеры (не барыги) - обычно сидят тише воды ниже травы.

травокуры тоже не злые и ради хапки не грабят никого, но занимаются ими ой как сильно ) :weed:

вот тут пишут что тесты в лабораториях были еще в 2008 году

3 часа назад, ArtKo сказал:

Единственное палево это этот форум, и всё что рассказал в кругу лиц с которыми общаешся. А как не рассказать?)) 

форум, если правильно все делать, палево минимальное, а вот лица с которыми общаешься это да, никогда не знаешь кто из друга во врага превратится...кто чего кому сболтнет...лучше вообще никому ничего не говорить, к сожалению, понимание этого приходит поздно - инетересно если кто-то знает что ты выращивал, насколько эта информация опасна по просшествии нескольких месяцев-лет?

Изменено пользователем шuua
Ссылка на комментарий
4 часа назад, шuua сказал:

спасибо, но к сожалению там только список того что запрещено, но нет (или я не вижу) таблицы с какого веса считается крупный и особо крупный размер и культивирование какого кол-ва считается уголовным

Ну тож ты взрослый парень, там надо было пошуршать линками))
 

Но как по мне, то такие таблички только нагнетают тоску))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ArtKo сказал:

Но как по мне, то такие таблички только нагнетают тоску))

мда уж, в России от 10 грамм сухих, в Украине от 5 грамм уже большой размер

только непонятно, до 0,5 грамма "Невеликі розміри", от 5 до 50 "Великі розміри", а от 0,5 до 5 тогда какой?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

напишу вдруг кому пригодится, приняли меня пару лет назад по сбыту 3 грамм куба (по наводке знакомого), в суде показали скрин переписки вк, дали условку 2 года, 3 месяца домашнего ареста с браслетом, 2 года ходил отмечаться в УФСИН, еще и в сизо пару дней поодуплялса. Так что НЕ СОВЕТУЮ! Сказали мне видим ты не богат со своим микровесом, дать тебе нам нечего, видно живут на взятке, а вот такие типы как я попадают под отчетность, сказали пиши что нашел на поляне йух кто докажет, (на дворе конец мая), видно отделаться хотели, еще видели мои письма с заказом прекурсоров аяваски с сайта - сказали нам пох на это, опять же отчетность таки.    

 

Изменено пользователем Mr.Grib
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
В 14.01.2013 в 04:30, djafarchik сказал:

гриб не относиться к ростениям!!

Думаешь их это волнует? Если в перечне будут указаны психоактивные улитки, то улитки тоже станут растениями. Все всё знают, все всё понимают... 

В 14.01.2013 в 04:30, djafarchik сказал:

это все равно что судить за сбитую на трассе корову по статье умышленное убийство человека

Так у нас законодательство и работает okeyВсё ок ваще.

В 14.01.2013 в 17:38, krotan сказал:

Российские законы просто шокируют дебелизмом и жестокостью!

Ну а тули хы тотел

В 14.01.2013 в 17:38, krotan сказал:

Например, вы взяли картонную коробку и вырезали в ней две дырки. Никаких грибов и даже спор у вас в помине нет! Законом это трактуется как приготовление к культивации - от 2 до 3 лет тюрьмы.

Конечно же нет. Ну вы типо можете так думать. Всё это нужно ещё доказать. А есть ли резон доказывать вообще? Ну допустим у тебя принт. Можно попробовать. Удастся ли доказать принадлежность принта? Нет. Имеет ли смысл возбуждение дела? Нет. Всё очень просто. Вы типо можете возмущаться сколько угодно, но система работает. Не первое десятилетие уже. Всем насрать что грибы не растения. Вас это на суде не спасёт. К тому же там всё в первую очередь от протокола будет зависеть. Нормально всё юристы пишут

В 14.01.2013 в 17:38, krotan сказал:

Тех, кто приниал такие законы самих надо на 2 года в тюрьму, а ещё лучше в психушку пожизненно...

Всем насрать. Мы правки в конституцию принимаем за месяц до выборов. Меня забавляет факт что моё окружение в это не верит даже услышав это из уст главы изберкома РФ. Вот где реальная дичьrofl

В 16.01.2013 в 02:18, Heretic сказал:

Да тут как ни крути законами - всё равно есть негласная команда сверху "мочить нариков".

Ну типо можно это называть как угодно. Сверху... Снизу... Сбоку... Это есть. Оно нигде, оно везде. Уже давно. Этот вопрос реально интересует лишь сферу потребления и психиатрию(по вполне понятным причинам)

В 16.01.2013 в 02:18, Heretic сказал:

Идет намеренное злоупотребление служебным положением

На самом деле нет. Всё это уже входит в положение :clap2:

В 16.01.2013 в 02:18, Heretic сказал:

Прав тот у кого больше прав...

У кого есть положение. У нас в стране все равны. Но некоторые ранее...

В 16.01.2013 в 19:53, krotan сказал:

и так далее

Вы утрируете. Выше уже писал - всё это требует доказательств. Да, можно дело завести и по скороварке и по термометру. А доказать получится? В некоторых случаях может получиться...

Нахер ваще скороварки, в кастрюле пастеризация адекватная и так

В 16.01.2013 в 19:53, krotan сказал:

По статье 231 УК РФ человека можно надолго засадить в тюрьму за преступление, которого он ещё не совершал, а якобы только собирается совершить! ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!

Это не беспредел. Докажи умысел и состав. Если сможешь то тюрьма :hi:

В 20.01.2013 в 06:02, Andragin сказал:

И если туда дело уже дошло - вам Торба. Вы нарик.

Звучит предвзято. Не обязательно, но вполне вероятно. Стигматизация существует в социальной сфере. Её государство формирует. Я бы даже сказал культивирует... Долгая тема.

В 20.01.2013 в 06:02, Andragin сказал:

ЛОвят тех, кто что-то имеет.

И да и нет. 80% осуждённых это отбросы общества. Всякие солевые... Курьеры которые едва-едва концы с концами сводят... Ну и всё в этом духе. Под ударом низы. У кого бабло есть тот вне опасности. Конечно есть риск и огромный, но выход тоже имеется. В моём регионе менты честные и грамотные. Тут я про взяточничество даж не слышал. Мож оно и есть, но не на нашем уровне. Я это к тому что дать пару соток на лапу у нас не выйдет(большинство верит что выйдет). Но у нас мож и менты, а в некоторых регионах мусара. Мне это так же известно. И взятки и подбросы и всё прочее. А потом сиди и думай что лучше - коррупция или её отсутствие... :getImage(8):

В 20.01.2013 в 06:02, Andragin сказал:

не желать изменить сознание другого, это преступление не только в обществе, но и перед Богом. Вы сталкиваете человека с его собственно пути

Я не из верующих, но однажды пришел к тому же выводу. Просто глядя на людей. Ещё до того как сам занялся гровом.

В 27.11.2016 в 23:01, Partizan сказал:

 В моём городе знакомый садит Марью участковый знает и нормально, лишь бы не продавал и обкуренным по улицам не ходил.

Вот и я про то же - гровь, веди себя подобающе, не продавай, языком не чеши, за руль не садись, по улицам под грибами не шляйся. Будь человеком. Мож и будут дяди знать о твоих увлечениях, но ты им прост будешь не нужен. Всё, в некотором смысле, просто. Пока ты не мешаешь никому ты не нужен. 

В 27.11.2016 в 23:01, Partizan сказал:

не делай запасов как хомяк на десять гк. (особо крупный размер), не носи с собой и не храни дома больше чем 10 грамм, культивация не более 20 шт. (тут уже сложности) но все равно можно не переступать рамки УК. 

Можно. Ещё как можно. Воображение нужно и знание рамок. Зачем мне в таком случае экстракция псилоцибина?.. Вы хоть раз пробовали смыть грибы в унитаз? Я пробовал. Больше не хочу.

В 28.11.2016 в 14:27, sampra сказал:

мне хватает грамм 300-400 запаса. 

Займись панами

В 19.02.2017 в 13:32, krotan сказал:

Хранить можно сколько угодно! Главное не у себя дома и без отпечатков пальцев на пакетах...

Ваще не понимаю зачем хранить. Поднимай постоянно сколько нужно и ноу проблем. Постоянная практика. Совершенствование технологий. Понимание поведения штаммов... Запасать, хранить... Не понимаю

В 10.09.2019 в 21:09, bogsobak сказал:

никто не в курсе, на 2019 год ситуация не изменилась РФ? 9.9 г. административка?

Ничего не изменится. Не надейтесь. Всё будет лишь совершенствоваться. Грибы ещё долго будут растениями. На самом деле я даже это одобряю. Не одобряю лишь общественное мнение и тяжесть наказаний. Люди не понимают что к чему. Правительство непосредственно виновато в явлении наркомании. Оно отказывается брать на себя ответственность... Долгая тема. Кароч верхушка во всём этом заинтересована. Наказывают лишь низы. Степень наказания зависит от социального слоя и степени проступка(даж не всегда бабла) - Ефремов на тюрьму замечательно уехал потому что а̶х̶у̶е̶л̶ человека убил, но ведь до этого спокойно ездил себе и обкуренный, и обнюханный, и обжованный. Вот и думайте... А ведь мог бы личного водителя заиметь и продолжал бы себе печень уничтожать - бабла бы ему на это хватило. А вот мозг купить не получится...

Изменено пользователем Емеайя
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Grib-Админ

Читал, курил и так и не вкурил куда погнала тема:hookah:

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Кого-то приняли с принтом и повесили культивацию? Пока мы видим, что ловят либо барыг, либо аццких гроверов, которых кто-то сдал, так что смысл скулить. Дай законодатель нашим людям поблажки и лазейки, так они на голову сядут и ноги свесят. Ужесточение законов, как правило, происходит по следующей схеме - юзер (он же носитель суверенитета, он же рядовой лох)) потерял берега - мусор не сработал - законодатель пнул не мусора, а юзера. Занавес.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

На обыске дома нашли ганджубас и гриб, один, сухим весом 3,5 гр. хороший такой знатный кубенсис. Прикол в том, что экспертиза не нашла в нём псилоцибина :) Так что из дела гриб пропал. Жаль, что с травой такое чудо не случилось. Жду суда.

п.с. Наркокоп который возил меня на мед. освидетельствование рассказывал как принял одного кадра с большим пакетом грибов. По итогу экспертиза ничего в них не нашла и челика отпустили.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...