Перейти к содержанию

Медузомицет


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, अर्थ сказал:

хочу делать свои миксы и угощать друзей холодненьким.Интересно жеж!

Так она у тебя в комбуче сама вырастет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 15.07.2021 в 23:49, зольдат сказал:

Я чё-то 2й раз ставлю одна триха красивая растет и в медузомицет не перерастает, может чай у меня не тот?

Надежнее вырастить на яблочном уксусе.

Ссылка на комментарий
В 03.08.2021 в 03:34, Spielen сказал:

Надежнее вырастить на яблочном уксусе.

Ты считаешь что вот так просто самостоятельно провести симбиоз между дрожжевой культурой и уксуснокислой бактерией? Какой у тебя штамм дрожжей? Какой штамм бактерий? Или ты веришь всяким дядям с Ютуба утверждающим что можно просто так взять сквасить в банке чай с уксусом и получится медузомицет? 

IMG_20210806_235023.jpg.f4023e7e2a9d0d3bf77eaa2f5f78400d.jpg

Был помню там ролик где один вумный дядя выращивал микоризных базидиомицетов в цветочных горшках. Что-то там нёс про споры в кишках у зайчика. Мне даж интересно стало как ему нобелевскую премию не дали за освоение симбиотических форм. Ещё там куча роликов про вечные двигатели, инопланетян и плоскую землю... 

Ссылка на комментарий

Испоганил я в прошлый раз вторую банку шиповникового компота сахарозой. Получилось какое-то дерьмо. Бросил я это дерьмо стоять и за это время в нём нарос такой вот блин

874348012_IMG_20210804_204902(2).thumb.jpg.18a6e8b550bc0a89117ba873485f0c38.jpg

Для этого блина я нацедил Да Хун Пао проливом и добавил немного фруктозы

1293932194_IMG_20210804_204843(1).thumb.jpg.fb55db134b883354e8b5f9e9bdd40969.jpg

Получилось просто нормально. Если сахару чуть добавить то вполне себе. Оригинальный вкус действительно почти не искажается. Больше не буду так делать. Но есть мысль что таким макаром можно как бы консервировать напитки. Главное чтобы в них сахара не было, иначе глюкоза в дисахариде превратит сырьё в уксусную херню. Продолжу исследования. Кстать с фруктозой напиток будто не сбраживается. Газообразование просто отсутствует. Хотя на вкус чуть кислит. Медузомицет не пускает в среду конкурентные штаммы что и обусловливает консервацию. Думаю нужно добавлять фруктозы буквально пол чайной ложки на банку чтобы законсервировать напиток. Интересно кароч. П̶р̶о̶д̶о̶л̶ж̶а̶е̶м̶б̶л̶е̶а̶т̶ь̶.

Изменено пользователем Емеайя
Ссылка на комментарий
В 06.08.2021 в 19:00, Емеайя сказал:

Ты считаешь что вот так просто самостоятельно провести симбиоз между дрожжевой культурой и уксуснокислой бактерией? Какой у тебя штамм дрожжей? Какой штамм бактерий? Или ты веришь всяким дядям с Ютуба утверждающим что можно просто так взять сквасить в банке чай с уксусом и получится медузомицет? 

Сегодня слил газированный кампотик, на злобу дня, для тех кто еще не понял где и что, заборов смыслов что ты городишь не существует, это мнимые конструкции, в том в чем ты убежден и том вчем ты считаешь не существует появляется из одного места, а поэтому совершенно нет смысла что либо заявлять, потому что все в чем ты убежден и будет твоей реальностью,  тогда можно хоть на водке вырастить.

Мисье просыпайтесь и хорош гнать эту хрень, бери выше.

IMG_20210812_075355.thumb.jpg.3095995e195fe24254c36a4946d81710.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Spielen сказал:

Сегодня слил газированный кампотик, на злобу дня, для тех кто еще не понял где и что, заборов смыслов что ты городишь не существует, это мнимые конструкции, в том в чем ты убежден и том вчем ты считаешь не существует появляется из одного места, а поэтому совершенно нет смысла что либо заявлять, потому что все в чем ты убежден и будет твоей реальностью,  тогда можно хоть на водке вырастить.

Ну допустим. И каким образом ты осуществил симбиоз?

16 минут назад, Spielen сказал:

Мисье просыпайтесь и хорош гнать эту хрень, бери выше.

Какую?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Емеайя сказал:

Какую?

Хрень не в прямом смысле хрень, просто до определенного момента придется оставить все смыслы, даже самые возвышенные знания и незыблемые понятия.

Поэтому до определенного момента знания не хрень, а то что помогает узнать их как хрень.

Это самый плавный заход, и ты молодец все верно делаешь, что бы ты не делал

Тоесть пойти туда не знаю куда найти то не знаю что.

Изменено пользователем Spielen
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Емеайя сказал:

Ну допустим. И каким образом ты осуществил симбиоз?

Да хз, какая разница, захотел гриб получил, по рецепту ставишь натуральный яблочный уксус в теплое и темное место, через месяц или более появляется муть на дне, уксус сливается, а муть отправляется уже в банку с чаем, и малым колличеством сахара, сразу начинает расти белая пленка, постепенно утолщаясь.

Еще говорят можно брать то что живет в старых банках варенья, под крышкой, это типо тоже самое.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Spielen сказал:

Хрень не в прямом смысле хрень, просто до определенного момента придется оставить все смыслы, даже самые возвышенные знания и незыблемые понятия.

Поэтому до определенного момента знания не хрень, а то что помогает узнать их как хрень.

Это самый плавный заход, и ты молодец все верно делаешь, что бы ты не делал

Тоесть пойти туда не знаю куда найти то не знаю что.

2C09FFeJO4o.jpg.37bf0abf74f3564b0ffaa52d2c31841c.jpg

Я ничё не понял, но ок.

6 часов назад, Spielen сказал:

Да хз, какая разница, захотел гриб получил, по рецепту ставишь натуральный яблочный уксус в теплое и темное место, через месяц или более появляется муть на дне, уксус сливается, а муть отправляется уже в банку с чаем, и малым колличеством сахара, сразу начинает расти белая пленка, постепенно утолщаясь.

Еще говорят можно брать то что живет в старых банках варенья, под крышкой, это типо тоже самое.

Попробую если не получится поднять прошлую культуру - мой мутировал после моих экспериментов. Позже опубликую 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Емеайя сказал:

Я ничё не понял, но ок.

Это замечательно, потому что именно здесь спрятан суслик.

5 часов назад, Емеайя сказал:

Попробую если не получится поднять прошлую культуру - мой мутировал после моих экспериментов. Позже опубликую 

Чая у меня осталось пару ложек, поэтому решил поэксперементировать, развел 50/50 черный чай и иван чай, сверху несколько веточек чабреца, все собственного сбора.

IMG_20210813_204326.thumb.jpg.dab8f02575125332b7b0997921a0213b.jpg

IMG_20210813_203457.thumb.jpg.10080413fde81a7940a90ce8eddf69ff.jpg

IMG_20210813_203356.thumb.jpg.60a2b34fe6473861f4fbc326736cebf7.jpg

IMG_20210813_203425.thumb.jpg.f64cd16c8a70d75f652b9d2ce8411e33.jpg

IMG_20210813_204332.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
В 07.10.2021 в 05:45, Spielen сказал:

Моя новая комбуча

У меня гриб капитально мутировал весь. Подзабил на него. НО! :-? Оставил одного мутанта на фруктозе. Интересный он. Мутации характеризует отсутствие газообразования и стихийное сбраживание в уксус - буквально на второй день банка уже перестоявшая. Прикольно. Только пить не прикольно... С фруктозой тема немного другая. Там тоже отсутствует газообразование, но только в самом начале. До его начала уже можно пить. Приятный вкус. Но и перестоявший не превращается в уксус. На вкус скажем не очень, но в целом пить можно. Интересно всё это

 

Вообще фруктозного мутанта можно использовать для "консервации". Не всего, но можно. Допустим нужно взять с собой что-то попить и допустим оно не сладкое. Тот же чай например. Конечно проще его на месте заваривать, но эт просто пример. Добавляешь на 2-3 литра пол чайной ложки фруктозы, пускаешь туда колонию... Я часто говорил о том что штаммы редко посягают на чужую территорию - жидкость не скиснет и никакая дрянь в ней не поселится. При этом вкус практически не изменится. Изменится если будет стоять ±неделю. Нет пока времени со всем этим возиться

Изменено пользователем Емеайя
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...