Перейти к содержанию

Санхван ,phellinus Linteus


Рекомендуемые сообщения

Лечебные свойства Санхвана

 

[

Латинское название: Phellinus Linteus.

Эти удивительные древесные грибы-трутовики очень напоминают цыплят - такие же пушисто-бархатистые, такие же весело желто-ораньжевые. Но, как и цыплята, такими нежно-солнечными они бывают только в молодом возрасте, затем они "набираются зрелости, опыта" и уже ничем не отличаются от обыкновенных малоприметных трутовиков - такие же пыльные и грязные с растрескавшейся кожицей - обычные лепешки-копыта на стволах деревьев.

Целебные свойства максимально проявляются у них именно в этот - детский период цыплячьей пушистости и окраски. Но и старые трутовики - санхваны целители стороной не обходят, используют их в основном в мазях и бальзамах, именно там, где необходимо длительное настаивание.

Развивается санхван только на деревьях лиственных пород, наиболее ценен на деревьях каштана, ольхи, рябины.

История исследования и применения Санхвана

Трутовики - самые невзрачные то ли грибы, то ли наросты на стволах деревьев. Ни вида, ни цвета, ни запаха. Разве что в зимнем лесу заметишь эти несъедобные наросты и остановишься, чтобы повнимательнее рассмотреть, что же это такое? Ковырнешь древесную мякоть, собьешь палкой - вот и весь интерес. Даже завзятые грибники не смогут внятно ответить, как называется тот или иной нарост - чага  это или другой какой трутовик. Грибы - невидимки, рибы-незнакомцы, которые даже не вызывают любопытства ... А жаль, очень жаль.. Да, не сравниться бесформенным наростам со статью и красотой наших российских подосиновиков, подберезовиков и других милых русскому сердцу грибов. Но... Есть одно но... Целебность..

Невероятная целебность этих то ли грибов, о ли наростов. И можно сказать с уверенностью, лекарства от многих (если не всех) болезней хранятся именно в трутовиках. И пока хранятся за семью печатями. Только - только начинаем мы открывать их секреты, по крупицам собирая рецепты старейших времен - от славянских ведунов до исследований земских врачей - и все больше и больше становится понятно, что это - золотой целебный запас лекарств, дарованный нам Природой, и к сожалению, на долгое время утраченный и забытый. Трутовик санхван, он же феллинус льняной (Phellinus Linteus) - гриб - сенсация. Гриб- чудо. Гриб - легенда. Растет он на лиственных деревьях, в России практически неизвестен, и можно его встретить только в наших российских субтропических зонах.

В восточной медицине известен давно и считается одним в самых сильных противоопухолевых средств. Предпочтительно его принимали при раке желудка, пищевода, кишечника, простаты. В японской литературе много свидетельств о полном излечении рака желудка и рака простаты.

Вот выписка из книги Акиро Сунэ (онколога-натуропата) «Трутовики лечат рак», Токио, 2010 «Пациент М. - неоперабельный рак желудка с метастазами в печень и кости таза. Химиотерапия дала краткосрочную ремиссию, после чего стали бурно развиваться метастазы. Пациент принимал вытяжку трутовика санхвана, периодически настой чаги, биодобавку с перепелиной скорлупой. Через год - опухоль желудка осталась на преежнем уровне, метастазы из костей - ушли. Метастазы на печени сократились в два раза. Через три года пациент принес заключение врача, что опухоли желудка не обнаружено..».

«Пациент А. - операбельный рак простаты с метастазами в забрюшинные лимфоузлы и кости таза. После операции и химиотерапии начали бурно развиваться метастазы в лимфоузлы, начался лимфостаз правой ноги. Химиотерапия больше показана не была. Пациент принимал вытяжку трутовика санхвана. Через три года - метастазы в костях найдены не были, лимфоузлы - чистые. Через пять лет пациент был практически здоров».

Целебные свойства Санхвана

В восточной медицине использовали при заболеваниях мочеполовой системы, желудочно-кишечных, при опухолях, как общеукрепляющее средство. Сейчас в странах Азии применяется в комплексной терапии рака органов пищеварения. Полисахариды плодовых тел и кулыурально-го мицелия обладают иммуностимулирующим и противоопухолевым действием при пероральном применении.

Механизм действия Санхвана

Этот гриб широко применялся в азиатских странах как противоопухолевое снадобье при любых видах рака. Исследования в Бостонском университете расширили его целебные свойства. Ученые установили, что полисахарид-ный комплекс этого гриба ослабляет клеточную структуру агрессивной онкоклетки и она более подвержена воздействию химиотерапии. Первые опыты провели по совместной терапии доксорубицином и экстрактом гриба Phellinus Linteus. Результаты превзошли ожидания. В обычных условиях такой дозы препарата оказывается недостаточно для получения необходимого лечебного эффекта, однако при добавлении экстракта трутовика Санхван его действие заметно усилилось. Комбинация столь же успешно уничтожала раковые клетки простаты, как и большие дозы доксорубицина, но при этом не вредила здоровым клеткам, отметил руководитель исследования Чанг-Янь Чен (Chang-Yan Chen). Результаты дальнейших исследованиях публикуются в British Journal of Cancer.

То есть, самое сенсационное открытие, которое сделали ученые - это способность трутовика санхвана УСИЛИВАТЬ действие химиотерапии и нивелировать её последствия. А последствия химиотерапии бывают плачевны - страдают печень, почки, иммунная система. Полисахариды Cанхвана же ЗАЩИЩАЮТ здоровые клетки и ослабляют раковые, обеспечивая к ним доступ ядовитой химии. Эту уникальную способность санхвана азиатские онкологи взяли на вооружение и сейчас используют в комплексной терапии рака - прописьшая экстракт санхвана во время проведения химиотерапии.

Препараты

 



Весёлка обыкновенная в капсулах (Веселка "Фунго-Ши")

Состав: высококонцентрированная вытяжка из гриба Весёлка Обыкновенная (лат -Phallus impudicus).
Препарат изготовлен по методике, которая полностью исключает разрушение фитонцидов и полисахаридов гриба веселка. Поэтому полностью усваивается организмом.

В упаковке: 60 капсул по 275, 0 мг

Способ применения: курс профилактики для взрослых состоит из приема 2 капсул 3 раза в день, во время еды.

Продолжительность курса: 3-4 недели.

Дозировки препарата при лечении на каждый курс назначаются индивидуально, всегда в зависимости от конкретного заболевания и сопутствующих состояний!

Противопоказания к применению: различная индивидуальная непереносимость любых компонентов препарата, также беременность или период лактации, так, как в этих группах не проводились клинические исследования препарата. Нежелательно применять детям в возрасте до 5 лет без консультации врача-фунготерапевта.

Ссылка на комментарий

джафарчик ,убери пожалуйста премодерацию,больше не буду создавать темы наподобие агхори,,только по грибной теме и не более буду писать,,,,

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...