Перейти к содержанию

Культивация Ежовика Гребенчатого


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Так ты тот сильный миц вега размножением размножь

Конечно! Баночки с зерном заростают.

 

В 28.01.2022 в 17:21, djafarchik сказал:

Покажи потом что выросло

Обязательно! Фотоотчет будет!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...
В 09.01.2022 в 15:09, Andrey333 сказал:

Но запах мицелия как-будто "креветочный".

Мне мицелий на рисе по запаху - просто один в один сыр Бри!

Мицелий попробовал, оно!))

Ссылка на комментарий
В 27.11.2021 в 09:30, зольдат сказал:

:preved:В телеге чел не помню какой ник вырастил на рисе мицелий и посушивши собирается его есть- вот читер то:tanz:

Это вполне объяснимо, на сколько я знаб, в мицелии содержится преимущественно Эринацины, а в плодовых телах - герициноны.

В интернете сейчас достаточно информации, предложения на Озоне и Вайлдберриз - всё мицелий в основном

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, есть идея проверить запатентованый (не мной) способ культвации с добавлением в субстрат мякоти тыквы, 30% от общей массы. Пишут, что такие биодобавки бустят урожай. Может у кого есть подобный опыт?

Ссылка на комментарий

Еще и по поводу штамма есть сомнения, имеет ли смысл любителю покупать коммерческий М9514, учитывая, что простый штаммы стоят на порядок дешевле, а урожаи с них собирают вполне приличные, при условии соблюдения условий выращивания.

Ссылка на комментарий
В 28.10.2022 в 13:23, IzabelaMadrigal сказал:

Всем привет, есть идея проверить запатентованый (не мной) способ культвации с добавлением в субстрат мякоти тыквы, 30% от общей массы. Пишут, что такие биодобавки бустят урожай. Может у кого есть подобный опыт?

Впервые слышу про тыкву, оч интересно. Дай ссыль почитать. А то Гугл по запросу тыква+ мицелий выдает только рецепты пирогов)))

Штамм, лучше выбирать отталкиваясь от условий которые ты сможешь обеспечить, в первую очередь. Многим больше подойдет теплолюбивый, для квартирной культивации. 

А если есть камера роста где ты можешь добиться оптимальной температуры, и газообмена. То бери коммерческий, не пожалеешь.

Ссылка на комментарий
В 29.10.2022 в 07:29, Федот сказал:

Впервые слышу про тыкву, оч интересно. Дай ссыль почитать. А то Гугл по запросу тыква+ мицелий выдает только рецепты пирогов)))

Штамм, лучше выбирать отталкиваясь от условий которые ты сможешь обеспечить, в первую очередь. Многим больше подойдет теплолюбивый, для квартирной культивации. 

А если есть камера роста где ты можешь добиться оптимальной температуры, и газообмена. То бери коммерческий, не пожалеешь.

За ежовик я еще не брался, для меня гриб новый, побегал по научным статьям, интересным показался способ вот с добавлением тыквы https://findpatent.ru/patent/260/2601589.html .

Вот цитата еще с одного ресурса "В качестве биодобавки-активатора рекомендуется добавление тыквы (как источник калия), пропущенной через мясорубку. Объём этой биодобавки составляет около 30%. Можно обойтись и без тыквы. Урожай все равно будет, но меньше."

Еще камерой не разжился, буду по-домашнему делать. Есть конечно вероятность, что тыкву можно и не добавлять, просто калийное удобрение использовать и результат будет тот же.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...