Перейти к содержанию

Краснокнижные грибы выросли на газоне в центре Сочи


djafarchik

Рекомендуемые сообщения

  • Grib-Админ

Краснокнижные грибы выросли на газоне в центре Сочи Фото: Konstantin Brednikov


На «тихую охоту» жители курортной столицы отправляются с фотокамерами.

Снимок необычной находки выложил в соцсети фотогрибник из курортной столицы. Он также задался вопросом, что именно попало в объектив его фотоаппарата.

– Кто-нибудь знает, что это за гриб такой чудной? – поинтересовался автор поста. – Обнаружен на газоне в центе Сочи. Довольно большой, рядом – мобильник для масштаба.

В загадочном грибе пользователи соцсетей опознали гриб-решеточник, занесенный  в Красную Книгу.

Как выяснила «Живая Кубань», решеточники еще несколько лет назад довольно часто можно было увидеть в Сочи в реликтовой тисо-самшитовой роще. Эти грибы отнесены к исчезающему виду, потому  обнаружить их на газоне в самом центре курорта – редкая удача. Решеточник, который называется еще  клатрусом красным, относится к несъедобным грибам. Клатрус внесен в Красную книгу СССР, Красную книгу РСФСР и Красную книгу Краснодарского края.

Растут такие грибы в смешанных широколистных лесах на высоте до 300 метров над уровнем моря. Они встречаются на территории Кавказского биосферного заповедника, где для сохранения этого вида ведется поиск мест произрастания клатруса и контроль популяций денных грибов.

источник

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...