Перейти к содержанию

Чо за нога?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В двух словах. Засадил на даче 12 блоков 30 декабря. Штамм 35-ый, лузга без добавок, пастеризация 80-90 градусов 3 часа. Все нормалёк! опушились, заросли, 15 января поперли. Все блоки примерно плодоносят ровно. Из восьми прорезей лезут из трёх-четырёх , остальные примордии высохли, нормальных гнезд по два на блок( сделал вывод, что при весе блоков 6 кг не надо делать много прорезей, максимум 4). Но один блок с брачком: грибы тоже есть, но их мало и все они с очень толстой ногой и совершенно маленькой шляпкой. В чем дело? Задохнулись? Но условия у всех блоков совершенно одинаковые, как в инкубаторе так и выростном. Прошу помочь, так как первый опыт весьма вдохновил меня, и я планирую развивать тему. 

 image.thumb.jpeg.b40bb474e8e38ea9a61fa7ddc3ae9ff6.jpegimage.thumb.jpeg.3d67efd437b5705da5cd01733b1e4472.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Они чудесны!

Очень красивый штамм, у k-17 по внешнему виду выигрывают очень сильно.

Эта " толстая нога" точно не задохнулись. При высоких показателях со2 , ноги наоборот вытягивает, сушит примордии.

В сухом остатке это или деградация, что мало вероятно, с первого засева мутации почти не встречал. Обычно к такому склоненно, много раз пересеянное зерно.

Или состав вторичного субстрата. 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • GRIBO-ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
В 20.01.2023 в 19:43, Копалыч сказал:

В чем дело? Задохнулись?

Грибы не дышат:pacak:

 

В 20.01.2023 в 19:43, Копалыч сказал:

Прошу помочь, так как первый опыт весьма вдохновил меня, и я планирую развивать тему. 

Там видать такая коллония "толстоногая" захватила субстрат и растет,если конечно не с клона выращен мицелий .

Ссылка на комментарий
В 13.03.2023 в 17:28, зольдат сказал:

Грибы не дышат:pacak:

 

Там видать такая коллония "толстоногая" захватила субстрат и растет,если конечно не с клона выращен мицелий .

Дышат, и ой как хорошо. Анаэробы только дрожжи.

 

По поводу колонии, не думаю что так, всегда фермы работают с моноштамом. Конечно если речь идёт про покупной миц. Если это самопал. Из леса или из спор( вдруг) то конечно может быть и такое 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...