Перейти к содержанию

Почему лично вы не продаете то что вырастили? Размышления и точки зрения


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, ТЯн сказал:

Djaf ролики жесть конечно,

Ну а от если например сильно надо деньги? вопрос жизни и смерти? будете банчить грибами? 

да что ты пристал то...знаешь поговорку? "если бы да кабы то во рту росли грибы!"

Нужно искать и видеть чудеса, которых полно вокруг тебя. Ты умрешь от усталости, не интересуясь ничем кроме себя; именно от этой усталости ты глух и слеп ко всему остальному...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, sampra сказал:

да что ты пристал то...знаешь поговорку? "если бы да кабы то во рту росли грибы!"

Я не пристаю , я интересуюсь,это же не запрещено правилами сайта ? если вам не хочеться не отвечайте,если вам это не нравиться не читайте эту тему :dreaming:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ТЯн сказал:

Я не пристаю , я интересуюсь,это же не запрещено правилами сайта ? если вам не хочеться не отвечайте,если вам это не нравиться не читайте эту тему :dreaming:

в любом случае это сугубо лично твое дело, хочешь продавай, не хочешь не продавай, но ты должен понимать, что любое твое действие будеть иметь последствия, это не обязательно проблемы с законом, и даже не обязательно что именно в этой жизни...)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, djafarchik сказал:

ну вот примерно ,и смотри справа в колонке там вылазиют ролики по теме 

Спасибо. Познавательно. Смотрю, в Белоруссии прямо плотненько ловят грибников. Все барыги, оно и понятно. Сколько ниточке не виться а конец всегда один (ну может два). Или посадят или поломают.

А попадались тебе видео или заметки, может, в новостях, где сажали не барыг? Просто гроверов?

У меня справа в рекоммендациях ничего нет на тему. А если ввожу в поиске, то там обычно гайды по выращиванию вешенки выдают.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, JohnWick сказал:

Спасибо. Познавательно. Смотрю, в Белоруссии прямо плотненько ловят грибников. Все барыги, оно и понятно. Сколько ниточке не виться а конец всегда один (ну может два). Или посадят или поломают.

А попадались тебе видео или заметки, может, в новостях, где сажали не барыг? Просто гроверов?

У меня справа в рекоммендациях ничего нет на тему. А если ввожу в поиске, то там обычно гайды по выращиванию вешенки выдают.

законопослушного гровера поймать это вероятность 0.00000000001% никто и просто так к тебе с обыском не придет, чаще всего попадаются на:

1)тебя сдают родня \ "друзья"\ соседи  если они вкурсе того что ты делаешь

2) ты сам много кому треплешся о своих увлечениях

3) тебя ловят с любым другим пав  или в грибном трипе на улице

4) ты занялся любой другой деятельностью опасной для твоего государства типа в РФ оппозиционер и ходишь на митинги Навального, на Украине активно выступаешь против Порошенко и тд, тогда к тебе придут по другому делу и найдут грибы...

5) если ты ведешь видео блог по гровингу без должной анонимизации.

6) тебе катастрофически неповезло типа : ты затопил соседей и пришли смотреть место утечки а там грибы везде. или участковый пришел расспросить о соседях алкашах, а ты открыл ему в маске, перчатках и кейком на харвесте в руках...

а так я ни разу не слашала чтобы просто грибовода ловили. Даже по видео было видно, что один гриовод попался изза конопли и на сьемной квартире!!! конопля требует больших ресурсов в тч по электричеству+ запах +хозяин квартиры может придти в любой момент по какому то экстренному случаю. расти он только грибы уверена не попался бы.

 

Нужно искать и видеть чудеса, которых полно вокруг тебя. Ты умрешь от усталости, не интересуясь ничем кроме себя; именно от этой усталости ты глух и слеп ко всему остальному...

Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ
11 часов назад, JohnWick сказал:

попадались тебе видео или заметки, может, в новостях, где сажали не барыг? Просто гроверов?

Никогда не попадались

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, sampra сказал:

1)тебя сдают родня \ "друзья"\ соседи  если они вкурсе того что ты делаешь

2) ты сам много кому треплешся о своих увлечениях

 

Вот интересно, а какие основания должны быть для проведения обыска?

Это же не просто так, мент что-то где-то услышал и пришел обыскивать? Нужно же какое-то подтверждение? Показания какие-нибудь, бумажки, верно?

Или может прийти с обыском только потому что соседка-истеричка нажаловалась участковаму, что ты выглядишь странно и вообще наркоман!

Изменено пользователем JohnWick
Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ
1 час назад, JohnWick сказал:

Вот интересно, а какие основания должны быть для проведения обыска?

это не по теме , тема о "продажа грибов"  про основания для обыска -найдите кодекс той страны где живете и штудируйте, или на сайтах профильных спрашивайте ну может кто есть из таких знающих типа адвокатов кто в реале работает может они тут подскажут.

Насколько я знаю ,просто так по крику от бабки соседки к тебе менты не припрут с обыском, на обыск нужно постановление , от прокурора, максимум придет участковый посмотреть на тебя понюхает воздух из хаты ну и как вариант может попросить осмотреть вашу квартиру в вашем присутствии,вдруг у тебя там человек 20 убитых на ссаных матрацах валяються и сам ты как нло с красными глазами не сможешь сказать сегодня какое число,время день недели,можешь конечно послать его- но тогда ты точно попадешь в разработку ,будут собирать сведения,слухи, ну такая рутинная работа участкового ,как только появиться зацепка-свидетель твоей деятельности ,употребления  тебя передадут операм -вот примерно так работает "система "

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ

вообщем тему продолжайте про продажу камрады- кому интересно остальные нюансы про закон,обыски ,постите в "флуде" - посмотрим что к чему  куда тему потом переставить что б не затерялась:friend:

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

чтобы более-менее безопасно по продавать грибы нужно просто "пропитаться" параноей, а параноя это не очень хороший симптом, по этому такая цена великовата

Изменено пользователем Mr.Grib
Ссылка на комментарий

Даже перед тем, как делиться с другом, подумайте раз десять. А продавать вообще гиблая идея. Риск огромный, а выручка не такая уж большая (если вы не собираетесь превратить свою квартиру в огромный парник). Да и не так уж много людей любит грибы, как мне кажется, вряд ли будет большой спрос. Почему-то даже среди жестких торчков распространено поверье, что грибы это что-то ужасное и от них мигом отъезжает шифер.

Изменено пользователем Schizopoda
Ссылка на комментарий

Тимаса не слышно уже год. походу чалится где то уже. У нас торговать плодовыми телами в сыром не сушенном виде не под запретом и то я не рискнул пойти на этот шаг после того как переговорил с адвокатом. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Никакие деньги не окупят риска. На пенсии можно грибной завод открыть, когда терять будет нечего. А вообще, всем интересующимся всегда отвечаю, что мне грибы запретили, а с ними не поспоришь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...