Перейти к содержанию

Смерть эго миф или реальность?


Рекомендуемые сообщения

В 24.12.2019 в 22:29, OMOM сказал:

почему вообще все сравнивают реальную смерть и смерть эго?

это абсолютно разные механизмы по своей сути и природе.

Смерть эго никогда не пугает и это первое и главное отличие, что я наблюдала. 

 

По ощущениям это одно и то же. После смерти эго ни остается никого, как и после обычной смерти. В восточных религиях вроде полное освобождение мыслится только после смерти тела, но до этого надо еще убить эго.

Тебя пугает смерть тела, ты шутишь??? В этом не может быть ничего страшного, наоборот это лучший момент жизни (да каламбур какой-то) всех рожденных.

В 25.12.2019 в 08:59, OMOM сказал:

не все так уж и стремятся жить без эго

Только эго может стремиться жить типа "без эго". Любой рожденный будет играть роль и только тот кого нет, ничего не проживает, ничего не наблюдает и уж точно ни о чем не заботится. Абсолют лишь указывает на долженствующе свободные от обусловленности ценности рожденным, миную любое понимание, так как находится вне действительности, вне рассудка, тем не менее неразрывно связанный с разумом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

В паре фраз для тех кто не сильно закостенел в том что после смерти ничего нет (я до рождения тоже думал что ничего не произойдет), а то глядишь смерть еще и способна удивить.

Так вот не беру в расчет людей которые не занимаются чисткой кармы, и перерождаются из жизни в жизнь пока не впитают все уроки, не присытясь всякой жестянкой, умиротворившись и успокоившись, так сказать "доросшие" переходят в секту осознанных. Во время умирания (во сне/не во сне не важно) происходит вероятно агония схожая с психоделическим приходом, потом человек проходит через ощущения горения и замерзания тело, момент остановки дыхания, сердце встает и тело отключается минут на 30 оставляю в мозгу остаточные эффекты после чего сознание преодолевшее болевой порог, пройдя точку сингулярности пролетания жизни пред глазами и небольшой возможно достаточно страшный самосуд перед самим собой, как бы стряхивает капли пота со лба на завершени этого земного аккорда, и вероятно остается 1 на 1 только с ментальными осознаниями происходящего, и начинается самая мистика...

 

Не важно Бардо Тхедол, Библия или иное, есть 1 схожая черта, человек во многих мирах может просто "отключится", т.е. попасть в нирвану(Рай) уже при жизни, просто уйти в глубокую медитацию (имеется в виду на 2 минуты с закрытыми глазами), а глубокая интеграция в пустоту и отсутствие всплывающей в ней фокусов "со дна". А далее он просто умирает, медитация в теле приводит к умиранию в медитации, и собственно медитации без тела (классика), вот что значит не резкий переход.

 

ну и второй вариант для тех кто намерелся в мир духов, кто не против продолжения фильма и приобретения опыта в других мирах, лазейка магов. 

 

А так конечно случится может все что угодно, да хоть уроборос. Это я так, в качестве плацебо на шею подвеску информационную оставлю тут для гровера, на всякий.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Остается открытым вопрос о баллоне с ксеноном, или другой инъекцией наркоза рядом с постелью на против окна с облаками, вообще хочу у шамана выяснить как он отнесся бы к прерыванию усыплением главного трипа жизни с выделением ДМТ...

 

 

Изменено пользователем Mr.Grib
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В двух словах я бы описал смерть Эго так. 

Смерть Эго - это когда ты не обременен своим субъективным восприятием мира.

Что думаете по поводу такого определения?

Ссылка на комментарий

Все что происходит просто происходит. Оно не является ни хорошим ни плохим. "Плохо" и "хорошо" это те понятия которые существуют только в нашем мозге. Мозг занимается интерпретацией тех или иных событий, как хороших и плохих. Это и есть субъективное восприятие. Наше ЭГО. Наша игровая реальность в которой мы находимся все время.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Den777 сказал:

Все что происходит просто происходит. Оно не является ни хорошим ни плохим. "Плохо" и "хорошо" это те понятия которые существуют только в нашем мозге. Мозг занимается интерпретацией тех или иных событий, как хороших и плохих. Это и есть субъективное восприятие. Наше ЭГО. Наша игровая реальность в которой мы находимся все время.

Интересное мнение, аж даже восприятие затронуло!)

 

nemesis_lab.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Потом эго всё равно формируется заново, но уже несколько иначе. Перед смертью галлюцинации станут реальнее некуда, а ваши предыдущие трипы не помогут разоблачить иллюзию. Вы поверите что умираете. Шансов сопротивляться не будет. Тогда я впервые за все психоделические опыты подумал что не справлюсь и надо скорую вызывать иначе мне конец. Но не стал :) Способ умереть у каждого будет свой. Когда смиришься, что "ну вот время пришло ничего не сделать уже чего сопротивляться"  станет легко и не страшно уходить. Пройдёт всё как и должно пройти. Это было 12 лет назад. сало  интраназально. С момента проживания смерти точкой заметного формирования нового эго в моём случае было дней 30 или 40.  Почему эти цифры? Лишь тогда я стал понимать что возвращаюсь на Землю. Недавно только получилось отпустить тот опыт благодаря ДМТ+ ИМАО. Сейчас пробую растить свои грибочки :))

Ссылка на комментарий
В 13.11.2019 в 20:40, Туранчекс сказал:

Конечно мир. Я не злобный, хоть и Туранчекс. Я предлагаю начать с нового листа. Итак допустим, нет Лири нет Гроффа , печатный станок вообще еще не изобрели. Но есть два бро и у каждого по охапке пахучих шрумов. У каждого из нас разная генетика, метаболизм, разный уровень психоактивности. устойчивость к воздействию вторженцев, толерантность тоже разная. Воспитание, установки, жизненная позиция, характер, опыт. Два совершенно разных человека. И мы принимаем количество грибов необходимое для очень глубокого погружения. Я не знаю как отреагируешь ты. Но зато в курсе того как реагировал я. Еще в молодости был опыт неоднократный опыт с сало. Один лист несколько человек. половинки унесли парней на 12 часов меня не брало даже от двух. Такой же опыт и с сальвией. Ноль реакции. мускат тоже пробовал, и тоже самое легкое касание не более того. Алкоголь начинает забирать только после поллитра. И только добрая ганжа раз в неделю радует дядю Туранчекса. 

Да, я читал про смерть эго. И очень этого хотел достичь. Когда я понял что 3 гр. это вообще не про меня я увеличил дозу до 6ти и только тогда что то чувствовал. Я не хотел быковать на форуме рассказывая какие у меня большие и стальные яйца потому что что бы нырнуть на ту глубину о которой я мечтал. Мне нужно потребить 15 и выше грамм кубов. И даже после этого когда погружение было очень глубокое  с сильнейшими визуалами при открытых глазах , мысль ясна как никогда, идеи бьют ключом, ответы на поставленные вопросы всплывают с легкостью и непринужденно. Как будто я всегда это знал. 

Но. Никогда, никогда Артко, я не терял связь с реальностью. я мог прекратить трип в любой момент если бы того хотел. И не важно на какой глубине не был бы. Я жаждал этого раздвоения, очень старался оглянутся и посмотреть на себя со стороны. Я просто не знаю что такое бед трип. Потому что никогда не теряю связь с реальностью и конечно же со своим мать его эго. Может что бы почувствовать такое мне нужно грамм 10 панов. Не знаю. Поэтому не могу поверить что подобное переживание имеет место быть. Так как для меня это элементарно недосягаемая величина, если бы она существовала. Поэтому считаю даже при очень глубоком погружении потерять себя невозможно, Ибо иначе это просто противоестественно.    

ты счастливый человек, честно .   а ты пробовал методику погружения под названием "зеркало"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...