Перейти к содержанию

Смерть эго миф или реальность?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ArtKo сказал:

Похоже на рассуждение не подкреплённое практикой. Особенно неуместно сравнения с выпитыми Алкобутылками. От бухла идёт отключка сознания на физиологическом уровне (потеря сознания). Не путай. Эго это комплекс (набор) правил и установок поведения, поддерживающих определённую модель, которая образовалась в процессе познания мира. Эго это что мы приобретаем взрослея благодаря нашему окружению. Представь себе, что ты вырос в племени туземцев людоедов. Это было бы тоже тело что и сейчас но с моделью поведения туземца. Это и есть ЭГО.

окей. Пускай Лири и КК не авторитеты, ведь ты уже давно во всем разобрался и теперь всем по-всюду отменить «умирание эго». Окей давай возьмём Грофа. Он практик. 6000 задокументированых експериментов тоже выдумки и ересь?! Если для тебя и Гроф не авторитет, что ж, Бардо Тходол тоже для тебя просто книга написана от ничегонеделания?!

Не вижу смысла обсуждать процесс, протекающий со многими испытуемыми по всей планете во все времена - с человеком, который не переживал это и путает понятия. Похоже на: Если я не вижу что-то, значит этого нет. Удачи бро.

Я обратил внимание что ты дорогой друг очень любишь переходить на личности. Ранимая однако ты натура. При чем заметь первый мой пост не был обращен лично к тебе. И мой опыт какой бы разнообразный или нет не был тебя совершенно не касается. Твои же слова. А а добавок я тебе вот что скажу дорогой. Тот кто сыплет репликами из лири и прочих. Мол этот "отец" сказал это а тот "отец" сказал то. И вот то написано там и  вот это. Это говорит лишь об одном. Ты уважаемый вообще никогда не триповал и вообще без понятия что это такое. Твои познания начинаются и заканчиваются на трудах Гроффа Лири и Кк. 

Поэтому не позорься рассказывая про великого Артко поглощающего руту с гт в прикуску и о депривации твоего Эго. Оно у тебя такое что огого его и самосвалов не угробить. 

И на будущее. Научись правилам хорошего тона, если номериваешся общаться с людьми. И перестань на все обижаться. Прям невеста перед брачной ночью. 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 часов назад, Туранчекс сказал:

Я обратил внимание что ты дорогой друг очень любишь переходить на личности. Ранимая однако ты натура. При чем заметь первый мой пост не был обращен лично к тебе.

Норм у тебя загорелось там. Можно только один вопрос? Ты лично читал труды Лири? Грофа? Просто да или нет.

Объясню на пальцах:

Прежде чем задавать вопрос о смерти Эго, нужно понимание этого выражения в полной мере, а не просто строить свои догадки. Так как эта фраза именно из этой литературы, а не просто тут её на форуме придумали, стоило бы прежде почитать, что в неё вкладывают её авторы. 
 

И в добавок: без понимания того, что делать с определёнными процессами протекающими в трипе и без распознания «этапов» путешествия (о чем очень подробно описывается в этих книгах) - путешествие даже при больших дозировках может застрявать или постоянно соскальзывать в Первое Бардо.

Смерть эго (потеря эго) - безличный опыт, в котором нет чувства личной идентичности. Это опыт, который остается возможным в состоянии чрезвычайно глубокого транса, когда эго-функции тестирования реальности, чувственного восприятия, памяти, разума, фантазии и самопрезентации подавляются.

Изменено пользователем ArtKo
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ArtKo сказал:

Норм у тебя загорелось там. Можно только один вопрос? Ты лично читал труды Лири? Грофа? Просто да или нет.

Объясню на пальцах:

Прежде чем задавать вопрос о смерти Эго, нужно понимание этого выражения в полной мере, а не просто строить свои догадки. Так как эта фраза именно из этой литературы, а не просто тут её на форуме придумали, стоило бы прежде почитать, что в неё вкладывают её авторы. 
 

И в добавок: без понимания того, что делать с определёнными процессами протекающими в трипе и без распознания «этапов» путешествия (о чем очень подробно описывается в этих книгах) - путешествие даже при больших дозировках может застрявать или постоянно соскальзывать в Первое Бардо.

Конечно меня бомбит. А ты как думал?! Я то понимаю что в жто определение вкладывали Лири и прочие. Вопрос в том что в это вкладывают все те кто об этом говорит. Ты АртКо может и знаешь о чем говоришь (опять же как тебе самому кажется) , а большинство не просто не понимают сути того о чем говлрят. И то я уверен в том что твои знания это основа и идеи самого Лири  Грофа и иже с ними. Ты бро теоретик. И почему я это утверждаю ?! А потому что если бы ты будучи получил бы подобный опыт как тебе кажется депривации эго. Ты бы сформировал и конкретизировал эту идею не опираясь на догматы отцов психоделии. А так , это просто попытка   обьяснить и обосновать их идеи о смерти эго и реальность этого события. 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ArtKo сказал:

Тоесть не читал?! Ну тогда тема просто о постнабил. 

Пойми же меня друг. Я не хочу обсуждать ни Лири ни прочих. Мне интересно то что говоришь и думаешь ТЫ ! Ты живой человек из настоящего. А легенды пусть ими и остаются. Но когда ты говоришь: " а вот у Гроффа написанно об этом вот это... А мое мнение такое же как и у Лири"  У меня начинает пригорать. 

Ты свое , личное переживание опиши, не опираясь на догматы изложенные в "библиях" от Лири и прочих. 

 

Ссылка на комментарий

не читая полностью темы скажу свое

Эго не умрёт, это же твоя социальная херня... один из примеров смерти эго - фильм револьвер

По факту нет смерти эго, есть осознаность. 

тут больше сказать нечего, все кратко :friend:

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Туранчекс сказал:

Пойми же меня друг. Я не хочу обсуждать ни Лири ни прочих. Мне интересно то что говоришь и думаешь ТЫ ! Ты живой человек из настоящего. А легенды пусть ими и остаются. Но когда ты говоришь: " а вот у Гроффа написанно об этом вот это... А мое мнение такое же как и у Лири"  У меня начинает пригорать. 

Ты свое , личное переживание опиши, не опираясь на догматы изложенные в "библиях" от Лири и прочих. 

 

Госпади! Извини, но похоже на беседу китайца и гаитянина. Еще раз: фраза «смерть эго» была впервые использована именно Тимоти Лири. Прежде чем задавать вопросы на эту тему стоит познакомиться с его трудами. Иначе выглядит как выскочка-второклассник, случайно попавший в 10Б класс, который орёт: вы зря учились 8 классов, мол попробуйте интеграл обьяснить своими знаниями полученными во втором классе и вы увидете что вы просрали своих 8 лет жизни. Полный бред и смешно ведь да?! Вот и мне сейчас смешно))

Лири, к твоему сведенью, не писал отсебятину. Его «Практика приёма психоделиков» это интерпретация древней книги Бардо Тходол (7500 лет ей если не ошибаюсь) на более понятном языке для настоящего времени. Без отсебятины, без искажений. Давай, вцепись за любое слово из мною написаных и рассусоль опять борщ из набора слов. 

Ты в теме где происходит обсуждение фразы «смерть эго» автором которой является Тимоти Лири, которого ты не читал... о чём может быть тогда речь?! Говорю же, пишешь просто для постнабил, улавливаешь?

Хотя кому и зачем я обьясняю... 

Изменено пользователем ArtKo
Ссылка на комментарий
10 часов назад, imikal сказал:

Эго не умрёт, это же твоя социальная херня... один из примеров смерти эго - фильм револьвер

Эго не умрёт - пока для него есть «тело». Именно поэтому я не согласен полностью с термином умирание. 
Тут более подходящее, мне кажется, депривация (прерывание) или временное отключение, так как мы всеравно, после путешествия, возвращаемся к своему эго. А умирание подразумевает под собой точку невозврата.

Изменено пользователем ArtKo
Пропустил одну букву))
Ссылка на комментарий
7 часов назад, ArtKo сказал:

Госпади! Извини, но похоже на беседу китайца и гаитянина. Еще раз: фраза «смерть эго» была впервые использована именно Тимоти Лири. Прежде чем задавать вопросы на эту тему стоит познакомиться с его трудами. Иначе выглядит как выскочка-второклассник, случайно попавший в 10Б класс, который орёт: вы зря учились 8 классов, мол попробуйте интеграл обьяснить своими знаниями полученными во втором классе и вы увидете что вы просрали своих 8 лет жизни. Полный бред и смешно ведь да?! Вот и мне сейчас смешно))

Лири, к твоему сведенью, не писал отсебятину. Его «Практика приёма психоделиков» это интерпретация древней книги Бардо Тходол (7500 лет ей если не ошибаюсь) на более понятном языке для настоящего времени. Без отсебятины, без искажений. Давай, вцепись за любое слово из мною написаных и рассусоль опять борщ из набора слов. 

Ты в теме где происходит обсуждение фразы «смерть эго» автором которой является Тимоти Лири, которого ты не читал... о чём может быть тогда речь?! Говорю же, пишешь просто для постнабил, улавливаешь?

Хотя кому и зачем я обьясняю... 

Э не бро , наша беседа не похожа на разговор китайца и гаитянена (почему собственно гаитянен?!) Наша беседа похожа на разговор  глухо-немого и человека не понимающего язык жестов. Кто из нас глухо-немой ты уже догодался бро? 

Итак, обясняю еще раз. Какая нахер разница кто придумал терминологию "смерть эго". Мы говорим о термине или о явлении? Или появления самого явление тоже заслуга Лири? Чуешь подвох? 

Лири описал это переживание дав ему по моему скудному мнению не верное описание и конечный термин. Которым до сих пор народ вроде "некоторых"  машут словно рапирой на дуэли пытаясь поразить воображение оппонента невероятно глубокими познаниями в области психоделии. 

В самом деле? 

Да Б-г с ним с этим мать его Лири. Та область реальности которой все мы собравшиеся тут занимаемся. Отличается от той же математики или физики которые не могут обойтись без Пифагора Архимеда Ньютона,  ну  ты понял . Ты не можешь игнорировать этих ребят. Они основа предмета. Но психоделия , тот опыт и переживание которые ты получаешь не нуждаются в теориях Лири и его личный опыт это его личный опыт. Для него смерть эго это возможно очень даже реальная вещь и для тебя наверно тоже. Но вот для меня это немыслимо. Как бы глубоко я не нырял а нырял я очень глубоко. И всегда я стоял на этой земле двумя ногами , фигурально выражаясь. 

Вот собственно еще одна попытка обьяснить тебе бро, где тут собака порылась. 

А насчет постнабил можно детали? За это деньги дают? 

Ссылка на комментарий

Гаитянин и китаец - это что-бы не переходить на личности, как ты делаешь с глухонемым и ч. не понимающим жестов. Кто из нас гаитянин, а кто китаец не важно. Суть в том, что оба не поймут друг-друга. С 2-х и 10-ти-классниками пример для понимания картины. 
Лири не придумывал процесс протекающий в состоянии путешествия. Он дал этому процессу название. Процесс же сам описан в древних трактатах. А ты просто вкладываешь свой додуманный смысл в эту фразу и пытаешься просто печатать буквы исходя из своего субьективного понимания этой фразы. Мог бы просто сам с собой поговорить на эту тему, раз ты так противишься взять книгу и потратив пол часа наконец-то прочесть. Тогда мы смогли бы говорить на одном языке. Я все сказал. Можешь не отвечать. Спс

Изменено пользователем ArtKo
Ссылка на комментарий
1 час назад, ArtKo сказал:

Гаитянин и китаец - это что-бы не переходить на личности, как ты делаешь с глухонемым и ч. не понимающим жестов. Кто из нас гаитянин, а кто китаец не важно. Суть в том, что оба не поймут друг-друга. С 2-х и 10-ти-классниками пример для понимания картины. 
Лири не придумывал процесс протекающий в состоянии путешествия. Он дал этому процессу название. Процесс же сам описан в древних трактатах. А ты просто вкладываешь свой додуманный смысл в эту фразу и пытаешься просто печатать буквы исходя из своего субьективного понимания этой фразы. Мог бы просто сам с собой поговорить на эту тему, раз ты так противишься взять книгу и потратив пол часа наконец-то прочесть. Тогда мы смогли бы говорить на одном языке. Я все сказал. Можешь не отвечать. Спс

Любишь когда последнее слово остается за тобой?! С детской непосредственностью рассуждаешь о вещах которые ты сам по себе не понимаешь но сыплешь фразами из книг тех кто да понимал. Впрочем интеллектуальный онанизм  вещь очень распространенная среди теоретиков. Ты же теоретик друг мой , ни так ли?! Но в одном ты прав. До человека у которого лобная доля скрывается за толстой костью действительно очень тяжело достучаться. 

Как ты понимаешь я тоже все сказал. И вот мне бро ты действительно можешь не отвечать. А то ведь этой хренью я могу заниматься пока солнце полностью не отработает свой ресурс и не превратится в сверхновую.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ArtKo сказал:

Эго не умрёт - пока для него есть «тело». Именно поэтому я не согласен полностью с термином умирание. 
Тут более подходящее, мне кажется, депривация (прерывание) или временное отключение, так как мы всеравно, после путешествия, возвращаемся к своему эго. А умирание подразумевает под собой точку невозврата.

даже не так. по мне то что в трудах называют просветлением - это самоосознаность, получение навыка нахождения в здесь и сейчас в медитации как самураи в свое время и осознание своего эго и принятие его но на том уровне осознаности в котором ты хорошо его чувствуешь и совладаешь

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Туранчекс сказал:

А то ведь этой хренью я могу заниматься пока солнце полностью не отработает свой ресурс и не превратится в сверхновую.

Лить воду - твой конёк)) Тут не спорю. 
Теоретиком я был 15 лет. За это время было прочитано множество книг, почитаемыех авторов во всем мире. Потом последовал опыт. Личный опыт. Один Туранчекс своими постами сводит на нет всю стопку великих трудов времён и народов, ибо он понял больше, чем многолетний опыт практиков и экспериментаторов за тысячелетия))) Оскал своего эго уйми - тогда возможно и продолжим беседу ;)

Изменено пользователем ArtKo
Ссылка на комментарий
6 минут назад, ArtKo сказал:

Лить воду - твой конёк)) Тут не спорю. 
Теоретиком я был 15 лет. За это время было прочитано множество книг, почитаемыех авторов во всем мире. Потом последовал опыт. Личный опыт. Один Туранчекс своими постами сводит на нет всю стопку великих трудов времён и народов, ибо он понял больше, чем многолетний опыт практиков и экспериментаторов за тысячелетия))) Оскал своего эго уйми - тогда возможно и продолжим беседу ;)

Да ты поэт бро. Оскал эго! Очень поэтично звучит. Только ты ошибаешься, На нет я свожу твой слишком самонадеянный полет мысли, Прям уж за тысячелетия?! Ну тебе виднее камрад. Я 15 лет не уделял теории , я 5 лет уделил практике. Но что я понимаю, я ведь не Лири и даже не Грофф. Я Туранчекс! 

Ведь ты знаком с русской пословицей, лучше один раз увидеть , чем что раз услышать. да ты хоть обложись книгами на эту тему, и удели этому хоть всю свою жизнь, но ты никогда не станешь на одну ступень с тем кто практикует а не упивается красивым словом . 

А беседу продолжим почему нет. Я не гордый. Оскал могу сменить на снисходительную улыбку. Чем бы дитя не тешилось главное чтобы не переусердствовало. А то волосы на ладошках вырастут.   

Ссылка на комментарий

Ой всё)) дальше просто смешно. Давай лучше обсудим то, что знаешь ты на практике, а я буду просто догадываться, строя теории на основе своего субьективного мнения)) 

То что ты не пережил «смерть эго» или пережил - но не понял, что это было именно оно - не означает отсутствие данного процесса. Ибо о нём не было бы столько шума thup

Опыт с психоделиками и ИСС у меня более 20ти лет, но я не ставлю это в противовес твоему опыту в 5 лет. Хотя наверное стоило бы, раз ты упрекаешь меня в непрактичности. Просто с грибами я познакомился не давно - это да.

Мир, бро.

 

Изменено пользователем ArtKo
Запятую втыкнул
Ссылка на комментарий
16 минут назад, ArtKo сказал:

Ой всё)) дальше просто смешно. Давай лучше обсудим то, что знаешь ты на практике, а я буду просто догадываться, строя теории на основе своего субьективного мнения)) 

То что ты не пережил «смерть эго» или пережил - но не понял, что это было именно оно - не означает отсутствие данного процесса. Ибо о нём не было бы столько шума thup

Опыт с психоделиками и ИСС у меня более 20ти лет, но я не ставлю это в противовес твоему опыту в 5 лет. Хотя наверное стоило бы, раз ты упрекаешь меня в непрактичности. Просто с грибами я познакомился не давно - это да.

Мир, бро.

 

минуту  

Изменено пользователем Туранчекс
Ссылка на комментарий

Конечно мир. Я не злобный, хоть и Туранчекс. Я предлагаю начать с нового листа. Итак допустим, нет Лири нет Гроффа , печатный станок вообще еще не изобрели. Но есть два бро и у каждого по охапке пахучих шрумов. У каждого из нас разная генетика, метаболизм, разный уровень психоактивности. устойчивость к воздействию вторженцев, толерантность тоже разная. Воспитание, установки, жизненная позиция, характер, опыт. Два совершенно разных человека. И мы принимаем количество грибов необходимое для очень глубокого погружения. Я не знаю как отреагируешь ты. Но зато в курсе того как реагировал я. Еще в молодости был опыт неоднократный опыт с лсд. Один лист несколько человек. половинки унесли парней на 12 часов меня не брало даже от двух. Такой же опыт и с сальвией. Ноль реакции. мускат тоже пробовал, и тоже самое легкое касание не более того. Алкоголь начинает забирать только после поллитра. И только добрая ганжа раз в неделю радует дядю Туранчекса. 

Да, я читал про смерть эго. И очень этого хотел достичь. Когда я понял что 3 гр. это вообще не про меня я увеличил дозу до 6ти и только тогда что то чувствовал. Я не хотел быковать на форуме рассказывая какие у меня большие и стальные яйца потому что что бы нырнуть на ту глубину о которой я мечтал. Мне нужно потребить 15 и выше грамм кубов. И даже после этого когда погружение было очень глубокое  с сильнейшими визуалами при открытых глазах , мысль ясна как никогда, идеи бьют ключом, ответы на поставленные вопросы всплывают с легкостью и непринужденно. Как будто я всегда это знал. 

Но. Никогда, никогда Артко, я не терял связь с реальностью. я мог прекратить трип в любой момент если бы того хотел. И не важно на какой глубине не был бы. Я жаждал этого раздвоения, очень старался оглянутся и посмотреть на себя со стороны. Я просто не знаю что такое бед трип. Потому что никогда не теряю связь с реальностью и конечно же со своим мать его эго. Может что бы почувствовать такое мне нужно грамм 10 панов. Не знаю. Поэтому не могу поверить что подобное переживание имеет место быть. Так как для меня это элементарно недосягаемая величина, если бы она существовала. Поэтому считаю даже при очень глубоком погружении потерять себя невозможно, Ибо иначе это просто противоестественно.    

Ссылка на комментарий
В 13.11.2019 в 17:40, Туранчекс сказал:

Потому что никогда не теряю связь с реальностью и конечно же со своим мать его эго. Может что бы почувствовать такое мне нужно грамм 10 панов. Не знаю

Это дело практики.

Вообще, трип - это медитативное состояние. И глубина уровней погружения, которых можно достичь, зависит от практики индивида. Гриб это лишь разблокировщик. Несомненно, большая дозировка даст «больший эффект», но умение полностью отдаваться этому, слиться полностью и без остатка - вот что даёт возможность постичь поистине невероятные глубины. И практика эта выходит далеко за рамки сет-енд-сеттинг. Вот.

9609EF58-BC91-4B7B-9A0B-7926B978102D.jpeg

Изменено пользователем ArtKo
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 13.11.2019 в 16:40, Туранчекс сказал:

устойчивость к воздействию вторженцев

Можно на этом моменте поподробней если не трудно, что означает сия фраза?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Villy сказал:

Можно на этом моменте поподробней если не трудно, что означает сия фраза?

Конечно бро. Сия фраза означает следующее: 

У каждого индивидуума особая матрица сознания присущая только ему. Как сечатка глаза или отпечаток пальца. Одни более подвержены внушению другие менее. У одного сознание более поддатливо к правкам и изменениям у другого железобетон вместо мозга. Есть более впечатлительные  есть менее . Думаю мысль ясна. Итак, чем это отличается от толлерантности?! Толлер это защитный механизм против определенных химвеществ, а то что я имею ввиду так это то что сознание просто не поддается не готово раскрыться не смотря на определенные усилия того или иного вещества на него повлиять. Ты видел людей которых не берет алкоголь? Я видел. Сам такой. И грибам приходится очень сильно потрудится что бы смыть мои мозги в унитаз. Вон Омон с трех грамм в крольючию нору нырнула. А мне надо для этого даже не знаю сколько. Месяц назад ходил с 10тью граммами , две недели назад с 15тью, а вчера составив завещание заправился 20тью. Это не бахвальство. Это факт. Скажи грибы галимые?! Так нет, 5 грамм моего стаффа хорошенько так забрали моего друга , олдовый юзер. При любых дозах трипы у меня удивительные, наполненные глубоким смыслом. Но что бы сказать что меня отправляли в космос не могу. Я не могу написать репорт про последний трип, потому что еще сам его не переварил. Да и не хочу выделываться перед молодняком которые сдуру последуют моему примеру. 

Понимаешь бро? Восприимчивость и умение принять факт трипа, раскрыть сознание и отдаться ему полностью  это дар которого я лишен. И таких не мало. Опыт от трипа имею колоссальный но вот растворится в нем не могу. Хотя страстно этого желаю. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Туранчекс сказал:

Сия фраза означает следующее: 

Всё ясно. А я вообще про другое подумал)) Что-то в духе астральных лярв и т.п.:D

Ссылка на комментарий

почему вообще все сравнивают реальную смерть и смерть эго?

это абсолютно разные механизмы по своей сути и природе.

Смерть эго никогда не пугает и это первое и главное отличие, что я наблюдала.

 

Ссылка на комментарий
В 10.11.2019 в 14:25, ArtKo сказал:

Еще одно доказательство моим словам. И никакой это не конец. «Временная потеря эго» или «депривация эго» - более подходящие словосочетания для названия этого процесса. Не стоит придираться к словам, которые и так неуклюжи в отношении описаний трнсцендентного опыта. Видимо слово «смерть» было взято потому, что это событие - полностью противоположное рождению (формированию) эго. 
 

У Кастанеды это описано как «остановка внутреннего диалога» - мне кажется это если не одно и тоже что и «смерть эго» - то очень близкие понятия. 

остановка внутреннего диалога лишь первая ступень к "смерти эго"

Ссылка на комментарий
9 часов назад, OMOM сказал:

остановка внутреннего диалога лишь первая ступень к "смерти эго"

А какая вторая?! Может ты нам поведаешь или поделишься своими мыслями и соображениями по достижению этого состояния?! Я пока лишь пытаюсь разобраться...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ArtKo сказал:

А какая вторая?! Может ты нам поведаешь или поделишься своими мыслями и соображениями по достижению этого состояния?! Я пока лишь пытаюсь разобраться...

2 ступень, самая сложная , сохранение "не Эго" в реальной жизни, поэтому мы никогда не остаемся под грибами вечно. а ведь могли

 Каждый может вспомнить свой Абсолют на несколько мгновений, а вот пронести это через всю человеческую жизнь( с окружающими людьми, деньгами, обидами, комплексами, разочарованиями, сомнениями,квартирными вопросами, искушениями) не каждому дано. И как уже мы поняли, отрицая реальность, мы её не стираем, ибо тут с вами в чате общаюсь, как никак.

а это всё  кропотливый труд над собой.

P/S  но по моим наблюдениям не все так уж и стремятся жить без эго,( ты писал про честность с сами собой) ибо все любят играть, и роли, которые они выбирают после "не эго" эта своеобразная золотая середина, и на этом спасибо.

 

 

Изменено пользователем OMOM
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...