Перейти к содержанию

Ученые создали бактерию, которая выделяет огромное количество псилоцибина


djafarchik

Рекомендуемые сообщения

  • Grib-Админ

image.png

Команда биохимиков из Университета Майами создала бактерию, вырабатывающую огромное количество псилоцибина — психоделического соединения, обычно встречающегося в галлюциногенных грибах. Об этом пишет ScienceAlert.

Псилоцибин на сегодняшний день обнаружен более чем в 200 видах грибов. Он известен своими психоделическими и галлюциногенными свойствами. В последние годы ученые выпустили множество исследований о том, что у психоделических препаратов есть большой потенциал для лечения серьезных психологических заболеваний.



Для промышленной добычи псилоцибина из обычных грибов потребуется очень много времени и места для выращивания грибов. Поэтому команда биохимиков во главе с Эндрю Джонсом и Александрой Адамс из Университета Майами решила попробовать другой способ — метаболическую инженерию.

Во время эксперимента биохимики внедрили гены, которые обычно создают псилоцибин в грибе Psilocybe cubensis, в бактерию кишечной палочки.

Исследователи идентифицировали штамм бактерий, которые продуцировали наибольшую концентрацию псилоцибина.

Дублируя этот штамм pPsilo16, они работали над его оптимизацией — увеличили возможную температуру, при которой бактерии лучше вырабатывают псилоцибин, а также улучшили темпы производства псилоцибина — до 1,16 г на литр. На сегодняшний день это самые высокие темпы производства псилоцибина в мире.

Источник

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...