Перейти к содержанию

"Веселые грибы". В трюфелях есть психоактивные вещества.


djafarchik

Рекомендуемые сообщения

  • Grib-Админ

 

Для поиска драгоценных грибов трюфелей издавна применяются не только собаки, обладающие острым чутьем, но и свиньи, для которых эти грибы почему-то являются желанным лакомством. И только сейчас ученые установили причины любви свиней к трюфелям.
"Веселые грибы". В трюфелях есть психоактивные вещества.
В отношении общей остроты чутья свиньи никак не могут быть конкурентами собак, однако по какой-то причине именно свиньи быстро и безошибочно находят трюфели, очень редкие и очень дорогие грибы, растущие под землей.

В отношении поиска трюфелей свиньи вполне могут соревноваться с верными четвероногими друзьями человека собаками.

Секрет «нежной» любви свиней к трюфелям разгадали итальянские ученые: для свиней эти грибы – возможность испытать эйфорию или в данном случае, скорее, можно говорить о наркотическом опьянении.

Сотрудники биомедицинского университета в Риме (Bio-Medico University of Rome, Italy) обнаружили, что в черных трюфелях содержится вещество анандамид (которое, кстати, и придает этой разновидности грибов их специфический цвет).

С химической точки зрения анандамид очень похож по строению молекулы на тетрагидроканнабинол, главный компонент марихуаны, который обеспечивает психоактивные воздействие «травы» на сознание человека.

По всей видимости, это свойство выработалось у «подземных» грибов в процессе эволюции для того, чтобы привлекать животных (например, диких свиней), которые с удовольствием поедают трюфели и тем самым способствуют распространению их спор.

Подтверждение этой гипотезе было найдено тогда, когда ученые не обнаружили в трюфелях рецепторов, с которыми мог бы связываться анандамид.

Таким образом это вещество вырабатывается грибами не для «внутреннего потребления», поскольку они в анандамиде не нуждаются, а для привлечения животных.

Источник

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...