Перейти к содержанию

BumShiva

GRIBO-ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • Публикаций

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

BumShiva стал победителем дня 10 января

BumShiva имел наиболее популярный контент!

Интересы

  • Стрейн
    Ps. Cubensis

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

BumShiva's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In Rare

Recent Badges

67

Репутация

  1. С палочками был эсперимент. Теперь ясно, что с опровергающим результатом. Это не обман, а именно развод. Наверное, на чопиках есть нужный миц, но поднять его без супер дупер спец усилий нереально! Я нашел проверенного поставщика различных грибов в виде мицелия. А если кто-то знает банк спор интересных грибов, буду примного благодарен за инфу.
  2. Привет всем Микологам и Миконавтам! Огромный респект этому форуму за энтузиазм и просвещение! Именно здесь я приобрел столь бесценный опыт роста с нашими космическими друзьями! В настоящее время занимаюсь съедобными грибами. И на этой теме хочу показать реальность или бесполезность некоторых видов продающихся повсюду «мицелиев». До сих пор в своих экспериментах я использовал технологии посева спор или клонирование на агар. Все движения давно выверены) Ошибок с последствиями практически нет. Решил расширить набор грибов доступным мицелием из садоводческих магазинов. Много слышал негатива об этих чудо пакетиках. Но опыт и умение есть. Вот и привожу ниже небольшой отчет о собственных испытаниях. Для инокуляций использую перчаточный пластиковый прозрачный ящик. Стерильность достигается озонатором, 250Вт «кварцевой» лампой, спирт, скороварка. Из каждой пачки взят один деревянный чопик и посажен на агар в чашки петри. Немного о деревянных палочках-чопиках. Выглядят они странно. Очень сухие. Может древолюбивым грибам нужна лишь малость влаги где-то внутри палочки? Но это же не споры, а именно мицелий. Как он живет на сухой деревяшке в упаковке? Как-то сомнительная технология. А далее просто фото результатов Итог печален. Надежда выделить чистую культуру была... призрачна)
  3. Как-то круто с пунктом 2.1. Мне вот надо Panaeolus. Я новичек на этом ресурсе. Хотя репорт со всеми условиями сделал уже. Более дифференцированный подход требуется...
  4. Как-то пропал куда-то Банкир... А так надо, так надо... Стоит ждать? Может есть какая инфа о дальнейшей работе? А то вдруг и ждать не стоит?..
  5. Довольно много прочел информации о Весёлке. Но так и не выяснил о возможности размножения в домашне-лабораторных условиях. И ни спор, ни мицелия взять негде. Но может у кого опыт есть? Может вегетативно? А потом в сад?
  6. А может кто-то знает о возможности выращивания в лабораторных условиях?
×
×
  • Создать...