Перейти к содержанию

tymko

GRIBO-ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • Публикаций

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

tymko стал победителем дня 25 апреля 2021

tymko имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

tymko's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

48

Репутация

  1. Обычно в посадке мица в лесу мало смысла. Микоризные виды в нестерилке плохо приживаются, нужны спец условия, такие подсадки погибают при первой засухе, плюс миц моментом сьедают слизни и насекомые. Микоризным видам нужны особые условия для приживания мица и его консервации, не говоря уже о плодоношении. Попасть такой подсадкой - один шанс из 100000. Намного больше шансов, если сильно хочется, это побольше сушенных шляпок со спорами пробовать закапывать в вермикулитовые лунки. Тогда хоть споры могут стартануть в подходящий момент.
  2. Значит технология в банках у тебя лучше отработана. В пакетах часто ловят закись, переувлажняют. Там больше обьем, хорошо добавлять вермикулит в них, гипс. Плюс пакетов в том, что не надо потом кейсить, большой обьем, легче перетряхнуть зерно, легче инокулировать жм. Плюс банок в том, что быстрее видно заражение, легче стерилизировать. Для пакетов лучше конечно иметь автоклав.
  3. Как только видно опережающих остальных срезают. На вторую волну я обычно делаю регидрацию, иногда на сутки делаю +10, обычно эринги две волны и потом тупят. Можно после второй волны дать чуть тепла, +20, после регидры, потом хш, и в +14. Если температура даже чуть выше 17, то уже не растут, так что с весны только кондюк.
  4. Ножом просто пикируют, оставляют 4-5 на блок. Самое сложное с эрингами это температуру держать. Зимой их легче всего поднять.
  5. Я бы прорези уже заклеивал пластырем и акуратно их потом собирал, а то вешенка много очень спор сеет, потом прямо из деревянного подоконника полезут и с шкафов на кухне.
×
×
  • Создать...