Перейти к содержанию

Родовые поместья свобода для человека


Рекомендуемые сообщения

Я думаю для многих не новость, что появилась уже как лет 8 идея родовых поместий. Она возникла благодаря книгам Мегре. Вот этот сайт http://www.anastasia.ru/,там можно скачать и книги . Появились так называемые "Анастасиевцы". Некоторые личности в СМИ хаят Анастасиевцев. Я тожа переодически поражаюсь человеческой глупости и гордыни некоторых анастасиевцев. Модераторы у них на форуме жесть, там бы троль не прожил и дня. Часто проскальзывает лицимерие, игнорирование модерами той информации, что написанна в книгах Мегре. В общем я увидел там много чего плохого под пущистой маской. Анастасия говорит, что культ плохо. Но сами читатели иногда создают этот культ, где все творческие конкурсы по сюжетам книг Мегре, если рисуют дерево то чаще кедр 80%, если женщину то чаще анастасию 50% случаев, барды перепевают книги Мегре 80% случаев. Я долго зависал у них на форуме, . Кстати многих конструктивных там банят, даже если в пределах книг рассуждают. Многие посылают подальше это общественное движение, и действуют самостоятельно. И есть много продвинутых и опытных, и они сами способны думать, не примыкать к стаду.

 

Но идея то хорошая.... Жить на своей земле выращивать продукты питания, пруд вырыть, парк, сад посадить, детей здоровых растить. Если кто скажет что не возможно себя так прокормить, это не правда. Знаю в деревни алкаголики беспробудные живут на капусте и картошке, все копейки их - мизер, пропивают тут же, и не чего не померли с голоду.

 

Я книги прочитал давно, успел пожить в поселении, но оно потерпело большие провалы... Думаю из-за чувства собственной важности, фанатизма и просто глупости человеческой. В поселении том я был как птица сама по себе, все пытался понять зачем мир этот создан, что мне делать в нем ведь я нифига не знаю... Через три года я свалил оттуда, не по нужде, а по собственной воле. И много кто посваливал. Те кто кричали в газетах "здесь будет пространство Любви", кто ходил нести мудрость в свет.

Щас там много новых людей, из старых может процентов 20, но кудато подевались панты, просветительские концерты в деревнях. Я так думаю культ себя изживает, лично у меня внутри он перегорел...

 

И вообще это проблема общества - КУЛЬТ чему либо. Вот принес Иисус мудрость людям. И люди делятся на тех кто всячески трубит ему культ и на тех кто поносит Иисуса и его поклонников. Единицы способны критически оценивать информацию, но набив щищек некоторые начинают сами кубатурить и не верят пока не проверят. Вот и сила в таких людях.

 

Кто миром правит для того все люди как "рабы" или юниты и главно что бы они не могли сами постигать знания важного значения, ну например смысл жизни всего сущего. Потому то и подсовывают уже пережеванные знания, в угоду кому-то, в дет саду, школе, через телек ..... Потому-то и хвалят жизнь в городе в бетонной квартирке, подальще от природы. Короче тяжело это осозновать, да! именно! осозновать, а не просто знать. Тогда телек становится пиз...ом номер один, ученые - овцы под каким - то пастухом тележат свои фэнтази как истину. И вообщем везде почти прослеживается культ чему либо. Отсюда возникают Догмы, стереотипы, правила этики и т.п. , на этом то и держиться вся тупорылая обстановка.

 

Что я наблюдал в том поселении, так это - правило "что посеешь то и пожнеш", но тока в скоростном режиме. Иногда я прямо чувствовал, что какие то силы очень заинтересованны в каждом кто желает "прикоснуться к земле" и потому быстро работают, чтобы вылечить дущевные "гиморы" каждого. Ну те силы что "случайностями" управляют, которые происходят с человеком. Например: зазнавщийся будет вскоре принижен и станет более простой. Тот кто газетчиков звал и хвалился своим домом, что мол сам строил, зачем мне деревенских алкащей нанимать, в результате уехал и дом згорел. Кто бухал, стал бухать безмерно, пока жизнь чуть не покинула тело, ща трезвый пару лет уже... Мне сны снились будто черный вихрь кружил поселенцев. Интересно отметить что около 90%, тех людей кто уехал, до сих пор стремяться взять где нибудь в другом месте землю.

 

На поместье всегда можно выростить, что захочешь. Платить за комунальные услуги некому. Дом не заканчивается дверью в подьезд, а продолжается на гектар. Природа рядом, раздолье для творчества. Пруд, какой кайф купаться в нем. Сади растенья как тебе красиво и практично надо.

Да трубят некоторые "Анастасиевцы" культ идеи по привычки, поучают других, но, каждый сам себе хозяин на своей земле....

 

Те кто ждет катострофы да пусть ждут и молятся что бы быстрей им катастрофа пришла, на том пути нет жизни и рай не на земле. Ученые-калачи копченые что дрянь всякую генетическую выращивают, и подобные им в других сферах, пусть сами и едят эту пищу сомнительную.

А я вижу будущее России, да и вообще всей планеты, в хуторах, поместьях, имениях райских, чтобы у каждого желающего это было!!!.

 

Вообщем написал как думаю, не совсем кратко и понятно, но так уж вышло.

 

Интересны все мнения по этой теме...

Ссылка на комментарий

А я вижу будущее России, да и вообще всей планеты, в хуторах, поместьях, имениях райских, чтобы у каждого желающего это было!!!....

Вероятно так и будет. Только не совсем райских. Ибо власть имущим надо чтоб их обеспечивали. А то представь себе. Все в натур хозяйстве, у всех своя одежда, еда...

А кто будет работать на род Рокфеллеров? На Била кто будет горбатиться?

Им проще развязать пару мировых войн, чтоб население проредить а потом под себя всё собрать. Земля продается за фантики печатаемые ими. Невопрос принтануть

пару десятков тонн долларов к примеру и скупить много земель...

Потом обложить налогом трудового крестьянина, ну, как было в наши пролетарские времена. Когда мой дед успел спилить собственный лес, ибо за каждое дерево был

налог обязан платить. Спили. Потом и у всех у кого осталась земля - её отобрали.

Ну, у деда тоже землю отчекрыжили, однако леса уже небыло. Лес уже лежал на делянке под саманной хатой. Под 30-е года сложили из тех брёвен дом. Дубовый.

В руку толщиной брёвна были. И сейчас он стоит. Правда под кирпичём.

Тёплый до офигения. Ещё простоит лет 500 верняк. Если Россию не сожгут.

Но только не я там живу. Братуха мой там с женой и её роцственниками.

Ну да и хер. Я в другом регионе вообще. Кстати в 80 км от нас также Анастасиевцы

выбили землю. Дело около 8 летней давности. Вот выбивали под экопоселение.

А получилось - престижный район коттеджной застройки.

Когда они выбивали землю под поселение - каждый участок обошелся около 200000 рэ.

Тоесть за такие деньги моржно было реально купить хатку а не только чисто землю.

Ну вобщем в настоящем не осталось ничего из под того замысла. Но фасад идеи -

типа Экопоселение аля Анастасья... Есть ещё одно. Под горами гдето. там вообще единицы живут. Но повязаны они поуши в дерьмо. Только не коровье. А в социальное.

Итак - надо в поликлитнику - надо! Детей надо на учет ставить. А не то - отберут детей. Слово такое новое Ювенальная Юстиция. А не дай бог приедет какато сцуко

смотреть условия жизни в деревне - мама не горюй. У них же прошивка мозга городская то! Далее - ну хер с тем натуральных хозяйством. Прокормят себя.

А вот как быть в одеждой? Супер престиж. Не натянешь же на себя шкуру?

Нужны деньги. Далее - за свет надо платить. Только не надо про альтернативные источники! НЕ НАДО! Проезжали около 15 лет тому назад. Поставили ветряки.

Так была сессия горсовета, а затем приехали с милицией нахрен порвали все конструкции. Мотивацию хотите? Горсовеста - я про них...

Что мол лопасти ветряков(диаметр 6 метров) представляет угрозу для низколетящих самолетов... Не надо ржать. Это не вечер юмора... Это реально.

Но что да то да - поселдок был в напрвлении аэропорта в 15-20 км аэропорт блин...

А ребята реально ветряки поставили и отключились от горсети. Вот так вот.

Многое ещё что было. Однако это совсем не по пути тем кто рулит народом, кто определяет как народу правильно а как не туда...

Особо мне в душу запало когда в правительстве поднимали вопрос про оружие.

И как сцука Грызлов чего только не рассказывал про народ, как ему это нельзя и почему...

Сам же имеет и не один ствол... И не только гладкоствольный...

А народу - нельзя.

Кроме того - народ в экопоселении - не управляем, они опираются на собственные ценности своего поселения. А значит нет государственности. А раз так - не бывать такому...

Ссылка на комментарий

Все то оно так. Да и Россия сейчас не совсем нашими управляется, это видно по реформам. Против той же ювиальной юстиции, люди пищут призиденту, но что это даст? Лишь может то, что президент и некоторые кого мы не видим узнает о том что народ не такой тупой и спившийся и чем больше пишут, тем больше осведомленных?.....

 

Вот пример, недавно был:

 

Заходят два мента в автобус рейсовый, а там народ не пристегнутый, а за это сейчас штраф 200р.

Мент прикопался к мужику, хотел на него штраф выписать, а мужик говорит:я что! только один непристегнут? Мент притух и что-то не внятное промямлил...не помню что..., Но весь автобус как разбухтелся, по наростающей, на этих ментов. "Что мол за законы! Лишь бы с людей штрафы снимать! А вы менты как собаки!".

 

Менты реально покраснели и утухли, постояли пару секунд рядом с водителем и вышли с автобуса, ни кого не оштрафовав. Автобус поехал дальше... Закон то есть, но не сфурычил, вот те на!

 

Конечно можно омон с ментами запустить в автобус, но если в омоне будут "инакомыслящие", те кто против таких законов?

 

Чем больше людей свободно и самостоятельно мыслящих, которым не пофиг на будущее России и не желающих подчиняться тупым законам, тем больше бьются в истерике "Рокфелеры" и те кто за ними стоит, и допускают проколы все более явные, которые открывают истинную суть их правления.

 

Вот например достопочтенные "Анастасиевцы" пишут президенту против Ювиальной Юстиции - http://forum.anastasia.ru/topic_51659.html я тожа написал. Понятно за президентом "кто-то" стоит, ну вот и пищите, кто хочет, против Ювиал. Юстиции, пусть там за занавесом на каплю больше бесятся. Хоть время потянем...

 

Православные кстати тожа у себя на форуме подобные бланки против Ювиал. Юстиции отправляли....

Ссылка на комментарий

Заходят два мента в автобус рейсовый, а там народ не пристегнутый, а за это сейчас штраф 200р. ....

Дак вроде БЫЛО что пристёгнутыми должны быть только рядом с водителем кто сидит в маршрутках?

А потом както тихо съехали но закон вроде остался в силе.

Я только позавчера ехал в рейсовом авто 200 км пердолил по трассе - так даже

ремней нет. Это надо новые авто наверное под такой закон.

А что до Ювенальной Юстиции - то да. Думаю что мнение людей очень надо.

Но вот решит ли оно чтолибо? К тому моменту - 2030 уже будет всё построено аки архипелаг Гулаг...

Фома - спасибо за ссылку на "Письмо президенту".

Ну вот главная суть того проекта. http://www.juvenaljustice.ru/

Ссылка на комментарий

По поместьям родовым, я вижу стопор в самих же читателях книг Мегре. Как уже и говорил "много культа". Когда я был один в 1996-2003году, то у меня перли прямо таки класные чувства от книг Мегре. Я там прочитал как духа от тела отделять и у меня это получилось через месяц. Потом выращивал растения по "Анастасийскому" методу, меня они проясняли, обычная морковь да чеснок на окне.

 

 

 

Что касается цен на земли то как правило рядом с мега-городом они на порядки дороже. Если рядом с глухой деревней земля пай 6-га обходится в 30тысяч, то гектар в пригороде Мегаполиса будет стоить 6-10милионов.

 

Что касается самообеспечения на поместьи. Фантазировать можно много, но реально много заработать как в городе очень трудно. Лично я и некоторые не линивые поселенцы зарабатывали на кедровом масле, на грибах. Я еще держал пчел, рыл элеутеррокок, сдавал ягоды в сезон, зимой валял сухостой на дрова пенсионерам в деревне. Вообщем бабок хватало. Были промежутки когда по пару месяцев я умудрялся экономить живя на 300-600р в месяц на одних крупах.

 

 

Короче последнее время я рещил не примыкать к общественным движнякам. А самостоятельно искать свою землю, чем и занимаюсь. Земля не такая уж и дорогая, если не в пригороде мегаполюса, то пай стоит 6 га 30тыш , за все про все. Так же есть разные статусы земель.

 

Вот интересный ресурс, там много видео есть конечно фан-клуб, но много чего в точку по земле и не только: http://vpomestie.ru/

http://vpomestie.ru/blog/2009-07-26-575

http://vpomestie.ru/blog/2010-11-23-1056

Ссылка на комментарий
пай 6-га обходится в 30тысяч, то гектар в пригороде Мегаполиса будет стоить 6-10милионов.

У нас по окрестностям 5 га пай почему-то. Так вот по 150 деревянных скупили Масква-Абадоские пацаны в улёт...

Причём покупали не переводом на карточку а наличманом.

Знакомые продали - говорят реально чемоданом раздавали бабло.

Выкупали паи по группам. Формировали группу из 20-30 человек, желающих продать.

С ними обговариваются детали, потом встреча - чемодан денег на раздачу и затем следующая группа формируется...

А у меня пая небыло. Так как я поздний переселенец был... snooks

ЗЫ стоп! Не 5 а ТРИ! 3 гектара пай! Запамятовал уже. 2 года назад выкуплено вссё было

москвичами.

Ссылка на комментарий

У вас, это я так понял, рядом с Москвой. А У нас воще окромя Владивостока почти то и нет то городов где считается выгодным жить, вот и валит народ куда нибудь в Москву. Много знакомых посвалило.

 

А в деревнях, селах можно купить дом или даже так заселица даром. Я лично покупал, рядом с тем поселением дом квадратов 80, и соток 16, всего за 15 тыщ рублей. Дак и то деревенские кричали, что меня дурят и это дорого. Короче за 150 тысяч, там можно пол села выкупить. А паи выкупить довольно просто и дешево, токо долга времени уходит, многие пайщики даже и не знают что они пайщики либо забыли. Сначало обьявление дают в газету, через месяц если ни кто из пайщиков не отозвался,а такое как правило часто, то оформляют землю...

Ссылка на комментарий

Нарыл:

 

 

Федеральный Закон "О Родовом Поместье"

 

Концепция

 

1. Цель принятия данного Закона

 

Обеспечить каждого желающего гражданина Российской Федерации или российскую семью участком земли, целевое назначение которого – создание «Родового поместья» и использование этого участка в качестве места постоянного проживания.

 

2. Задача

 

1) Установление правового статуса земельного участка, выделенного под использование в качестве «Родового поместья».

2) Определение прав и обязанностей гражданина – владельца такого участка.

3) Определение обязанностей и полномочий государственных и муниципальных

органов.

4) Описание процедуры выделения, использования и возвращения таких земельных

участков.

 

3. Основные понятия

 

1) Родовое Поместье – неделимый участок земли в размере 1.5 гектара, расположенный на землях специальной категории, выделяемой безвозмездно, на добровольной основе, каждому гражданину Российской Федерации для владения и пользования с правом ограниченного распоряжения (ограниченное вещное право). Данный участок земли и продукция, произведенная на таком участке, не может облагаться налогами.

 

2) Специальная категория земель – земли, отведенные для создания Родовых Поместий. Отвод земельных участков осуществляют уполномоченные органы государственной власти и муниципальных образований.

 

3) Ваучер «Родовое Поместье» - документ, удостоверяющий право гражданина на владение Родовым Поместьем и являющийся формой обеспечения государственной денежной единицы Российской Федерации.

 

4. Принципы и основные положения Федерального Закона "О Родовом Поместье"

 

1) Неотъемлемое право каждого гражданина РФ или семьи на участок земли под Родовое Поместье.

 

2) Выделение специальной категории земель, из которых предоставляются участки под Родовое Поместье.

 

3) Целевое использование данной категории земель включает:

- Создание жилого строения для проживания в течение 3 лет с момента получения земельного участка под Родовое Поместье;

- Ведение личного подсобного хозяйства.

 

4) Размер участка составляет 1.5 гектара и является неделимым.

 

5) Основанием для предоставления участка земли под Родовое Поместье является заявление гражданина.

 

6) Основанием для выдачи Ваучера «Родовое поместье» является заявление гражданина РФ о выделении земельного участка под Родовое Поместье и Акт приемки-передачи такого участка, подписанный уполномоченным представителем уполномоченного государственного или муниципального органа власти.

 

7) После выдачи Ваучера «Родовое Поместье» границы, выделенного земельного участка, не подлежат изменению.

 

8 ) Выдача Ваучера «Родовое Поместье» дает гражданину гарантию на получение подъемных денежных средств для осваивания, выделенного под Родовое Поместье, земельного участка.

 

9) Обязанность по хранению Ваучера «Родовое Поместье» и внесению в него изменений, в соответствии с переходом права владения, возлагается на Центральный Банк Российской Федерации.

 

10) В паспорт гражданина РФ вносится запись о выдаче Ваучера «Родовое поместье».

 

11) Гражданин РФ приобретает право владения и пользования данным участком. Право распоряжения земельным участком ограничивается исключительно правом передачи по наследству и возвращением участка в государственную или муниципальную собственность, в случае нецелевого его использования. Нарушение правил оборота земель данной категории может повлечь административную или уголовную ответственность.

 

12) Гражданин имеет однократное право на получение земли для создания Родового Поместья. В случае, если гражданин имеет земельный участок, находящийся в категории земель населенных пунктов или земель сельскохозяйственного назначения, то он имеет право обратиться в уполномоченный государственный или муниципальный орган с заявлением о переводе земли в размере 1.5 гектара в специальную категорию земель, предназначенных для использование под Родовое Поместье. Если у гражданина РФ находится в собственности участок земли менее 1.5 гектара, то при переводе земли в категорию земель специального назначения, участок должен быть расширен за счет прилегающих территорий, при их наличии.

 

13) Право на жилое строение, возведенное в Родовом Поместье, передается исключительно вместе с правами на земельный участок.

 

14) Наследование Родового Поместья осуществляется в соответствии с завещанием владельца. В случае отсутствии завещания, после смерти владельца, право наследования определяется Законом. При отсутствии наследников в семье владельца, земельный участок, после смерти владельца, возвращается в государственную или муниципальную собственность. В случае отказа от наследства, участок земли переходит в государственную или муниципальную собственность, а такой гражданин теряет право на получение участка для создания Родового Поместья.

 

15) Земельный участок подлежит обязательному изъятию в случае нецелевого использования земли. При изъятии участка компенсации не выплачиваются. В случае изъятия участка гражданин обязан вернуть его в состоянии, соответствующем состоянию участка на момент предоставления. Если уполномоченный муниципальный или государственный орган выявил несоответствие указанному требованию, то гражданин, в установленные сроки, обязан устранить несоответствия за свой счет либо оплатить затраты, которые государственный или муниципальный орган понес при устранении несоответствий.

 

16) Государственные или муниципальные органы власти обязаны предоставить в общедоступной форме информацию о землях, переведенных в специальную категорию, предусмотренную для создания Родовых Поместий.

 

06.01.09 г., г. Липецк

 

Концепцию "Федеральный Закон "О Родовом Поместье" разработали:

— Ольга Дмитриевна Невежина, г. Липецк

— Татьяна Викторовна Невежина, г. Липецк

..........................................

— Татьяна Сергеевна Ртищева, г. Липецк

 

--

Исправлено Наталья Ризаева Пт 14 Янв 2011, 21:39.....????

 

еще по данной теме: http://forum.anastasia.ru/topic_47078.html

 

Воплощение Белгородского закона о Родовых Усадьбах в жизнь

http://forum.anastasia.ru/topic_48002.html

Ссылка на комментарий

Исправлено Наталья Ризаева Пт 14 Янв 2011, 21:39.....????- кстати она там админ, на форуме.

 

Начну традиционно "она конечно хороший человек, НО..." режет, да все к чертям, шаг влево, шаг вправо, все резня... резня..., рот открыл: " за чо"? ...и тут на держи бантик тебе...

 

Это верх форума "Анастасия ру", вторая ступень вниз это хранители и модермонды, там люди те, что не хотят потерять работу, ну семью им надо кормить, особенно если из поселения и неурожаи всякие.

 

Не хочу говорить про всех, но есть некоторые, кто банит без суда и без следствия, даже не дочитав сообшения до конца, по этому опасные слова лучше распологать в конце сообщения...

 

Последние пол года я общался там с народом, что интересно не было ни кого, кто бы ни когда не сидел на бане, за редким исключением. Что интересно есть некоторые кто за явные косяки получает максимум предупреждение в оффтопике в теме и по многу раз... Такой рай для единиц. Потому Подозреваю что форум красный... Есть своя братья, которая там рулит.

 

Что касается прав сайта, то толком не могу понять кто глава. Написанно что сайт пренадлежит фонду Анастасия и все. Мегре почему-то не лезет в дела форума. Писал ему как-то за несправедливую политику и бан не за что, так разбанили на следующий день, но потом все повторялось как было до этого. Писал еше Мегре, но ему некогда... понять можно...

 

Вообщем как ни странно, но с идеей что в книгах Мегре, намеренно продвигается "культ" идеи..на центровом ресурсе.... Хотя в самих книгах Анастасия категорична против культа. Вот: "Коль именем моим все клубы будут называться, то культ родиться.... недопустить бы этого...", так она говорит... Но культ есть и причем явный. Поддерживается через модераторов и админа на форуме. Потому там слава и почет и зеленый свет всяким: Любомирам, Светлословам, Миролюбам и т.д. И конкурсы все по мативам книг Мегре, что изначально преследует культ....

 

На форуме там зарегистрированно 70 тысяч пользователей, что думаю не мало, но консерваторы людской глупости типа Наталья Ризаева, тормозят общение людей...оставляют фанатиков... Вот потому и уязвимы, потому и "сектантами" можно назвать. А это центровой форум!!! Другие форумы по этой теме и 1000пользов. врят ли набирают....

 

Долблю им что надо бы остановить культ!!!, нет они банят, бынят, провакация!!!! -пишут

....хотя все аргументированно излагать стараюсь...

Вообщем пытаюсь что то делаю, что бы самодескридетацию идеи остановить но пока мало толка.... но кто знает...

Есть единомышленники уже в моих редах, но толка.........

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Конец экосистемам...((((((((((((((((((( :( Реально уже жду,чтоб наступили глобальные изменения...Пусть даже ценой потери большей части человечества....невозможно. До нас не далеко...((Щаз вступление в ВТО,дальше опыт в штатах на собственой шкуре...если даже уехать,то попросту найдут и .....

В ограде интенсивно строящегося "электронного концлагеря", цель которого сделать любого человека полностью подконтрольным, зависимым и управляемым, очевидно, еще есть немало лазеек, позволяющих скрыться от "всевидящего" ока "Большого брата". Один из самых очевидных путей – выход из социума и максимальная автономизация.

 

В последние годы в США, например, получило распространение движение так называемых изоляционистов. Люди семьями и небольшими общинами уходят из общества и селятся в труднодоступных лесных и горных местах, обеспечивая себя сельским хозяйством, рыбалкой и охотой. Но, похоже, что с этим пытаются покончить.

 

В Сенат США подан законопроект S510, (законопроект прошел Сенат 30 ноября 2010 года - прим. ред. ВиМ) который сделает незаконными выращивание, использование, распределение, покупку или продажу пищи, выращенной в домашних условиях (!). Все это, разумеется, делается под предлогом защиты здоровья граждан. Уверяется, что выращенные частным порядком продукты чаще всего не соответствуют санитарным нормам и потому угрожают здоровью потребителей.

 

По мнению экспертов – S510, Законопроект о Пересмотре Безопасности Пищевых Продуктов 2010 года – может оказаться самым опасным законом в истории Соединенных Штатов.

 

“Будучи принят, S510 нарушил бы право граждан на выращивание, владение, торговлю, транспортировку продуктов питания и употребление природной пищи. Он станет самой отвратительной деятельностью против возделывания, торговли и потребления пищи и сельскохозяйственной продукции по выбору каждого человека. Законопроект будет антиконституционным, и будет противоречить закону природы или, если хотите, воле Бога”, - считает канадский доктор Шив Чопра, признанный авторитет в области продовольственной безопасности.

 

С подобной проблемой столкнулась Индия, когда во времена Британского владычества правительство Великобритании наложило налог на соль. Однако S510 расширяет контроль над всей пищей в США, нарушая основное право людей на питание.

 

Стоит напомнить, что еще в 1990-х годах Билл Клинтон ввел Положения Анализа Контроля над Опасностью (HACCP), якобы для борьбы с инфекциями в мясной промышленности. Это положение откровенно лоббировало интересы корпоративных производителей мяса в рамках Всемирной Торговой Организации, "контролирующих" с его помощью самих себя, и получивших возможность устранить с рынка конкурентов – тысячи мелких производителей мяса.

 

В 2008 году уже Хиллари Клинтон в ходе своей предвыборной кампании на пост президента настаивала на создании мощного централизованного агентства по безопасности продуктов питания. Хотя Клинтон и не стала президентом, но ее идеи получили развитие в S510.

 

Итак, этот законопроект нарушает моральные, социальные, экономические, политические, конституционные и человеческие основы выживания – утверждают американские правозащитники и представители общественности. Они обращают внимание на следующие аспекты: этот законопроект, в случае его принятия, устанавливает тотальную власть Министерства Безопасности над всеми пищевыми продуктами и всеми фермами США, что помимо всего прочего создает благоприятную базу для коррупции и лоббирования.

 

В реальности закон покончит с суверенитетом США, отдавая государственные пищевые запасы под власть ВТО, тем самым, угрожая национальной безопасности. Это в свою очередь фактически отменяет Акт 1994 года – соглашение, подписанное в Уругвае, которое помещает суверенитет США и закон США под совершенную защиту. Вместо этого S510 провозглашает приоритет международных норм над национальными, поскольку гласит, что ничто в этом Акте (или поправке, сделанной этим Актом) не должно истолковываться в манере, не соответствующей соглашению, установленному ВТО, любым другим договором или международным соглашением, поддержаном Соединенными Штатами.

 

Кроме того, законопроект позволяет правительству, в соответствии с законом военного времени, рассматривать торговлю любыми продуктами питания (даже выращенными в США) и даже обмен ими как “контрабанду” в Соединенные Штаты, поскольку согласно этому закону США являются не территориальным образованием, а "корпоративной сущностью". Следовательно “ввоз пищи в США” включает пищу, произведенную где-то на территории страны и “ввоз” посредством производства.

 

Законопроект позволяет ООН, ВОЗ, Организации Питания и Сельского Хозяйства ООН и ВТО брать на себя контроль над всеми продуктами питания на Земле и препятствовать допуску к обычной натуральной пище. Его причудливая история и ожидаемое влияние при ограниченном допуске к натуральному питанию (при одобрении генетически измененной пищи, генетически измененных животных, пестицидов, гормонов, облучении пищи и так далее) несет огромную угрозу здоровью людей, и исключает нормальное питание.

 

S510 лишает американских сельхозпроизводителей права на очистку, хранение и владение семенами в США, отдавая контроль над семенами в руки Транснациональных корпораций.

 

Еще один момент: законопроект включает NAIS – программу отслеживания животных, якобы угрожающих мелким фермерам и владельцам животноводческих ранчо. Представители ВОЗ, ВТО, Всемирной Организации Здоровья Животных ООН, а также обслуживающие их интересы американские "пищевые" спецслужбы получат право на массовое истребление даже племенных животных даже без точного установления их "болезни". Только лишь по первому подозрению или в целях профилактики. Биологическое разнообразие животных на фермах заменится генетически модифицированными животными, патентами, на разведение которых владеют корпорации. Будут объявляться мнимые болезни. S510 предусматривает существование Центров по Контролю над Заболеваниями, несмотря на их коррумпированное вовлечение в скандал с вирусом H1N1 (свиной грипп), который, как сейчас говорят, был состряпан корпорациями.

 

В итоге, законопроект разрушает все, что осталось от американской экономики. Он забирает сельское хозяйство и питание, которые являются краеугольными камнями всех экономик, из рук граждан и отдает их под контроль многонациональных корпораций, включая ООН, ВОЗ, ВТО и других, действующих как агенты Министерства Внутренней Безопасности. Устраняется возможность перестройки экономики, основанной на фермерстве, садоводстве, производстве продуктов питания и натуральных продуктов. Наряду с этим исчезают все сельскохозяйственные работы, орудия труда и смежные занятия.

 

Также документ позволит правительству одобрять антибиотики, гормоны, пестициды и генетически модифицированные продукты. Он поставит на промышленную основу каждую ферму в США, что сделает пищу еще более вредной. Но с особым цинизмом новый закон вводит понятие "пищевые преступления" и позволяет воспользоваться ими, как поводом к созданию полицейского государства и введению тотального контроля. Он прекращает действие всех существующих правил, определение наказуемых преступлений и наказаний. Он подрывает фундаментальные права всех граждан страны, делая их предметом рассмотрения корпоративных трибуналов с неограниченной властью и возможностью внесудебных наказаний. Он означает конец законности в США.

 

Казалось бы, это чисто американское событие, не имеющее к нам никакого отношения. Однако, логика развития событий, их глобальный размах, а также печальный опыт двух последних десятилетий, как и настойчивое стремление нашего руководства в ВТО, подсказывают, что вскоре похожий законопроект может быть внесен на обсуждение в Госдуму. Тихонько так, без лишнего шума. Вслед за внедрением электронных идентификаторов.

 

http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/55991/

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий

Да если так в штатах, то и до нас может добраться, это факт. Глобальная катастрофа спасение, но лишь временное... ибо как ни крути пройдут тыши или сотни тысяч лет... и опять придет период как сейчас, когда массы подобны стаду копытных, которыми манипулируют подсовывая лож под якобы благими намерениями.

То что существовали цивилизации до нас узкому кругу людей известно. На духе времени (сайте) я выходил через видео на фильм, где показывались находки которым под сотни тысяч лет, но похожие на наши (например, болт с резьбой) почти один в один . Сейчас не могу выйти на этот фильм. Но это и другое доказывает существование других цивилизаций. Они все терпели катастрофы.... и Из остатков человечества и природы, заново разрастались новые цивилизации.

Недавно читал новую книгу Мегре, там Анастасия Мегре рассказывает о предшествующих цивилизациях. То что у нас сейчас, такое уже было... народ оболваненный и неспособный отличать правду ото лжи творил катострофу. Но всегда есть возможность ее предотвратить и дело в руках каждого, или даже в мозгах... На счет прошлых цивилизаций Анастасию проверить сложно, но на счет того что сейчас в умах людей катастрофа это наблюдается... и очень сильно, подтверждения все рядом. Надо соединить "какие-то" противоположности каждому в себе. в этом типа подсказка на выход с минимальными потерями из катастрофы...и дальнейшем неповторении ощибок. То есть типа должен иммунитет у человечества выработаться.

Ссылка на комментарий
показывались находки которым под сотни тысяч лет, но похожие на наши (например, болт с резьбой) почти один в один .

В теме "Война миров" на форум выкладывали(или естьпрямая ссылка)

про как Ноев ковчег который под горой Арарат. И там нашли заклёпки

в креплении судна. Так вот заклёпки те из сплава алюминия, титана и железа как оказалось при анализе. Сейчас такого материала не используется...

А то что грядёт тумтарарам - ясно как день. Во всех сверах и отраслях.

Причём тутарарам - НЕФАКТОВЫЙ. Вроде как всем всё понятно, однако с какого бока не зайди всё скользко. Всё НЕФАКТ. А это и является подтверждением факта что скоро...

Ссылка на комментарий

Здохнуть это не вопрос! Жди себе смиренно когда какая нибудь ракета запустится. ГаЗподь сам все сделает, смоет "неисправимых" грешников в ад, а смиренных, кто на него уповал, заберет себе под бочок в рай. praypray Пытаться что то изменить это удел загордыневщихся "неисправимых" грешников, которые пытаються что то сделать против ГаЗподявого плана очисщения... За это им тока дорога прямо в ад! На сковороду к чертям! Или в скороварку на вечную стериализацию! ]:-[]:-[']:-[':hookah::hookah:%)%)%)%)

 

Но на кой хрен тогда было нашей цивилизации развиваться (По некоторым источникам не одну сотню тысяч лет)? Чтобы в итоге сдеградировать и по своей тупости уничтожить себя... Потом начать заново с ковчега и с групки в несколько человек все сначала... Пройти весь путь заново не в одну сотню тысяч лет и опять взорвать себя со всеми потрахами! Чем-то это похоже на пьяницу, который хочет бросить пить, но тупеет при виде водки и пьет заново уходя в запой, после которого катострафический бодун с отмиранием клеток в голове, потом опять желание завязать, но до поры до времени... до новой встречи взгляда с бутылкой. nyam:grabli::russian:crycrycry

 

Чтобы такой пьяница бросил бухать ему надо выработать иммунитет при взгляде на бутылку! Что бы мысль !бухать!, опять не возникла!

 

Еще есть понятие в разных источниках называется по разному: коллективное намеренние (Кастен), коллективная мысль (Анастасия...Мегре), маятники, эгрегоры (Синельников, Зеланд) и другие понятия, прямо или косвенно говорящие о силе одинаковых мыслей человеческих существ.

Кто то управляет намеринием большинства целеноправленно!!! И возможно это есть главный рычаг управления! И принудиловка, насилие, с помощью силы армии полиции это уже после!!! Сначало надо дать людям "хорошую идею", а потом с помощью ее управлять ими. Далеко ходить не надо "хороших" идей было много, начиная наверно с библии, теперь их в сотни раз больше (даже рекламы по тв есть элементы этих идей). Равносильно как у конченного пьяницы с бодуна мелькают мысли "похмелиться мне надо" и он готов даже в тюрьму сесть (спиздев чо нибудь, не подумав даже замести следы) за стопку пойла!!! Так и большинство сейчас думает о безделушках сидя на пороховой бочке. И не задумывается что нет большой разници и пристижа в том что кишки наполненные элитной дорогой едой с ресторана и губы намазанные модной помадой, будут смотреться так же как и у бомжа с помойки после взрыва бочки.

 

Продолжать так жить дальше, это равносильно хронику продолжать бухать пока не сдохнет с бодуна или цироза. Прекратить это значет доколупаться до сути проблемы и изменить подход к данной проблеме. "Руби корень заразы". Корень думается мне из того что писал выше, есть деструктивные намерения (ложь в красивой обертке)!!! Сначала надо отфильтровать свои намерения, потом может и дальше посегнуть на коллективные намерения. Дэвид Айк уже вроде упоминал про саботажи....про соединение противоположностей. Это тоже нужно учесть. И еще может кое что ... кто что знает? кто что проверил?

 

Ежли думать по "православной технологии", что все ГаЗподь за человека сделает и нада тока ему культ трубить, то это то же самое что хроник почитает бросивщих пить до тех пор пока не здохнет с бодуна или цироза.

 

Думать что за нас все решают влиятельные, это тоже самое что и про ГаЗподя. Их планы иногда выподают в осадок когда общество не принимает, типа как с той же ювиальной. Пока ведь ее отложили на дальнейшее рассмотрение. Им нужны зомбируемые кто не хочет сам копаться до корней! Таких можно вести на бойню, они сами идут с песней!!! Главно колу с попкорном продавать по пути.!!! .. thupnyamnyamnyamthupnyam

Ссылка на комментарий

оФФтопик

Здохнуть это не вопрос!

 

Хорошо бы каждому конечно подумать, хорошо-бы еще и на природе на едине. Я например как то неделю в избушке один осознания "ловил", без всяких психотропов, просто от голодания и некурения сигарет. Если писать все что я осознал то хватит наверно на добрячую книгу, но я не собираюсь тратить время на книгу. Просто одни будут всячески трубить ей культ, а другие поносить. А до меня написанно еще куча всего что можно проверять и осозновать на опыте.

 

По противоположностям тоже были осознания и одно самое супер!!! Неделю назат узнал про Дэвида Айка и его темку что делать с противоположностями, он подтверждает то мое переживание.

 

Дэвид Айк предлагает http://the-insider.ru/2011/%D0%B8%D1%81 ... %BD%D0%B8/

Ссылка на комментарий

Вот например фрилансеры сидят за компом и распространяют рекламу всякую хитрую иносказательную, их цель извратиться чтобы сообщение было неудаленно с форума, но подводило к продаже товара, а там где нибудь завуалированная ссылочка на сайт-магазин. Но все равно их глушат модераторы. Фрилансеры идут дальше вымучивают адреса почт пользователей и туда льют свою рекламу: "Хочешь быть здоровым, красивым...." и т.п. И ради чего столько сил энергии тратиться? заработать скудненький процент от продаж!!! То есть Цель - заработать ДЕНЕГ!!!

 

Если бы они так же энергично думали как предотвратить катастрофу, то возможно был-бы весомый результат!!! Например в себе можно тоже отследить механизм-психологию по подобному типу.

 

Вот еще психология рука обруку со фриланцевской. Она примерно такая: "Я успел бы пожить хорошо, а остальные пусть сами живут, меня они не касаются, лишь бы мне было хорошо". Вот и рубят леса, и землю шахтами ковыряют и идут работать в полицию (за квартиру через 15 лет), лебезят перед начальством. Я бы рад сказать что я не такой, но... в себе тоже замечаю иногда подобную психологию... Она держиться на сомнениях, страхах помереть с голоду, страхах быть и думать не как все, страхах перед властью и так далее... В общем подумать о том как же предотвратить грядущую катастрофу как бы и некода подумать, да и это просто так как бы и незачем, так типа фантастика : "-а люди есть? не сына это фантастика! Мы тут сыр типа едим не умнячей!!!" nono:deer:

 

А есть мнение что человек это бог!!! Сказать одно, а ощутить? А кто нибудь думая на темы мироздания глядя на облака видел, как они рисуют тебе символы. А как звезды и метиориты способны делать информационные отпечатки в сознании? А когда вопрос задаешь в тему и от души то может ветер внезапно начать дуть на тебя или бещенно качать деревья. И не обязательно это должно происходить после употребления чего либо. Странно что потом когда возврашаешся в привычное социализированное восприятие, то даже не можешь принять то, что это было с тобой!!! :deer:

Ссылка на комментарий
оФФтопик
Фрила́нсер (англ. freelancer — свободный копьеносец, наёмник; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник)

Розовые слоники бегают по комнате, Бегают и прыгают сволочи ушастые

Ссылка на комментарий

 

А есть мнение что человек это бог!!! Сказать одно, а ощутить?

Не каждый в теле человека таковым является. Разве это не понятно

просто например читая разные форумы? Часто у таких недочеловеков на всё

есть слово НЕ ФАКТ. Факт у них только своё что могут воспринять.

Тоесть суженное мировосприятие под доминирующую сущность в

теле человека, за вычетом атрофированных систем, которые потерялись

на прием информации из космоса ввиду ненужности носителю тела таковой.

А кто нибудь думая на темы мироздания глядя на облака видел, как они рисуют тебе символы. А как звезды и метиориты способны делать информационные отпечатки в сознании? А когда вопрос задаешь в тему и от души то может ветер внезапно начать дуть на тебя или бещенно качать деревья. И не обязательно это должно происходить после употребления чего либо. Странно что потом когда возврашаешся в привычное социализированное восприятие, то даже не можешь принять то, что это было с тобой!!! :deer:

ВОВОВО! Кстати дети, кем бы они не были по рождению могут воспринять всё. А вот потом пошло поехало... Наложения "воспитания" и сеток восприятия посредством банального обучения и просто контакта

эфирными телами. Когда ещё юный несмышленый организм не знает

как надо себя держать - а прои контакте с уродами и калечится аура +

многое чего ещё в этой тематике.

Ссылка на комментарий

про детей...

Встретил недавно знакомого в автобусе, они поселение создают. Есть уже устав, правда пока основная масса живут в общем доме. А в уставе то, у них много чего понаписанно. Например курить нельзя в поселении. Я спросил:"Почему?" - "Потому что мы не хотим что бы наши дети видели курящих, а то они типа тоже закурят от этого". Я говорю:" а если я не брошу курить". - " То тогда не примем как поселенца, а только как гостя. Создавай тогда свое поселение".

 

Но вот я подумал, что если родители хорошие люди, осознанные, и могут воспитать хороших детей, то неужели ребенок такой тупой окажется при виде куряшего соседа и закурит. А вот в школе? Делать что?, только свою школу, что бы огородиться от испорченных "мирских" детей?

Ссылка на комментарий

Вот кое что по самоуправлению:

 

Модель самоуправленческой организации.

 

"Спасибо за приведенное выше. На основании этого у меня возникла модель самоуправления или элемент модели. Не смогу щас описать эту модель юридическо-правовым языком, мало разбираюсь в терминах.

 

Но попробую на примере:

 

Вася хочет построить теплицу. Он высылает заявление в фонд например "тепличного выращивания", подкрепленное подписями соседей в поселении (например 10 или 5 подписей с паспортными данными, соседей которые уверенны в том что Вася не мощейник и действитеельно будет строить теплицу).

 

На фонде желающии ознакомивщись с Васиным проектом высылают на его счет деньги, кто сколько хочет. Когда накопилась достаточная сумма, Вася снимает деньги и покупает материал предоставив фото чеков в электронном виде с подисями сосседей.

 

Если Вася изьял проект, то деньги автоматически распределяються между самыми активными другими проектами фонда.

 

Когда Вася получил прибыль от теплицы, то он на радостях часть прибыли отправляет в фонд, на другие, по желанию, проекты. Из таких Васей и состоит фонд.

 

Ревизионная комисия вправе проверять на местном уровне таких Васей, не так-то сложно позвонить соседям или приехать если возникли какие-то явные подозрения.

 

Фонд должен быть в эллектронном виде с максимальной защитой от "взлома", лучще застрахован в банке от "взлома".

 

Активность пользователей в спонсировании проектов измеряется в сумме вложенных денег, а так же в количестве взносов. Это и характеризует пользователей.

 

Подобным образом можно соверщить любые проекты: выкуп заводов, благоустройство парков, выкуп мест для рекламы с целью повесить например место рекламы картину художника в увеличенном виде т.п. что надо как одному человеку так и многиим.

 

Эта модель требует еще много дополнений, но при желании может уже функционировать и сегодня, позволяет не ждать подачек от государства а действовать независимо от него (смотря конечно какие проекты, если например на краску чтобы по всем улицам писать "Анастасия Звенящие кедры", то государство будет против такой навязчивой "политики")"

 

источник: http://родпарт.рф/index.php

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

"Но на кой хрен тогда было нашей цивилизации развиваться (По некоторым источникам не одну сотню тысяч лет)? Чтобы в итоге сдеградировать и по своей тупости уничтожить себя... Потом начать заново с ковчега и с групки в несколько человек все сначала... Пройти весь путь заново не в одну сотню тысяч лет и опять взорвать себя со всеми потрахами! Чем-то это похоже на пьяницу, который хочет бросить пить, но тупеет при виде водки и пьет заново уходя в запой, после которого катострафический бодун с отмиранием клеток в голове, потом опять желание завязать, но до поры до времени... "

 

2 Фома я приверженец того 4то все в нашем мире повторяется, наверное так оно и есть, подняться до технологи4еских высот и потом с помощью этих технологий разжиреть, превратится в контролируемое желе, потом потоп (любое событие, восс*ание, ген*цид и т.д.) и всё сна4ала, все как ты говоришь "Потом начать заново с ковчега и с групки в несколько человек все сначала... Пройти весь путь заново не в одну сотню тысяч лет и опять взорвать себя со всеми потрахами!"

Это не конец света :) это путь который 4елове4ество выбрало для себя, и скорее всего та самая группка, будут какие-нибудь пигмеи или еще более мало4исленные народы которых по4ти не коснулась цивилизация, но которые знают, 4то помимо них были еще люди-зомби.

 

 

 

з.ы. и спасибо за интересную тему и за закон о поместьях, о4ень полезно оказалось.

 

з.з.ы. оффтоп, но удержатся не могу, я просто благодарен судьбе 4то мне подсказали этот ресурс :)

вот прям Настоящие все, и с каждым постом все больше восхищаюсь людьми тут бывающими, спасибо 4то вы есть :)

Улыбайтесь- это всех раздражает :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Почитал тему заново интересно что свои сообщения началл воспринимать как то иначе. Кажуться слишком явными наивными неотесанными. Прошло немного времени, 2 месяца, а оцениваю свою прежнюю писанину иначе. А что буддет через несколько лет, как я заценю это сообщение?

Неужели "думалка" изменяется? Незаметно каждый день по капле... Иногда она возвращается к тому, о чем думал ранее... На форуме легко заметить изменения сознания во времени, когда долго не читаеш свои старые посты... Это как черный ящик...

 

По части земли... скоро выйдет в силу закон, по которому паевая невыделенная земля, перейдет государству. Это будет 1 июля 2011г. Но есть слухи, что закон могут отсрочить. Пайщики которые после краха СССР получили свои доли от колхозов в виде паев и до сей поры не пользовались землей, а таких большинство закипешевали и вспомнили про свои бумажки......хотят заработать ..кому нибудь их продать хоть за копейки..

По мне так лучше чтобы быстрей прошел этот закон...

 

Кто что нибудь знает по этой теме и вообще по оформлению земли пишите?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...