Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Емеайя сказал:

А нахрена вообще всё это делать в парнике?!

Я же говорил, что немного снизить, когда на плодоношении шкалит. ХШ - холодильник и только ))

1 час назад, Емеайя сказал:

Не делай ламинарник. Очередной загон. Мути главбокс.

Я так понимаю, что у тебя есть ламинарник и ты пришел к выводу, что он не нужен и хватает глов-бокса? Если что, глов-бокс у меня есть ;) Мне хочется большей свободы и легкости в движениях и действиях.

1 час назад, Емеайя сказал:

в главе нет никаких механизмов.

да, но процент контаминации меня перестал устраивать. плюс летом с этой заразой воевать гораздо сложнее - она, бля, по-всюду!

А вообще я всегда приветствую изыскания людей и учусь у них. Что-то перенимаю, что-то из своего опыта подсказываю ))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Brain0ut сказал:

ХШ - холодильник и только ))

Да можно и не только. Можно ж и на север с кейком поехать чтоб найти приемлемую температуру :getImage(8):не ну а чё, даж по бабкам дешевле выйдет. Полюбоваться природой... Почему меня так тянет на север... :twiddle: И ЦЕЛОГО Х̶О̶Л̶О̶Д̶И̶Л̶Ь̶Н̶И̶К̶А̶ МИРА МАЛО!!!

 

1 час назад, Brain0ut сказал:

у тебя есть ламинарник

Нет. У меня его нет. Но я из тех кто задумывался о нём. Пришел к выводу что смысла в нём ровно столько же сколько в главе, а времени и денег на это уйдёт, возможно, в десятки раз больше(если грамотно делать, а не тяп-ляп)

 

1 час назад, Brain0ut сказал:

Мне хочется большей свободы и легкости в движениях и действиях

Мне тоже. Поэтому я решил сделать большой главбокс. Как ламинарный шкаф, только главбоксW4hA.gif.d54de7862170214a0116b9532656cc37.gif

 

1 час назад, Brain0ut сказал:

процент контаминации меня перестал устраивать

Скушна... Прост стерилизуй нормально и всё будет нормально. Год в главе работаю. Пока с санпином не познакомился тож ловил закись. Ты наверное из тех кто пытается стерилизовать спиртом. Хз. Прост предчувствие. За год ни разу ничего не кисло. Но меня влажность не устраивает и габариты. Поэтому думаю выкинуть свой дерьмоглав. Я бы молод и мне нужны были д̶е̶н̶ь̶г̶и̶ пояснения. Со временем мозг начал работать сам. Имею то что имею, пока буду работать в этом дерьме... Мучиться(это карма). Использую только агар/g2g - недавно мэн которого курирую и который начал въезжать в тему признался что изначально считал меня каким-то фанатиком rofl типо нахер я всем этим заморачиваюсь...

Я в тебя верю. Ты прост чего-то явно не понимаешь, вот и ловишь дерьмо какое-то в работе. Думаю ты косячишь со стерилизацией атмосферы. Не знаю...

В дальнейшем в посте работы с агаром затрону тему стерилизации сред и инструментов. Обещаю. Тема не большая, но актуалая. Щас не до того пока. Давно заметил что люди не вкупают в такие мелочи(а потом пишут джафане что тут принты херовые)

Изменено пользователем Емеайя
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Емеайя сказал:

Просто бабки слил... Ничего. На ошибках учатся.

Звучит как : нафига ты себе крузак то купил. Ездил бы на козле как я. Что там 4 колеса , что там , это же дураку понятно :)

Я понимаю что у вас в комнате температура держится строго 25 градусов и ни градусом меньше, но у меня все это дело стоит на мансарде. 
Это единственное место где возможно это все поставить. Перепады температуры большие там. Летом там жара-духота, под 30 градусов, а зимой градусов 18-19 . Вот поэтому и нужна климатическая камера, которая держит заданную температуру. 

Так что, вам не надо, а другим надо. Собственно, да вы не напрягайтесь так, вы не обязаны тут всем все доказывать, мы же тут все друзья, не так ли ? 

Изменено пользователем Onegogh (odno uho)
Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ
2 часа назад, Onegogh (odno uho) сказал:

: нафига ты себе крузак то купил. Ездил

да нормально все , есть просто люди максималисты и минималисты ( я из них) ,а посмотреть как можно сделать и навороты навернуть -тоже интересно :friend:

у меня максимум компрессор жмет воздух когда панов рощу и нагреватель аква в воде -вот все технологичные примочки ,а ну еще лампочка эслка досвет)

Но всегда радуюсь за камрадов кторые могут не в ущерб конечно гриьбам сделать навороченый автоматизированый парник и инкубатор:friend:

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Onegogh (odno uho) сказал:

Звучит как : нафига ты себе крузак то купил.

Не крузак, а феррари. Ездить на нём через весь город за хлебушком и не превышать сорока лишь показатель того что ты можешь себе это позволить :getImage(8):и всё.

 

7 часов назад, Onegogh (odno uho) сказал:

Я понимаю что у вас в комнате температура держится строго 25 градусов и ни градусом меньше

На самом деле температура в помещении скачет от 23° до 28° в зависимости от погоды и времени сутокIMG_20200603_001341.thumb.jpg.9f8772c9a3ed517d457d2aa6c6893e47.jpg

Фотка вчерашняя. Парник в стелсе, сейчас залезть сфотать нет возможности - лишние зрители. Они как-то странно развиваются. Сёдня сверху вылезли и остальные будто дожидаются пока отстающие их догонят чтобы вместе тронуться дальше

7 часов назад, Onegogh (odno uho) сказал:

Летом там жара-духота, под 30 градусов

У меня летом ночами и 34 бывает. Кубенсисы тропические, им не превыкать к подобным перепадам. Ниже двадцати эт конечно беда. Ну зимой можно на дно водонагреватель кинуть

7 часов назад, Onegogh (odno uho) сказал:

Так что, вам не надо, а другим надо. 

Да конечно. Одни покупают себе одну тачку. Другие другую. Эксплуатация у них тож в разную копейку вылетает. Есть те кто может себе это позволить и те кто не может. Я на это со своей колокольни смотрю. Есть всего одна и очень веская причина для самого бесполезного приобретения. Называется - "хочу". Оспорить её невозможно. Вес её огромен. Если хочется и купил, значит так надо

 

7 часов назад, Onegogh (odno uho) сказал:

мы же тут все друзья, не так ли ? 

Эээээм... Сложный вопрос. Если серьёзно, говоря о сети, не делю людей на друзей или врагов. И в жизни то врагов нет. Во всяком случае пока нет. Тут мы все "равны". Это как покер онлайн. Вродь одно и то же, но на деле нихрена не одно и то же - оппонента то не видишь. 

Изменено пользователем Емеайя
Ссылка на комментарий
5 часов назад, djafarchik сказал:

есть просто люди максималисты и минималисты ( я из них) ,а посмотреть как можно сделать и навороты навернуть -тоже интересно 

Я тож минималист. И считаю что это даж полезно. Ведь новички минималисты сделают для себя выводы. А кто-то, наоборот, заинтересуется и повторит. А может мои слова заставят призадуматься и пересмотреть взгляды... Вариантов масса. Это не просто имеет место, а должно быть именно здесь

Изменено пользователем Емеайя
Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ

:cool2:

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я вот сначала растил так. Закейсил в лоток из фольги, лоток в пакет ( продуктовый такой пакет из пятерочки) и все это дело на подоконник. 
Триха конечно ловится только так через некоторое время. Пришел к выводу что чем меньше ты открываешь посмотреть - тем лучше. 
Но мой ящик получается стоит почти герметичный 2 недели и не надо ничего открывать. Риск трихи минимальный. 

photo_2020-06-03_12-26-40.jpg

Ссылка на комментарий
18 часов назад, djafarchik сказал:

:cool2:

Снял четверть кило примерноIMG_20200603_180235.thumb.jpg.dc55d02a5f14dd2cd9e7535de48c7e89.jpgМелконькие какие-то, но в 2 раза больше чем в прошлый разIMG_20200603_180250.thumb.jpg.b26a31543266f162bab787f51a4ff100.jpgНе знаю чё как быть. Я ж не барыга, а это только первый кейк и, что не мало важно, лишь первая волнаaff638e0224559191d7835fd9639719c.jpg.8cb422a0031dfa3ced63f667da06a967.jpg

Мне тут сбоку подсказывали что у тебя есть статья как их сохранить в свежем виде(сухие гадость редкостная). Думаю порезать мож, мёдом залить, да на водяной бане потомить и отжать

Изменено пользователем Емеайя
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Onegogh (odno uho) сказал:

стоит почти герметичный 2 недели и не надо ничего открывать

Я тож после выставления на плодонос наглухо заклеиваю скотчем и не открываю до разрыва вуали

Ссылка на комментарий

Третья волна (ещё больше чем вторая). Удивительно, в лотках очень мало пшеницы и почти один кокос. Может им кокос больше нравится? 

IMG_20200608_113547.jpg

Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ
2 часа назад, Onegogh (odno uho) сказал:

Может им кокос больше нравится? 

Да они кокос не едят особо )) там колосальный запас влаги и воздушность субстрата позволяет активно строить грибницу 

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • djafarchik изменил название на Шрумариум(автоматизированный парник) - версия вторая, доработанная
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...