Перейти к содержанию

какой сорт пcихоактивнее?


Рекомендуемые сообщения

уважаемые, подскажите какие сорта обладают наиболее длительными и интересными визаулами?

ну знаете, как в голандии пишут насколько strong/heavy effects

Ссылка на комментарий

Кубов-хватает за глаза....вообще зависит от множество факторов-субстрата, условия культивации, волна, раскрытыми харвестишь или с целой вуалью (активнее!!).....гровь Панов-вопросы касаемо активности отпадут... nyam

Ссылка на комментарий

активнее pink bufalo,thai,tasmania,cambodia. Tasmania очень интересный :shaman:

Несколько самонадеянно и глупо пренебрегать, или называть бесполезным то, что никак не похоже на вероятное. (Мише́ль де Монте́нь)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Tasmania очень интересный
Хе-хе :D , в чем же его интересность? Ну в сравнении с другими-то?

 

Растил тичеров,мексов,камбоджийцев и тасманцев и могу авторитетно заявить: :)

1. Тасманцы очень шустрые

2. Хорошо держат перепады температуры

3. Меньше "мажут", чем вышеуказанные стрейны,ощущения в теле естественные. Мощные красивые визуалы-легкая голова. Нет тошноты на входе,в чае-вообще прекрасно.

 

Уже второй раз их выращиваю. Первый-из покупной взвеси,сейчас-уже из собственных принтов. shades

Ссылка на комментарий
ощущения в теле естественные. Мощные красивые визуалы-легкая голова. Нет тошноты на входе,в чае-вообще прекрасно.

 

:) Очень вероятно, что это сходится с твоими субъективными ощущениями, полученными на основании ряда проведенных экспириенсов :D ....но это не все Бро...далеко не все, чтобы утверждать что этот стрейн имеет подобные "характеристики"-в отличии от других...факторов столько, что охватить все их сразу сознанию не представляется возможным и можно "повестись" на какой то аспект,ракурс, точку зрения, упуская все остальное или вАще ставя вразрез друг другу spitefull ...и не забывай Бро!!! :) , что ты имеешь дело в конце концов не со стрейном, НО с псилоцибином spitefull ...а точнее даже с психикой и т.п. и т.п. spitefull

 

...я было тоже достаточно серьезно парился ранее, проецируя некое свое внутреннее неудовлетворение качеством трипа (типа-ПрОкЛяТые побочки!!! :rofl2: ) на стрейн Гриба....сейчас я пробовал уже достаточно и могу сказать, что качество Трипа значительно повысилось и практически исчезли все побочки..с разных стрейнов, включая те с которых я практически умирал от токсикозных состояний....так чТО что грица, что русскому хорошо-немцу смерть.. :)

 

p.s. особенно понравилось про естественность ощущений :D

Ссылка на комментарий

Хорошо знаком с тасманцами, и могу также авторитетно заявить! Все в них есть, и побочки, и тяжесть, и жесть, и учат жостко иногда, и визуалы бывают красивые, а бывает и нет их вовсе! Бывает и легко и прекрасно все проходит. В общем сделал эмпирический вывод, что эти моменты сильно зависят от: технологии, способа выращивания, условий, качества (ну там было ли подкисание, или все гладко), от душевного и телесного состояния, а также места и времени трипа...

В общем не совсем сходится... Можно лишь сравнить фотки, может быть тогда станет ясно что у кого-то из нас не совсем тот стрейн оказался....

Ссылка на комментарий

А по топику, сам не пробовал, но многие пишут что Эквадор, Бирма, Тайские, Акадиан Коаст - более визуальны, у Эквадора меньше всего побочек... НО, сам не проверял, это мнение других людей...

Ссылка на комментарий

Даже из названных сортов/стрейнов - могу сказать, что сильнее будут те, кто рос на пшенице. Ну у меня так было.

На пшеничной соломке - уступали по силе себе же, но на зерне(пшеница).

Ссылка на комментарий
А если на чистом конском растить (инокулируя обросшим зерном), тоже слабее будут чем на чистой пшенице?

По моему опыту - да.

Но! Конское было старое, под дощщиком полежалое...Да малёха прокомпостированное.

Ссылка на комментарий

Только недавно вычитал содержание триптофана в некоторых продуктах (правда речь не о зерне, но в целом я думаю справедливо и для зерна):

 

Мука пшеничная (1-й сорт) 120 мг/100гр

Крупа гречневая 180 мг/100гр

Пшено 180 мг/100гр

Крупа овсяная 160 мг/100гр

Крупа перловая 100 мг/100гр

Рис 80 мг/100гр

 

Выходит потентнее грибы должны быть на гречке, пшене и овсе... Но т.к. гречка и пшено не шибко удачный субстрат, склоняюсь последнее время к овсу, правда он дороже пшеницы раза в 2...

Ссылка на комментарий

Мука пшеничная (1-й сорт) 120 мг/100гр

...

Аж ниразу не катит под пшеницу...

Сколько с неё стружек сняли - по курсам?

Грубая аналогия - когда от лущенного риса возникала болезнь Бери-Бери,

которой не было при поедании риса с шелухой...

Ссылка на комментарий

Ну дык перловка и овсянка тоже не овес нелущеный! Для зерна к сожалению не нашел содержания триптофана, а он как известно увеличивает содержание триптаминовых алкалоидов. Конешн в этом смысле лучше триптамин добавлять, но его в разы сложнее достать чем триптофан, который к тому ж содержится во всех злаках...

Ссылка на комментарий
Ну дык перловка и овсянка тоже не овес нелущеный! Для зерна к сожалению не нашел содержания триптофана, а он как известно увеличивает содержание триптаминовых алкалоидов. Конешн в этом смысле лучше триптамин добавлять, но его в разы сложнее достать чем триптофан, который к тому ж содержится во всех злаках...

jim_a триптофан не увеличит активность грибов

Несколько самонадеянно и глупо пренебрегать, или называть бесполезным то, что никак не похоже на вероятное. (Мише́ль де Монте́нь)

Ссылка на комментарий

с чего ты взял????

Лень рыться, но если надо - найду. Есть таблица буржуинских исследований о влиянии различных добавок в субстрат на конечное содержание ПАВ в Пс.Куб. Так вот там лучшей добавкой оказался триптамин, что для нас ессесно не практично, но и триптофан оказался не на последнем месте, хоть и не так эффективен... Так что использование злаков содержащих триптофан в десятых долях процента имеет смысл, а то почему ты думаешь на сене грибы значительно слабее получаются? К тому ж триптофан продается свободно как пищевая добавка... Ну там качки всякие, спортсмены ее используют... В магазах спорт-питания можно найти, правда довольно недешево...

Ссылка на комментарий

jim_a на говне грибы вырастают очень активные, по вашему в говне много триптамина-триптофана?

Несколько самонадеянно и глупо пренебрегать, или называть бесполезным то, что никак не похоже на вероятное. (Мише́ль де Монте́нь)

Ссылка на комментарий

jim_a, а рыться много и не надо это в моей теме о экстракции)

ERGO, а из чего по-твоему грибы синтезируют ПСЦ? из огня воздуха воды и земли? да, триптофан будет влиять на активность грибов (мож процентов на 10-20 поднимет содержание веществ по сравнению с "обычным"), и да, в говне есть вообще всё, и триптофан тоже... в говне есть все аминокислоты... и триптофан как незаменимая аминокислота попадает в организм травоядных(лошади, коровы и т.д.) именно с растениями в которых он содержится в достаточно больших количествах! Не видел ещё чтоб кишечник усваивал 100% веществ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...