Перейти к содержанию

У меня встал вопрос


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Mushroom Pioneer сказал:

@spider, у тебя пещерные представления о науке. Если для понимания сложных вещей вроде эволюции нужно здорово напрячь голову, то для понимания формы земли достаточно и косвенных факторов. Ты ставишь под сомнение результат работы умнейших людей, даже не пытаясь вникнуть в суть вопроса, ничего не знаешь о том, что пишешь, ни про рецепторы, ни про мозг, эволюцию и прочее, это просто возмутительное невежество. Наука - это пруфы, с которыми может ознакомиться каждый, было бы желание, это кропотливая, бесконечная работа большого количества образованных, талантливых людей, а твой "пруф" - это плод воображения психбольного Кастенеды и байки экзальтированных граждан, которые от того же Христианства отличаются лишь по содержанию, но не по форме. Хочешь обижайся, хочешь нет, но благодаря науке, а точнее учёным людям мы летим в космос, общаемся через всемирную сеть и пожинаем многие другие плоды, без которых едва ли можно представить современную жизнь, нам открываются удивительные вещи, а такие пассажиры с плоской землёй только тянут нас назад в мракобесие. Выкинь свой телефон, ибо он плод каких-то сомнительных догм, превращайся в медведя и лети на луну, если она есть, конечно.

Мы с тобой фанатики) ты фанат науки, а я фанат Кастанеды)) Жаль, что ты не можешь выйди за рамки привычных представлений. Твоя точка сборки намертво приварена к одному месту, поэтому шаг влево шаг в право-расстрел) Я знаю примерно столько сколько и ты, мы продукт интернета) Все знаем по чуть чуть. Но в отличии от тебя, я допускаю что то, что я знаю- это неправда. И подвергаю сомнению это. Могу предполагать самые невероятные теории. Ты же на это  скажешь просто -"чушь собачья" и забудешь) Ну да ладно. Это все не имеет значения. Я тебя не пытаюсь переубедить или чему то научить. Просто веду с тобой беседу пока это беседа интересна тебе или мне. Мне не обязательно выкидывать телефон чтобы отправится на луну) Кто мешает пользоваться благами цивилизации? Просто, все это костыли. Наше тело имеет колоссальные возможности. И телефон это жалкая попытка заменить то, что раньше люди без телефона могли. Общаться телепатически. Да что там это все мелочи. Могли перемещаться туда куда вздумаешь в мгновение ока. В любую точку вселенной, а не только земли. А ты рассказываешь о наших якобы достижениях. Ржавые банки в космосе)) Кому нужен космический корабль если можно мгновенно отправится куда угодно? Хоть в физическом теле хоть разумом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пионер еще тут можешь глянуть как раз Вишневский очень хорошо рассказывает про то есть разум у грибов или нет и вообще много чего, о чем ты задавал вопросы) Прям как будто тебе рассказывает) Чувак ученный так что можешь ему доверять.

https://www.youtube.com/watch?v=PJfLLyLQRJI

Ссылка на комментарий

@spider, я не фанат науки и вообще от фанатизма не страдаю, мне слепая убеждённость чужда. Если меня что-то интересует, я обращаюсь к источникам, которые заслуживают доверия, а не к фантазиям ради фантазий. Ты подвергаешь сомнению то, что уже съели и выкакали. Даже вполне ординарные вещи, которые имеют под собой фактическую основу, переводишь в разряд веры. Не путай невежество с пытливостью ума, можешь хоть сто раз подвергать сомнению форму земли, если прошёл ликбез. Аргумент "а ты в космос летал?" вообще никакой критике не поддаётся, он показывает уровень твоего погружения в эту тему и далее по списку. Начни интересоваться чем-то кроме оккультно-мистической пиздаболии и ты поймёшь, каков мир непостижимо удивителен. Вся эта ахинея про каких-то магов мне не интересна, она существует только в воображении. В жизни я встречал немало людей, которые считали, что обладали супер-способностями, но при ближнем рассмотрении оказывались обычными ряжеными, это всё работает только в мракобесной экосистеме. Рано или поздно умные люди сделают (и уже сделали) возможным многие вещи, которые кажутся фантастическими или даже мистическими, но благодаря знаниям и труду, а мракобесы в шапочках из фольги будут и дальше молиться на мракобесные книжки, веря в каких-то то магов, когда настоящие маги и герои творят историю уже сейчас, честь и хвала им за это.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Mushroom Pioneer сказал:

Начни интересоваться чем-то кроме оккультно-мистической пиздаболии и ты поймёшь, каков мир непостижимо удивителен.

Тут ты не прав. Что удивительного в обыденности? А вот в сказочности очень даже удивительно. Ну и с чего ты взял что я интересуюсь строго окультной пиздаболией? Я интересуюсь всем по чуть чуть. В том числе и научными работами.

 

15 часов назад, Mushroom Pioneer сказал:

В жизни я встречал немало людей, которые считали, что обладали супер-способностями, но при ближнем рассмотрении оказывались обычными ряжеными, это всё работает только в мракобесной экосистеме. 

Если ты не встречал это не значит, что их нет. Вот например есть задокументированная в СССР при исследовании ученых женщина Кулагина которая могла двигать предметы усилием воли. https://www.youtube.com/watch?v=uO6Zevg-gYs

15 часов назад, Mushroom Pioneer сказал:

Рано или поздно умные люди сделают (и уже сделали) возможным многие вещи, которые кажутся фантастическими или даже мистическими, но благодаря знаниям и труду, а мракобесы в шапочках из фольги будут и дальше молиться на мракобесные книжки, веря в каких-то то магов, когда настоящие маги и герои творят историю уже сейчас, честь и хвала им за это.

Да пусть делают, разве я говорю, что это плохо? Сделают будем пользоваться:cmoky:

Просто уж ты сильно категоричен считая, что магии в мире нет. 

Но дело хозяйское, у меня нет намерения тебя переубеждать в чем то. Останемся при своих убеждениях Бро:kur:

Мы же тут грибы выращивать пришли) 

Ссылка на комментарий

@Mushroom Pioneer Чувак, зачем ты так неуважительно разговариваешь, у каждого свое мнение и каждый верит в то, во что хочет, осуждать человека за его мнение я думаю не очень правильно, надо уважать мнение собеседника, ведь если ты находишься на этом форуме ты один из нас, мы все познали чудесное действие грибов и для каждого из нас это уже нечто особенное, не важно веришь ты в магию или науку я думаю ты согласен что действие их потрясающее. Я думаю всем полезно иногда вкладывать в это некий мистический смысл, так лучше осуществляется погружение, качественнее трип, даже с точки зрения науки это как психологический прием, чтобы чувствовать себя комфортнее, так и ощущения гораздо лучше и трип ярче. Я вообще думаю что это больше не общение с разумом гриба, а общение со своим разумом, со своим подсознанием с теми областями мозга которые в обычном состоянии мало задействуются, грибы как бы помогают тебе понять себя, а то что грибы вообще выработали такое сложное вещество как псилоцибин это вообще чудо, я читал что это как бы защита от хищников, но они вполне могли выработать и другие вещества, яды и токсины, но почему то выработали именно псилоцибин, это загадка, которую еще предстоит разгадать, я думаю во всем есть некий тайный замысел и все его видят и чувствуют по разному.

Изменено пользователем Грибовод
Поменял немного текст
Ссылка на комментарий

@Грибовод, то, что действие грибов штука занятная я не оспариваю, речь не о том. Хоть я и отношусь со скепсисом к людям, которые веруют, тем не менее и среди них бывают вполне себе здравые, хорошие ребята. Если ты внимательно прочитаешь диалог, ты поймёшь, что дело не столько в том, что человек во что-то верит, а в том, что он транслирует эталонный бред, который родился в воображении одного человека и этот бред никак нельзя подтвердить или проверить, да там такие громкие тезисы, что под ними что-то должно быть кроме слов. И это бы ладно, но ставить под сомнение вещи, которые имеют под собой факты или вообще не нуждаются в них, на текущий момент и при этом верить в то, что вообще не имеет никаких фактов и ставить знак равенство между этим - просто неуважение к людям, к их достижениям, неуважение к себе, в конце концов, как к существу наделённому разумом. В целом, считаю мракобесов вредными и опасными, ладно бы сходили с ума в одно лицо, так они и других с толку сбивают. Я не блаженный, даже не собираюсь притворяться, что мне по пути с такими пассажирами. Надеюсь, ты правильно меня поймешь.

Изменено пользователем Гость
очепятка
Ссылка на комментарий

@Mushroom Pioneer Я понял тебя и с некоторыми пунктами абсолютно согласен, я тоже не особо люблю домыслы и почти ко всему предпочитаю научный подход, но я не совсем об этом, просто ты задал вопрос для всех форумчан, спрашивал их мнение и вот spider тебе на него ответил, я думаю он не хотел вступать в полемику, а просто выразил свое мнение опираясь на свое собственное мирощущение, даже если оно отличается от твоего, я думаю не стоит так резко реагировать, все мы люди, у всех разные мнения, я был знаком в реале с человеком который верит что космоса не существует, что луна и солнце это проекция, видеозаписи из космоса фейковые и сколько я его не переубеждал, сколько аргументов не приводил, он стоял на своем, в некоторых случаях это бесполезно, если человек во что-то серьезно верит, то его очень трудно переубедить, я думаю не надо сразу ставить такое клеймо "мракобес", человек может верить во что-то необычное и одновременно быть очень даже хорошим человеком, каждый выбирает свой путь, если ему нравится в это верить и никто от этого не страдает то пусть верит, это его дело) Мне кажется он не изменит своего мнения)

Ссылка на комментарий

@Грибовод, ну, я бы не относил свой изначальный вопрос к разряду серьёзных) Но, тем не менее, конкретики по вводным данным ноль, какие-то камни и много "воды". Понятно, что человек не переубедится, из контекста ясно, да я и не собирался переубеждать, думал построить диалог вопрос-ответ, но тут такая дичь) И продолжать я не собирался, а то мы и тут до "Военной тайны" с канала "Рен ТВ" докатились бы. Если человек выдвигает столь неординарные теории, вроде отсутствия космоса, то и доводы должны быть, если не научные, то хотя бы более ли менее логичные, а если доводы из разряда "я просто в это верю", то увы, человек глуп. Таким, как говорится, хоть ссы в глаза, все равно скажут, что божья роса. Давай переведём тему или закончим, а то, вроде как, ты сетуешь на негатив, а он продолжается) Я тебя понял, ты человек более терпимый, твоим знакомым повезло, я в жизни мракобесов навидался, куча мелких и крупных проблем от них. Вечером им деньги не отдашь, руки через порог не пожмёшь, во всех проблемах у них бесы виноваты, религиозные праздники - повод побухать, одни просветлённые, а копнешь, гниль, детей лечат кроличьими лапками, а кто-то пользуется и зарабатывает на этом и многое многое другое. Здесь не только речь касается мистики. У меня есть много мыслей на этот счёт, но в рамках этого форума, да и вообще такого формата общения можно только поверхностно что-то высказать. В любом случае я рад, что ты заступаешься за людей, при том, что тебе их постулаты чужды, это хорошее качество.

Изменено пользователем Гость
опять печатал с закрытыми глазами)
Ссылка на комментарий

@Mushroom Pioneer Согласен с тобой, некоторые могут перебарщивать с этим, такое мне тоже не нравится, но если вера никак не вредит, а даже помогает человеку то я думаю в этом ничего плохого нет, некоторым просто необходимо верить во что-то, это им помогает справлятся с различными жизненными трудностями, дает смысл жизни, я стараюсь со всеми нормально общаться и на равных, потому что мы все равны я считаю на этой земле, все в одной лодке, если человек придерживается конкретных убеждений на то есть причина, на убеждения влияет многое, место рождения, коллектив, воспитание, много факторов и человек не виноват в этом, если бы ты допустим родился бы в какой-нибудь мусульманской стране, в семье бедняков, то родители с детства тебя воспитали бы убежденным мусульманином, а недостаток образования повлиял бы достаточно на мировоззрение, но человек же в этом не виноват, поэтому если даже спорю с кем-то стараюсь не задевать человека, ведь для некоторых вера очень много значит и оскорбить их веру это значит оскорбить их, поэтому если даже пытаться переубеждать то я думаю надо осторожно и уважительно, если это конечно не отбитый фанатик какой-то) Даже с тем мужиком, который верит что космоса нет я общаюсь очень хорошо, в чем-то он заблуждается, но как человек он очень хороший, с ним можно нормально поговорить на другие темы, он достаточно много знает, образован, но жизнь его потрепала достаточно, может он просто нашел для себя покой в этой упрощенной теории строения мира, так ему просто легче живется.)

Изменено пользователем Грибовод
поменял пару слов
Ссылка на комментарий

@Грибовод, опять же не спорю. Роль религии для человечества не отрицаю, особенно в прошлом, мне кажется это было логичное явление, которое не могло не случиться. Я стараюсь не давить на людей, мне понятно, что это им нужно, но в этом случае человек может сказать, что не хочет обсуждать вопросы веры и никто не будет упарываться, но нередко происходит наоборот, начнают приводиться доводы, для реабилитации своих позиций, такого характера, что имеют противоположный эффект. Относительно среды, приведу в пример себя. Рос я в семье, где мракобесие было на высоком уровне, люди серьёзно считали, что обладают некими способностями (а те, кто ещё жив и до сих пор считают) и мне в детстве казалось это нормой, пока я не стал становится старше, не увидел нестыковки, не начал задавать вопросы. Я не получил хорошего образования, но много читал и стремился к знаниям, хотя среда была мракобесной. В итоге моя жизнь и жизнь уже той семьи, которую я создал сам, не зависит от этих вещей. Так-то. И казалось бы, живи и радуйся, но нет, меня постоянно поздравляют с религиозными праздниками, хотя знают, что я не религиозен, лезут со своими приметами, гороскопами и прочими идеями, им покоя нет от того, что кто-то просто счастлив и просто хороший человек без оглядки на сказки о мироустройстве, ад, рай и прочие кнуты и пряники. Дай им волю, они свой бред в школах проповедовать начнут и всех себя уважать заставят. Все мы в одной лодке, как ты выразился, но кто-то явно гребёт в обратном направлении.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...