Перейти к содержанию

Новое в биосинтезе псилоцибина


Рекомендуемые сообщения

Как вырастить грибы в 5 раз мощнее!!!

 

Было взято с zhurnal lib ru

 

"В статье представлен взгляд автора на порядок превращений биологических субстратов, приводящих к псилоцибину.

 

Основой синтеза псилоцибина и псилоцина в грибной клетке служит аминокислота триптофан. Следует отметить, что грибы отличаются от растений и животных повышенным относительным содержанием триптофана в белке, причём это относится не только к грибам, продуцирующим дериваты триптофана, но и ко всем представителям царства в целом. Напрашивается аргумент, что если псилоцибин и мог где-то зародиться в ходе эволюции, то только в царстве грибов; хотя известны редкие растения, содержащие в своём составе дериваты триптофана с открытой боковой цепью, напримет DMT.

Для полного превращения триптофана в псилоцибин субстрат должен пройти ряд превращений, под каждым из которых подразумевается действие фермента или мультиферментного комплекса. Необходимых ферментных превращений четыре:

гидроксилирование в ядро, декарбоксилирование, метилирование аминогруппы и фосфорилирование гидроксила.

 

Классическая схема биосинтеза псилоцибина предполагает, что из триптофана синтезируется псилоцин (декарбоксилирование,

метилирование,гидроксилирование), который затем фосфорилируется в псилоцибин.[*] При этом декарбоксилирование обязательно предшествует гидроксилированию.

См. рис 1

 

1 Классическая схема биосинтеза псилоцибина по Дэвику

post-4607-1441740110,0462_thumb.jpg

Согласно опытам Доктора Йохена Гартца (Институт Биотехнологии, Академия Наук ГДР), проводившему в 1988 г [**]выращивание грибов рода Psilocybe на питательной среде, содержащей триптамин, найдено следующее. Контрольная группа росла на среде аналогичного состава без добавления триптамина. Определялось содержание псилоцина и псилоцибина в процентном отношении к сухой массе грибов в пяти волнах плодоношения каждой группы. Данные эксперимента сведены в таблицу (группа А с триптамином, Б-контрольная).

post-4607-1441740110,1561_thumb.png

В эксперименте показано, что в норме псилоцибин является доминирующим метаболитом из пары псилоцин/псилоцибин. По мере роста гриба в последующих волнах плодоношения содержание псилоцибина остаётся практически неизменным, псилоцина же - нарастает от волны к волне. Данный факт может быть объяснён дефицитом фосфата, который возникает по мере истощения питательного субстрата и не противоречит классической схеме биосинтеза.

 

При добавлении к питательной среде экзогенного триптамина не происходит нарастания содержания в грибных телах псилоцибина (даже учитывая возможный дефицит фосфата синтез конечного метаболита угнетаться не должен). Напротив же, синтез его угнетается. Экзогенный триптамин метаболизируется грибом до псилоцина, содержание которого возрастает многократно.

 

Наиболее вероятной причиной поломки биосинтеза является, на мой взгляд, не дефицит фосфата в субстрате, а конкурентное ингибирование экзогенным триптамином одной из стадий биосинтеза. Иначе говоря, триптамин "похож" на один из эндогенных

промежуточных продуктов биосинтеза и нагружает собой ферментную систему, ответственную за одну из реакций, не оставляя достаточно свободного фермента для нормального протекания природного процесса.

 

Рассмотрев ряд возможных цепей реакций, я пришёл к выводу, что экзогенно вводимый триптамин является субстратом 4-гидроксилазы триптофана, приводя к 4-гидрокситриптамину и нарушая синтез 4-гидрокситриптофана, т. е.

 

1)гидроксилаза стартует метаболическую цепь, приводя к 4-гидрокситриптофану;

2)основным естественным субстратом фосфорилазы является 4-гидрокситриптофан (с образованием 4-фосфорилокситриптофана), потому при введении триптамина нарушается биосинтез псилоцибина - фосфорилированного метаболита;

 

3)эндогенный 4-гидрокситриптамин образуется в естественных условиях декарбоксилированием 4-гидрокситриптофана только

при угнетении фосфорилазы дефицитом фосфата; синтезированный же из экзогенного триптамина его пул весь метилируется в 4-гидрокси-N,N-диметилтриптамин, т. е. псилоцин;

 

4)основным субстратом декарбоксилазы является 4-фосфорилокситриптофан с образованием 4-фосфорилокситриптамина;

5)завершает цепь превращений реакция метилирования, дающая в итоге 4-фосфорилокси-N,N-диметилтриптамин (псилоцибин);

ферменты метилирования также могут метаболизировать эндогенный триптамин у ряда растений и грибов, приводя к диметилтриптамину;

 

6)декарбоксилаза триптофана, видимо, играет роль у тех организмов, которые вырабатывают диметилтриптамин через эндогенный

триптамин, и практически не работает у грибов, продуцирующих псилоцибин.

 

Так это должно выглядеть:

post-4607-1441740110,0901_thumb.jpg

Внешние ссылки:

[*]Paul M Dewick. Medicinal Natural Products. A Biosynthetic Approach. Second Edition. - Wiley, 2002. - С. 347.

 

[**]Gartz, Jochen: Biotransformation of Tryptamine in Fruiting Mycelia of Psilocybe cubensis; - Planta medica 1989

vol 55 pp 249 - 250"

 

ПС от себя добавлю что пока точно не могу сказать работает это или нет, уже добавлял но мало 1 капсулу на 1 литр мица разницы не заметил (вообще то это был самый сильный трип ну и съел я их не мало в тот раз :psyche: ).

Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ

триптофан в мицелий -это както "обудненно "

"Выращивайте гигантские грибы у себя в подвале!" viewtopic.php?f=39&t=1481 :mrgreeen: звучит как то вызывающще оптимистично

ну вот вроде ы и флуданул offtop - но про грибы есть упоминание с пруфом и уже не флуд :kur:

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
триптофан в мицелий -это както "обудненно "

"Выращивайте гигантские грибы у себя в подвале!" viewtopic.php?f=39&t=1481 :mrgreeen: звучит как то вызывающще оптимистично

ну вот вроде ы и флуданул offtop - но про грибы есть упоминание с пруфом и уже не флуд :kur:

 

djafarchik - да бред это все!

триптофан в соседней аптеке - стоит как 10-15-20 кг зерна.

 

и еще не известно - переработают его грибы или нет.

а вот 15 кг зерна - дадут очень весомый результат ;)

Ссылка на комментарий

Ааа значит узнавал сколько стоит) Ну это мне просто уже скучно просто по обычному растить поэтому начал экспериментировать, думал может кому тоже будет интересно.

Ну раз завёл тему с меня гров и трип репорт) Сделаю небольшой кейс со всем триптофаном что у меня есть, а это 18 капсул = 4.5гр триптофана, а это в 22 раза превышает обычное содержание этого долбанного триптофана в кашке) через дня три зарастёт банка и тогда продолжу. Кстати в статейки он триптамин добавлял так что может ничего не получиться.

Есть триптофан для животных он стоит гораздо дешевле, но найти я его не смог.

Ссылка на комментарий
Ааа значит узнавал сколько стоит) Ну это мне просто уже скучно просто по обычному растить поэтому начал экспериментировать, думал может кому тоже будет интересно.

не ищи кошку в темной комнате, когда ее там нет.

похожая статья еще на энтеогене была. как-то увидел в аптеке.

на самом деле - можно просто продукты есть, которые богаты им (если для себя). окраска трипов меняется.

Ну раз завёл тему с меня гров и трип репорт) Сделаю небольшой кейс со всем триптофаном что у меня есть, а это 18 капсул = 4.5гр триптофана, а это в 22 раза превышает обычное содержание этого долбанного триптофана в кашке) через дня три зарастёт банка и тогда продолжу. Кстати в статейки он триптамин добавлял так что может ничего не получиться.

цель какая? конечная цель? ДЛЯ ЧЕГО?

Есть триптофан для животных он стоит гораздо дешевле, но найти я его не смог.

для обычного человека - не доступно купить. и, опять же - ЗАЧЕМ?

имхо - смысл в простоте!

Ссылка на комментарий

Из вики и т.п.:

Пищевые источники триптофана

Триптофан является компонентом пищевых белков. Наиболее богаты триптофаном такие продукты, как сыр, рыба, мясо, бобовые, творог, грибы, овёс, сушёные финики, арахис, кунжут, кедровый орех, молоко, йогурт.

 

Триптофан присутствует в большинстве растительных белков, особенно им богаты соевые бобы. Очень малое количество триптофана содержится в кукурузе, поэтому питание только кукурузой приводит к нехватке этой аминокислоты и, как следствие, к пеллагре. Одним из лучших источников триптофана является арахис, причем как цельные орехи, так и арахисовая паста (которую ошибочно называют арахисовым маслом).

продукт в мг на 100 г

1 Горох, фасоль 260

2 Мука пшеничная (1-й сорт) 120

3 Крупа гречневая 180

4 Рис 80

5 Пшено 180

6 Крупа овсяная 160

7 Крупа перловая 100

8 Хлеб ржаной 70

9 Хлеб пшеничный 100

10 Макаронные изделия 130

11 Молоко, кефир 40

12 Творог нежирный 180

13 Творог жирный 210

14 Сыр голландский 790

15 Сыр плавленый 500

 

Добавляй больше зерна (или сыра nyam) и будет счастье!

Ссылка на комментарий
цель какая? конечная цель? ДЛЯ ЧЕГО?

да просто проверить правда это или нет, будут ли они мощнее или не будут. нееет у меня особой другой цели) если есть проверка этой теории где нибудь то я с удовольствием почитаю и проверять уже не буду. ну и раз уже купил триптофан то почему бы ни проверить :) . как какое количество действует на меня знаю поэтому могу проверить.

имхо - смысл в простоте!

согласен)

для меня было не трудно зайти в аптеку и купить триптофан)

 

знаю читал про содержание триптофана в продуктах, пробовал добавлять арахис и сыр разницы не заметил.

откуда столько негатива не пойму :(

Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ
ну и раз уже купил триптофан

хотя бы свой гров покажи в виде репорта

а так с первой темы на форуме -"художественный выход из за печки" с темой таким древним бояном :bayan: -шомаманегорюй)

триптофан еще в 2005 году обсуждали на старом сайте ентеогена ,но так дальше "блаблабла" дело не пошло, ровно как и с экстракцией псбц в кристалы )) возможно кто то их получил и тихариться пока не в курсе ??

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
возможно кто то их получил и тихариться пока не в курсе ??

не видел таких. сам пробовал не получилось, правда я делал из старого мица

Ссылка на комментарий

да просто проверить правда это или нет, будут ли они мощнее или не будут. нееет у меня особой другой цели) если есть проверка этой теории где нибудь то я с удовольствием почитаю и проверять уже не буду. ну и раз уже купил триптофан то почему бы ни проверить :) . как какое количество действует на меня знаю поэтому могу проверить.

хорошо - цель "проверить теорию". а смысл - "в самом процессе"? управляемая глупость?

тогда - замечательно! :)

 

знаю читал про содержание триптофана в продуктах, пробовал добавлять арахис и сыр разницы не заметил.

откуда столько негатива не пойму :(

почему "столько негатива"?

пытаюсь разобраться. даю ссылки. какие-то советы.

есть гораздо лучшие способы получения большего количества пбц в плодовых телах. обычно мемберам нужно именно это.

но если цель "проверить теорию" ждем репорт!

ну и не забываем про контрольные группы. например 1. растущую в тех же условиях, что и с трептофаном. 2. которая растет на том же субстрате в соседнем парничке.

+ 3. надеюсь, что будет использован не мультиспоровый засев?

+ 4. интересно, как будут проводиться итоговые замеры?

З.Ы. добавлял сыр (сорт какой, измельчал как и перемешивал с субстратом) и арахис (жареный? в скорлупках - не написал) в субстрат? или в свое питание? может фотки делал - если в субстрат все-таки.

Ссылка на комментарий

С тех пор когда я добавлял сыр "из магазина" потертый на тёрке в субстрат и арахис размельчённый в кофемолке без скорлупы не жаренный, тоже в субстрат прошёл уже почти год фоточек нет( был мультиспоровый засев. Моё мнение - если повышается то не на много, мультиспоровые грибы и так разные по содержанию АКТИВНЫХ веществ так что трудно определить, но это моё субъективное мнение.

Эксперимент буду проводить на мультиспоровом засеве, так как если будет смысл то метод должен быть универсальным и подходить всем, а не только моей чистой культуре.

После сбора волны все плоды будут порезаны и перемешаны. Будет как минимум один дублёр имеющий опыт в этом деле) Употреблять будем минимальное количество 10-15гр свежих.

Как уже писал количество триптофана будет превышено примерно в 22 раза, это к тому что если и будет смысл то он должен быть явно заметный. Опыт будет проводится на всех волнах что будут.

Контрольная группа скоро даст плоды viewtopic.php?f=1&t=2395 осталась не до заросшая банка того же субстрата (овес+рожь+немного корма для канареек из зоо магазина).

 

Посоветуйте пожалуйста как внести триптофан при кейсинге, в мыслях только просто высыпать и перемешать, ну или засыпать в шприц набрать немного физ раствора перемешать и как можно равномерней залить через иглу на субстрат.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте пожалуйста как внести триптофан при кейсинге, в мыслях только просто высыпать и перемешать, ну или засыпать в шприц набрать немного физ раствора перемешать и как можно равномерней залить через иглу на субстрат.

Здесь много чего.

1. физраствор - это соль и вода. не любят грибы соль. уже сколько поколений пыталось делать ЖМ в физрастворе. очень плохой результат.

2. в таблетках - куча добавок. мел - это хорошо. что еще - читай в аннотации (состав).

3. засып\залив должен быть стерильным - иначе контаминация.

4. разные химические реакции - разная формула триптофана (на вики хорошо изложено). что лучше для грибов - никто не знает.

5. не знаю - сохранились ли фото. я растил из мультиспоры на агаре. четко прослеживались в итоге ТРИ разных по внешнему виду образа грибов (зерновой субстрат). четвертый и пятый виды - зависели от типа субстрата. повторюсь - все делалось с одного принта. условия произрастания в парнике - тоже очень сильно влияют на содержание нужных веществ в плодовых телах.

Ссылка на комментарий

насчёт физраствора не знал, до этого делал ЖМ только на физрастворе первые два раза получились одному уже месяцев 7 и он активен, последние 2 раза были с трихой, черной бородой и ещё не понятно с чем) не разу не стерилизовал, тому что 7 месяце так он вообще на сахаре) наверно условия готовки ЖМ были лучше.

На счёт вопроса то буду делать смесь триптофана на стерильной воде.

Спасибо за помощь)

 

завтра начну эксперимент

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Могу ошибаться, я как то подобное на форуме уже писал. А может только думал написать... Года 1.5 назад пытался подобное сделать, но, видимо, у грибов есть предел по концентрации псб/псц, потому особой разницы не заметил. А добавлял я 4 грамма триптофана на 400 граммов пшеницы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
При добавлении к питательной среде экзогенного триптамина не происходит нарастания содержания в грибных телах псилоцибина (даже учитывая возможный дефицит фосфата синтез конечного метаболита угнетаться не должен). Напротив же, синтез его угнетается.

 

Ребят, вы вообще внимательно читаете ?

Все до наоборот - добавление триптамина ПОНИЖАЕТ выработку псилоцибина. В 5 раз.

 

Объясню более просто - добавленный триптамин, уменьшает первоначальный импульс на выработку пероначальных метаболитов.

 

По идее, в приведенной работе, далее должен был быть исследован вопрос "как увеличить выработку плцб".

Заинтересованным видимо стоит искать и гуглить сабж, любезно предоставленный.

 

ващет Не считаю мощность продукта решающей.

Важен это "тип действия". Усиление может парализовать действия "пациента".

И в трипе будет просто Кино, но не Взаимодействие с веществом - Подавление психологических Структур индивидуума, более сильным неконтролируемым опытом.

Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ
Все до наоборот - добавление триптамина ПОНИЖАЕТ выработку псилоцибина. В 5 раз.

о как !! :mrgreeen: значит" овечка долли" из гриба -увы не будет?:mrgreeen:

задопингованных и раскаченных пси- грибов увы не светит?)) это просто будет разрыв шаблона для некоторых экспериментаторов! :D

вот он .... слышиться.....грохот разрывающихся ..... шаблонов!

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
задопингованных и раскаченных пси- грибов увы не светит?)) это просто будет разрыв шаблона для некоторых экспериментаторов!

думаю можно, но на тупом добавлять триптамин, на практике как видим не действует.

видимо как то хитро нужно встраивать дополнительные вещества в цепочку метаболизма.

Ссылка на комментарий

"При добавлении к питательной среде экзогенного триптамина не происходит нарастания содержания в грибных телах псилоцибина (даже учитывая возможный дефицит фосфата синтез конечного метаболита угнетаться не должен). Напротив же, синтез его угнетается. Экзогенный триптамин метаболизируется грибом до псилоцина, содержание которого возрастает многократно."

 

вики "Псилоцибин дефосфорилируется в кишечнике в псилоцин, который непосредственно оказывает психоактивное действие."

Ссылка на комментарий
вики "Псилоцибин дефосфорилируется в кишечнике в псилоцин, который непосредственно оказывает психоактивное действие."

 

т.е. таки ДА ? ) Псилоцин, но не псилоцибин ?

следовательно просто субстрат нужно напитать соответствующей добавкой...

Ссылка на комментарий
т.е. таки ДА ? ) Псилоцин, но не псилоцибин ?

да

следовательно просто субстрат нужно напитать соответствующей добавкой...

соблюдая стерильность, можно добавить до стерилизации

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вы упускаете один момент. Псилоцин очень неустойчив, попасть к нам организм может только из свежих грибов. В высушенных плодовых телах его практически нет (сколько бы его там ни было изначально). Для нас ценность могло бы иметь увеличение количества именно псилоцибина. Он устойчив, и именно он сохраняется сравнительно долго в сухих

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Вы упускаете один момент. Псилоцин очень неустойчив, попасть к нам организм может только из свежих грибов. В высушенных плодовых телах его практически нет (сколько бы его там ни было изначально). Для нас ценность могло бы иметь увеличение количества именно псилоцибина. Он устойчив, и именно он сохраняется сравнительно долго в сухих

 

согласен)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...