Перейти к содержанию

МИСТИЧЕСКАЯ СИЛА РАПЭ


Рекомендуемые сообщения

МАГИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ ЛЕЧЕНИЯ ШАМАНОВ ИЗ ПЕРУ

 

На протяжении всей истории человечества, многие народности, которые, порой, были разделены друг от друга сотнями километров, имели схожий взгляд на религиозную парадигму, заключающуюся в том, что именно шаман является связующим звеном между миром духов и людей, только он имеет уникальный дар общения с духами, впадая в загадочный транс.

В настоящее время многим скептикам подобные культурные и ритуальные наследия покажутся ничем иным как наивным фольклором, однако и по сей день в густых тропических лесах Южной Америки сохранилось верование людей в силу шаманизма. Причем некоторые ученые, посвятившие себя изучению уклада и традиций перуанских предков, пришли к выводу, что шаманизм является одной из разновидностей медицины.

МИСТИЧЕСКАЯ СИЛА РАПЭ.
Ни один загадочный ритуал перуанских шаманов не проходил без использования таинственного исцеляющего атрибута РАПЭ, изготавливаемого из различных лекарственных растений и дикого табака, которые считались у местных жителей «источником просветления».

Такой атрибут исцеляющей медицины являлся для шаманов одним из ритуальных инструментов, позволяющих познать другие миры, очистить дух и разум, а также установить контакт с миром духов, более того, ритуальное средство используется ими и по сей день.
Не секрет, что перуанские жители не привыкли использовать современные медицинские средства, предпочитая справляться с любыми заболеваниями с помощью услуг шаманов, которые изготавливают специальные измельченные травы и растения с множеством ингредиентов, что и является основой Рапе.

Более четырехсот лет назад с появлением европейцев на материке Южной Америки появилась также и их религия, которая стремилась оградить население от использования дурманящих трав, запрещая их массовое использования, а также подвергнув гонениям и само верование древнего народа.

Европейцы массово заставляли сжигать местных жителей заросли всех лекарственных растений и готовы были покарать каждого, кто ослушался бы новых правил, однако культурные ценности и сам ритуал оказался сильнее всех запретов.

К исследованию бразильских ученых были приглашены коренные индейцы, регулярно использующие Рапэ для своих магических ритуалов. После нескольких месяцев тщательного изучения ученые взяли у испытуемых образцы крови, провели исследование головного мозга, сняли показатели давления и пульса. Результаты были поразительными: как оказалось, rapeh не способен вызвать как привыкание организма, так и привести к токсическому отравлению, более того, это средство традиционной медицины способствует повышению уровня серотонина в организме, увеличивает активного головного мозга и в целом благотворно влияет на иммунитет человека.

ШАМАНИЗМ И СОВРЕМЕННЫЙ МИР
Практика шаманизма, окутанная ореолом таинственности и магии, по сей день привлекает большинство людей, желающих окунуться в древний неизведанный и чуждый для европейцев мир, познать себя.

На сегодняшний день существует огромное количество туристических поездок и проведение ретритов для туристов на любой вкус. Достаточно лишь выбрать наиболее интересный маршрут и программу, в котором учитываются все запросы и пожелания туристов. Так, например, множество рапэ церемоний проводятся в самой столице Перу – Лиме, в месте под название Коско, которое известно своей близостью с остатками храма Луны, где могут быть проведены индивидуальные шаманские ритуалы. Также существуют церемонии при помощи метеоритов в городке Ольятайтамбо, многим туристам по вкусу проведение церемоний в Амазонских лесах Пукальпы Икитоса, либо же посещение малоизвестных шаманских мест, таких как Тарапото или Пуэрто-Макдональдо.

Не стоит забывать, что современные шаманы идут в ногу со временем, посему такая популярность среди белых туристов поспособствовала тому, что сегодня церемония рапэ является целым представлением с обилием тематических эффектов и акцентом на мистический антураж (специальные шаманские наряды, подобранная музыка, свечи и благовония). Однако истинные шаманы всегда остаются в стороне от подобных представлений, предпочитая оградить себя от таких вызывающих способов привлечь к себе туристическое внимание, посему они выбирают спокойную простую одежду белого цвета и их обряды не столь эффектны, ведь проходят они без благовоний, музыкальных инструментов и прочих эффектов.

В ЗАКЛЮЧЕНИИ ..

Жители Перу по сей день трепетно относятся к своим предкам и оставленным им культурным ценностям. Знания шаманов, умение проводить ритуалы объявлены в этом месте национальным достоянием, а вместе с ними и Рапэ. Правительство Перу считает, что подобное отношение поможет защитить их культурные традиции для потомков от религиозных верований европейцев, основанных на исключительно материальной выгоде и источниках потребления вместо человеческих ценностей, а посему не имеющими духовности.

 

Рапэ - это очень сильное, мощное средство, которое открывает чакру третьего глаза путем влияния на шишковидную железу. Он повышает ваши дальновидные, творческие, умственные и экстрасенсорные способности в дополнение к очищению вашего внимания заземленным, сбалансированным и очень возвышенным способом.

Законное священное шаманское лекарство, которое целители Амазонки используют тысячи лет. Природное, совершенно легальное вещество с удивительными свойствами.

 

Mc91geWH_eA.jpg

Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ

:preved:thup

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • djafarchik популярно и закреплено это тема
  • 10 месяцев спустя...
21 час назад, अर्थ сказал:

это не табак

Основа табачная. Вдувается в нос через трубку. Употреблять удобно вдвоем, но можно и одному. Европейцами используется в основном для медитаций, помогает отогнать лишние мысли.  То же самое, что косячок курнуть. Но ни как не ЦЕРЕМОНИЯ! Оно в Перу как табак нюхательный, как нацвай в наших южных регионах.
Такое впечатление, что взяли текст про церемонию Аяваски, реальное национальное достояние перуанцев. И аяваску заменили на рапе.

41.jpg

11.jpg

22.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

И чего же в ней мистического кроме этого длинного, красноречивого, загадочного текста? Причём всё в кучу...

Дунуть табака в нос, чтоб открылся третий глаз :mrgreeen:

Состав надо смотреть, что туда входит и как действует... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...