Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет читающим. Сегодня увидел в интернете очень простой способ для создания весов. Они довольно примитивны, и не столь точны как электронные, но ничего не идеально в этом мире.  :-? (Фото действий снизу)

Понадобится:

  1. Карандаш с ровными гранями
  2. Линейка (не короче 20 см)
  3. Крышечки/донышки от пластмассовых стаканчиков/ что-то подобное.
  4. Старинные монеты номинал которых соответствует их весу (5 копеек - 5 грамм, 3 копейки - 3 грамма, и так далее). Можно заменить различными таблетками, вес которых можно прочитать на упаковке.

    5n_zqjJUOzs.jpg

Кладём карандаш и ставим поперёк него линейку.

Awq1Ey7evmU.jpg

Настраиваем линейку так, что бы её центр оказался чуть дальше 10. Примерно 10,2-10,3. Таким образом она у нас находится в равновесии.

-fBHuBIhdl8.jpg

На края линейки ставим наши крышечки. Центр крышки должен соответствовать краю линейки. То есть, там где заканчивается линейка находится центр крышки. У меня можно увидеть где находится линейка даже когда крышка над ней, так что для меня это не составило труда. (На фото этого не заметить). Можно закрепить крышки чем-то вроде скотча/клея/ и им подобными.

2c3JaE3nbPA.jpg

Я использовал в качестве грузика обычные таблетки аскорбиновой кислоты. Их вес равен 0,977 граммам. Почти 1 грамм. Можно взять любые другие таблетки или предметы вес которых известен. На одну чашу весов ставим грузик, на другую сыплем порошок. Что бы узнать сколько грамм нужно привести линейку в равновесии постепенно добавляя веса.

EGmEPPYUOZ8.jpg

Надеюсь я смог вам передать идею, и вы поняли суть. Можете взять эту идею за основу и усовершенствовать её. Никто не ограничивает ваши действия. Желаю всем добра.  ;-)

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь электронными весами 200 граммовыми, около 700-800 р на каждом электронном рынке  :facepalm:

Если ты чего то действительно желаешь, то вся вселенная способствует тому, что бы твое желание сбылось, ведь оно зародилось в сердце вселенной!

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь электронными весами 200 граммовыми, около 700-800 р на каждом электронном рынке  :facepalm:

Вдруг кому лень купить/нет денег купить/ или ещё какие-либо обстоятельства? Считаю что никому не мешает знать и такой метод.

Ссылка на комментарий

метод интересный  *thumbsup*

Если ты чего то действительно желаешь, то вся вселенная способствует тому, что бы твое желание сбылось, ведь оно зародилось в сердце вселенной!

Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ

кууу! *thumbsup*

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...