Перейти к содержанию

Re: Это интересно


Рекомендуемые сообщения

Культурная психоделическая традиция - наука внутренних перемен.

http://www.health-news.ru/drugsextasy/e ... 20146.html

 

Тайна мексиканского гриба

http://www.vokrugsveta.ru/publishing/vs ... em_id=2746

 

и посерьёзнее статейка.... про каннибализм...

http://absentis.front.ru/abs/lsd_13_ser ... balism.htm

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

  Псилоцибин и псилоцин относительно неядовитые вещества, т.е. их действенная доза сильно отличается от летальной дозы (LD50 - 50% испытуемых объектов умирают). Минимальная действенная доза 3 -6 мг, здесь можно установить первые изменения в восприятии. Это соответствует 0,05 - 0,1 мг/кг веса тела взрослого человека весом 60 кг. Хорошая средняя доза для взрослого - ок. 10 мг. Летальная доза - 100 мг/кг веса тела, это означает 6000 - 7000 мг для взрослого человека, соответственно ок. 40 кг свежих грибов вида Psilocybe semilanceata.

Ссылка на комментарий

Интересно сколько человек может сожрать за раз грибов?

 

Даже если самоубийца решит покончить с жизнью поеданием 40 кг. грибов то он будет умирать долгой смертью от постоянного пищевого отравления видать гдето месяц =))) Тоесть наелся, провалялся весь день и так далее...

 

И это кстати LD-50 всеголишь.

 

Да и можно сказать что многие от средней дозы чувствуют тошноту и если переесть то наверняка всё наружу вылезет.

Ссылка на комментарий

Кстати вот читаю

 

"Тайна мексиканского гриба

http://www.vokrugsveta.ru/publishing/vs/archives/?item_id=2746 "

 

И как всегда некий "доктор биологических наук" нас учит тому чего сам толком не знает.

 

Нафига браться писать статью если даже фамилию правильно написать не может:

"В 1943 году химик А. Гофман, начавший тогда работать со спорыньей, случайно проглотил крупицы лизергиновой кислоты — физиологически активного вещества гриба."

 

"За дело взялись биохимики... Подопытные мыши и собаки не реагировали на высушенные грибы, сколько бы их им ни скармливали." - почемуто мне в это не верится.

 

Ну и тут как всегда:

"Этот случай повлек за собой исследования, приведшие к созданию одного из опаснейших для человечества химических препаратов — лизергинового синтетического диэталамина"

Тоесть спид *Я матершинник* а вот кислота это конец всему живому.

Ссылка на комментарий

Да я понимаю но всеравно меня угнетает эта тема... Почему тогда алкоголь это не отрава? Я знаю что такое алкоголики... У меня кстати муж двоюродной сестры вспорол вены себе на не трезвую голову но слава богу бросил пить потом и вобще мужик он очень классный. А если обстоятельства были бы немного другими он бы умер в тот день.

 

С другой стороны это и вина торчков, епанутых фанатиков и БАРЫГ

 

Но тут же сразу мысли: Запретили типа от того что люди из окон вываливались. А какого хуя за эти в-ва считают самыми опасными и дают за них большие сроки? Тоесть самое опасное в-во на планете это то от которого можно выпасть из окна.

 

З.Ы. Часто слышал фразу и даже в "Дух времени" она кажись промелькнула:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВУ НЕ НУЖНЫ ДУМАЮЩИЕ ЛЮДИ

Ссылка на комментарий

имхо, думающие люди больше не страшны, ибо погребены под слоем теле-радио-шоу-поноса... превращение в морлоков-эллаев уже необратимо... а жаль

Мое кредо-Всегда!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ученые уподобили сыр наркотику

 

РИА "Новости" | 15:32:30

 

        Американские ученые выдвинули предположение, что к некоторым продуктам может наступать стойкая привязанность, сравнимая с наркотической зависимостью. Исследователи выявили несколько групп таких продуктов, среди них шоколад и сладкие газированные напитки.

        Однако главным открытием ученых стал сыр. Выяснилось, что сыр содержит большое количество казеина - белка, при расщеплении которого вырабатывается опиумное вещество, по своему составу очень напоминающее морфий. С возрастом человек, потребляющий много сыра, становится заложником собственного пристрастия.

        В связи с этим американские врачи разработали трехнедельную диету и программу образа жизни, помогающую тучным людям расстаться с "пищевыми" наркотиками.

 

http://www.utro.ru/news/2008/07/09/750714.shtml

Ссылка на комментарий

Да, насчет газировки - согласен 100%. Не ламает, конечно, но "рука так і тягнеться...за маракуйєю")))

Кста, по приеду в Юкру заметил что РЕАЛЬНО МЕНЬШЕ наркоты ложат в газирофку(в напитки с подсластителем)

Ибо  вменяемо чувствую состояние после приема. А тут смена производителей - разницу невозможно незаметить.

При том что подсластители одинаковы,  вкусовые эссенции - тоже одинаковы. а вот чтото есть ещё, такое что отличается дозняком и на вкус недетектится! Только по состоянию после приема!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...