Перейти к содержанию

Хранение грибов в перетертом(порошковом) виде


Рекомендуемые сообщения

грибы были перитерты в порошок, и из за этого их активность была слабой

Не вижу связи )

а чо тут видеть, хочешь сказать что в перетортом состоянии они нечего нетеряют! blind Так почему я сьел 3 грамма а эффект был как от одного, максимум 1,5!?

Ссылка на комментарий

потомучто фик знает как да что ты растил.

Как я понял, бываю мало и почти без понтовые стрейны(варианты стрейнов)

Это конечно очень смелое заявление, но повторюсь что это имхо.

Уже были репорты и кажется идут принты от этих грибочков, которые являются или пустышками

или весьма слабоактивными.

Я неповторяясь в комьюнити, тоесть получив принт с ФСРЕ точ такое же обнаружил.

Только я тестирую ещё в стадии зернового мицелия, на эффективность, или как я называю

на "терапевтический эффект".

После определённого флудерства в сети вобщем выявил, что попадаются такие.

Кстати с фсре получив и подняв стрейн Brazil, убедился в пустоте мицелия,

даже не оставил на плоды, выкинув курам.

Хотя... Я сравниваю со своим эталоном - стрейном Эквадор, полученным от спореворкс.

Так вот с ним вровень по "силе" пока только стала Burma , и затем стала рядом Мексикана кубензис и далее ГТ.

Ну опять таки скажу что всё писанное ИМХО. Но это имхо у меня правило, пролверил по силе мицелия,

если некатит - нафиг с хаты.

Ссылка на комментарий
а чо тут видеть, хочешь сказать что в перетортом состоянии они нечего нетеряют!

 

В перетёртом состоянии они ничего не теряют :)

 

м\б если совсем свежие измельчить и под вентилятор положить то они что-то потеряют, но сухие гораздо более устойчивые ко всяким неблагоприятным условиям. Тем более измельчение и упаковка в зип-лок длится не более 5-10и минут..

 

Только я тестирую ещё в стадии зернового мицелия

 

А как так? о_О

По моему крайне сложно определить концентрацию мицелия в зерне... Да и где то читал, что чем дольше баночка стоит, тем более потентнее от него мицелий..

Или есть другие уловки?)

Ссылка на комментарий
Psychoplastic, чем больше контакта с кислородом тем больше распада ПЦБ..... а перетертые в порошок максимум контактируют с кислородом

Это всё лишь теория, относящаяся к свежим грибам :)

Реально же, никто и никогда не проверял то, какое кол-во псб теряет грибочек при сушке\перетирании\нагревании\обдуве\освещении :)

 

Может там такое мизерное кол-во, что впринципе обычный смертный и не заметит. Зато,представь, какой эффект может произвести эффект *плацебо* ;)

 

 

Если бы были какие-то реальные измененияпотеря силы то наверняка бы об этом всем было бы известно и никто бы так не делал.

Но перетирают очень и очень многие и не только на наших форумах)

Ссылка на комментарий
Psychoplastic, чем больше контакта с кислородом тем больше распада ПЦБ..... а перетертые в порошок максимум контактируют с кислородом

Это всё лишь теория, относящаяся к свежим грибам :)

Реально же, никто и никогда не проверял то, какое кол-во псб теряет грибочек при сушкеперетираниинагреванииобдувеосвещении :)

 

Может там такое мизерное кол-во, что впринципе обычный смертный и не заметит. Зато,представь, какой эффект может произвести эффект *плацебо* ;)

 

 

Если бы были какие-то реальные измененияпотеря силы то наверняка бы об этом всем было бы известно и никто бы так не делал.

Но перетирают очень и очень многие и не только на наших форумах)

Эта теория проверено мной лично! Как сказал yOko "чем больше контакта с кислородом тем больше распада ПЦБ" я предерживаюсь этому факту. Ну кароче небуду спорить, делайте как знаете pinpon

Ссылка на комментарий

У меня грибы в целом виде в зиплоке лежат с весны. Скоро им год будет тогда отпишу. Они на вкус даже стали горькими и не вкусными.

 

Потери активности практически не заметил. Гравное изоляция от света, тепла и кислорода.

 

Обязательно надо эксперимент провести со свежими грибами.

Собрать много сухого материала, перемешать, разложить по кучкам и хранить в разных условиях.

Хотя даже и так трудно обнаружить мелкую разницу в воздействии по тому что от трипа к трипу всё меняется и активность органов и питание разное.

 

 

Можно собрать много разных высказываний с разных форумов которые противоречат руг-другу но вот про кислород и свет это ХИМИКИ писали а не гроверы.

Ссылка на комментарий

Можно взять гриб пожирнее, разрезать вдоль, с одной половинки экстрагировать ПСБ, другую половинку высушить, затем экстрагировать. Только так можно узнать реальную потерю псб :D

Остальное отсебятина и запугивание :D

 

Может кто-нибудь проведёт подобное исследование?)

Ссылка на комментарий

Ну так, выкладывали способ создания грибных таблеток. Смысл в том, что они хранятся долго, так как контакт с поверхностью незначителен. То же самое и с порошком. Засыпаем в зиплок и контакт только по поверхности. В любом случае, можно по максимуму вытянуть воздух из зиплока. Про то, что хранить надо исключительно в темноте, вообще молчу, это очевидно

ub.gif
Ссылка на комментарий

Ну опять таки скажу что всё писанное ИМХО. Но это имхо у меня правило, пролверил по силе мицелия,

если некатит - нафиг с хаты.

 

интересная тема, кстати. у меня GT мицелий не обладает активностью никакой, а тела нормальные.

 

Хранение порошка - не проблема. В зиплок и в морозильник. Больше полугода не лежали, но за это время активность та же. Мицелий в каше перемолотый в пыль таким же образом хранился года полтора - результат аналогичный.

Ссылка на комментарий

А зачем в морозильник? О.О

 

И кстати, то, что там учёные говорили про свойства псб, сдаётся мне, что они говорили про чистый псилоцибин и псилоцин, т.е. в кристаллах.. А это уже совсем другое.

Т.е. я хочу сказать, что все эти приблуды с прятаньем в темноту и от кислорода - глупость и надумка. Потерь либо не будет либо будут но совсем не значительные. просто кто-то где-то услышал, кому-то сказал, тот другому и понеслась..

Ведь может быть такое?)

 

К примеру, кристаллы сальвинорина действительно нельзя выставлять на свет, потому что он довольно быстро становится не активным, а листочки чувствуют себя гораздо гораздо лучше)

 

 

Хм...или это я себя успокаиваю...все запасы в порошке :D

Ссылка на комментарий

да и правильно.

заморочился один раз (вырастил-высушил-перемолол), потом пользуешься без проблем с дозировками, и места мало занимает, и есть не надо, в основном, запивать.

да и сам порошок по фарм понятиям самый легко биодоступный - поверхность большая, и работать с ним легче и лек формы другие создавать можно на его основе, и дозировать точнее.

Ссылка на комментарий

Конечно, у мя нет докторской степени, но тем не мене, абсолютно подтверждаю тот факт что при взаимодействии с воздухом солнечным светом сила продукта далеко оставляет желать лучшего. Сам проводил подобный эксперимент на GT , часть плодовых тел в количестве 5-ть шт. были просто нанизаны на проволоку и оставались на открытом воздухе в течении 3-х месяцев . 5-ть др. с этой же волны были помещены в зип с клапаном для откачки кислорода  и хранились в морозильники. так вот от высушенных на открытом воздухе эффект лёгкой эйфории, спустя неделю вскрыт и употреблён зип из морозилки, предварительно размороженный в микроволновке, так шарахнуло, так что стены шевелились, а потом разошлись в стороны ако море перед моясеям. Так что сами делайте выводе для кого как лучше.

Оптимист- это человек, который не читал утреннюю газету.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...