Перейти к содержанию

Digi

GRIBO-ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • Публикаций

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Digi

  1. Тут полное понимание даст только личный эксперимент с собственной тушкой IMHO. Скажем, радуются многие на форуме определенному виду, а мне он толкового погружения не даёт, зато банальные GT, B+ очень даже многое открыли. С дозами тоже самое - мои сильно далеки от тех о которых обычно говорят.
  2. Нашлось уже "переведённое" кем-то на ютюбе под немного другим названием. Перевод там автоматический, даже не поправленный, часто неверный, текст начитан синтезатором речи с ужасно неверной интонацией искажающий смысл фраз. О низком битрейте даже не говорю. Не смотрите, не получите хорошего впечатления о хорошем фильме. :-)
  3. Проникся я этой документалкой почему-то... на столько что перевёл и озвучил. Оригинал есть на ютюбе. С моим переводом - субтитрами и озвучкой есть на rutracker: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6236254 Принимается конструктивная критика на случай если вдруг ещё когда-нибудь решусь потратить кучу времени на такое занятие. Буду очень благодарен если кто-нибудь зальёт на ютюб и кинет сюда ссылку.
  4. Режиссёр бывал на церемониях аяваски и у него ещё есть документальный фильм Other Worlds. В графике фильма (точнее, в обоих) удивительно передана сама природа аявасочных визуалов, что-то очень узнаваемое, мне образы сразу показались очень знакомыми. Не сами по себе картинки, а какой-то особый дух дмт. Правда, у режиссёра был опыт общения с шаманом шипибо Kestenbetsa и в саундтреках его голос звучит. Это довольно популярный чувак у западных путешественников-психонавтов, но он пользуется дурной репутацией у своего народа. Странно было увидеть в фильме пейот растущий... в пещере. :-)
  5. Уже недели три как пришёл к мысли что пора снимать очередной урожай в гроубоксе с кактусами (Сан-Педро, Перувиана торч). С прошлого урожая прошёл год. И вот, наконец-то наступил удобный момент. Срезал большие части стеблей, оставив живые растения с укороченными стволами. У оставшихся стеблей срезал "фаску" чтобы им удобней было пускать новые отростки. Так уже 3-й или 4-й урожай собираю. Дальше самое нудное занятие. Я, на сколько возможно, удаляю иголки. Раньше это делал ножницами. Пальцы постоянно кололись, иглы летели везде и как не старался аккуратней срезать и потом тщательно пылесосить рабочую площадь, всё равно жена умудрялась где-нибудь наступить на иголку, иногда через месяц-два. А теперь эта мудрейшая женщина посоветовала попробовать удалять иглы кухонным девайсом для чистки рыбьей чешуи. Поначалу я сильно сомневался, но метод оказался бомбой! Ножницами невозможно срезать сами пеньки откуда растут иглы, а этот девайс удаляет всю твёрдую игловую составляющую не сильно повреждая кожицу. Афигенная вещь. Вот такие бритые стволы получились, девайс слева: Самые толстые стебли разрезал вдоль и ножом удалил сердцевину (в ней пользы нет). Выкинул тот у которого кожа коричневая. Всё нарезал на кусочки и отправил в слоковыжималку. Получилось чуть больше банки (банка ~ 750мл.) кактусовой жижи фантастической консистенции. :-) Такой мерзкой какая бывает только у кактусов. Ну, наверное, ещё у человеков при сильном насморке похожее из носа выделяется. Жмых, если так можно назвать отработку соковыжималки в случае кактусов, разложен по двум таким же банкам (заполнились где-то на четверть-треть), залит водой с соком пол-лимона и отправлен вариться час на водной бане. Понятия не имею сколько можно варить. В прошлые разы варил не на бане и только пол часа. Вроде, материал получался рабочий, но на сколько - трудно судить, т.к. принимался сразу же после того что выползло из соковыжималки. Не представляю как отдельно его продегустировать - хранить, как понимаю, не получится. Дальше нужно отфильтровать липкую полезную бяку от твёрдостей. В прошлом году придумал для этого использовать заварник с сеткой-поршнем (не помню как называется). Запихнул всё в него и медленно с усилием давил, отделяется неохотно. Если есть тут кактусоводы - было бы интересно узнать какие ещё есть способы употребления и сколько времени лучше варить кактус?
  6. Digi

    Икарос

    Шипибо 2014: Бенхамин Shipibo_2014.zip
  7. Digi

    Икарос

    Хорхе Гонсалес 2014 - вторая церемония Jorge_Gonzalez_2014_(2).zip
  8. Digi

    Икарос

    Хорхе Гонсалес 2014 Jorge_Gonzalez_2014_(1).zip
  9. Digi

    Икарос

    Шаманы Шипибо 2013: Хорхе и Люсмила - вторая церемония 1510007700_Shipibo_chamanes_-_Jorge_Lyusmila_2.mp3
  10. Digi

    Икарос

    Шаманы Шипибо 2013: Хорхе и Люсмила 34796252_Shipibo_chamanes_-_Jorge_Lyusmila_1.mp3
  11. Digi

    Икарос

    Хорхе Гонсалес 2013 - вторая церемония Jorge_Gonzalez_2.mp3
  12. Digi

    Икарос

    В путешествиях использую свои записи церемоний Аяваски в 2013м и 2014м годах. Записано в Перу на iPhone 3GS, позже записи почищены. Записи 2014го обрабатывались чуть более серьёзней - удалены фоновые шумы, порезано на ртеки, выровнены уровни. Продолжение в следующих постах. Хорхе Гонсалес 2013 Jorge_Gonzalez_1_2.mp3 Jorge_Gonzalez_1_1.mp3
  13. IMHO тут имеет смысл только личное намерение и здравый рассудок. Много лет назад по форумам столько разного начитался про аяваску - подготовку тела и духа к ней, наблюдал как тема обрастает своей какой-то нео-религиозностью, сочинением всяких сущностей, слэнгом, смесью отрывочной информации о разных традициях и заблуждений и т.п. Видимо, многое было перенято с американских форумов и обильно разбавлено отечественной фантазией. Весь этот бред быстро ушёл после посещения церемоний у хороших шаманов (клоунов тоже полно, было удачей попасть именно к нужным людям) в Мексике и Перу. С грибами настолько большого объёма информационного мусора не встречал, но вся лишняя информация ушла после первой же церемонии у шаманок. Грибная церемония просто начинается, без всяких вводных, без суточных воздержаний от пищи и пр. Наверняка в традиции есть определённые ритуалы сбора грибов, но это дело шамана - за кулисами, про это ничего не знаю... Так что, ищи свой путь с ясной головой.
×
×
  • Создать...