Перейти к содержанию

Viktor_T

GRIBO-ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Viktor_T

  1. Посвящение полагаю относится к шаманизму и мухоморным практикам.
  2. Скорее всего, есть такие псевдо-гуру которые морочают голову своим ЧСВ. Но как поётся в одной старой песне - Разберитесь сами с приоритетами, шлите нах@й козлов с их советами)))
  3. Бро привет! Скажу тебе так, раз ты уже идёшь по этому пути - то грибы приоткрыли тебе дверь, дальше всё зависит лишь от тебя. Так что не загоняйся и гровь на здоровье, остальное станет ясно по ходу дела.
  4. Яркие ленточки на деревьях повязал специально, а то реально не сыскать потом)))
  5. А это лиственница с Моховиками, надеюсь будет плодоносить в этом году. Погода не очень хорошая и зацвела позже обычного, но всё равно красавица! Теперь остаётся только ждать результатов! Желаю всем много грибов вкусных и волшебных
  6. Всем привет! Ну вот и пришло время засевать мицелий! На выходных съездил на дачу и высадил Белые и Подосиновики. Выживший миц Лисичек пока колонизирует кокос в холодильнике и на следующей неделе тоже поедет на новое место жительства.
  7. Итак продолжу, трубчатые грибы чувствуют себя хорошо и колонизируют субстрат без сбоев и в конце апреля поедут на новое место жительства, а вот пластинчатым Лисичкам к сожалению поплохело - в одной из банок вылезла триха. Связался с производителями по этому моменту, ответили что у Лисичек один из самых капризных мицелиев и возможно дело в неподходящих условиях во время пересылки - может уронили несколько раз посылку и всё перетряхнулось, а может температурные режимы были неподходящими. Как бы то ни было - минус одна банка, вторая пока стоит без признаков развития. Ещё порекомендовали попробовать замешать зерномиц с простерилизованным цветочным грунтом и если не воскреснет, то значит и второй банке хана. С грунтом возиться не охота, но остался стерильный кокос после того как во вторник кейсил Кубы, вот и думаю попробовать использовать его для этого эксперимента. Так что такие дела, буду продолжать.
  8. Долгие годы естественным образом в Природе проходят потому, что например поле заброшенное сначала разнотравьем заросло - трава погнила в течение некоторого времени, потом попали споры грибов с семенами деревьев и начали вместе развиваться (помогая друг другу - одним минералы и защиту от патогенных грибков, другим органику), поросло поле молодняком и начался процесс укрытия грунта опадом - формируется подстилка под которой мицелию уже легче размножаться и только спустя годы после формирования обширного подземного гриба с множеством колоний запускается плодоношения. Но идея в том и состоит чтобы ускорить эти естественные процессы и помочь грибу расти создавая подобие благоприятных природных условий. Конечно это всё рассуждения))) но хочу постараться воссоздать оптимальные условия, а время конечно покажет что получится
  9. Мне тоже интересно! Псилоцыбы)) это конечно круто, но и с грибами для еды много познавательного.
  10. Да, я уже подготовил молодые деревья для этих целей. А развод у производителей больше в том моменте, что продают посевной материал с которого ничего не вырастет - кусочки зерномица в торфе и иногда даже незакрытом пакете, естественно что из такого ничего кроме плесени не вырастит)) А с живым мицелием вероятность удачного исхода думаю повышается. Раскопаю прикорневую зону под деревцем чтобы корни оголить, уложу лесную подстилку, песку, опять подстилку или опад, потом зерномиц на корни и гобтирую грунтом. Останется поддерживать влажность и ждать, надеяться и верить)
  11. Привет бро! Попытка не пытка как говорится)) тем более, что получалось уже, это не с магазина миц где сухари в торфе и открытом пакете, надеюсь получится.
  12. Если у кого есть опыт выращивания микоризных грибов, не стесняйтесь делиться информацией - я с удовольствием поучусь. Вот как раз сейчас у меня вопрос насчёт сухости в банке с Лисичками, на производство написал как лучше поступить, жду теперь пока ответят.
  13. Всем привет! На выходных был на даче, к сожалению почва ещё мороженная и высаживать мицелий ещё рановато. Зато насобирал лосиного авна для Панов оставил сушиться под солнцем на подоконнике в террасе ибо жена не разрешила для этих целей использовать духовку Сегодня осмотрел зерномиц в холодильнике и был приятно удивлён, Белый и Подосиновик хорошо захватывают субстрат, а вот Лисички пока тормозят ну надеюсь ещё очухаются. Белый Подосиновик Лисички Самые активные Подосиновики и Белые, но там и влажность повыше, а Лисички сухими выглядят - я их местами поменял в холодосе может выделится конденсат и начнут есть зерно. Инкубация проходит на +15 + 17С в ящике для овощей. Теперь видимо только через неделю, а то и через две буду пересаживать под деревья. Да и влажно ещё там где оттаяло, как раз подсохнет за неделю.
  14. Здравствуйте уважаемые шрумеры! Весна неуверенно, но неизбежно наступает и пока в боксе стоят на обрастании Кубы, решил я начать долгоиграющий репортаж о выращивании микоризных грибов! Пройдя долгий и тернистый путь споров, наконец получил от производителя образцы стерильного материнского мицелия следующих грибов: Лисичка обыкновенная (Gantharellus cibarius), Подосиновик красный (Leccinum aurantiacum) и Белый гриб (Boletus reticulatus). На выходных поеду с разведкой на дачу, оценю обстановку и состояние почвы с группами деревьев в тех местах куда планирую засев вышеуказанных культур. Лисички планирую заселять к молодым берёзам и соснам, Подосиновики соответственно к осинам, а вот Белые будут произрастать на разных экспериментальных локациях - первая это сосновая группа, а вторая группа молоденьких лип в количестве 12 штук. Дубы планирую сажать в этом сезоне и было бы неплохо в лунки с проросшими желудями подсыпать по щепотке зерномицелия Белого гриба. Ещё имеется пара лиственниц, но они у меня уже засевались Моховиками лиственничными (Psiloboletinus Iariceti) хоть называются псило))) псилоцибина не ощущал, хотя синели при срезе и повреждении, которые плодоносили около пяти лет, пока жена не стала лить удобры под деревья. Это кстати очень важный момент - микоризные грибы лучше растут на обеднённых почвах вступая в симбиоз с деревьями, тем самым поддерживая друг друга. Если в этом сезоне Моховички вырастут тоже выложу фотки, Джафане обещался показать. На этом пока всё, дополнять буду по мере продвижения грова, который может затянуться на годик-другой)) уже в этом сезоне ожидать урожая грибов не приходится, только если случится чудо, а вот на следующий год вполне возможно полакомиться своими грибочками))
×
×
  • Создать...