Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем из общего чата грибо4ек. Мы там тоже не спим и активно обсуждаем различные методы. Ищем, пробуем) В процессе обсуждения с бро Носинусом пришли к выводу,  что именно для нас способ, который я тут опишу -приходится более удобным и продуктивным, пробуй -может зайдет и тебе. Способ описан для скороварки и пэт ведер объемом 3.2л, но может быть применен к любой таре и способу стерилизации.  

Ссылка на комментарий

Итак, зерно в основном используется ОВЕС НЕШЕЛУШЕННЫЙ,  объяснять почему думаю не стоит, но в данный момент попробую гречнево -перловый Микс. Насыпаем на дно вермикулит, так чтобы дно было полностью закрыто. Далее сыпем зерно 1/3 от объема тары. Смотри-синяя отметка-уровень зерна

20200318_111339.jpg

Ссылка на комментарий

Затем заливаем все это дело кипятком-отметка белого цвета. Уровень воды должен буквально на пару мм превышать уровень зерна. Некоторые виды зерна всплывают-значит добиваемся всплытия зерна на 2-3 мм. В итоге мы достигаем уровня влажности зерна~ 50% (как раз то что нам надо). По желанию можно добавить мел, гипс, доломитку,  антибиотик .... 

20200318_111449.jpg

Ссылка на комментарий

Фольгу я не использую. Закрываю горловину пакетом для запекания и резинкой для денег. Ведро(да и желательно любую тару) убираю в тряпочный пакет, так точно ничего не расплавится. Стерилизовать буду 30 минут от срабатывания клапана,  ибо гречка и перловка, овес стерилизую час от клапана. За счет того, что объемы в принцыпе не большие, а варки и соответственно стерилизация проходят в воде и сразу при повышенной температуре (смотри таблицу гибели микроорганизмов пропорционально температуре и времени) то мы достигаем зерна под  мицелий достаточно хорошего качества для колонизации. В ближайшие 2 недели вряд ли что-то вылезет. 

Всем удачи в грове и пусть вашими спутниками будут Любовь, Солнце, Цветы, Мир:shine:

20200318_112020.jpg

20200318_111929.jpg

20200318_111703.jpg

20200318_111630.jpg

Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ

Неплохой способ, на ентеогене (сайт такой был в начале 2000) когда то популяризировался но что то канул в лето...Вот правду говорят что все новое-это хорошо забытое старое,вот и снова мы обладатели старой -но действенно1 технологии :friend:

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Было дело тоже помню, нормальная технология*thumbsup*

Ссылка на комментарий

Спустя 6 часов можно даставать, тепленькая) на ватный тампон пшикаю белизной,  затем как следует все это дело трясем,   если овес-можно и не трясти. В данном случае гречка+перловка  получилась отличной консистенции 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
31 минуту назад, Haze сказал:

Не совсем понял

Получается это какбы 2в1: и готовка и стерилизация? тоесть лишняя вода испаряется при готовке (стерилизации)?

Да, по сути так и есть. Это способ для самых ленивых, дерзких и отчаянных(чем и подкупает).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
В 13.12.2021 в 23:13, dr.drakenstein сказал:

Мне кажется или зерно после варки в воде плавает внутри банки? Что-то не похоже, чтоб испарилось что-то.

Кажется бро! Далал так, делаю и буду делать! Результат всегда отличный!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 18.03.2020 в 11:51, arendator сказал:

Было дело тоже помню, нормальная технология*thumbsup*

Спасибо за способ: овес и перловка готовятся таким способом на ура.  А с пшеном какие пропорции по воде и времени стерилизации неизвестно? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...