Перейти к содержанию

Ganoderma lucidum - Трутови́к лакиро́ванный


Рекомендуемые сообщения

Вот мой первый скромный улов, в июле собирать еще рано, надо в в конце сентября или в октябре, гриб вырастает уже солидный, осенью попёрло не по детски, но фотографировать уже не стал не интересно уже было, важнее вопросы возникли, самогон нагнать и продукт измельчить и замочить.

 

2152

icq - 625440533

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[album]2282">image.php?mode=thumbnail&image_id=2282[album]2282" alt="2282">[album]2282" />пакет полностью не оброс а рейши полезли.. :twiddle: недавно заглянул в коробку где обростал пакет и увидел с боку уже большой таки нарост. пришлось выставлять в парник...и через 2 дня полезли со всех дырочек .
Ссылка на комментарий

serg239

Снимок нижний как из отчета шпиона, но результаты класс. Интересно будет, когда начнутся метаморфозы превращения в плодовое тело.

icq - 625440533

Ссылка на комментарий

Лунатик,первый блин комом так сказать).пока научился загружать сюда фото сжал его до безумия.

Razbalduy, кстати заказывал с того же столбово.. миц.агроцибе на зубочистках с трихой. bad

Ссылка на комментарий

Да я знаком с этим продуктом, там ценники степлером были присобачены на сквозь, вешенку брал, половина чопиков в трихе, но выросла в саду в то же лето, из одного только чопика, перед забиванием в пень в перекиси замачивал на час.

icq - 625440533

Ссылка на комментарий
пакет полностью не оброс а рейши полезли.. :twiddle:

Рассказывай дружище, как да что делал. Что за субстрат? Какая температура?

Razbalduy, кстати заказывал с того же столбово.. миц.агроцибе на зубочистках с трихой. bad

Мне оттуда много раз присылали, всё было нормально. А вот последний мой заказ у них огорчил. В упаковках Майтаке и Рейши половина чопиков оказались погрызаны трихой. Обе упаковки производства фирмы "Грибное Удовольствие". На одном из сайтов я оставил о них весьма нелестный (зато объективный отзыв). Вскоре после этого со мной по мылу связались из этого "ГУ", извинились за такое недоразумение, попросили предоставить им фотографии бракованного товара. Что я и сделал, приложив свой адрес. Ибо из "ГУ" мне обещали безвозмездно сразу же выслать другой товар, соответствующего какчества...

Ну вот жду теперь. Не пришлют- ещё и на Озоне их ославлю.Видал, они там шибко развернулись... spitefull

psilocybin_b809488.gif
Ссылка на комментарий

Razbalduy, да рассказывать то особо и нечего, все стандартно.

нарастил в пакете зернового мицелия(пшеница). про который благополучно и забыл гдето аж на месяц. в коробке так и валялся.

кстати в инструкции к палочкам мица написано темп. инкубации 20-22.

у меня было 27 :twiddle: обросло быстро...

далее пастеризовал сено-стружку(ольха)+мел..

обрастало при комнатной темп.

ну а дальше видно на фото..хотя выставлять то раньше надо было...просто не особо уделял внимание на нарост этот.

сейчас еще два пакета обрастают с сеном и стружкой.если получится нормальный цикл то напишу отдельно.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Итак, во-первых: мицелий от производителя ""Грибное удовольствие" - унылое говно! Красивые упаковки зато... spitefull

Внутри в пакетах насыпаны чёпики, вроде как обросшие каким-то мицелием. Половина из этих чёпиков, причём в обеих упаковках, (Рейши и Мейтаке)- зелёного цвета, поражены триходермой. bad

У меня та же претензия к вы"Гребному удовольствию" Чопики сплошь с трихой. Выделить ЧК на опилках удалось с большим трудом. Однако, о хорошем: ганодэрма гриб лихой и мицелий его обгоняет бывалых вешенок. Думаю инокулировать им пни на улице (свежепорубленые, планирую большую вырубку). это ближе к весне. пока есть время наростить мицелий. вроде как он посевной получится.

не видишь - не надо, не хочешь - не надо, не веришь - не надо, сиди - не мешай!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
Хотелось бы узнать процесс какие условия нужны для этого гриба.

вот чумавой гров thup

https://mycotopia.net/topic/52860-ganod ... ation-log/

вообще у кокоса там есть и другие хорошие.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...