Перейти к содержанию

Ритуальная музыка


Рекомендуемые сообщения

Здарова!

в данной теме выкладываем ссылки на ритуальную музыку :bayan:

которая подходит (по вашему мнению) для грибного путеществия :shaman:

Интересный сайт http://ethnic.com.ua/music :cool2:

Мой голос останется с вами. (Erickson Milton)

Ссылка на комментарий

Shpongle Discography (1998 - 2009)

f09d716e45e4431ab03aff1c951e68d0.png

Жанр: Psy-Trance, Tribal, Ambient, Dub

Кодек: ALAC

Тип рипа : tracks

Программа-риповщик : foobar2000 + iTunes (lossless)

Битрейт: lossless

Общая продолжительность:6:09:15

thup[mush]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3207914

Ссылка на комментарий

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...

А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...

Ссылка на комментарий

Отличную тему подняли thup

 

Говоря о музыке или звуках в грибных путешествиях, рано или поздно приходишь к выводу, что колебания должно быть естественным, как и грибы.

Записанная на современные высокотехнологичные носители музыка это увы набор единиц и нулей, плюс аудиосистемы, что мы теряем при этой трансформации не сложно догадаться, по сути, музыка электричества...

Это то же самое, что напичканный парфюмерией и синтетическими ароматизаторами ладан, мирра, сандал или другой фимиам.

 

Если мы говорим о ритуальной музыке+грибной трип, то это приводит нас к тому что звуки необходимо формировать самому. К такому неутешительному выводу пришел года три назад. С этого момента в трипы с записанной цифровой музыкой не хожу.

 

Звуки приносящие здоровье.

Во многих культурах есть назовем их "примитивные муз.инструменты", не требующие знание нот для извлечения звуков. Опишу мою скромную коллекцию, которую собрал за последние три года.

Варган, Диджириду, Бубен, Тибетская поющая чаша, всевозможные трещетки и маракасы.

Как писал выше, владение этими инструментами тоже, что владение турником, т.е. для того чтобы уметь играть, нужно просто уделять раз в день два от 15-30 минут игре, проще говоря умение достигается простым тренингом.

 

Все начиналось с варгана. Получил в подарок, свой первый варган от комрада, он привез морчанг из отпуска в Индии. Сильный инструмент,

обладает мощным эффектом действующим мегаположительно на сознание.

Сейчас с помощью дружище Йожи собрал небольшую коллекцию достойных инструментов.

 

Потом в доме появилась Диджериду(сейчас их три). Этот инструмент на данный момент мой основной. Техника цепного дыхания лечит болезни дыхательных путей. Диджериду избавила меня от хронического гайморита родом из детства. Колебания от этой басовой трубы, вибрируют на тех же частотах, что и клетки всего живого на нашей планете. Те же самые вибрации в природе можно встретить в мурчании кошек. Испокон веков мурчание котов считалось целебным, не удивительно что аборигены Австралии используют Диджериду как медицину.

 

Поющая тибетская чаша. Технику игры можно понять сразу.

Высокочастотный звук тибетской чаши, волшебным образом очищает сознание от мыслей и тревог. Порой возникает ощущение что меняется вся атмосфера помещения на физическом уровне. Поющие чаши традиционно изготавливают из нескольких сплавов, антикварные до 12 разных. Каждый метал вибрирует на своих частотах. Звуки этой чудесной штуки снимают головные боли и расслабляют затылок шею и трапецевидные мышцы, плечи.

В грибах это просто ключ от рая :D

 

Маракасы и трещетки, рэйн. мэйкеры.

Это вообще незаменимая в трипе штука. У меня есть маракасик, сделанный в форме яйца и цилиндрик, без ручки, примитивная штуковина, не особо громкая, но на входе в грибной трип, более действенный инструмент подобрать сложно. Если на входе первые минут 15-20 шуметь этой штукой, пространство просто растворяется в ритмичных шуршаниях.

По ощущениям облегчает дискомфорт перехода между мирами(нашим/гриба)

 

Бубен и так понятно. Есть еще африканский джэмбэ, вещица очень классная, ритм может вплести в любой звук.

 

Мой хороший друг и единомышленник, сконцентрирован на индейских традициях звука...У этих ребят вообще целая вселенная всевозможных разновидностей дудок, струнных и тп...Деревянные луки-варганы, беринбау, свистульки разные, короче индейские инструменты я толком не курю, но слушать в трипе игру на них просто фантастика.

 

Подобное хобби-увлечение и отход от колоночно электрического звука, это шаг к групповым церемониям приема Священных Грибов. Совместная игра объединяет и сплачивает.

В трипе сам инструмент может открыть человеку свои секреты, и научить играть, это факт. Бывало что люди съевшие впервые грибы, играли в вместе с остальными участниками на инструментах которые впервые увидели и взяли в руки на церемонии, причем все происходило естественно. И музыка которая играется людьми в трипах это нечто удивительное. По ощущениям играющие делают это тысячилетия и только эта реальность реальность, а вся жизненная драма это не более чем сон, морок, иллюзия :shaman:

Если интересно кому, могу выложить фотки девайсов.

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей!

Ссылка на комментарий

В трипе сам инструмент может открыть человеку свои секреты, и научить играть, это факт. Бывало что люди съевшие впервые грибы, играли ... на инструментах которые впервые увидели и взяли в руки на церемонии, причем все происходило естественно. И музыка которая играется людьми в трипах это нечто удивительное. По ощущениям играющие делают это тысячилетия и только эта реальность реальность, а вся жизненная драма это не более чем сон, морок, иллюзия :shaman:

 

вот и у меня случилось подобным образом. был у меня один варган, он уже давненько пришел в мои руки, но просто лежал на полке, не тянуло меня к нему. незадолго до трипа друзья привезли с Алтая в подарок еще один, трескучий такой :) чуть позже предпринял самостоятельный трип и уже в нем взял варган в руки, просто вспомнил о том, что он есть и надо попробовать. до этого, конечно, играть пытался, знал, как правильно держать инструмент и извлекать самый простой звук. но в грибах, не задумываясь, отлично работал небом, легкими, диафрагмой, ударял по язычку, как никогда прежде. в голове появлялись неведомые доселе ритмы, даже самому не верилось во все это. варганы искрились голубыми искрами, лежа в моих ладонях..

 

сейчас подумываю о бубне 60см, с резонаторами, хочу заказать на бубны.ру. может, подскажет кто, стоит обращаться туда? просто более адекватного веб-магазина я не нашел, а в нашем городе не то, что бубен, варган сложно найти.

userpic_01.pnguserpic_02.png
Ссылка на комментарий

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...

А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...

Ссылка на комментарий
Как превратить пропановый баллон в музыкальный инструмент (Tank drum, hank drum, hapi drum, steel drum, Ambient mashine, глюкофон).

Точняк бро!!! Напомнил тему :D Джеридудка из пластиковой трубы у меня уже есть thup Надо ещё глюкофон смастырить..

Живу в лесу, молюсь колесу..

Ссылка на комментарий

ЦvеTоCHнЫй Z0m6иe, Лесник2012

Есть у меня знакомый на Украине, делает очень крутые глюкофоны из балонов и еще из чего-то - плоские такие формой нло)))

Правда я еще не созрел до этого инструмента - пока не тянет...

Насчет диджериду, пластиковые диджи очень достойный выдают резонанс thup

Диджериду и по трезвому очень не слабо сдвигает сознание, а в грибах что происходит это вообще неописуемо...Можно играть долго и если еще есть с ритмом рядом кто-нибудь, то вообще растворяешься в звуке.

 

сейчас подумываю о бубне 60см, с резонаторами, хочу заказать на бубны.ру. может, подскажет кто, стоит обращаться туда?

Если надумаешь бери бубен Чаркова, яйцевидный(60см), без рисунка, не пожалеешь, хорошие инструменты у этого мастера, звук очень достойный. Мембрана из козы, пожалуй лучшая барабанная кожа, в общем подход профессиональный, инструмент-инструмент, не сувенир.

Шаман из Коллумбии три увез таких в Амазонию :shaman:

Меньше диаметр у Чаркова не очень мне понравились. В общем если брать то вот такой

 

 

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей!

Ссылка на комментарий
В общем если брать то вот такой

а если такой?

 

ch_60.jpgch_60_b.jpg

хочется круглый бубен, велика ли разница в звуке и исполнении инструментов? пока заметил только одно существенное отличие, кроме формы самого бубна, на яйцевидном кованая ручка.

userpic_01.pnguserpic_02.png
Ссылка на комментарий
а если такой?

Брали такого типа тоже, лично мне звук не понравился(у яйцевидного поглубже тон), друган себе оставил...на вкус и цвет, он посчитал что подходящий для него бубен. По хорошему инструмент надо выбирать самому. Почему яйцевидный бубен Чаркова советую, через меня прошло штук 10 наверное. Качество очень стабильное, все были хорошие, можно смело заказывать по инету, не заморачиваясь, по остальным не знаю.

Хотя себе я брал под заказ круглый 70см диаметр 16 резонаторов, ручка сплетена из жил.

Увы, там где брал, такой величины инструмент не предвидится.

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей!

Ссылка на комментарий
а в грибах что происходит это вообще неописуемо...Можно играть долго и если еще есть с ритмом рядом кто-нибудь, то вообще растворяешься в звуке.

а зачем нам кто то??)))) если ты барабанщик :Dthup

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Dt7nTZ2Ws-U

:yahoo::russian:[mush]

Ссылка на комментарий

может не по теме ) но! :twiddle: было время, когда в трип шел с наушниками) жувал тогда Эквадор. Музыку брал разнообразную, но в основном эмбиент, ритуал эмбиент, дарк, псишки разные )) :cact::dance: то што грибу не нравилось- удалял, и так трип за трипом, пока не появился у мну бразилец :twiddle: первый трип нормальна прошел) а на фторой сжувал жрипяццот... :eek: наушнки были смотаны и выброшены куда подальше, а в самом трипе играл Красное Дерево - Дрова. Без возможности выключить) причем снова и снова :cact:

 

 

теперь в трип в тишине ухожу) могу только на выходе шпонгл послушать) но в основном тишина..

 

Мир все! [:)]]'> надеюсь сильно не нафлудил :medsis:

Ссылка на комментарий

Вот музыка, под которую до практик с живыми инструментами ходил.

Flooting Grooves - Upsyde Downe

c9f56a3217563ffc251579f60eb2a579.jpg

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3301638

 

Вот еще отличный альбом, ну это больше наверное на выходе из трипа послушать. Никакой электроники, битбокс, диджериду, варган okey

Airtist - Wireless

bda0ce900a1a0018cacf61a5198ebaa1.jpg

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3379341

 

Классика диджериду

Ganga Giri

97032755ob7.jpg

Из 5ти альбомов на мой вкус вот этот самый удачный - без электроники.

31039--10568367-h200.jpg

по ссылке можно скачать все 5ть

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1103692

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей!

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Самые глубокие, яркие и познавательные трипы у меня связаны с музыкальным творчеством Shpongle 
 

При чём что не только грибных трипов :D

Более «сильной» триповой музыки я не встречал.

DF6B302D-AC21-4457-A75F-070D619AF547.jpeg

Изменено пользователем ArtKo
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...