Перейти к содержанию

Что это у меня выросло?!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня случайно обнаружили на навозной куче (там уже перегной, куче несколько лет) штук восемь вот таких грибов (см. картинки). Запах - приятный, вроде как бы на шампиньоны похоже... Но уж больно они коричневые, а не белые. Фоткал с телефона, качество не очень, конечно... Что это? :-)

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что это не они, т.к. какие-то не сильно пышненькие и закругленные... Хотя коричневатость - норм явление для сухого шампиньона, привожу пример, только сегодня был найден на детском дворике:

 

3htba0-pnm.jpg

Ссылка на комментарий

это же ps.cub shurman!!!  )))))... находил нечто похожее в августе, когда искал семиланцеату. прямо из коровьей лепешки росли

Мое кредо-Всегда!

Ссылка на комментарий

это же ps.cub shurman!!!  )))))... находил нечто похожее в августе, когда искал семиланцеату. прямо из коровьей лепешки росли

Ты знаешь, у меня первая мысль была именно такая. Потому что я внутрь этой кучи отработанные кейки-то закапывал. :-) Типа, чтобы ценный удобрительные материал не пропадал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вчера вечером собрас с кучи вторую волну. :-) Эти были более белыми, с закруглёнными краями шляпки и розоватыми пластинками (и на изломе розовеющей мякотью) - ну явно уже шампиньоны. Набрал кастрюлю литров 5 объёмом. :-) Пришлось съесть. Супер вкусно. :-) До сих пор жив - значит, и правда шампиньоны были. :-)

Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ

ухтышка! Прикольна. А что шампиньоны разве не чисто белые? Или это только в магазинах такие?

На этой фотки они перезревшие, в магазинах их еще закрытыми продают ;) Да и цвет гриба всегда зависит от условий для роста и кол-ва света. Чем больше света - тем темнее гриб.

Я бы изменила этот мир, но бог не даёт исходники.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...