Перейти к содержанию

Shurman

GRIBO-ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • Публикаций

    993
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Shurman's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

454

Репутация

  1. Есть такая тема - "ректотермальный криптоанализ" . Я вообще сам линуксоид и палева нет. Но с паяльником в ж№;пе многие признаются в чём только не.
  2. Влажности много не бывает!! Особенно учитывая провертивание. Главное, чтобы конденсат на грибы/покров не капал.
  3. Я когда делал ипровизированные весы, в качестве чашек использовал коробки. Так вот, с максимальной горкой даже если насыпать коробок - до двух грамм не дотягивало.
  4. По моим прикидкам около грамма это. Но зависит от степени высушенности и измельчения, конечно.
  5. Сегодня обнаружил на двух чурбачках по 1 грибу, росшему из нижней части (где инокулировал сеном) чурбачка. :-) Это, конечно, сено дало, чурбачки пока изнутри не обросли явно. Но значит, процесс идёт - и в августе будем ждать урожайчик...
  6. Забавно, но когда заражал сеном чурбачки, кастрюлю забыл за деревом. В ней оставалось немного обросшего сена на дне. Жена нашла кастрюлю, а в ней - гриб, один. :-) Вешенка таки выросла. Положили его в суп, весьма вкусный оказался. :-) Так что через месяц другой будем ждать урожай на чурбачках...
  7. Сушу двумя способами: либо на батарее, подложив под блюдечко в несколько раз свёрнутую газету (у меня котёл свой, батареи горячие - вроде как не хочется перегревать слишком), либо - направив на блюдечко обычный 5-вольтовый кулер из компьютерного блока питания. И так и так высушиваются примерно за сутки. По моему собственному опыту - может, какие потери активных веществ и есть - но мне и так выше крыши хватает того, что остаётся. Не вижу смысла повышать концентрацию псц в конечном продукте, если всё равно не могу съесть столько, сколько вырастает из всех волн... Лежит вот запас сейчас, более-менее герметично упакован...
  8. Итак, по разным причинам я не занимался моей вешенкой - руки дошли только вчера. В кастрюле сено полностью обросло, и даже начали появляться какие-то подобия примордий. Но я сделал как и задумывал - прикопал в тенистых местах своего сада три яблоневых чурбачка, в которых бензопилой сделал пропилы, вложил туда изрядную долю обросшего сена и заложил выпиленными частями обратно, после чего присыпал землёй. Стерильности нифига никакой. Но почему-то кажется, что должно сработать. Осенью посмотрим. :-)
  9. Насколько я сейчас понимаю, через систему ОСМП на вебмани можно положить деньги только из ЛК. Но если ты найдёшь автомат ОСМП - зарегистрироваться в ЛК при наличии мобильного телефона (на который ты получишь пин-код) никакого труда не составит. По поводу регитсрации кошельков не могу сказать, поскольку использую вебмани именно для оплаты всяких разных нужностей - и ни разу не обналичивал.
  10. А вчера вечером собрас с кучи вторую волну. :-) Эти были более белыми, с закруглёнными краями шляпки и розоватыми пластинками (и на изломе розовеющей мякотью) - ну явно уже шампиньоны. Набрал кастрюлю литров 5 объёмом. :-) Пришлось съесть. Супер вкусно. :-) До сих пор жив - значит, и правда шампиньоны были. :-)
  11. А что такое личный кабинет? Я в этих электронных платежах плохо разбираюсь. Я так понял что разные терминалы могут как-то по разному работать. И если в одном непрошло то в другом может пройти. Сегодня в ещё одном пробовал, так тот вообще отказался выполнять операцию. Завтра ещё в одном попробую. Разные терминалы - да, по-разному. Личный кабинет есть у терминалов ОСМП - которых как в Москве, так и по России полно (в нашем городе тоже, например, полно). Сейчас личный кабинет они продвигают под брендом "киви" (почему-то): http://www.qiwi.ru/ Кстати, очень удобно: в любой автомат положил денежку - она у тебя в кабинете будет лежать. А там можно прямо через интернет оплатить и сотовую связь, и интернет, и чего угодно - в том числе и вебмани. Правда, вебмани с комиссией 5% они конвертируют, поэтому я не пользуюсь. А на мобильный комиссии нет вообще.
  12. Я был связан в своё время с сетью таких терминалов, так что знаю, как они работают. Поэтому могу сказать - пробуй в другом (и обязательно сохраняй чек). Кстати, в РФ сейчас на WM можно отправлять только из Личного Кабинета. А делать это можно как из любого автомата, так и непосредственно через интернет. Ты где географически-то находишься?
×
×
  • Создать...