Перейти к содержанию

Зачем жить и кто мы есть?


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

 

А у самого есть варианты?

Есть программа биологическая - трахнись и оставь себе подобного.

Есть программа социальная - интеграция в общество и принесение полезности оному.

Есть духовная составляющая, вокруг которой и крутим-вертим форум....

Но для чего все это?Какая конечная цель?Ну развились мы до уровня Бога и можем сами сотворять,что дальше?

 

танец просто такой, игра. нравится. мы вроде как и самые высшие (если мозг на вю катушку размотать) но и вместе с тем видим очень узко, ПАВ расширяют, кому интересней потребляют и всекают фишку, как я понимаю каждую свою, с рядом общих естественно. И самый(е) умные в основном молчат о сильных откровениях и в трипах мало ржут, исключение составляет "дзенский смех", ну кому иная (без принижения) ниша в игре, ну они с пальчиков и листиков хохочят и живут как тролли, а с них соответственно питаются сущности своих порядков, ну вообще вопрос тупой! Реально, тупой вопрос, (не цитата, цитата как добавление к ней) не нравится, выходов масса. Нравится радуйся, действуй, играй, воплащай, реализуйся, раскрывайся. По сути можно любой ответ дать, он одновременно окажется 100 верным и параллельно 100 не верным. Просто продолжай, жуй жвачку, не останавливайся и акцентируй на интересном. Если интересен вопрос, углубись, создай теорию она и станет твоим смыслом, но только твоим и пары временных последователей (подразумеваю любую религию как временную). 

Изменено пользователем Чабрец Шучу
Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ

привет археологам! ты ответил в 2014 год ! это могут лишь все! мало кто может это сделать! :smoka:

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 10.12.2016 в 10:33, djafarchik сказал:

привет археологам! ты ответил в 2014 год ! это могут лишь все! мало кто может это сделать! :smoka:

Привет археологам!:tanz: Продолжим?:cleve:

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

 Вот вы кем в детстве хотели быть? А я вот археологом . Не удалось воплотить мечту детства. Так хоть тут покопаюсь. Копаю я значит копаю и вдруг нахожу призанятный топик.  Человек спрашивает для чего он живет. Какой ему смысл тянуть эту лямку . Топ ведь в разделе флуд ни так ли?! rofl

Замечательная шутка админа. Очень тонкая надо сказать. 

Автор надо сказать подошел не с того боку припеку , поэтому и получил от народа по щам. 

А вот мне хотелось бы поговорить мужики об этом. Тут у нас не простой контингент. Образованные эрудированые и интелигентные  люди. Обремененные жизненым опытом. Мне лично очень интересно что об этом думаете вы дорогие соратники. 

Дабы не спугнуть народ не буду прибегать к духовной составляющей. 

Чисто жизненная позиция. У кого какая?

С вашего позволения выскажу свою.  

Опять же если опустить глубокий смысл поставленного вопроса с позиции веры скажу следующее: 

На вопрос , для чего я живу отвечу очень просто. Потому что жизнь прекрасна. Не надо искать глубокого смысла в этом. Хотя он несомненно есть. Скажем так, давайте рассмотрим этот вопрос поверхностно. Хотя бы. Итак : жизнь прекрасна в самых разных ее проявлениях. И не важно живет человек как король сыто и счастливо или прозябает в нищите и горе его постоянный спутник. Никто не хочет умирать. 

Почему? 

Разве не легче закончит свои страдания одним росчерком ножа удавки или еще чего. Вариантов множество. Есть очень приятные способы заснуть вечным сном. 

Так почему человек держится за жизнь как бы тяжело и противно ему не было. А все потому что опыт переживание любого толка, дает ему наслаждение. Вот в этом и весь секрет братья. Человек жаждет наслаждения, которое он получает от самого факта своего сушествования. 

Это первая ступень. 

По своей природе человеку не достаточно ощущать себя бестолково слоняющего по свету куском мяса. И тогда он придумывает себе цель. У каждого своя. Хотя и есть общий знаменатель. 

Причин для существования великое множество , помимо конечно чувства  удовлетворения на подсознательном уровне. 

Вот я живу а точнее хочу прожить как можно дольше что бы увидеть будущее. Мне лично жутко интересно развитие тех событий которые происходят в данный момент. 

Конечно же это очент призимисто  и не точно. Идея намного глубже. Но на пока хватит и ее. 

А вы чем дышите господа гроверы?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Туранчекс сказал:

Итак бразерс, вот хапенинг? Неужели ни у кого нет идей и мыслей по сабжу?

весь смысл счастье, если про другое - прощай. 

реализовать себя и жить счастливо в гармонии с собой и тут нет рамок пусть ты фрезировщик на заводе, пусть ты член комуны или Илон маск - везде только реализовать спбя и радоваться жизни

Изменено пользователем imikal
Ссылка на комментарий
В 10.11.2019 в 22:39, Туранчекс сказал:

 Вот вы кем в детстве хотели быть? А я вот археологом

а я хотел иметь камаз-кранбалку умеющую ездить с поднятой вышкой а на ней пулемет крупноколиберны и хуячить всех.... но сейчас мне не 5 лет и цели и взгляды другие

Ссылка на комментарий
28 минут назад, imikal сказал:

весь смысл счастье, если про другое - прощай. 

реализовать себя и жить счастливо в гармонии с собой и тут нет рамок пусть ты фрезировщик на заводе, пусть ты член комуны или Илон маск - везде только реализовать спбя и радоваться жизни

Что же , позиция  имеющая право на существование. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, imikal сказал:

а я хотел иметь камаз-кранбалку умеющую ездить с поднятой вышкой а на ней пулемет крупноколиберны и хуячить всех.... но сейчас мне не 5 лет и цели и взгляды другие

Мне тоже не 5ть лет. Но от камаза с пулеметом не отказался бы. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Туранчекс сказал:

Мне тоже не 5ть лет. Но от камаза с пулеметом не отказался бы. 

я столько раз менял смыслы, если не меняешь ты статичен - значит мертв, либо абсолют) пс.... сгоняй к Красочкину на 7 дней, не пожалей денег на дорогу и ретрит. отпадет

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, imikal сказал:

я столько раз менял смыслы, если не меняешь ты статичен - значит мертв, либо абсолют) пс.... сгоняй к Красочкину на 7 дней, не пожалей денег на дорогу и ретрит. отпадет

У меня своих тараканов в голове хватает. Думаешь мне для компании требуются тараканы Красочкина? 

И потом прекрасно владею техникой аутотренинга. Так что... ю ноу 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...