Перейти к содержанию

Re: Предлагаю больше писать, чтобы больше знать!


Рекомендуемые сообщения

чуваки, а сколько можно хранить закатаные баночки ? я вот просто закатал на днях, а утром проснулся с температурой, так что инокуляцию пришлось отложить... поставил их в темное прохладное место.

намерение воина сильнее любых препятствий

Ссылка на комментарий
  • Ответов 822
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

чуваки, а сколько можно хранить закатаные баночки ?

Грамотно сделанные - пол года гарантированно.

Делал так. Варенное зерно отправлял на скороваренье

в обычной "огуречной" 720 мл банке с чуть завернутой крышкой.

После скороваренья - её притягивает нормальненько так.

А вот когда работать с инокуляцией - идёт всасывание воздуха при открывании, как в штатную консервацию.

Посему открытие банки делал только над горелкой с восходящим током

горячего воздуха, дабы не насосало пыли.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Сорри если не в ту ветку вопрос написал...

Я новичок, с грибами лично еще не знаком. Хочу попробовать вырастить. Прочел на форуме подробную инструкцию (та что с фотографиями )...

Есть несколько вопросов (возможно кому-то они покажутся тупыми, еще раз повторю я новичок)...

1) Скажите что такое Агар и где его взять.

2) Что такое принт?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

1) Скажите что такое Агар и где его взять.

2) Что такое принт?

Агар-агар это загуститель. Смотри Гугл. http://www.google.com/search?ix=hea&sou ... 0%BE%D0%BA

Принт - это споровый отпечаток. Читай Гугл. Ну и о том как его получают посмотри здесь. http://fsre.nl/?page_id=17

Ссылка на комментарий

Давным-давно как-то сказали мне в аптеке шо спирта то у них нету, но есть он в табачных киосках. Вчера чет вспомнил, решил спросить. Вот:

658_medium.jpg

Лосьон "Берёзовые почки" 99мл. 75%

16 рэ стоит. Там много разных было.

Ссылка на комментарий

Пол года назад я начал читать про грибы. готовился.. бобосов у меня с гулькин хвост, поэтому пытался найти оптимальное , с точки зрения экономии решение. две партии закисло, или что там с ними бывает.. И тут Провидение, прислало мне 12 гр. непала и 3 гр. пенисов. проводника не было, да и был бы, я бы отказался. по личным причинам, я вообще одиночка. максимально принимал 4 гр. непала, в крайний раз - 3 гр. пенисов. В результате этого, я получил массу религиозных переживаний, которые закончились тем, что я стал атеистом. в определенной степени. ну и лана. еще над местом трипа лопнула штукатурка на потолке, в форме фашисткой свастики. один луч был повернут в обратном направлении, что я принял как знак незавешенности. Но как завершится, если грибы кончились? Что "Яматершинник" конец Эволюции? Решительное нет - подумал я и побежал в аптеку. принтов мне Комрад прислал, как конь наприносил, так и сказал - тренируйся. и мечом по спине - хлопс! типо благословил.

 

 

а на работе - завал полнейший. я уже понял, что это от незавершенности, ибо тот кто завершен, сам формирует свое будущее. а возможно и не только свое. короче вчера занес споры в банки, но допустил несколько ошибок. как я понял, без мела еще ладно, но перекись надо было лить в холодное блюдо. и в овес добавить гентамицин. так же понял, что надо было делать перенос спор в шпритц, над огнем, но где его взять, если в деревне все на электричестве. и меня осенило! надо сразу задублировать.. овсы колосились в мозгу, споры колыхались в сознании, грибные узоры снились каждую ночь, вкус и запах грибов постоянно возникает во рту. Я - изменился. крайне ослабла более чем тридцатилетняя тгк зависимость. Сознание требует развития. я замочил овес по новой. Сознание ответственности заставило зарегится. Сейчас я пойду варить , если все будет океюшки, то ожыдайте смертные! будет Вам трип репорт.

 

короче будем знакомы - Я - Дурваса.

я мелочный мошенник! я кинул Спор Банк на принт

Ссылка на комментарий
будем знакомы - Я - Дурваса.

Мир тебе Durvasa и твоим близким! :indeec:

Рад приветствовать тебя в наших скромных чертогах.

ожыдайте смертные! будет Вам трип репорт.

Ты раньше времени-то не гони волну. Сперва гроурепорт замути. Там вопросы будешь разные людям опытным задавать... фоты банок своих скисших выкладывать... А трип репорт твой - дело пятое. Не каждый готов своими переживаниями вот так запросто поделиться. Ибо каждый трип индивидуален и всё пережитое в нём- это только твоё, личное.

допустил несколько ошибок. как я понял, без мела еще ладно, но перекись надо было лить в холодное блюдо. и в овес добавить гентамицин. так же понял, что надо было делать перенос спор в шпритц, над огнем, но где его взять, если в деревне все на электричестве

Мел добавляется (и то это не обязательно) в покров. Когда кейсинг делать буш.

Перекись и гентамицин- это по желанию. При нормальной стерилизации банок с субстратом (скороварка иль в кастрюле дробная) , использовании вермикулита - нафиг антибиотики да пергидроль не надо...

Собери лампу бактерицидную с ДРЛ-ки. Тут на форуме есть как это сделать, в картинках. Будет тебе стерильненько, с ней много проще вырастить грибы. :dm:

В общем удачи тебе во всех начинаниях Дурваса ! :hookah:

psilocybin_b809488.gif
Ссылка на комментарий
использовании вермикулита - нафиг антибиотики да пергидроль не надо...

Эээ. Счастливчик! Не знаешь какие они бывают бактериалки...

Бывают такие что им и малые дозы антибаков побарабану. Были и такие.

Приходилось давить неслабой дозой левомицетина...

Как там... никогда не говори никогда.... :ooops:

Ссылка на комментарий
Эээ. Счастливчик! Не знаешь какие они бывают бактериалки...

 

Возможно я и погорячился... ибо в нашем краю 9 месяцев снег, влажность очень низкая а при наличии центрального отопления так и вовсе стремится к нулю. Плесеням да бактериалкам у нас живётся непросто.

Хотя раз приходилось десятка два банок на помойку отнести. Тогда я хапнул пшеницы на рынке на развес килограмма три. Видимо она вся была чем-то заражена, потому как во всех без исключения банках вырастало чёрное чудовище с рожками :o

Теперь я использую только пшеницу либо овёс "для проращивания". Дорого. Но зерно это отборное, чистое. После варки можно даже не промывать. Забыл уже каково это- увидеть в банке что- либо кроме грибного мицелия :happy:

Тьфу-тьфу-тьфу! :crazy:

psilocybin_b809488.gif
Ссылка на комментарий

Возможно я и погорячился... ибо в нашем краю 9 месяцев снег, влажность очень низкая а при наличии центрального отопления так и вовсе стремится к нулю.

Вототоже. Живёте как в главбоксе... А человек писал из тропиков - что даже ремень на штанах кожанный и то в плесени... ]:-[

Ссылка на комментарий
Наш главбокс :D

как знакомо ...только деревья такой высоты привозные у нас... :hippie:

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...

А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...

Ссылка на комментарий

Отнюдь ...тундра

post-1135-1441739017,8726_thumb.jpg

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...

А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...

Ссылка на комментарий

Видел и я в лицо, это чорное чудище. Окруженное аурой поглощающей свет, оно пожирало остатки Манны Небесной. И этот мир был отправлен в небытие. Увы.

На этот раз, Они вышли на связь. Я одел шапчку из фольги, для игнорирования лишних программ, и перешел на прямое осознание. "Что есть Истина" - Есть ( Я - матершинник), еще как есть. Истина - есть крайне частное решение, для строго одной особи, на очень краткий период времени. И пришел момент истины. Прямое Знание того что им надо, а что не надо, возникло. На фоне магической тишины, исполненный смысла, я готовил, тем, с кем я теперь в симбиозе, условия напоминающие внутриутробные. Тишина, питание, лубовь. сутки в водопроводной воде. Потом слил, промыл и залил перекисью. Часа три шипело, особенно когда я интенсивно встряхивал банку. потом еще гентамицина пульнул. Проварил, промыл, в обработанные спиртовым раствором борной кислоты и перекисью, банки, положил отжатого зерна на 2/3. Накрыл фольгой, сверху фольги закрутил крышки. Некоторые повредили фольгу. Заменил и закрутил. Проколол фольгу, накрыл не очень плотно, каждую банку большим куском фольги, чтобы при остывании, из складок и натянула водух, не напрямую из кастрюли. Сегодня кипятил пару часов. Вырезал в корыте отверстия, чтобы проходила рука. Перчатки оказались маленькими. был запас, но не подошел. Телепатические собутыльники надавили на фольгу на голове. Эврика (Я матешинник)!! Еще какая Эврика! Я видел в бабском отделе такие перчатки большие, чтобы космы красить используют. Операция должна и будет успешной. Потом Знания и нацеленности на успех, накачивал Сознание.

 

..............

— Привет вам, кузнецы Парна, — говорит Принц, — я

пришел получить то, что когда-то заказывал.

 

— Я говорила тебе, что он придет, -торжествующе вопит один из сероватых холмов, передергивая длинными влажными ушами.

 

— Пожалуй, ты была права, — отвечает другой.

 

— А где эта пустая иголка? Я хочу еще разок по —

шлифовать ее, прежде чем

 

— Чушь! Она совершенна.

 

— Значит, она готова? — спрашивает Принц.

 

— О, она готова уже века. Держи! Сероватый холм извлекает полосу холодного голубого света из обтянутого чернотой футляра и передает ее Принцу. Принц берет ее в руки, разглядывает, кивает и убирает обратно.

 

— Прекрасно.

 

— …А плата?

 

— Она у меня здесь. — Принц достает из своего плаща сумку и помещает ее перед собой в воздухе, где та — естественно — и остается висеть. — Кто из вас будет первым?

 

— Он.

 

— Она.

 

— Оно.

 

— Ну, раз вы не можете решить, я выберу сам. Принц открывает сумку с хирургическими инструментами и операционной лампой, а три создания начинает бить дрожь.

 

— Что происходит? -спрашивает Гор, который только вошел и стоит рядом.

 

— Я собираюсь оперировать этих ребят, и мне понадобится в помощь вся ваша сила — твоя и Генерала.

 

— Оперировать? Для чего? — спрашивает Генерал.

 

— У них нет глаз, -отвечает Принц, — а они опять хотят видеть. Я принес с собой три пары и собираюсь их вставить.

 

— Это потребует адаптации всей нервной, системы.

 

— Она уже сделана.

 

— Кем?

 

— Мной, когда я дал им газа в прошлый раз.

 

— Что же с ними случилось?

 

— О, они редко остаются надолго. Через какое-то время тела Норнов отторгают их. Правда, обычно соседи успевают ослепить их раньше.

 

— Почему?

 

— Думаю, просто потому, что они ходят повсюду и хвастаются, что только они одни могут видеть. Соседям это не нравится и приводит к уравниванию возможностей.

 

— Ужасно! — вздыхает Генерал, потерявший счет тому, сколько раз его самого ослепляли. — Я должен остаться и помочь им.

 

— Они не примут твою помощь, — улыбается Принц. — Не так ли?

 

— Конечно, -говорит один из них.

 

— Мы не желаем использовать наемника против собственного народа, -добавляет другая.

 

— Это нарушило бы права личности, -говорит третье.

 

— Какие права?

 

— Право ослепить нас, разумеется. Что ты за варвар?

 

— Нет-нет, я не настаиваю…

 

— Спасибо.

 

— Благодарю.

 

— Очень признательно.

 

— Что нужно от нас? — спрашивает Гор.

 

— Вы вдвоем должны схватить моего пациента и держать его, пока я буду оперировать.

 

— Зачем?

 

— Они не могут потерять сознания, а анестезия на них не действует.

 

— Ты хочешь сказать, что будешь оперировать их просто так? Довольно оригинальный способ, не правда ли?

 

— Да. Вот поэтому вы мне и нужны: пациент должен быть лишен возможности двигаться, а они очень сильны.

 

— Но зачем тебе вообще это делать?

 

— Потому что они так хотят. Это — условленная плата за их труды.

 

— Зачем? Чтобы быть зрячими несколько недель? А потом — на что тут вообще смотреть? Пыль, темнота и несколько хилых огоньков…

 

— Нормы хотят посмотреть друг на друга и на свои

инструменты. Они величайшие искусники во Вселенной.

 

— Да, я хочу опять взглянуть на пустую иголку — если ДУЛЬП не потеряла ее.

 

— А я — на свой любимый гульт.

 

— А я — на когтистый фитиль.

 

— То, чего они желают, стоит ужасной боли, но зато им будет что вспомнить на много веков вперед.

 

— Да, воспоминания стоят того, — говорит одно из

созданий, — только не я первый!

 

— И не я!

 

— И не я!

 

Принц раскладывает в воздухе свои инструменты и указывает пальцем.

 

— Вот этот, — говорит он, и начинается крик. Генерал отключает на несколько часов свой слух и большую часть человечности. Гору вспоминаются забавы его отца, а также славный город Лигламенти, что на Д'донори. Рука Принца тверда.

 

…Дело сделано, на созданиях — бинты, которые им пока нельзя снимать. Все трое стонут и причитают. Принц вытирает руки.

 

— Спасибо тебе, Принц-Который-был-Хирургом, — плачет одно из созданий.

 

— …за то, что ты сделал для меня.

 

— …и для меня.

 

— Не за что, мои прекрасные Норны. Спасибо вам за

отличный жезл.

 

— О, это пустяки.

 

— …Дай нам знать, когда тебе понадобится еще один.

 

— …И цена будет той же.

 

— Итак, я ухожу.

 

— До свиданья.

 

— Прощай.

 

я мелочный мошенник! я кинул Спор Банк на принт

Ссылка на комментарий

ЦvеTоCHнЫй Z0m6иe

У вас даже лиственницы не растут? И давай летние снимки показывай, а то мрачно там у вас все, даже оленей не видать. А сияние северное есть? А какая средняя продолжительность жизни у людей, которые не уезжают оттуда? А костей мамонтов много находят? Блин интересно все :)

icq - 625440533

Ссылка на комментарий

лунатик

Карликовые берёзы вроде как растут...крупныэ деревья подобного вида

post-1135-1441739021,2988_thumb.jpg

Ну летом повеселее конечно , но сыро и мошкары многовато

post-1135-1441739021,3472_thumb.jpg

Оленей местный "малый народ" пасёт , они их потом продают на мясозавод ...

post-1135-1441739024,255_thumb.jpgpost-1135-1441739024,2962_thumb.jpg

Северное сияние не так давно было , но Я никогда на него не попадал

post-1135-1441739024,3275_thumb.jpg

Люди лет наверное до 50-и гдет живут в среднем ...слышал что город у нас очень наркоманский , хз

О костях мамонтов не знаю , но говорили что где-то то ли золото , то ли алмазы лежать , либо и то ,и другое , японцы хотели покупать чё то , но отказали им

Многие говорили о том что лет 20-30 назад сфера с неба спускалась какая-то , зависла над землёй в нескольких метрах ... конечно народ столпился , кидались вроде чем-то ... потом улетело

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...

А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...

Ссылка на комментарий

Класс, другой мир, а жить у вас там очень не просто. Люди ищут двери в цветной мир, от монохромного окружающего пространства, все время в помещениях, тут нарком стать как два пальца об стол. Был в Якутии, Магадане, Айхале зимой, 5 раз, один раз по краю прошел, чуть на зимнике не остался бурундукам на радость. Что то есть завораживающее во всем что там видишь, и не чувствуется что человек там на долго, по своей воле может остаться.

icq - 625440533

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

еще раз всем пис чуваки))) вообщем все первые волны были отличные, а на вторых пошла вот такая хрень не пойму с чем это может быть связано температура в боксе + 25

 

у меня в комнате висит флюрная лампа возможно это из за нее??

post-953-1441739039,7578_thumb.jpg

post-953-1441739040,0119_thumb.jpg

post-953-1441739040,2484_thumb.jpg

намерение воина сильнее любых препятствий

Ссылка на комментарий

регидрация около 18 - 20 часов с учетом того что в холодильнике +10 - +13

Флюореисцентная ( как в клубах яркие цвета отражает и они якобы светятся)

намерение воина сильнее любых препятствий

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...