Перейти к содержанию

Re: Предлагаю больше писать, чтобы больше знать!


Рекомендуемые сообщения

djafarchik :friend: Дядьк,ну как же можно из под крана грибам воду наливать...ты что. Я вообще пью и поливаю их только покупной... 498290.jpg Только так....самая дорогая у нас на рынке. + к тому ,я в не опускаю кварц и шунгит...и еще выдерживаю дня три,перед тем как пить.... :cleve: ну,или поливать шрумы...

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий
  • Ответов 822
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

djafarchik :friend: Дядьк,ну как же можно из под крана грибам воду наливать...ты что. выдерживаю дня три,перед тем как пить.... :cleve: ну,или поливать шрумы...

Старик,ты мыслю подкинул,спасибо.

Репорт кубиков на талой воде. Она вроде как самая правильная :scratch: вода...

psilocybin_b809488.gif
Ссылка на комментарий

Razbalduy Ну а как еще.. drinks .никак иначе.Это же вода)) :suny::indeec:

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий

Здравия всем! Кто нить знает чем заменить агар? с желатином не прокатывает, он при комнатной температуре не застывает.. :ooops:

Живу в лесу, молюсь колесу..

Ссылка на комментарий
Здравия всем! Кто нить знает чем заменить агар? с желатином не прокатывает, он при комнатной температуре не застывает.. :ooops:

 

Вот руки оторвать и выкинуть.. ]:-[ простите коне4но 4то так грубо, но уж по другому думаю никак не нау4ить....

ПОИСК, + желание полу4ить информацию по интересующему вопросу...

 

Вот ссылка, если уж совсем никак...

Боль...

 

viewtopic.php?f=37&t=845

Улыбайтесь- это всех раздражает :D

Ссылка на комментарий

выставил кейки 2 недели назад в парник, а они не плодоносят, примородь появляется очень медленно и преймуществено по краям кейков, но не развивается в тело, температура в боксе 24 - 27, покров чистое коковолокно, кейки выглядят здоровыми. не пойму в чем дело :scratch: на коковолокне чистом первый раз высаживаю, так как прочитал на зарубежных форумах что для данного вида коковолокно идельно подходить, стрейн Acadia Coast

намерение воина сильнее любых препятствий

Ссылка на комментарий
на коковолокне чистом первый раз высаживаю, так как прочитал на зарубежных форумах что для данного вида коковолокно идельно подходить,...

АПовторюсь со своими 5-ю помятыми копейками...

Слил 10 банок чистейшей наработки белейшего зерна. Всё изза покрова коко-м...

Вообще нифига не стрельнуло. Вобщем вероятно рулёз когда ещё чтото подмешано

попитательнее. Например навоз... rofl

У меня и без коко с покровом из торфа/навоза стреляло предостаточно примордий,

сранимо с буржуйскими супервыхлопами на коко...

Ну а чистый коковокно-с - помог слить всё, как уже сказал...

Пишут что его там надо промывать отмачивать - всё я делал.

Вероятно есть ещё какие-то факторы на дурака...(жесткое имхо)

Ссылка на комментарий

вообщем в голову пришла такая идея, раз коковолокно не достаточно питательно, то может быть сделать "теплую" регидрацию добавив в воду не много мела для понижения кислотности и пару капель удобрений для растений, скорей всего так сегодня и сделаю, отпишу по поводу опыта если будут результаты) всем Пис! ) :rainbow:

намерение воина сильнее любых препятствий

Ссылка на комментарий
Вот тут, конечно, надо пробовать. По-идее, если до ферментации все уже пастеризовано или стерилизовано, то можно и не стерилить больше. Но все препараты типа Фитоспорина и Байкала вполне могут содержать и Триходерму - ведь для растений она отлично работает. У меня дома все растения, даже кактусы живут с Байкалом, Триходермой и Микоризой. Конечно если простерилизовать уже ферментированный субстрат, то мы убьем всё живое, а то, что вся эта полезная биота уже создала, то как энзимы, антибиотики, питание доступное частично, но останется.

Я обязательно поэкспериментирую с этим. Вот только этот цикл закончу.

 

Комрады вопрос на обсуждении - хотелось бы услышать мнения.

 

2 BumShiva купил нашел такой же Байкал производства ЭМ-Центр г. Улан-Удэ

кажется он один такой :)

 

Вопрос есть, повторюсь:

 

Если до ферментации все уже пастеризовано или стерилизовано, то можно и не стерилить больше?

Какие идеи на этот повод?

Особенно хотелось бы услышать мастеров по сенным технологиям, о4ень ждем-с :suny:

Улыбайтесь- это всех раздражает :D

Ссылка на комментарий

Вопрос есть, повторюсь:

Если до ферментации все уже пастеризовано или стерилизовано, то можно и не стерилить больше?

Какие идеи на этот повод?

БЛИН!

В Процессе ферментации идёт наращивание термофильной микрофлоры!

ОНИ ЖИВЫЕ!

Что было пастеризовано ДО - Я ХЗ.

А вот после окончании ферментации(наращивания термофильной микрофлоры и уничтожения ею путём поедания

легкоусвояемых питательных веществ) надо грохнуть этих термофилов, чтобы они не жрали кислород в процессе

роста мицелия. Иначе мицелий может оказаться удушенным...

 

Ыроде правильно написал?

А что теперь скажут знатоки сенных технологий? Сенотехнологи то бишь.... :dance::dance::dance:

 

:maurida::maurida::maurida::maurida::maurida::maurida::maurida:

Ссылка на комментарий

post-1135-1441738971,5792_thumb.jpg

Может ли замораживание отрицательно сказаться на спорах ? (они не успели регидрировать сразу заморозил)

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...

А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...

Ссылка на комментарий

вообщем мои кейчки заплодоносили только волна не ровномерно идет, вспышки кучками то там то сям, грибы выростают только по 2см и постипенно начинают синеть, кейки выглядят здоровыми посторонних запохов кроме грибного не ощущаеться. Что делать аааааааааааааааааааааа :scratch:

намерение воина сильнее любых препятствий

Ссылка на комментарий

да ты что) да такие результаты да с моими кейками... это другая голактика :grabli: вообщем я понял, что моя ошибка была в том, что я не промыл коковолокно, походу слишком кисло им и тут уже ничего не поделаешь, впринципи я сделал регидрацию, но почитав доп инфу мне кажется это конец епопеи, на очереди стоят 2 кейка с торфом и вермом посмотрим как они себя покажут в ближайшие пару недель. А вдруг это стрейн такой :hmm: читал что и такое тоже может быть.... как то там выраждение культуры что ли... хотя отпечаток из голаньдии... хз посмотрим на дальнейших опытах, в переди эксперимент с соломенными технологиями! Пис Братья! :shaman::hippie:

намерение воина сильнее любых препятствий

Ссылка на комментарий
моя ошибка была в том, что я не промыл коковолокно, походу слишком кисло им и тут уже ничего не поделаешь

и тем не менее- регидрацию я бы провёл и посмотрел что получится. :scratch:

заодно вода при этом процессе частично вымоет из кейка кислятину...

psilocybin_b809488.gif
Ссылка на комментарий

отпечаток из ФРСЕ.НЛ)

 

Регидрацию сделал! жду, может они (грибочки) затоились к новому году, и ожидают своей кульминации :hi:

намерение воина сильнее любых препятствий

Ссылка на комментарий

Вообщем народ назрело несколько новых вопросиков))) почитав вики и шрумеры по кулитивации сенной сосиске не понял только одного, соотношение хлорки на объем воды и сена. у меня есть 40литровый тазик килограм сена и около литра обросшего субстрата :claping:

намерение воина сильнее любых препятствий

Ссылка на комментарий

http://www.oxydator.ru/index.html

 

Что думаете о теме?

 

ОКСИДАТОР – автономный и саморегулируемый прибор, который круглогодично снабжает воду кислородом без применения шлангов и электропроводов.

В биоплато важнейшую роль играет биологическая аэробная очистка воды, поэтому ОКСИДАТОР необходимо поставить в специальные резервуары, соединенные с биоплато, там он

 

круглосуточно удаляет аммиак, нитриты, сероводород, гнилостные и затхлые запахи, бактериальную пленку с поверхности воды, камней, кафеля, бетона и т.д.

уменьшит илистые отложения и помутнение

воду постепенно очистит до прозрачной

растворит водоросли

на год ускоряет созревание водоема

ускорит рост и цветение растений, прорастание семян

снизит затраты на обслуживание и чистки

Улыбайтесь- это всех раздражает :D

Ссылка на комментарий
Что думаете о теме?

 

ОКСИДАТОР – автономный и саморегулируемый прибор, который круглогодично снабжает воду кислородом без применения шлангов и электропроводов.

Дружище, дык то прибор,можно сказать, для регуляции экосистемы водоёмов...ну или аквариума :crazy:

А в нашем деле куда его можно применить? :scratch:

psilocybin_b809488.gif
Ссылка на комментарий

согласен не туда письнул, а таки меня как раз это и интересует "гидрорастениеводство" так сказать shades

клубни4ка там, салатик..

Улыбайтесь- это всех раздражает :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...