Перейти к содержанию

Re: Предлагаю больше писать, чтобы больше знать!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 822
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Меня оч интересует дроблёная пшеница ... и что можно юзать вместо вермикулита ...

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...

А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...

Ссылка на комментарий
... и что можно юзать вместо вермикулита ...

 

Попробуй перлит.

Ну у меня довольно долго тоже небыло вермикулита и кокосового волокна...

Я доходил до того что мне его высылали... на опыты...

Кстати сейчас расудыть, не обрастает у меня коковолокно в кейке вопреки всему здравому смыслу... Тоесть тупо мицелий стал перед покровом и чегото ждёт...

Так что ещё один за соломенный тэк... spam :mage:

Ссылка на комментарий

А какова разница в использовании сена и соломы ?

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...

А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...

Ссылка на комментарий
А какова разница в использовании сена и соломы ?

Лично у меня сено никода не давало 2 волны. Только одна.

С соломы я снимал 2. ктото говорил и более. Да и у меня например солома более подручный вариант. После комбайна собрал в мешок и путём.

kozawt2.jpg

А сено на корм козле идёт...

Ссылка на комментарий

Кстати сейчас расудыть, не обрастает у меня коковолокно в кейке вопреки всему здравому смыслу... Тоесть тупо мицелий стал перед покровом и чегото ждёт...

Так что ещё один за соломенный тэк... spam :mage:

Мне ПОКАЗАЛОСЬ, что коковолокно имеет кислый ПШ (несмотря на надпись о нейтральщине). Сам знаешь - добавлением чего скорректировать ПШ :)

Ссылка на комментарий

Встречные вопросы для ЦvеTоCHнЫй Z0m6иe.

Позволительно юзать для субстрата дроблёную пшеницу ? Если можно рис, рисовую муку, просто пшеницу, то почему нельзя дроблёную ?

В смеси с цельнозёрной ? Если есть цельнозёрая и дроблёная, то зачем тебе её обязательно смешивать ?

Муку добавлять пшеничную ? Зачем? Не проще в пшеничную муку добавить соль, сахар, яичко и замесить оличный субстрат для оладьев ?

Обязательно ли использовать влаговпитывающие средства (типа вермикулита) и какие можно использовать ? Сколько топиков ты видел с использованием вермикулита? Сколько без него? Что такое вермикулит? Каково его назначение в грибоводстве? Можно ли использовать вместо вермикулита, что-то другое выполняющее те же функции?

Как определить что взвесь со спорами ? А как определить что взвесь без спор?

PS: Ответы и на мои и на твои вопросы уже давно есть на форуме и в WiKi . А ты мил человек, никто иной как троль (либо тебе очень скучно, либо ты очень ленивый, либо очень глупый)

Ссылка на комментарий
Встречные вопросы для ЦvеTоCHнЫй Z0m6иe.

Позволительно юзать для субстрата дроблёную пшеницу ? Если можно рис, рисовую муку, просто пшеницу, то почему нельзя дроблёную ?

Я имел ввиду если можно , то чем осложнено будет ...

В смеси с цельнозёрной ? Если есть цельнозёрая и дроблёная, то зачем тебе её обязательно смешивать ?

Для экономии ... дроблёная обходится мне в 5раз дешевле

Муку добавлять пшеничную ? Зачем? Не проще в пшеничную муку добавить соль, сахар, яичко и замесить оличный субстрат для оладьев ?

Хорошая мысля :mrgreeen:

Обязательно ли использовать влаговпитывающие средства (типа вермикулита) и какие можно использовать ? Сколько топиков ты видел с использованием вермикулита? Сколько без него? Что такое вермикулит? Каково его назначение в грибоводстве? Можно ли использовать вместо вермикулита, что-то другое выполняющее те же функции?

Довольно много топиков , но вермикулита не имею ... может торф могу купить и то сомнительно...

Окромя вермикулита знаю ток перлит , торф , сфагнум ... может ещё чё нить есть ?

Как определить что взвесь со спорами ? А как определить что взвесь без спор?

Волнующий вопрос , ведь вдруг там ничего нет ... и придётся заного совершать процедуру...

PS: Ответы и на мои и на твои вопросы уже давно есть на форуме и в WiKi .

Ну дык она такая незаметная :mrgreeen:

А ты мил человек, никто иной как троль

Встречный вопрос : "А кто есть тролль ?" , если сформулировать ...

(либо тебе очень скучно, либо ты очень ленивый, либо очень глупый)

Я знаю , Я ленивый :mrgreeen:

 

Спасибо , Heretic !

Тады ,наверно, кейк субстратовый с сеном замешать стоит ...

 

Кстати , регидрация после волны в воде с глюкозой может иметь результат ?

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...

А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...

Ссылка на комментарий

В вики не нашёл как определить что взвесь со спорами , но вижу ворсинки растут внутри , знач сё в поряде ... spitefull

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...

А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...

Ссылка на комментарий
Лично у меня сено никода не давало 2 волны. Только одна.

А ты чисто сено делал или с субстратом мешал ? :twiddle:

Кста , прикольная козла :mrgreeen:

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...

А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В Николаеве студент оборудовал квартиру для выращивания галюциногенных грибов

Спасибо,поржал )) Да...голова у парня совсем не работала.Ну ничего...дело обнародовали,теперь будет рассказывать все эти байки на параше.

P.S. Дядь,тыб такие новости вешал бы в оффтопик..Что им тут делать.Тут вопросы по культивации. Яб ваще не увидел бы,случайно сюда забрел..нада тему создать и пихать туда все эти перлы.Имхо конечно... :friend:

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ЙО пиплы))) есть пару вопросов по поводу кварца, убивает ли он мицелий когда он закрыт в банрках, убивает ли он спору когда она в шприце? :grabli:

намерение воина сильнее любых препятствий

Ссылка на комментарий
ЙО пиплы))) есть пару вопросов по поводу кварца, убивает ли он мицелий когда он закрыт в банрках, убивает ли он спору когда она в шприце? :grabli:

[pipe] Хаурэро Амиго!

Скорее всего УФ убивает наповал всё живое! И споры и мицелий... :eek:

psilocybin_b809488.gif
Ссылка на комментарий

ага, т.е не стоит стерилизовать споры в шрице и банки с мицелиям, лучше просто чистить поверхности, а все это дело буду спиртом протирать. Спасибо :spin3:

намерение воина сильнее любых препятствий

Ссылка на комментарий
зараженные кейки выбросить сразу или пытатся бороться?

Если очаг точечный и не большой то можно удалить, если заражение произошло в нескольких точках, необходимо такие кейки выбрасывать.

Жить в гармонии с Природой и самим собой.

Ссылка на комментарий

очаг был изначально был не большой я его вырезал и и места выреза прижог расскаленным предметом, но увы заражение не остановилось и было решино выбросить прекрассно пушистый кейк crysorry

намерение воина сильнее любых препятствий

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сильно отрицательно ,если зерно сухое ?

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...

А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Звезда что появилась ~неделю назад , остаётся тго ж диаметра и в банке зерно стало слипаться немного ... sorry

post-1135-1441738927,7171_thumb.jpg

В остальных банках 2недели ничего ... кроме той где ассорти из 4плесеней

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...

А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...

Ссылка на комментарий

Банка поллитруха , наполненная зерном наполовину ... мне изначально казалось что зерно чрезчур сухое :scratch:

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...

А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...

Ссылка на комментарий

Поперетряхивал ... там усё слипшееся cry

ЖМ может быть как медуза ?

Делал на мёду с водой разбодяженном , сейчас жидкость ,кроме "медузы" прозрачная ...

post-1135-1441738928,1193_thumb.jpg

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...

А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...

Ссылка на комментарий

Этой баночке недели 2-3 , единственное стерильное что использовал только что вскипевшую воду , размешал с ложкой мёда и вылил ... когда остыло приоткрыл и взвеси прыснул ...

Вопрос ток затем как "медузу" изъять , не будет ли она чрезчур твёрдой чтоб в шприц вобрать ...

...потом думаю заглохшие банки инокулировать , или стоит их сначало простерилить повторно ?

:twiddle:

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...

А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...