Перейти к содержанию

Zareslav

GRIBO-ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
  • Публикаций

    398
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Zareslav

  1. Да история душещипательная...ничего не скажешь. Но все это лирика. Для начала хочу воззвать автора к прочтению многочисленных мануалов, которых навалом в нашей wiki и в разделе Культивация. Теперь по существу - в банках появилась закись: 1. Из-за высокой влажности в следствии чрезмерного перегрева банок с субстратом. 2. Высокой влажности в результате разваривания зерна. 3. Занесена вместе с воздухом в следствии неправильного закупоривания банок крышками, фольгой.. 4. Занесена вместе со споровой взвесью, агаром (можно грешить на воду, споры, агаровую среду, низкую стерильность при инокуляции) Нет смысла греть себя надеждой, что ситуация исправится в следствии замораживания банок с субстратом, добавлением каких-либо антибиотиков и прочего колдовства... Все банки в унитаз, максимум если есть там добротный мицелий, забрать его на перевоспитание в чашу Петри, чтобы посмотреть насколько грязный материал, может получится реабилитировать. Наша песня хороша начинай сначала... Не смысла готовить 10 банок в надежде, что одна выстрелит без заражения... Начни с 3-4 банок, но стремись чтобы 3 из 4 банок дали результат и время сэкономишь и нервы... Теперь от себя несколько рекомендаций - не переваривай, стремись, чтобы зерна сохраняли форму, сыпь на дно вермикулит, вари зерно с левомицитином, летом нет смысла запихивать банки в коробок с нагревателем и так жарко... Чтобы убрать лишнюю влагу используй духовку, микроволновку, фен... Удачи...
  2. расскажи пожалуйста, а то заинтриговал этой темой.. с любопытством жду продолжения..
  3. Не стоит бежать впереди паровоза... Результаты то как раз нас всех и интересуют, а не просто рассуждения траванусь или не траванусь.. Показывай фотки, потом будем рассуждать чё делать дальше и выяснять почему надежды не совпадают с результатом... Есть что показать и чем поделится - оформляй нормальный гроурепорт с фотками и пояснениями... На словах может выращивать кто угодно, а в деле к сожалению везет не каждому... Так что милости просим...
  4. Хорошая тема, правда может потянуть на долгие дебаты и конфронтации сторонников разных вероисповеданий.. Из своего опыта могу сказать, что в свое время с подачи бабушки и дедушки крестили и пытались воспитать как ПРАВОВЕРНОГО христианина, но могу сказать что с раннего детства мне эта идея очень не понравилась... Ну ни верил я в то, что все можно объяснить словами Библии и понять мозгами праведного богомольца, поэтому относился к этому с легкой иронией и большим скептицизмом... Мои родители к счастью были людьми атеистической направленности и на этом никогда не замарачивались. Меня никогда не тянуло в церковь и к чтению религиозной литературы тоже, просто в жизни наступил момент когда в рамках общеобразовательной программы пришлось прочитать Библию и Коран.. Из прочитанного сложилось впечатление, что это больше похоже на публицистику, чем энциклопедию знаний... Хотя натолкнуло на определенные выводы и сформировало цели для поиска... Слово "вера" определяло стремление и стимул к поиску, чем признание того или иного божества, или события в изТОРии... Сейчас по мировозрению и отношению к миру меня привлекает архаичный шаманизм народов севера России и скандинавское язычество, наверное потому что они отождествляют Единение с природой и Почитание памяти Рода с основной мироздания, где каждый занимает свое законное место в этой спирали. Христианство, ислам, иудаизм - все это пахнет Вавилоном, где в центре не всегда Духовность и Путь, а слепая преданность своим гуру и отсутствие выбора.Как вариант и хороший стимул к развитию это буддизм, но к сожалению не с культурой и психологией нашего человека. Грибы же нарисовали свою картинку мира и дали возможность интерпретировать его своими мыслями и образами... Из знакомых есть несколько личностей которые после многолетнего ведения хипарского образа жизни подавались в религию, один товарищ стал праведным христианином, другой подался к кришнаиты. После общения с этими людьми становилось понятно, что люди теряли контроль над собой и своей жизнью, и решали отдать её на суд "святейшим" гуру, чтобы они могли грамотно ей распоряжаться и направлять на путь праведный. Самое обидное, что теперь эти люди лишены любой инициативы и собственного мнения за них все говорит святое писание и навязанное мнение учителя... Общаться с ними крайне сложно..
  5. Zareslav

    Psychedelic Trance & Goa

    Trippy Horse шариш...
  6. Сам когда смотрел ржал с этого дебилизма... Может и себе такую организацию организовать... И всем участникам выдавать такие значки...
  7. Нужно просчитать пропорцию для соотношения 1:150 для белизна и 1:170 для извести... Арифметика простая... Деление. Из своего опыта брал упаковку сена 800г, мелко нарезал засыпал в 10л ведро, потом заливал водой, рассчитывал пропорцию для хлорки на 8л с учетом объема вытесненного сеном, получалось 53 мл, наливал белизну в мерный стакан и заливал в ведро, так же проделывал с известью... Потом все перемешивал, накрывал тарелкой и сверху ставил 3-х литровую банку наполненную водой как пресс. И на следующее утро все сцеживал.
  8. Пойди туда не знаю куда, найди то не знаю что... Все что обычно делают люди - создают рамки мира и на этом фиксируют свое внимание, вместо того, чтобы продолжать изучать мир вокруг себя.
  9. Самое страшное стать рабом своего страха...Триповать ради того чтобы попуститься ну это уже перевод как собственного мозга и энергии, так и грибов... Пост развеселил, пиши ещё, юмор в данной ситуации приветствуется. А "кабинку" береги и страху пленных не отдавай.
  10. над безграничным могуществом этой вселенной над природой твоего бытия. Положительным результатом этой практики будет смирение, созерцание и понимание того что все взаимосвязано в этом мире...стремление пересмотреть и изменить отношение к природе вокруг и внутри себя..
  11. Все правильно сказал друг Саншайн - основной фактор - это твоя внутренняя сила и отношение к миру... Грибы всего лишь инструмент к ней. Поэтому сложно оценить их пользу или эффект отталкиваясь от опытов изменения сознания другими ПАВ... У каждого это в основном что-то особенное и индивидуальное присущее только этому человеку. В своей практике наблюдал за людьми, которые ставили подобные эксперименты, тоесть прием сушеных проводился на протяжении месяца, правда до сих пор так и не понял смысла этих приколов... Но факт в том, что в итоге один стал толерантным к ним, другого вообще отверну от любых ПАВ в том числе и травы... Тоесть если так разобраться, то в любом случае у человека есть определенные природные предохранители - это или психологический или биохимический процесс... Плюс ко всему и у челов наблюдался эмоциональный спад в течении 2-3 месяцев после интенсивных опытов над сознанием. Так что ты не первый кто задает подобный вопрос... Поэтому если мы говорим про лечебный и оздоровительный эффект тела - это шиитаке, миитаки, рейши, а если про духовный и созидательный - то это псилы, кубики и паны во всем их многообразии.
  12. И что это меняет теперь в твоей жизни? ) ЗЫ: Ладно давай анекдот расскажу - Дело было в городе Архангельске, где проживали в большинстве своем моряки и уркаганы носившие татуировки и говорящие на сленге тех широт. Вот и среди молодежи пошли поползновения западная мода, эзотерика востока, восточные боевые искусства...Стало популярно делать на наколке Китайский иероглиф и выглядит сердито, и читается сложно...Вот и в этом портовом городе появилась такая услуга...Ну скажу так быстро эти ребятки бизнес раскрутили, ну так получилось кому-то удалось получить перевод этого иероглифа у местных аборигенов желтых рек с узких глазами...Вот так и получилось что ЭТИ символы означали такие фразы как - "Годен до" или "Жирность". Да но это мы отошли от темы так вот теперь человек 50-100 в Архангельске ходят с такими татуировками "Годен до" или "Жирность", а все потому что какой-то умелец брал эти названия с банки с китайской тушенки и тупо переносил на кожу даже не задумываясь в истинность этого символа и его смысле... Просто картинка красивая.
  13. Zareslav

    DUB, Downtempo, Chill

    Да все нормально Йожа, забрал все архивы без проблем. Спасибо.
  14. Думаю банк будет лоялен к людям, которые имеют опыт в выращивании и желании наполнять форум гроурепортами и тематическими топиками в разделе Культивация, и обязательно пойдет на встречу... Нет желания кого-то обделить, просто в силу последних событий мы хотим отсеять лентяев и барыг, и помогать тем людям, которые действительно желают приобщится к нашему ресурсу и процессу выращивания. Нам не хочется делать из этого ресурса халявный магазин или проходной двор... Наша цель прежде всего - укрепить это комьюнити проверенных людей, желающих сотрудничать и делать свой вклад в наше общее дело - духовное развитие и товарищество людей со сходным мировозрением. И если не принимать никаких мер, то нас просто поимеют. Поэтому мы хотим чтобы форум научился самоорганизовываться и развивать наше дело даже в отсутствии Банка, потому что ваши успехи - это наша радость и возможность делится СМ с другими людьми.
  15. Zareslav

    Psychedelic Trance & Goa

    Многие трансовые проекты появились в следствии распада или трансформации рок и метал банд... Из отцов это - Sun Project, Electric Universe, из новых и более жестких - это Blisargon Demogorgon.
  16. shadow никто никому ничего не должен. Если заявка не обрабатывается значит есть на то важные причины у Банка, здесь не магазин и не общество Красный крест, где парочка веселых и остроумных терпил за Ваши крупные суммы денег запаковывают принты и отправляют каждому желающему в любую точку мира... Если Вы подумали что это именно так, то должен Вас разочаровать у нас сообщество и если у нас есть возможность, время мы обязательно помогаем, а если нет, то не обессудьте. Никто никого не обязывает и не заставляет ждать, выбор есть всегда, например http://fsre.nl/.
  17. Zareslav

    DUB, Downtempo, Chill

    Ай да ЙОЖА, ай да молодца!!! Спасибо за труды... http://www.youtube.com/watch?v=JKSCDmuD70Q
  18. Круче бензина и дихлофоса нет ничего...
  19. Sepafim думаю не стоит оно того - это все пережитки прошлого, архаизмы...Раньше люди этим показывали свое кастовое положение или статус, достаточно посмотреть тату австралии, амазонии, северной америки. Заклеймиться всегда можно, но как по мне это обычное позерство. Знаю многих которые сделали себе это клеймо прикрываясь словами сильно, красиво и ярко...обычно делают это когда становится скучно, чтобы потешить свое ЧСВ за счет привлечения внимания к своей персоне... Да и зачем менять то, что даровано для другого - для развития духа и накапливания силы. Просто люди потеряли рассудок со всеми этими пирсингами, тату - это фетиш показушный и не больше, не стоит тратить на это свое время и силы... Никакая картинка сделанная на твоей коже не сделает тебя сильнее и разумнее - это другой путь и он требует от нас большего, чем просто клеймо на теле. И пусть на тату будет любая атрибутика, но это никак не улучшит тебя как человека и богаче духовно не сделает...
  20. Все починили.. Спамеры уже и сюда забрались, пришлось поставить защиту заглавной страницы...
  21. Круто!!! Веселка в домашних условиях - это очень интересно!!! Продолжай.... с удовольствием буду ждать продолжения.
×
×
  • Создать...