Перейти к содержанию

Бизнес идея. Ваши коменты.


Рекомендуемые сообщения

Сижу я вчера за праздничным столом обмениваюсь новостями с родственниками. Первый день суккот у нас или по другому праздник "кущей". Да, я с земли обетованной братья гроверы. Белокаменный Иерусалим. 

Так вот. Сижу что то там вещаю, а сам зыркаю в угол комнаты, там у меня два парника стоят. В одном лотки закейсиные стоят , примордия уже показали. А в другом опилочные колобки обростают. 

И вот посещает меня мысль.

А почему бы мне не растить грибасики в больших маштабах и не продавать волшебные шрумы по интернету  в высушеном виде упакованые в вакумный пакет, фасованый по 5 и 10 гр.?! 

Опережая естественные вопросы - не больной ли у меня мозжечек и хватит ли моих запасов сухарей для долгого времяпровождения в местах не столь отдаленных, скажу следующее : законодательство государства Израиль внесло псилоцибин и псилоцин в список запрещенных веществ это верно, но. Сами грибы. Сами по себе не смотря на содержания в них этих же запрещенных веществ не запрещены. Их можно употреблять. Культивировать. И самое главное - ими можно торговать. 

5гр сушек может уходить за 150 шк. Это примерно около 40 долларов. Не считаю трат на доставку. 

Вопрос,  почему мать его этим не занимаются повсеместно. Где подвох. Вот сальвию купить вообще нет проблем. Она не запрещена. И она продается. И куча другой латиноамериканской экзотики тоже полно и они не под запретом. А шрумы не под запретом но их нет. 

Какие мысли пацаны?

Завтра схожу посоветуюсь со знакомым адвокатом. Может какую дельную мысль выскажит. Ну а пока советуюсь с вами,  дорогие моему сердцу коллеги по цеху.

Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ
11 часов назад, Туранчекс сказал:

почему бы мне не растить грибасики в больших маштабах и не продавать волшебные шрумы по интернету  в высушеном виде упакованые в вакумный пакет, фасованый по 5 и 10 гр.?! 

Время от времени лавры пабло эскобара не дают покоя многим.Раз у вас разрешено ,то почему бы нет? Таки можно делать маленький гешефт ,при нормальном мазаль тоф -глядишь и обогатишься и откроешь бизнес.Напиши что адвокат тебе твой посоветовал

Гровить и торговать такими грибами где это запрещено не советую никому . свобода дороже 

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, djafarchik сказал:

Время от времени лавры пабло эскобара не дают покоя многим.Раз у вас разрешено ,то почему бы нет? Таки можно делать маленький гешефт ,при нормальном мазаль тоф -глядишь и обогатишься и откроешь бизнес.Напиши что адвокат тебе твой посоветовал

Гровить и торговать такими грибами где это запрещено не советую никому . свобода дороже 

Адвоката пока не выципил. Обязательно его озвучу Джаф. 

После беседы со знающими людьми я понял это не запрещено но и как бы  и не разрешено. Вот например ганжа у нас запрещена. Но! Употребление разрешено. Израиль в данный момент захватывает мировой рынок медицинской марихуаны. Фермы открываются одна за другой. Любой может заняться этим бизнесом. Лицензию получить довольно просто. А то что касается домашнего грова ситуация такая: можно растить для собственных нужд три четыре куста без использования примочек таких как системы освещения, удобрения и прочее. Про гидропонику  и так понятно. Был прецедент , мужик один 40 кустов растил для себя. Судья отпустил без предьяв . Даже штраф не дал. Вообщем медлено но уверенно все идет к легалайзу . Но торговать ганжой пока нельзя однозначно. Трешка за такое светит. 

Так вот меня смущает почему с грибами что то не так. С одной стороны нет вообще никаких запретов а с другой никто этим не занимается.  

Что же ладно. Не буду тянуть кота за яйца. Надо консультироваться , а потом рассуждать. 

Много грибов камрад. 

Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ
2 часа назад, Туранчекс сказал:

ак вот меня смущает почему с грибами что то не так. С одной стороны нет вообще никаких запретов а с другой никто этим не занимается.  

Может Нет культуры потребления их .?Проще сказать- нету моды их есть  вероятно у вас , 

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • GRIBO-ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
17 часов назад, Туранчекс сказал:

не продавать волшебные шрумы по интернету  в высушеном виде упакованые в вакумный пакет, фасованый по 5 и 10 гр.?! 

Если у вас это разрешено у себя и продавай, начнешь гнать через границу  будет контрабанда  !!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, djafarchik сказал:

Может Нет культуры потребления их .?Проще сказать- нету моды их есть  вероятно у вас , 

Ну сложно сказать. В Израиле не убиваются тяжелыми штуками.  Наркоманов тут очень мало. Экста для парти немного алкоголя в барах ну и самое главное ганжа. Ее курят очень много людей. Грибы экзотика. Но если они будут в досягаемости руки их будут брать. Я уверен. 

Впрочем если адвокат даст мне зеленый свет. Буду пробовать. Затраты нулевые ведь. Зерно вода и принты. Ну и сайт замутить. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, зольдат сказал:

Если у вас это разрешено у себя и продавай, начнешь гнать через границу  будет контрабанда  !!!

Дык это и ребятенку ясно, бро. Ты чего?! Какая заграница? Хотя гнать туда где разрешено как бы и не контрабанда. Но там и своих агрономов хватает. 

Ссылка на комментарий

Джафарчик бро, вообщем перетер я с адвокатом эту тему. Ситуация такая : как я и говорил раньше под запрет попадают активные вещества такие как псилоцибин и псилоцин. Однако, Грибасы не запрещены. Их можно употреблять, культивировать, торговать. Но! Экстракция пав из свежих грибов уголовно преследуется. Ты можешь их выращивать и продавать но при подозрении на экстракцию откроют дело. И вот тут казалось бы открываются возможности, но не все так просто бро. Они считаю одним из видов экстракции это сушка ! Западня. То есть нельзя сушить. Со свежими делай что хочешь, но нельзя сушить и уж тем более продавать их в таком виде. Я прошу помощи брат. И клянусь в долгу не останусь. Мне нужно разработать мануал как сохранить и доставить клиенту грибы в свежем виде, что бы черти не смогли докопаться. Страна маленькая в любую точку почта идет не больше трех дней. главная проблема схема хранение грибов в свежем виде. Я вижу только один вариант ступенчатое культивирование . поэтапный сбор урожая каждую неделю и продажа стафа по предварительному заказу. Заказ Оплата - ожидание две недели, харвест -  заказ уходит клиенту. Схема рабочая но много чего может произойти и если нет запасов то заказ горит. И вот тут мне нужен гайд как сохранить свежие грибы в их товарном виде максимальный срок.   Есть соображения камрад? 

Забыл добавить. Нашел сайт который торгует трюфелями. Никогда их не ел и не растил поэтому без понятия сушат их или нет.

Кстати собрал волну первую :cact: спустя годы простоя не могу нарадоваться. соберу еще пару волн сделаю большой репорт.   

Изменено пользователем Туранчекс
Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ
1 час назад, Туранчекс сказал:

нашел сайт который торгует трюфелями. Никогда их не ел и не растил поэтому без понятия сушат их или нет.

сушить тоже можно ,но они лучше когда не сушеные а мокрым весом идут ,они и храняться долго около 2 х месяцев практически не подсыхая 

1 час назад, Туранчекс сказал:

Мне нужно разработать мануал как сохранить и доставить клиенту грибы в свежем виде, что бы черти не смогли докопаться.

в холодильнике на + 10+15  ,  на пластиковую  стреч тарелку под пленку пищевую которую используют для заворачивания бутербродов ,около недели а то и больше пролежит,проверь после харвеста ,положи штук 10 грибов ,запакуй и держи в холодильнике на т что я выше указал. 

Короче - хранить свежими как обычные грибы ,те что в магазинах свежими продают в супермаркетах есть такие (у нас в частности точно я видел и шампы так продают свежие и вешенки) по несколько недель лежат 

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Да Джафарчик это первое что приходит на ум. Только не думаю что грибы могут хранится пару недель. Овощи в отличии от фруктов имеют маленький срок годности и их как т фрукты обрабатывают каким то газом от чего они сохраняют свой внешний привлекательный товарный вид. Хотя попробовать по твоему совету стоит. Благо шрумчики есть. Я сегодня заживал 20 грамм свеженьких вкус себе напомнить. И чаек на лимоне с таким же количеством спустя пару часов. Проверял , помнят ли меня шрумчики. Пооомнят. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бро раз у вас законодательство такое то можешь пробовать, но посоветуйся с адвокатом, а так же может что то типа клуба организовать как в испании ганджа клубы по подписке. там у вас могут быть какието ограничения, и негласная разрешоность о которой многие помалкиваю, но юрист тебе в помощь!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Очень интересная тема и очень будражощее ограничение. Как у тебя получается то, что ты задумал?

Если что, то обычные грибы при правильном хранении выдержат 2-3 недели.

Я бы тебе советоваларастить трюфеля. Лично я их сушу, но те кто пытался хранить говорят они спокойно переносят до 2х месяцев в хололодосе. Сама не пробовала такой метод, так что не буду утверждать.

Почему я советую тебе склерообразующие растить? Потому что у н их есть ряд отличительных особенностей. Например галиндии (которые выращиваю я) растут медленно. Можно собрать урожай сейчас, а можно через пару месяцев. Или полгода. Или когда найдешь покупателя.

А ещё им не нужн парник для того чтобы собрать урожай склер. Они растут прямо в банке или в пакете, смотря в чем стерилить зерно. 

Попробуй. Потом расскажешь как вышло

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 22.10.2019 в 23:41, Туранчекс сказал:

Да Джафарчик это первое что приходит на ум. Только не думаю что грибы могут хранится пару недель. Овощи в отличии от фруктов имеют маленький срок годности и их как т фрукты обрабатывают каким то газом от чего они сохраняют свой внешний привлекательный товарный вид. Хотя попробовать по твоему совету стоит. Благо шрумчики есть. Я сегодня заживал 20 грамм свеженьких вкус себе напомнить. И чаек на лимоне с таким же количеством спустя пару часов. Проверял , помнят ли меня шрумчики. Пооомнят. 

Можно ваакуматором обзавестисьь, тоже думаю добавит дней. 
Ну а в целом, спустя годы, так и не решился этим ПРОМышялять? 
Если нет, что остановило? [идея как по мне классная и в мир несущая добро]

Я из Тель-Авива, сам думаю об этом.  

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Анисий Васильков сказал:

Можно ваакуматором обзавестисьь, тоже думаю добавит дней. 
Ну а в целом, спустя годы, так и не решился этим ПРОМышялять? 
Если нет, что остановило? [идея как по мне классная и в мир несущая добро]

Я из Тель-Авива, сам думаю об этом.  

Грибы - это не добро и не зло - всё кроется в наших головах. Без культуры употребления вещь весьма спорная, я уже не говорю о продаже случайным людям. Создание гуру-клуба, мне кажется, единственно приемлемое решение, остальное от лукавого.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mushroom Pioneer сказал:

Грибы - это не добро и не зло - всё кроется в наших головах. Без культуры употребления вещь весьма спорная, я уже не говорю о продаже случайным людям. Создание гуру-клуба, мне кажется, единственно приемлемое решение, остальное от лукавого.

Те типо как церемония Аяваско, где есть старший? 
Переводя на бизнес ты сторонник не продажи "товарки" а предоставления услуг))

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Анисий Васильков сказал:

Те типо как церемония Аяваско, где есть старший? 
Переводя на бизнес ты сторонник не продажи "товарки" а предоставления услуг))

Нет, не сторонник. Я написал, что это, на мой взгляд, единственная приемлемая форма, если говорить о реализации.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...