Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, я тут наткнулся на серию фильмов "Игры Богов", мне показалось очень интересно и я в очень многом согласен с высказываниям в данном сериале, единственно, что смущает, что немного попахивает духом "сектантства", но вполне возможно, что все новое в религии и истории, воспринимается обычным обывателем именно так....

Хочу узнать мнение форумчан, только не судите скоропалительно, посмотрите вдумчиво и хотя бы пару серий http://www.youtube.com/results?search_q ... D0%B2&aq=1

Вот только под названием "Игры Богов" появилось очень много клонов (с полной белибердой ахинеей), смотрите только серии с участием Дийя и серии где идет интервьюирование, а не красивые ролики...

Ссылка на комментарий

356408841.jpeg

Игры Богов

 

Год выпуска: 2001-2010

Страна: Россия

Жанр: Документальный

Продолжительность: 13 х ~ 00:58:45

Перевод: Не требуется

Русские субтитры: нет

 

Режиссер: Сергей Стрижак

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3313359

вот полная версия. первые три фильма скучноваты - они вводные.

Ссылка на комментарий

Да эта серия фильмов имеют основную идею - приоткрыть сознание и взгляд на сложившуюся ситуацию, вернуть к корням, но тут главное не сотворить себе идолов. Накапливай, анализируй, но никогда не принимай за истину, потому как она всегда где-то рядом, но не в словах... :) Сами же Староверы в лице Дия - это типичная кучка сектантов как их не назови, но мыслят они правильно, хотя в некоторых ситуациях весьма примитивно и опосредовано, порой даже абсурдно.

Жить в гармонии с Природой и самим собой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да если убрать им всю мишуру, космы, бороды, рубахи, слово-разбирательства, и т.д., то могли-бы и потягаться со всякой сранью этой культуры. Веды, Веды читал я эти веды. Кое где со словами из прошлого у меня возникали чувства о чем-то родном из глубины веков, но не везде. Некоторых знаю, кто к ним пошел....,почти все они склонны к "абсолютной вере". Для них все правда. "Культуют".

 

Вотано шоу. Староверов батька разгоняет Иеговых!!! : http://video.mail.ru/list/lelya55/2214/2219.html

Ссылка на комментарий

А еще они деляться уже на ветки. Есть староверы, родноверы, инглиинги...

Чем они отличаются к сожалению не нашел старая ссылка не фурычит. Но если покапаться то думаю не трудно найти ответ....

 

Христианство библейское разделялось на ветки веками, а эти в годы укладываються.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А еще они деляться уже на ветки. Есть староверы, родноверы, инглиинги...

Чем они отличаются к сожалению не нашел старая ссылка не фурычит. Но если покапаться то думаю не трудно найти ответ....

 

Христианство библейское разделялось на ветки веками, а эти в годы укладываються.

 

На самом деле терпимо отношусь к любой религии, мой дед был старовер, но для того что бы им быть он не заявлял об этом и не навязывал свои взгляды другим, жил спокойно почитал природу и верил в её силы. Важно понять что каждый человек имеет собственную религию - душу и свой храм души - тело... Этого достаточно чтобы принять тот мир, где мы живем, почувствовать его силу, насладиться его величием...

 

Не смотря на все то, что говорится в этой серии фильмов, там есть главная и важная мысль для меня - любовь к природе, предкам и своему славянскому народу... Тот чудесный мир о котором ведают наши предки в сказках - это оплот доброты, силы и мудрости, которым мы с вами можем наполнять свою душу и души наших детей...

 

ЗЫ:А больше всего отталкивает в этом фильме - реклама секты, облаченной в идеи выдуманных истин и предрассудков.

Жить в гармонии с Природой и самим собой.

Ссылка на комментарий

Как то я решил сделать попытку втереть Иеговым, про то что раз человек создан как подобие бога, значит он бог. Иеговы поглядели на меня, типа все ли со мной в порядке, потом сказали что у меня каша в голове, но к счастью проблески видны!!! Я обрадывался что не все так плохо у меня и послушал их немного... Обратил внимание на их уверенность в своей правоте!!! Их уверенность как и всех проповедников что встречали меня просто непоколибима. Как то пьяный лет 8 назад я доколупался до педиков, чо мол тут стоите на остановке под баб косите, не похожи вы все равно на баб уж больно жиманестые переигрываете типа. Они начали защишать свои убеждения да так уверенно хрен их переубедиш. У них аж своя религия подумал я. Так же как и проповедники баптисты, петедисятники, иеговисты, тоже и с педиками такиеже фан-культ-мены своей шняги. Люди с такой психологией готовы любую чушь за правду сто процентную принять и таскаться с этой чушью по миру как с вирусом заразы.

Есть у меня корефан в деревне основанной староверами, он потомственный старовер. Но он в корне отличается от тех фанатов что проповедуют по "электричкам" и квартирам. Точно не знаю чем. Как то раз я выводил его на чистую воду по вере. Он соглашался до определенного придела, но по достижении какого-то барьера, он просто не хотел воспринимать и говорил давай не будем больше на эту тему. Потому что если бы ты прожил все что я прожил и закачать тебе все что я знаю, то ... (обоснованно не мог ответить). Он небыл похож на улыбающегося лошка проповедничка с задуреными мозгами это факт!!! Недавно был у фрилансеров в офесе и они мне навязывали вступить в их организацию на начале этапа. Сулило большие бабки, НО... Уж очень мне они напомнили проповедничков, что ходят по свету... И моей подруге, что то не понравилось в них. Она сказала что все класно убедительно, но в душе что то не соглашается... Потом мы с ней целый вечер рассекречивали скрытые камни фриланса... Их оказалось очень много... И если их знаеш то не будет получаться отдаться всем сердцем... Если не задумываешся, то на ура прокатит бизнес..тем более в начале пути если вклиниться...

 

Истина как правило есть во многих учениях, но она забуторенна всяким "глюконатом" вота где и спотыкач спрятан. А спотыкач как правило нельзя обоснованно доказать, его легче опровергнуть, поэтому он трактуется как догма, что бы ее только на веру и воспринимали!!! Вот здесь то и увиливает болтливый проповедник!!!

Ссылка на комментарий

придуманное про инглинг-пиплз:

 

ВЫСОТА ДУХОВНОСТИ

 

"Я ЛюбоСветоМиродар

Себя я так вчера назвал

Но седня лучше мне нистало

Тогда я волосы растил, чтобы понять свое начало

Хоть "КОСМЫ-КОСМОС" говорят, но почему я был не рад

Косоворотку я решил носить на предка ВЕДА походить

Но толку небыло опять

Решил я имя поменять

Теперь я РодоСветоМир

Но почему опять в моей душе не мир

Я космы лентой повязал

Но еее маее умней так и не стал.......

.................................................! ! !

Лопату научиться бы, держать

Тогда я б грядку стал копать.....

...............................................! ! ! "

 

Ох уж эти сиктантишки....

Лично я не помню не одного, который вышел бы из секты...

Я думаю, что этим людям можно помочЬ только заставив их думать своей головой. А если иначе, то, тот кто их выташил из секты и стал для них псиологической опорой, будет обьектом нового ПОКЛОНЕНИЯ....

Ссылка на комментарий

Лично я не помню не одного, который вышел бы из секты...

Я думаю, что этим людям можно помочЬ только заставив их думать своей головой.....

Порою после жизненных передряг "сектантство" выглядит как спасение.

Писал, повторюсь, на примере своей знакомой - сидела на маке, не могла как бы слезть.

Её стащила церковь "новых дней" чтоли. У неё фишка - что в НИХ (от той церкы)

есть ИСКРА божия. Она как бы это говорила про меж прочим. Но я усек и сказал что во мне есть искра божия.

На что у нее был шок. Как так и У МЕНЯ тоже? Только у них и только в той церкви.

Вобщем с герыча она слезла, но залезла в другое.

Да вот ща весь мир садят "на лоха" инфой про Ливию. Тоже в своем роде

мировое сектантство.

А вот чего я не знал -

Согласно закону, принятому в конце 80-х годов, пострадавшие от прививок имеют право подавать жалобу в Vaccine Injury Compensation Programme, но не могут подавать иск против фармацевтических компаний или аптек.

 

В прошлом году правительство США добавило вакцину против вируса папилломы к списку вакцин, в который входят прививки от полиомиелита, гепатита и кори, обладающие иммунитетом от судебного преследования.

Тоесть ели Вы клеите латы от вакцинации сделанной Вам, то не имеете права судиться.

Тоесть можете, но на этой теме судебный иммунитет. И с Вами официально не будут говорить по этому вопросу.

А это уже даже и не сектантство. Это заговор (кого чего?) картелей против людей.

Или не факт? Почему тогда в режиме полупроводника? Мы Вам колем а Вам только молчать в ответ?

http://ru-an.info/news_content.php?id=502

Ссылка на комментарий

оФФтопик

Merck & Co. — американская фармацевтическая компания, созданная на основе активов Merck KGaA, конфискованных по итогам Первой мировой войны. За пределами Северной Америки известна как Merck Sharp & Dohme.

 

Merck KGaA (по-русски произносится Мерк) (FWB: MRCG) — старейшая в мире фармацевтическая и химическая компания, основанная в 1668 году Фридрихом Мерком. Штаб-квартира находится в Дармштадте, Германия. В Северной Америке известна как EMD.

 

филлалы закидывают и в россию http://www.dp.ru/a/2010/06/18/Amerikanskaja_vakcina_dlja

про вич http://medportal.ru/mednovosti/main/2007/11/08/vaccine/

 

С начала 90х годов, мы часто стали слышать про вич от которого нет еще лекарства. В газетах иногда печатались статьи где говорилось, что в каждом регионе России, в районе, в городе столько-то и столько-то больных. Статистика говорила о том что вирус разростается и скоро это заболевание станет массовым.

Большинство людей думают что вирус вич давно обнаружили и уже "зафотали", но на самом то деле его еще не только не зафотали но и толком не определили. Считается что вирус вич поражает клетки т-хелперы в крови человека и тем самым уменьшает иммунитет у больного, но до сих пор, нет еще четкого теста для определения вич. А пора бы уже придумать!!!

Один человек, которому я могу доверять, работает уже больше 30ти лет врачём рассказал вот что:

 

В столице края сьехалось много врачей с районов, на конференцию точно не помню какую. Задавали там разные вопросы районные врачи главному врачу по краю. Так вот, один врач спросил у главного: "А можно ли такое-то лекарство прописывать больным со спидом?" . На что главный ответил:"А у вас, что больные со спидом приходят?" - Нет пока не приходят, но ведь в газетах пишут что по нашему краю ежегодно количество больных СПИДом растет, например в столице нащего края было зарегестррованно 100 случаев ВИЧ в прошлом году... Главный врач спросил тогда у всех: "У кого в районе были больные СПИДом, подымите руки?". Но не кто не поднял, а были представители с каждого района, даже с каждого захолустного села. "Ну вот видите, нет больных ВИЧ, а откуда статистика такая остается лишь только догадываться, теперь вы знаете, что его нет, и не аффишируйте это", - подытожил главный врач.

 

Помните как усиленно, после разввала СССР, трендели про СПИД по ТВ, не кто и не сомневался в нем, но все же оказалось что СПИД, это из разряда Миф или Реальность.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...