Перейти к содержанию

Кто сколько ест?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Вот решил вырастить Кубенисы и сразу возникли вопросы сколько примерно есть. Я понимаю что для каждого это индивидуально,я буду есть в первый раз и мне не хочется ошибаться с количеством. Сколько нужно примерно съесть свежих и сушеных для легкого и глубокого трипа? И сильно ли разные стрейны различаются по силе?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сразу скажу - бояться нечего! :cact:

Но если по делу: если это не самые мощные сорта кубенсис, то советую смело есть 3 - 4 гр. сухих. Если опыта с психеделиками слишком мало - ешь 2 - не ошибешься. Заодно и поймешь сколько тебе понадобится потом для "полноценного" трипа, хотя кого-то уводит в даль и от 2-х г. - это субъективно.

Вообще имеется мнение (научно пока не подтвержденное :D ), что для первого раза всегда нужно "ударно", т.е. не менее среднего кол-ва 5 - 6 гр., чтоб "прошибить" инертное, приземленное сознание. НО!!! Если оно и так "прошибленное", а количества позволяют экспериментировать - то лучше не рисковать этим :eek:%):crazy:

И еще совет:

Поначалу может сильно "нахлынуть" и плюс тошнота bad - это все может застремать и может показаться, что много съел. Советую это перетерпеть-переждать. Потом поймешь, что не зря терпел и будет тебе счастье! :shine:[mush]

Ссылка на комментарий
Всем привет!Вот решил вырастить Кубенисы и сразу возникли вопросы сколько примерно есть. Я понимаю что для каждого это индивидуально,я буду есть в первый раз и мне не хочется ошибаться с количеством. Сколько нужно примерно съесть свежих и сушеных для легкого и глубокого трипа? И сильно ли разные стрейны различаются по силе?

 

Стрейны различаются, но не очень сильно. Даже из самого низкопотентного стрейна может вырасти в одном кейсе супермощные, в другом - средние и тд. К тому же может быть различие в каждой отдельной волне. Также сильно влияет какой субстрат, какие условия роста и плодоношения и тд. Все учесть слишком сложно, а различия не столь значительны и критичны. Если совсем стремно: можно вырастить количество достаточное на 2 трипа, один пробный маленький и один "основательный". Т.е. долно быть в наличие высушенных и измельченных грамм 8 - 9. Один раз ешь 2 гр. (можно и 3), а потом тебе уже будет ясно сколько надо будет для второго раза (5 - 6 - 7, а может и 4 вполне). Смысл в том, что твои грибы высушены и измельчены (и перемешаны соответственно), соответственно различия от гриба к грибу не будут иметь значения, чего не скажешь о сырых. Так что советую сушить и измельчать.

 

Сырые в среднем в 10 раз тяжелее сушеных (в смысле по весу), но это не точно, т.к. если влажность была очень велика при плодоношении, то пропорция может быть и 1 к 12 и к 14. А если низкая - то 1 к 9 или 8. В общем как-то так. Хотя сырые есть никто не запрещает, считается что при сушке они теряют псилоцин, но это вопрос спорный, многие сходятся на том, что лучше есть все-таки сухие.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Вообще имеется мнение (научно пока не подтвержденное :D ), что для первого раза всегда нужно "ударно", т.е. не менее среднего кол-ва 5 - 6 гр., чтоб "прошибить" инертное, приземленное сознание.

Читали читали, где такая "наука" обсмактывалась.

Не согласен что так. Надо ставить попервой вопрос - для чего в грибы?

Если ломануть мир Вавилона - тогда может и так.

А если есть желание самому увидеть куда и как идти? Тут имхо только с малых доз.

Ибо когда тебе с размаху дубиной по голове - тогда уже не до подробностей мировосприятия.

И опять таки - кому как. Если брать "среднестатистический менталитет"

то вероятно надо сразу "грамм так нормально".

Только вот по опыту - такие экстремальщики, что с места и в супертяжёлый вес -

так вот многие потом "кинушку" и остаются смотреть...

Для них становится мир иллюзорный и не управляемый. Есть у меня несколько таких знакомых.

Которых старт с "ударной дозы" тормознул навсегда. Теперь им всё не факт...

Но они сами того не видят - счастливые однако.

И опять таки - у каждого свой опыт...

Ссылка на комментарий
Все учесть слишком сложно, а различия не столь значительны и критичны.

Кому? Если мне например ну никак не удавалось получить одинаковый эффект от ГТ и от Эквадора.

Хоть лусни. А кто будет меня понимать? Эго продавливает толерантность.

Проще сказать будет что у меня сет и сеттинг не тот, чем согласиться что вероятно

есть чтото такое...

Ссылка на комментарий

"И опять таки - у каждого свой опыт..."

Полностью согласен!

К тому же, как говорится "лучше перебздеть чем недобздеть" :grabli:

Я, например, первый раз съел ОДИН сырой грибочек, эффект был конечно, но очень незначительный. Второй раз уже 3 гр. сухих. И почти сразу же понял, что (для меня, конечно) нужно минимум 5. Чем и займусь прямо сейчас (готовился долго, и сознание у меня подготовленное, если что), так что пожелайте удачи!

 

ЗЫ. Совет всем - не есть пищу как минимум 4 - 5 часов до трипа (лучше 6, 12 - гарантия), и не пить алкоголь перед этим (бодун усиливает тошноту однозначно, хоть и не критично). И вообще, алкоголь - это зло!

Еще раз пожелайте удачи - отпишусь если что репортом, но по-позжее)))

Ссылка на комментарий
Все учесть слишком сложно, а различия не столь значительны и критичны.

Кому? Если мне например ну никак не удавалось получить одинаковый эффект от ГТ и от Эквадора.

Хоть лусни. А кто будет меня понимать? Эго продавливает толерантность.

Проще сказать будет что у меня сет и сеттинг не тот, чем согласиться что вероятно

есть чтото такое...

 

Ну внутри стрейна точно малозначительны (по крайней мере с одной техники выращивания), а между стрейнами - да. Но опять-таки предмет многих споров (уже читал где-то, если не здесь). Нужен свой опыт в этих различиях (а может кому-то и не нужен вовсе).

Лан, я пошел к НИМ))) (ну а они ко мне соответственно)

Ссылка на комментарий

Heretic , а у тебю был опыт опробования различающегося по эффекту одного стрейна , выращенного разными пиплами на одном типе субстрата ? :hippie:

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...

А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...

Ссылка на комментарий
Heretic , а у тебю был опыт опробования различающегося по эффекту одного стрейна , выращенного разными пиплами на одном типе субстрата ? :hippie:

Ох и замутил...

Нет. Я никого не угощаю. И сам не угощаюсь. Говорят ПАРАНОЙЯ называццо... :rofl2:

оФФтопик

Ссылка на комментарий

...ну а выращенных тобой в разное время ?

 

Говорят ПАРАНОЙЯ называццо...

Угу , порой не помешает ...

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...

А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...

Ссылка на комментарий
Heretic , а у тебю был опыт опробования различающегося по эффекту одного стрейна , выращенного разными пиплами на одном типе субстрата ? :hippie:

бывают совершенно разные трипы у одного человека, с одного кейка :spin3: :rainbow:

Ссылка на комментарий

бывают совершенно разные трипы у одного человека, с одного кейка :spin3: :rainbow:

 

думаю не только от одного кейка зависит, еще нужно у4есть в каком настроении с какими помыслами :)

потому я думаю 4то одинаковых трипов не бывает, ведь все время находиться в стати4ном состоянии нельзя.. если коне4но ты не товарищь Ленин :))

Улыбайтесь- это всех раздражает :D

Ссылка на комментарий

бывают совершенно разные трипы у одного человека, с одного кейка :spin3: :rainbow:

Совершенно справедливо. И опыт показал - что чаще всего у неусточивых, эмоционально лабильных

личностей, склонных к самовлюблённости...

А извините, когда живёшь вольным колхозником, и из года в год каждый день расписан

по движениям, + осознание непозволительности распущенных эмоций -

тогда совсем другие пироги аднако... Канечно, изза педалей кампутера, посиживая в

какомнить даун-тауне может гораздо виднее... :rofl2:

Ну, тогнда приглашаю - бросить всё и вся (максимально возможно) благи цивиля,

и к нам на "колыму"... Вернее в наш "колхоз"... Где от цивиля только электричество..

Дороги и прочих приблуд типа супер пупер маркет шопов нет. И далеко их нет.

Кстати домов жилых с каждым годом всё меньше... Уже осталось только четыре из восьми...

 

Вот тогда я и посмотрю на ваши разнообразные трипы с "одного аспирина"...

Как ты перловую кашу не правь маслом, гречневой ну не станет она никогда по вкусу. stoop

Ссылка на комментарий
Как ты перловую кашу не правь маслом, гречневой ну не станет она никогда по вкусу.

 

а ты не мажь ее маслом а 4емнить другим и тогда вкус будет другой :)

кто за 4ем гоняется, тот то и полу4ает :)

было бы желание 4то-то изменить, руки то ведь никто не завязывает за спиной ;)

Улыбайтесь- это всех раздражает :D

Ссылка на комментарий

бывают совершенно разные трипы у одного человека, с одного кейка :spin3: :rainbow:

Совершенно справедливо. И опыт показал - что чаще всего у неусточивых, эмоционально лабильных

личностей, склонных к самовлюблённости...

 

у тебя все трипы одинаковые? Первый раз такое слышу. Может дело в частоте? Я употребляю грибы раз, два в год. За это время меняюсь (развитие там или деградация). Содержимое головы меняется, меняются и трипы.

Ссылка на комментарий

а ты не мажь ее маслом а 4емнить другим и тогда вкус будет другой :)

Вопрос не в этом.

Я даже знаю чем заправить, чтоб непередаваемо изменился вкус, но не напишу - оффтоп! :rofl2:

 

кто за 4ем гоняется, тот то и полу4ает :)

было бы желание 4то-то изменить, руки то ведь никто не завязывает за спиной ;)

Если про то как пробовал я - у меня всегда изначальная установка - ВСЁ ЕДИНО ПОД СОЛНЦЕМ.

Тоесть никаких ни отличий, ни девиаций восприятия я не допускаю.

Всегда стараюсь чтоб была сторонняя точка отсчета.

Тоесть, не может прыгать восприятие ТОЛЬКО гриба. Если прыгает восприятие(как говорят - разномастные трипы)

значит болжен быть ЕЩЁ вариант где прыгает. У меня есть свои зацепки, по травам в частности.

Фиалка очень своеобразно действует, когда после поста(голодания).

Ну у меня ковер летом фиалки во дворе.

И вот так и получалось - что со стрейна - всегда один трип. Тоесть хочу сказать правильнее

единственный акцент в трипе. А так, картинки - да. Стандарт.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

бывают совершенно разные трипы у одного человека, с одного кейка :spin3: :rainbow:

 

думаю не только от одного кейка зависит, еще нужно у4есть в каком настроении с какими помыслами :)

потому я думаю 4то одинаковых трипов не бывает, ведь все время находиться в стати4ном состоянии нельзя.. если коне4но ты не товарищь Ленин :))

 

Согласен, хотя опыта малова-то. Хотя конечно

 

И вот так и получалось - что со стрейна - всегда один трип. Тоесть хочу сказать правильнее

единственный акцент в трипе. А так, картинки - да. Стандарт.

 

Ага картинки ПОЧТИ те же, я бы сказал даже визуальные эффекты, накладывающиеся на мир. Но "внутренний эффект"... В этом смысле мой второй раз разительно отличился от первого. Но!

Разные места. Разные ситтеры. Разное количество. Разный сет и сеттинг. Разное самочувствие. Разное время дня... В общем куча всего, а Стрейн один, но разница на лицо :crazy: или на лице))

Вот если я в следующий раз попробую повторить (если это вообще удастся) условия одного из трипов - тогда да, будет более ясное понимание. А потом в тех же условиях и с тем же количеством, но с другим стрейном - может и понимание разницы в стрейнах прийдет. Но я не спешу. Само прийдет.

 

А вот у "знающих" хотел бы спросить: В чем больше проявляется разница в стрейнах? В визуальной составляющей? В внутренней, духовной? В силе? Или еще как? А может во многих качествах?

(естественно желательно чтоб сравнивались "схожие" трипы, т.е. одни и те же условия, сет/сеттинг, количество)

Ссылка на комментарий

Пока что мое "общее" мнение таково, что АБСОЛЮТНО одинаковых трипов быть не может в принципе, т.к. нельзя войти в одну и ту же реку дважды. Ведь если между трипами прошло хотя бы пару недель - так это уже разные отрезки жизни, разные мысли, желания, заботы, в конце концов. Думаю все это так или иначе влияет...

Ссылка на комментарий
АБСОЛЮТНО одинаковых трипов быть не может в принципе, т.к. нельзя войти в одну и ту же реку дважды....

Смотря что рассматриваем...

Если цвет неба, форму облаков, рыбаков на берегу - тогда да.

Каждую секунду всё меняется...

А если исследуем плавучесть коробки в которой плывём - то тогда обращаем внимание только

на волнение поверхности. И вот тут то уже можно выходить на море

при стандартизованных погодных условиях.

Например в штиль! Ага, рыбаки не берегу будут разные... Но они кому нафиг нужны то?

Ещё может быть разное положение солнца наг горизонтом, звёзд на небосклоне...

Для кого то то тоже могут быть факторы весьма рознящие эмоциональную составляющую пятьюшестьвия.

Блин а если заниматься изучением плавучести лодки, то извините,

весь этот маскарад становится никому не нужным, да и на него никто уже не обратит внимание...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Блин а если заниматься изучением плавучести лодки...

 

Ну у тебя, смотрю, чисто практический подход)))

 

Но ведь многие путешествуют именно ради новых впечатлений (ну или открытий)!

Кто-то едет в старый добрый санаторий, там где уже было хорошо, кто-то лезет в неизведанные территории ради неизведанного...

А кто-то проверяет свою "лодку" на предмет плавучести)))

Каждому свое...

Может действительно обстоятельства и ритм жизни другой, так что, вероятно, жителю большого шумного города с массой меняющихся лиц и впечатлений, сложно понять "простого колхозника" :D

 

Ну, мне лично, городских впечатлений хватило!

Следующий трип точно будет на природе, где-нибудь в тихом, красивом и уединенном месте... :clever::meditation::shine:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...