Перейти к содержанию

Вопросы о Грибах к бывалым (и Стоит ли?)


Рекомендуемые сообщения

В общем, немного о себе:

По профессии, я - архитектор. Не пью, не курю, травку пробовал всего раз.

Заинтересовали грибы. Цель попробовать - избавиться от некоторых социальных клише, увидеть мир таков какой он есть на САМОМ деле, таким какой он был в детстве. Ярким исключительно радостным, когда каждая мелочь, каждый листочек или маленький жук имеет огромное значение и красоту. И постараться запомнить полученный опыт и спроецировать его на реальную жизнь изменив, таким образом её качественно. Также, цель - избавиться от навязанного чувства одобрения поступков индивидуума со стороны общества (по крайней мере у меня это чувство присутствует и мешает жить). Торча, кайфа от грибов - не жду и не ищу. Также, не покидает ощущение, что с миром, что-то не так. Не так как должно быть. Истинные ценности подменены ложными и т. п.. . (не буду начинать философствовать).. Я думаю прошедшие сквозь Грибы понимают о чем я (по крайней мере я так предаполагаю)

 

В связи с некоторыми сомнениями, хочется получить ответ на ряд вопросов:

1. Если я узнаю ПРАВДУ, смогу ли я с этим дальше нормально жить, не появится ли тотальная апатия и разочарование в общесоциальных целях и мотивах. Вопрос к употреблявшим, как Вы с ЭТИМ живёте?

2. Возникает ли привязанность к грибам?

3. Какова вероятность выпасть из общества и не вернуться (как Сид Барретт, например)?

4. Главная цель - УЗНАТЬ и УВИДЕТЬ. Является ли это достаточным для решения "попробовать"?

 

И общий (технический) вопрос: Похож ли грибной трип на "трип" от травки (есть возможность сравнить только с ней, пробовал в Нидерландах). Присутствуют ли во время Грибов такие симптомы, какие были у меня во время курения: по ощущениям, нарушена краткосрочная память, забываешь действия которые делал минуту назад, ощущения, довольно, неприятные типа маразма или лёгкого слабоумия?

 

 

p.s. Я понимаю, что грибы очень индивидуальны и производят совершенно разный эффект на людей и конечно часть из моих вопросов покажутся Вам глупыми, но всё же, попытайтесь ответить хотя бы на некоторые из них.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вау... :balanc:

 

 

ЭтО не твоЁ скорее всего.

С "ними"обычно происходит то чего боишЬся...

Тут необходимы увернЕнность и безстраШие, но и этого часто бывает слишком мАло...

Это совершенно не то, что ты себе напридумывал.

Лучше с друганами в пивнуху drinksdrinks

Не ЕшЬ МноГо( бОлеЕ 4гр), - пожалей санитарОв, ведь им жЕ придётся, тебЕ жЕ вытирать, да слюни, всю жизнЬ в "жЕ" ...

Ссылка на комментарий

MikiZelda

 

:medsis: ..ИМХО-ты готов.....

1. Только тогда ты и осознаешь, что только и начинаешь жить....

2. :D ......я еще не пробовал ничего такого, слово зависимость от которого совершенно не зависела....

3. ИМХО-больше шансов отравиться насмерть своим собственным отражением из зеркала....

4. если ты задал этот вопрос, то да.... :bayan:

 

не цы..уважаемый-если решишься опробывать, вспомнишь мои слова... :rainbow:

Ссылка на комментарий

я бы выпускникам школ с аттестатом выдавал бы грамма три на пробу.. :D

свои лучшие работы с собой в трип возьми, и ты увидишь какими они могли бы быть.. о, дааа..

в трипах я частенько жалел что я рисовать не умею.. передать образ так сказать..

в общем не дрейфь, если чё, молись.. :) что б отпустило :D

Живу в лесу, молюсь колесу..

Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ
По профессии, я - архитектор. Не пью, не курю, травку пробовал всего раз.

"курни"мудрости Гриба! :shaman:[mush] -создай памятник ему нерукотворный! затми Церетели spitefull !!

1. -сможешь

2- одаааа) я рисую Грибы,я рощу Грибы...я вижу Их везде ! я сотворяю Грибы!

3- не выпадешь если не суждено,в монастыри уходят бывает и без Грибов

4- достаточноя)

нипахож)

это как стрелять сначала с рогатки (покурить)

а потом "пальнуть" :dm: с корабельного орудия!(принять Гриб)

ну это утрированно чтоб тебе проще было соориентироваться куда "стрелять" :D;)

ПС а ты уже "ростишь Большие Грибы в подвале?" (с) или так как то с "хвоста " зашел? :crazy:

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий

krotan, позволь не согласиться, имхо зависит полностью от человека и его намерения. при желании все забывается..

 

Многие после первого, самого распрекрасного раза, больше не повторяют никогда. Экстаз — не шуточки, не развлекаловка. Это очень сильные переживания. Кроме того, я думаю, для многих в трипе открывается необходимость что-то в своей жизни изменить, и они старательно потом работают на забвение этого. Можно и так.
userpic_01.pnguserpic_02.png
Ссылка на комментарий
Для многих в трипе открывается необходимость что-то в своей жизни изменить, и они старательно потом работают на забвение этого.

Странно, зачем стараться забыть, то, что Человек осознал почувствовал и понял, что ЭТО - правильно.

Это же хорошо когда появляется мотивация и цель, что-либо изменить..

Один хороший Человек спел "В нашем смехе и в наших слезах и в пульсации вен: Перемен,мы ждём перемен!" :cyclist:

Ссылка на комментарий
Странно, зачем стараться забыть, то, что Человек осознал почувствовал и понял, что ЭТО - правильно.

Это же хорошо когда появляется мотивация и цель, что-либо изменить..

 

Трип-всего лишь указатель-учитель...псилоцибин за тебя работу не сделает и делать не собирается...а ее (работы) ой как много бывает!!!! ...и тяжеловато бывает и страшновато...но и экстатических моментов, надо сказать-которых ты и близко в своей жизни не получал-хватает....

Фокус в том , что бы применять на практике-нести в социум то, чему научишься и что осознаешь в трипе....Потому, конечно-бАловством здесь и не пахнет.... :balanc:

 

Майк- :gwitch: Дерзай!!! Поможем!!! :friend:

Ссылка на комментарий
Тима Лири и Хаксли дочитать нужно..

не нужно nono зачем тебе чужие тараканы? Нужен хороший, понимающий друг (успокоить если чё), и обстановка не напрягающая..

Живу в лесу, молюсь колесу..

Ссылка на комментарий

Та не - просвещение-в обяз!!! Матчасть-она нужна!Тока принимай не в качестве истины в последней инстанции.....Хаксли!!!-ессс!...Лири-для меня так на 3 ку....Гроф-рулит Имхо...Посмотри видео: Другие Миры. ДМТ-молекула духа....ЛСД-психотерапия Грофа-я сЪел в два укуса...

..но ничего ждать не нужно!!! на что готов-то и получишь!!!-сосредоточься на принятии-это главное, всего, что бы не приходило... [:)]]'>

Ссылка на комментарий

1. В этом и есть наиглавнейшая мудрость, как управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров. Надо четко уяснить, что нельзя, в течении недели, например, что либо "срочно менять" в своей жизни. В трипе можно понять многое, истинность этого, лучше оценивать с течением времени. Это довольно сложно, после "вскрытия" не побежать по улице и не нести благую весть людям. Им это не надо - вызовут.

2. Нет. Ну я так думаю. А вот насчет дудки не уверен.

3. Зависит от тебя, от твоего настроя и устремлений. Если ты хочешь спрятать голову в песок и найти хорошую помощь для этого, То средство идеально. Если намерен нормально мимикрировать, то это вполне возможно, за дней несколько придешь в норму.

4. Думаю этот мотив владеет всеми нами.

Грибной трип не похож на траву. это, в некоторой степени шок. Но от этого не умирают.

От себя: попробуй пол дозы МДМА, если сможешь достать в чистом виде ( не таблы клубные), чуть гуманней и возращает радость детства. Разок, не более.

я мелочный мошенник! я кинул Спор Банк на принт

Ссылка на комментарий

В связи с некоторыми сомнениями, хочется получить ответ на ряд вопросов:

1. Если я узнаю ПРАВДУ, смогу ли я с этим дальше нормально жить, не появится ли тотальная апатия и разочарование в общесоциальных целях и мотивах. Вопрос к употреблявшим, как Вы с ЭТИМ живёте?

2. Возникает ли привязанность к грибам?

3. Какова вероятность выпасть из общества и не вернуться (как Сид Барретт, например)?

4. Главная цель - УЗНАТЬ и УВИДЕТЬ. Является ли это достаточным для решения "попробовать"?

 

И общий (технический) вопрос: Похож ли грибной трип на "трип" от травки (есть возможность сравнить только с ней, пробовал в Нидерландах). Присутствуют ли во время Грибов такие симптомы, какие были у меня во время курения: по ощущениям, нарушена краткосрочная память, забываешь действия которые делал минуту назад, ощущения, довольно, неприятные типа маразма или лёгкого слабоумия?

Спасибо.

1. А с чего ты взял что ты узнаешь "ПРАВДУ"? ;) Я например ее узнал задолго до грибов! :D И продолжаю ее узнавать не зависимо от них, или даже вопреки! (Последнее шутка, хотя в каждой шутке...)

2. Может возникнуть некоторая увлеченность ими и вообще психоделиками в целом. Может возникнуть некоторое помешательство выращиванием грибов как увлечением, хобби. Ну еще "синдром исследователя". Так же возможно серьезное увлечение ими людьми, ищущими какой-то очередной уход от реальности, изменение ее восприятия, и чем сильнее - тем лучше! Обычно это люди с наркоманским стажем, но не "тяжелых" наркотиков, и им обычно пох чем, лишь бы по-сильнее да по-жестче! В принципе грибы не вызывают наркотической психологической зависимости, физическую не вызывают совершенно!

3. У сумасшествия Баррета было много косвенных причин, вряд ли ЛСД сыграл главную роль. Скорее всего он был предрасположен к шизофрении и прочим расстройствам, а кислота лишь "помогла" сойти с ума. Риск есть, но невелик. Можешь попробовать жрать их с перерывами в 4 - 8 дней экстремальными дозами в течение года, вот и увидишь результат! :D Шутка! Не надо так делать. Употреблять нужно очень осторожно, соблюдая все правила "Сет-и-сеттинг"...

4. Достаточно, но желательно хорошо изучить вопрос, подготовиться морально и духовно, употреблять осторожно, начиная с малых количеств... Ну и тебе должен быть 21 год. Раньше бы не советовал... ИМХО

 

Сравнить грибной трип с чем либо очень сложно, разве что с сходными психеделиками (ДМТ, ЛСД, мескалин), но ты их по ходу тоже не пробовал, так что сравнение не поможет. Вещь ОЧЕНЬ особенная. Конечно могут быть некоторые "симптомы" сходные с травой, но вещи слишком разные, нет, это не сравнимо (ИМХО).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

плохими авиарейсами не летаю, так как есть голова на плечах и контроль путешествия из пукта А в пункт Б, только со стороны наблюдал и разок спасал человека из бед трипа, со мной не приключалось и не приключится :hi: всегда говорю людям кто в первые летит " Знай и будь уверен что это в любом случае закончится" ну или как Дуглас Адамс в романе Автостопом по Галактике писал "БЕЗ ПАНИКИ" okey , а 40% мне нравится после трипа крепкость вкуса и расслабления. кому как в принципе ну и да как антидот тоже можно, но лучше использывать что то типа карвалола или еще какого нибудь успокоительного если уж совсем плохо :balanc:

намерение воина сильнее любых препятствий

Ссылка на комментарий

Хм, а вот интересно.. Я тоже совершенная пионерка в этом) Бывалые, возможно ли после приема некое принятие себя?

Ведь многие люди страдают комплексами. Будь то неполноценность и так далее.. Помогают ли шрумы справиться с этим? Помогают ли полюбить себя, и, в следствии этой любви, ты сам начнешь совершенствоваться?

Ссылка на комментарий

Никто не сделает твою работу за тебя. Грибы могут помочь, показать путь, а двигаться по нему всё равно придется с тем же усилием, что и без них. А могут и не помочь. Но считаю, что подобный опыт нужен.

Ссылка на комментарий
Никто не сделает твою работу за тебя. Грибы могут помочь, показать путь, а двигаться по нему всё равно придется с тем же усилием, что и без них. А могут и не помочь. Но считаю, что подобный опыт нужен.

да, я это понимаю.

я считаю что абсолютно любое психотропное вещество - помощь. но зависит только от человека будет ли он пользоваться этой помощью как положено, для совершенства себя, для некоей пользы.. либо, уйдет в пучину собственный мыслей и жалости к себе (и еще сверху вещества).. не выход это)

спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

MikiZelda . Ну что. попробовал грибы?

Хорошая тема. но вот только сложная сильно. Трава тоже вещь интересная. но последнее время я её не курю. почему то на сердце давить стала. наверное химия. И злая она. можно заблудиться в её сумрачном мире. А грибы мне понравились больше. хотя первый раз испытывал тревогу но только в самом начале трипа. а потом понял что бояться нечего. Но первый раз лучше скушать немного. что бы "прощупать почву". потому что тревога по любому будет. А по поводу изменения личности. то это как и трава. -кому то посмеяться а кому то это серьезное путешествие в глубину своего Я. но изменить личность очень сложно. особенно если личность есть.

Cogito, ergo sum.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А грибы мне понравились больше. хотя первый раз испытывал тревогу но только в самом начале трипа. а потом понял что бояться нечего.
Ты подожди, трипу так к 5 - 6, а может 10-му, как настигнет БЭД страшный! Ууууу... Но я не желаю тебе этого, не подумай! :hippie: Просто я тоже абсолютно так же по-началу думал...
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...