Перейти к содержанию

Самый простой и примитивный инкубатор для мицелия из пластиковой баклажки и аква нагревателя


Рекомендуемые сообщения

  • GRIBO-ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

Делаю статью по просьбе Джафани ,

Как соорудить самый простой и главное дешевый но качественный  инкубатор для небольших обьемов ,

Можно взять коробку небольшую для техники , особенно четко подходят коробки квадратных форм,

Или купить емкость чисто под инкубатор ,с которого можно потом делать и парник

смысл просто -внутри нагревательный элемент ,самодельный ,мы такой называли раньше -"гидробатарея"  вокруг которого стоят банки с растущим мицелием , 

"Нагревательный элемент" -это баклажка плстик от воды ,в нее налита вода и вставлен нагреватель для аквариума ,-какой? да любой погружной ,по опыту(у меня у самого такой же ) я ставлю+30 на шкале нагревателя и в инкубаторе у меня +28 .

 Чтоб тепло подольше сохранялось-накройте вашу коробку одеялом,старой но чистой курткой ,или проявите энтузиазм и обклейте пенофолом ее или тонким пенопластом .

СМ фотки -там все понятно  ,это очень сравнительно дешево и безопасно,безопаснее чем сушилки для обуви и прочие самоделки с фумигатора ,для людей параноящих ,не совсем дружащих с самоделками -очень даже выход из положения 

нагреватель.jpg

инкубатор.jpg

  • Like 5
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
  • зольдат изменил название на Самый простой и примитивный инкубатор для мицелия из пластиковой баклажки и аква нагревателя

Надо бы закрепить тему , хороший манаул :cleve:

Изменено пользователем arendator
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Может кому пригодится, часто использую вместо инкубатора шкафчик над холодильником. В моем случае там ровно +28°С. Как известно, решетка на задней стенке отдает тепло, можно его использовать.

Ссылка на комментарий
  • djafarchik изменил название на Самый простой и примитивный инкубатор для мицелия из пластиковой баклажки и аква нагревателя
  • djafarchik закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...