Перейти к содержанию

Как Вырастить Panaeolus Jamaica (2016) Просто Повторите И Будут Грибы используйте как мануал для любых панелоусов


Рекомендуемые сообщения

В 05.09.2016 в 15:52, arendator сказал:

6 стаканов ( крупные и среднее какахи )

Друг, а дерьмишко свежее можно, или обязательно прошлогоднее брать?

И какой навоз предпочтительнее?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ЧеловекГрибоед сказал:

Друг, а дерьмишко свежее можно, или обязательно прошлогоднее брать?

И какой навоз предпочтительнее?

Спасибо.

Свежее нельзя в нем может присутсвовать  остатки мочевины  ,тогда мицелий развиваться не будет , нужны хорошо высушенные какахи при сдавливании они должны легко крошится в мелкую фракцию , если они сжимаюся как  пластилин сдавливаются значит не досушил.

Навоз лучше использовать лошадиный.

Изменено пользователем arendator
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Арендатор, спасибо за отличный материал. Ожидаю сейчас панов, и вспомнил, что на глаза попадалась такая вот замечательная штука:

ссылко

выдержка:

"Оргавит конский используется для подкормики любых растений на различных видах почв.

Изготовлен из натурального конского навоза посредством высокотемпературной обработки, эффективно обеззараживающей и обезвреживающей от возбудителей болезней, патогенных микроорганизмов, вредителей, семяни и т. д. При этом содержит в оптимальном соотношении все необходимые для роста растений макро и микроэлементы, разнообразные аминокислоты, витамины, фитогормоны и прочие соединения."

 

Можно ли с ним работать?) удобная фасовка, и материал, вроде, подготовленный, смущает только то, что нет инфы от грибников по нему.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, jcgreen сказал:

Можно ли с ним работать?) удобная фасовка, и материал, вроде, подготовленный, смущает только то, что нет инфы от грибников по нему.

Бро, тут давали ссылку на боле менее нормальный навозик

https://www.ncsemena.ru/shop/tovary_dlya_doma_sada_i_ogoroda/udobreniya_i_sredstva_zashchity/organicheskie_udobreniya/konskiy_navoz-id440847/

насчет твоего это гранулированный Изготовлен из натурального конского навоза посредством высокотемпературной обработки, как он себя поведет неизветно остается только пробовать. Но я советую все же тот .

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, arendator сказал:

Бро, тут давали ссылку на боле менее нормальный навозик

https://www.ncsemena.ru/shop/tovary_dlya_doma_sada_i_ogoroda/udobreniya_i_sredstva_zashchity/organicheskie_udobreniya/konskiy_navoz-id440847/

насчет твоего это гранулированный Изготовлен из натурального конского навоза посредством высокотемпературной обработки, как он себя поведет неизветно остается только пробовать. Но я советую все же тот .

Только что купил упаковку - буду пробовать, но параллельно возьму уже проверенный, спасибо.

Изменено пользователем jcgreen
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И ещё: какой толщины слой мицелия  выкладывать? У меня контейнер высотой общей 5см, этого хватит, или подыскать другой?)

 

и как стерилизовать субстрат, так же заливать или на подставку и паром? И какая разница в этих методах? Вчера посмотрел ultimate tutorial трехчасовой, там ребята настоятельно рекомендовали  стерилизацию субстрата под мицелий проводить паром, в скороварке на подставках или фольге.

Изменено пользователем jcgreen
Ссылка на комментарий
5 часов назад, jcgreen сказал:

И ещё: какой толщины слой мицелия  выкладывать? У меня контейнер высотой общей 5см, этого хватит, или подыскать другой?)

 

и как стерилизовать субстрат, так же заливать или на подставку и паром? И какая разница в этих методах? Вчера посмотрел ultimate tutorial трехчасовой, там ребята настоятельно рекомендовали  стерилизацию субстрата под мицелий проводить паром, в скороварке на подставках или фольге.

Привет, 5см. немного маловато нужно 8-10 см. , слой на дне контейнера выложить 2 см . из торфргрунта+вермикулит далее слой из мицелия 4-5 см. и сверху ещё покров не больше 0.5 см.

Я субстрат и покров стерелизую в обычной кастрюлю , раскладываю по 700 гр. банкам , сами банки в кастрюлю, воды столько чтоб покрывало середину банок. 

Двух часовой стерилизации на маленьком огне вполне хватает.

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответы, арендатор!

Уже выросли немного паники, вопрос: когда их собирать? Высотой 5-6 см сейчас. И как вообще они на вид?)) вон, пару задохликов вообще полегли, не понимаю от чего, мб жарко? Температура +27 в шкафу, в котором бокс. Вентиляция по 2 мин 5ватным кулером, компрессор 24 часа.

image.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Эти пора снимать , я беру маникюрные ножницы и под корень стрегу , выкручивать не нужно можно повредить грибницу.

Как всю волну сострегешь , обильно попрыскать из пулевизатора и ждать следующюю волну.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, arendator сказал:

Эти пора снимать , я беру маникюрные ножницы и под корень стрегу , выкручивать не нужно можно повредить грибницу.

Как всю волну сострегешь , обильно попрыскать из пулевизатора и ждать следующюю волну.

Как ты определил что пора?

и у меня волна не получается - в каждом кейке своя движуха)) все равно опрыскать? 

И как их сушишь, и сушишь ли, ты сам?

 

и ещё, почему темнеет ножка или темные пятна на шляпке? Можно ли употреблять такие? См фото

4E29C0FE-6A1D-497C-A8B1-08BAC7BE2C90.jpeg

35476BD0-C4CD-475B-AAD9-6EE874BEDAF4.jpeg

Изменено пользователем jcgreen
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, jcgreen сказал:

Как ты определил что пора?

и у меня волна не получается - в каждом кейке своя движуха)) все равно опрыскать? 

И как их сушишь, и сушишь ли, ты сам?

 

и ещё, почему темнеет ножка или темные пятна на шляпке? Можно ли употреблять такие? См фото

Определил по внешнему виду больше они не будут а переросшие будут падать на кейк и шляпу будет выворачивать.

Шляпы темнеют это споровой слой на них , я бы даже собрал такие на денёк раньше если споры не нужны.

Сушу на небольшом металлическом поддоне , сам поддон на масляном обогреватели время сушки 12-15 часов при температуре ~30-35 С

Ссылка на комментарий

Долгих тебе лет жизни, Арендатор, за твои труды)) собрал первую «волну» - вся она на фото. Опрыскал с пульвика, посмотрим что будет дальше, авось вылезет чего. Растил первый раз, по этой методике. Накосячил на первых этапах, впредь буду опытнее. Если вдруг попрут ещё эти кейки и будет чего показать - напишу репорт))

Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ
38 минут назад, jcgreen сказал:

Если вдруг попрут ещё эти кейки и будет чего показать - напишу репорт))

Д а ты собственно его почти и написал в репорте у Бро Арендатора)) можно отделить твои сообщения и его ответы  и создать отдельную тему которую ты просто продолжишь:friend:

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 13.09.2018 в 20:33, djafarchik сказал:

Д а ты собственно его почти и написал в репорте у Бро Арендатора)) можно отделить твои сообщения и его ответы  и создать отдельную тему которую ты просто продолжишь:friend:

Соберу фотки, выделю время и создам красивую тему. Завтра или после. Плодоносит очень скудно, может камрады по репорту подскажут, где косячок (хотя я и сам подозреваю). Кстати, бро! Завтра хотим с корешем попробовать плоды моего труда. Не посоветуешь дозировку свеженьких Panaeolus Jamaica на первый раз в граммах? Я так прикинул, некоторые пишут, что им за глаза меньше грамма сухих панов хватает. Если учесть, что при сушке теряется 90% веса, то 1 гр. сухих = 10 гр. свежих. Стоит еще учесть, что при сушке происходит частичная ферментация вкусняшек в грибочках (подробностей не знаю, но вроде как - факт), но я не знаю насколько эта ферментация глобальна и как она корелирует с расчетом дозировки (кто шарит - выскажитесь, пожалуйста). Так что я прикинул, что на первый раз достаточно будет 5-7 гр. свежайших грибов на брата. Верно ли я мыслю?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, jcgreen сказал:

Так что я прикинул, что на первый раз достаточно будет 5-7 гр. свежайших грибов на брата. Верно ли я мыслю?

Если свежих то 

слабый трип это 15-18 шт.

средний трип 22-25 шт

хороший трип 28-31шт.

сильный трип очень хороший 35-40 шт.

Усыхания панаеолуса примерно в 19-20 раз , если сухими то 1-1.5гр. для нормального полноценного трипа

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, arendator сказал:

Если свежих то 

слабый трип это 15-18 шт.

средний трип 22-25 шт

хороший трип 28-31шт.

сильный трип очень хороший 35-40 шт.

Усыхания панаеолуса примерно в 19-20 раз , если сухими то 1-1.5гр. для нормального полноценного трипа

Они у меня все разного размера получились. Я так полагаю, два маленьких за один нормальный считать?

Еще: как долго они остаются "свежими", если после сбора положить их в ПЭТ-контейнер с крышкой и в холодильник?

И еще: как правильно сделать чай из свежих панов, примерный вес на одну кружечку на одну персону?)

Изменено пользователем jcgreen
Ссылка на комментарий

Два маленьких за один можно считать, сырыми никогда не заваривал сразу с грядки кушал *thumbsup*

Насчёт как долго могут пролежать , у меня в пакете за сутки полностью испортились при температуре около 15С , поэтому либо сразу кушать или сушить, как соберёшь начнёт окисления псилоцибина (реакция на воздух, влагу , окружающую среду и.т.д). Чем быстрее высушить тем лучше сохранения ПАВ.

Изменено пользователем arendator
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Grib-Админ

ап

 

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Gerkulez сказал:

Можно вопрос про белизну? Сколько нужно добавлять в сено и как промывать (раствор воды с белизной ?)

В последнее время отказался от билезны , просто заранее заливаю кипятком чтобы сено размякло и большая часть нехороший микрофлоры уничтожить и далее на стерилизацию этого вполне хватает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени! Подскажите, а по вашей инструкции выше также можно вырастить Panaeolus Tropicalis? И другие Паны?

Я ранее растил только Кубы на пшенице!

Изменено пользователем Егорий
Доуточнил расширил вопрос.
Ссылка на комментарий
  • djafarchik изменил название на Как Вырастить Panaeolus Jamaica (2016) Просто Повторите И Будут Грибы используйте как мануал для любых панелоусов
  • Grib-Админ
10 часов назад, Егорий сказал:

а по вашей инструкции выше также можно вырастить Panaeolus Tropicalis? И другие Паны?

можно,даже название самой этой темы о б этом говорит 

  • Like 2

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Егорий сказал:

Доброго времени! Подскажите, а по вашей инструкции выше также можно вырастить Panaeolus Tropicalis? И другие Паны?

Я ранее растил только Кубы на пшенице!

Подходит для любого вида панаеолусов:friend:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...