Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

круто. 

а как вы его обслуживаете ? ну там мыть, итд ?

 

и второе 

"Перед вентилятором на подачу воздуха внутрь парника находится бактерицидная лампа закрытого действия"

для чего такая большая приблуда ?  сам девайс как я понял стоит в душевой ? это удобно ? не ужели панам так критичен "чистый" ФАЕ ? ну а вообще мне нравится, технологично, не люблю минимализм   ;)

 


П.с чуть не забыл - мощности компрессора хватает чтобы продувать весь "шланг распылитель" ? 

И как вы думаете - возможно ли будет заменить "шланг распылитель" на air stone двух-канальный - 2 камня ? 

Изменено пользователем WarFlop

Я не использую таблетки, антибиотики, порошочки, притирки итд - просто спирт и магические заклинания.

Ссылка на комментарий

круто. 

а как вы его обслуживаете ? ну там мыть, итд ?

Мыть очень просто  ,откл. все вентиляторы ( штырьковые разъемы как от компьютера) перемещаю  в ванную  , сливаю с него всю воду, заливаю моющим средством "адриланом" или "доместос" натираю все стенки оставляю на минут 20-30 и далее как следует все смываю ., можно повторить .

 

"Перед вентилятором на подачу воздуха внутрь парника находится бактерицидная лампа закрытого действия"

для чего такая большая приблуда ?  сам девайс как я понял стоит в душевой ? это удобно ? 

Бактерицидная лампа нужна для обеспечения как можно чище проветривания как вокруг парника так и внутри , сама лампа находится в комнате и расположена между двух парников.

DSC02691.JPG

Лампа вкл. одновременно с вентиляторами  ,и обеззараженный воздух идет внутрь парников. ( внутри металлического кожуха лампы встроен вентилятор для забора грязного воздуха с одной стороны и выброса чистого с другой)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • Grib-Админ

обсуждения ламп и их цены ,чтоб не зафлуживать тему и не отходить от повестки темы про парник ,перенесены сюда http://gribo4ek.info/topic/1964-горячие-вопросы-культивации-задайте-вопрос-здесь№4/?page=231#comment-67450

:friend:

 

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

arendator!

Благодарю за подробное описание парника. На сколько важно устанавливать вентиляторы на приток и отток? Не слишком ли снижают они влажность? Просто отверстий будет недостаточно? Не собирается ли конденсат на плоской крышке? Нужно ли ставить оргстекло под углом, чтобы конденсат стекал по стенке парника? Нужна ли подставка под кейсы или они могут стоять на дне парника частично в воде, которая подогревается? Не будет ли в таком случае перегрева? Нужно ли добавлять в воду антисептики, типа хлоргексидина, чтобы вода не стухла? Заранее благодарна за ответы.

Screen Shot 2018-04-26 at 18.34.09.png

Ссылка на комментарий

Привет .

Вентиляторы как показывает тут практика у новеньких лучше не использовать , почему то вместо 40*40 умудряются ставят чуть ли 120*120 и работают по 10 -15 минут при таком цикле не то что влажности не будет а вместо кейков получится готовая пицца:cleve::kur:. Везде нужна золотая середина , обычно хватает 2 шт 40*40 и включать не больше минуты утром и вечером лишь для того чтобы лучше было обновление воздуха и удаление СО2. Также обязательно компрессор для постоянного полочки свежего кислорода. 

Можно обойтись без вентиляторов , дополнительные отверстия снизу и хотя бы один раз перед сном открыть крышку и помахать газетой опять же для лучшего удаление СО2 , пан очень чувствителен к кислороду :cleve: если этого не делать грибов много не жди.

Конденсат скапливается тут ничего не поделаешь , приходится два раза в сутки открывать крышку и сливать лишний конденсат в парник, нет времени что-то придумать другое.

Кейки у меня находятся в контейнерах , сами контейнера стоят в воде , лишнии подставки там не нужны.

 

В воду ничего не добавляю , но перед тем как выставить на начало плодоношения , прожигаю бактерицидной лампой все внутренности парнка вместе с водой около часа .

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
49 минут назад, jcgreen сказал:

Что за шланг распылитель? Для чего он нужен?

Для постоянного обновления воздуха в парнике+ добавляет  немного влажности за счет бульканья пузырьков .

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Привет:indeec:

Зачётный парник:clap2:

Пользуюсь как пособием.

Если отверстия с вентиляторами закрыть тайвеком или маской для лица, будет ли хватать газообмена грибасам?

Изменено пользователем KopeSHoK
Ссылка на комментарий
17 часов назад, KopeSHoK сказал:

Привет:indeec:

Зачётный парник:clap2:

Пользуюсь как пособием.

Если отверстия с вентиляторами закрыть тайвеком или маской для лица, будет ли хватать газообмена грибасам?

Будет , у меня для панаеолус уже немного переделан парник , достаточно одного куллера и внимание размер не более 40*40 стоит на выдув из парника ( для лучшего удаления СО2) с другого торца просто отверстие заклеено пластырем омнипором + компрессор подключен через шланг и дальше камень распылитель.

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
49 минут назад, KopeSHoK сказал:

Кулер я так понял в нижней части.

ближе к низу учитывай что будет налита вода и кейк будет стоять в воде , желательно сделать на уровне кейка 

50 минут назад, KopeSHoK сказал:

Интервал включения такой же как в посте?

каждые 3-4 часа на 2 мин.

50 минут назад, KopeSHoK сказал:

Скажи пожалуйста диаметр отверстия с омнипором, 40*40?

у меня сделано примерно такое же чтобы внутрь сппкойно через это отверстия входил аквариумный обогреватель 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бро:cmoky:, очень нужен твой совет. Извини что в твоей теме. Конденсат скапливается. Вечером открываю и выливают в парник. Из-за этого на поверхности кейка лужицы и капельки воды. Что можно сделать? Или это в порядке вещей.

IMG_20200318_081751.jpg

IMG_20200318_081815.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, KopeSHoK сказал:

Бро:cmoky:, очень нужен твой совет. Извини что в твоей теме. Конденсат скапливается. Вечером открываю и выливают в парник. Из-за этого на поверхности кейка лужицы и капельки воды. Что можно сделать? Или это в порядке вещей.

Из-за перепада температур такое есть и будет никуда не деться , либо нужно крышку переделать, сделать ее конусной.

Я также два раза в день сливаю лишний конденсат обратно в парник. Какая-то часть капель попадает на кейки или сосидж ничего страшного в этом нет в природе тоже есть роса и дождь.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 03.03.2020 в 14:16, arendator сказал:

Будет , у меня для панаеолус уже немного переделан парник , достаточно одного куллера и внимание размер не более 40*40 стоит на выдув из парника ( для лучшего удаления СО2) с другого торца просто отверстие заклеено пластырем омнипором + компрессор подключен через шланг и дальше камень распылитель.

То есть дырявый шланг распылитель ты убрал, оставил на конце родной камень от компессора? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Kostyan174 сказал:

То есть дырявый шланг распылитель ты убрал, оставил на конце родной камень от компессора? 

Да большой камень распылитель ,но все же лучше найти такой шланг в продаже лучше идёт обновление воздуха по нижнему периметру парника 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, arendator сказал:

Да большой камень распылитель ,но все же лучше найти такой шланг в продаже лучше идёт обновление воздуха по нижнему периметру парника 

То есть этот шланг не самодел а идёт готовый с магазина? 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Kostyan174 сказал:

То есть этот шланг не самодел а идёт готовый с магазина? 

 

Они продаются в зоомагазинах

IMG_20200518_212817.thumb.jpg.84ebddbc91dba4bc17198e8e2d72f591.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий

Приветствую! Подойдет ли по высоте вот такой парник для кубенсисов? на дно хочу положить керамзит и поставить кейсы на него, а сам парник в шкаф (там +27 стабильно)

IMG_4591.JPG

IMG_4590.JPG

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Migele сказал:

Приветствую! Подойдет ли по высоте вот такой парник для кубенсисов? на дно хочу положить керамзит и поставить кейсы на него, а сам парник в шкаф (там +27 стабильно)

 

Какая высота этой коробки?

 

Вот тут посмотри

 

 

 

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Migele сказал:

Высота 14 см

 

Это очень мало , обрати внимание на размеры моего парника , иногда грибы упираются в крышку парника , максимум остаётся зазор по высоте 5 см+-

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...