Перейти к содержанию

Этно-фестиваль «Гаура-пурнима» Крым 7.03.09 - 9.03.09


Гость :::...yOko...:::

Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать на фестиваль «Гаура-пурнима»!

 

Гаура-пурнима знаменует приход Нового года для вайшнавов, так как этот день связан с мистическим событием – это День явления Господа Гауранги (Шри Чайтанья Махапрабху – золотая Аватара Кришны). Этот праздник подобен Рождеству в христианстве. Именно в этот день пятьсот лет назад в Майяпуре, одном из святых мест Бенгалии, родился Шри Чайтанья (1486-1534), великий святой, будущий религиозный реформатор, давший новое дыхание духовной традиции вайшнавизма (имя Чайтанья означает "жизненная сила"). Он положил начало движению Санкиртаны - поклонению Богу через воспевание его святых имен. Революционность вклада Чайтаньи в возрождение вайшнавизма западные ученые по аналогии иногда сравнивают с периодом Реформации в европейской истории.

Этот был очень благоприятный момент согласно Ведической астрологии: луна была в знаке Льва, который был очень влиятельным в момент рождения; многие планеты занимали положение великого знамения. Все люди пели Харе Кришна маха-мантру в момент затмения луны, и повсюду были слышимы громкие выкрикивания «Джая! Джая!», и сердца всех наполнились небывалым удивлением. Счастье распространилось по всем десяти направлениям, влияя даже на воды рек. Все движущиеся и неподвижные существа также погрузились в неземное блаженство. Гаура-пурнима - этот важный для всех вайшнавов праздник уже близко! Спишите окунуться в океан нектара!

Фестиваль Гаура-пурнима будет проходить с 7-го по 9-е марта 2009 года в Крыму на туристической базе «Привал» (г. Бахчисарай). Это удивительное место, укрытое от суеты, расположено неподалеку от архитектурных памятников древности. Турбаза находится на территории соснового леса с видом на горы и историческую часть города. Это прекрасное место для того, чтобы отдохнуть от материальных будней и окунуться в нектар Святого имени.

 

Программа фестиваля.

 

7.03.09. – 1-ый день

  – 9.00-12.00 – Заезд и поселение участников.

- 12.00-14.00 – Маха-киртан (индийские духовные песни под звуки традиционных инструментов)

15.00 – Прасад (угощения ведической кухни)

17.00 – Открытие фестиваля 

18.00 – Гаура-арати (праздничная служба)

19.00 - Бхаджаны ( индийские духовные песни под звуки традиционных инструментов)

8.03.09. – 2-ой день.

- 5.00 – мангала-арати (служба)

  - 5.30 -7.30 – Джапа-медитация 

- 8.00 – Приветствие Божеств, Гуру-пуджа

- 9.00 – Прасад.

11.00 – 12.00 – свободное время (просмотр видео, спортивные игры и т.д.)

12.00  - Официальное открытие праздника. Абхишека (традиционный обряд омовения Божеств)

13.30 – Лекция (раскрывает смысл этого праздника, и других духовных и философских вопросов)

14.30 – Концертная программа (показ спектаклей, танцев, сценок)

16.00 – Прасад

18.00 – Гаура-арати

19.00 – маха-киртан

9.03.09 – 3-ий день

- 5.00 – мангала-арати (служба)

  - 5.30 -7.30 – Джапа-медитация 

- 7.30 – Приветствие Божеств, Гуру-пуджа

- 8.30 – Лекция

  - 9.15 – Прасад

11.00 – Слайд-шоу

11.30 – закрытие и киртан

14.00 – Прасад

16.00 – разъезд

 

Условия проживания на базе:

 

№ Номер Стоимость за ночь с 1-го чел.(1 сутки) Общая стоимость с 1-го чел.(2 суток)

1 Без удобств (удобства на этаже) 40грн. 80грн. с чел.

2 С частичными удобствами (в номере умывальник). 

          Мест мало. 48грн. 96грн. с чел.

3 С удобствами (туалет, душ в номере) 65грн. 130грн. с чел.

4 Полулюксы (евроремонт) 100грн. 200грн. с чел.

5 Аренда раскладушки (всего 9 мест) 20грн. 40грн. с чел.

 

Общая стоимость проживания в расчете на 1-го человека будет увеличена на 20 гривен для оплаты аренды зала, столовой и кухни. 

 

Оргкомитет будет изыскивать любую возможность, чтобы на фестиваль приехало как можно больше преданных!

  По всем вопросам обращайтесь по телефонам:

8-096-520-42-32 м.Ира (расселение)

8-050-18-58-339 м.Елена Дмитриевна (финансовая часть)

8-098-344-99-53 Ананта Вирья пр. (председатель оргкомитета)[/]

Ссылка на комментарий

Эх Маяпурррр...  cry cry cry

Какой же там будет отрыв в это время. И в Бахчисарае тоже. Кто рядом живет посетите, не прогадаете. А потом еще на Мангуп с грибочками  :crazy:

Я поеду в сетнябре на 2 фестиваля в крыму точно.

Ну может еще на казантип  rofl , хотя не тот уже...

Харе Кришна =]

Ссылка на комментарий

Нехочу показаться не вежливым но вся програма мироприятия похожа на китайскую(индийскую) грамоту. И насколько я могу это понять все сводиться к тому, чтобы запастись "провиантом" и попытаться словить всю прелесть пляжей гоа, во время весенней слякоти, возле холодного моря rofl Незнаю кому как а как по мне это слишком :blah:offtop лудше с "провиантом" но чтото по проще slow без всяких praywatercloset

Ссылка на комментарий

Яб сказал, что провиантом запасаются торчки, а там никто ничего не употреблинет... Кришнаиты не пьют даже чай и кофе. И собираются они отнюдь не для создания атмосферы пляжей ГОА. Там эти 2 дня будет царить духовная атмосфера. Киртан - это песни... так когда собирается под 1000 человек и поют имена Бога, тебя начинает просто рвать от счастья... слезы текут сами собой. Там очень будет добрая и классная атмосфера. А "Прасад" - это пища приготовленная с хорошими мыслями и предложенная Богу. Про него я уже где-то писал... под сталом будешь кататься минут 15 от счастья. Лекции будут давать саньяси - это духовные учителя, у которых много учеников, отрекшиеся от мира... бывает так погрузит, что раскопаешь в себе много чего! Надо побывать хоть раз... так не передашь всей атмосферки :yahoo: . Все это делается за пожертвования. Если нет денег, то без проблем.. тебя накормят, напоят... найди только полатку где жить  :D

И Бахчисарай в центре Крыма, там теплее и нет моря.  :crazy:

Харе Кришна =]

Ссылка на комментарий

О теперь стало понятно, но вот вчера посмотрел на карту гидромедцентра, в Киеве -1, в центре Крима +2  :D , и я незнаю у меня наверное не получилось бы так как говорит Shu  :dm:roflsorry , но влюбом случае всем хорошо отдохнуть и хорошего настроения.

P.S.: Непить чай, и радываться нетонятно чему во время кризиса и без денежя это помоему слишком, ведть проблемы всеровно полезут, и таким моральным простоем их можна только усугубить, незнаю как по мне это все хорошо но в рамки индустриальной жизни плохо вписуеться :blah:prayslow . И опятьже нехочу некого обидеть но вышеописаная радость, как по мне имеет приророду как по мне схожую с тем что бы курнуть перевый раз в жизне дички, а потом ржать всей компанией смотря друг на друга не понимая на самом деле что должно быть и как себя вести. И в один перкрасный момент начинаеш понимать что это фикция, и все зависит только от собственого Я издеваться над которым вто время когда со всех сторон обкладуют проблемы наверное былобы выше моих сил :scratch:%)pray

P.P.S.: Калейдоскоп рулит offtoproflsecurity

Ссылка на комментарий

Смотрю тебя кризис за яйца взял сильно, если порадоваться для Бога трудно аж rofl

Да есть такое дело, но нащет бога, то я сам себе Бог :happy: и почему мне радываться за не знакомое(непонятно вобще существующее или нет) мне существо,  offtop  может он даже если и есть то у него на нас могут быть особые планы, которые могут быть не связаны с самопридуманой радостью, а сводиться к реализации своих какихто извращенних идей. А пришел я к такому выводу после явного осознания что мир жесток, и приходиться прятаться на подобных ресурсах от всяких агресивно(тупорылых) алкашей которые думают что они пупы земли, и все очень круто делают :crazy:rofl:blah:

Ссылка на комментарий

вот когда у тебя семья, дети, больные родители  - и тебя еще к тому же и с работы пофиксили - это я понимаю кризис за яйца взял.

а так грех жаловаца, ну схаваешь меньше мяса, меньше по кафе\барам\ресторанам пошатаешься, велика потеря  :eek:

у меня тоже знакомый на кризис жалуется, студент сам. "кризис кризис тяжело, позавчера 60 баксов прос*ал, вчера 30"

кризис он у многих так же проявляется в виде кризиса мозга  :crazy:

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий

hizer, ты вобще не понял "тяги" ,и полез пытаться объяснить это совсем в другую степь nono там праздник души и они радуються что вот так оно есть!!! радуються себе и близким себе людям :flower: а не праздник материальных какихто ценностей которые ты в основном по видимому только и воспринимаешь  :crazy:

 

ребята у большинства людей кризис в голове и не стоит свой головной кризис приравнивать к другим  :blah:spitefull

Ссылка на комментарий

hizer, ты вобще не понял "тяги" ,и полез пытаться объяснить это совсем в другую степь nono там праздник души и они радуються что вот так оно есть!!! радуються себе и близким себе людям :flower: а не праздник материальных какихто ценностей которые ты в основном по видимому только и воспринимаешь  :crazy:

 

 

Может быть, спорить не вижу смысла, но это не для таких как я.  offtop Я дольше склонен к вертению вертушки и мыслях о вечности :dm::blah:   hi pray:D

Ссылка на комментарий

Смотрю тебя кризис за яйца взял сильно, если порадоваться для Бога трудно аж rofl

Да есть такое дело, но нащет бога, то я сам себе Бог :happy: и почему мне радываться за не знакомое(непонятно вобще существующее или нет) мне существо,  offtop  может он даже если и есть то у него на нас могут быть особые планы, которые могут быть не связаны с самопридуманой радостью, а сводиться к реализации своих какихто извращенних идей. А пришел я к такому выводу после явного осознания что мир жесток, и приходиться прятаться на подобных ресурсах от всяких агресивно(тупорылых) алкашей которые думают что они пупы земли, и все очень круто делают :crazy:rofl:blah:

ниуважуха тибе чуви, смотри глубже штоль..ел гребы то?

Ссылка на комментарий

 

ниуважуха тибе чуви, смотри глубже штоль..ел гребы то?

Это очень важно? Просто идите на * rofl А что конкретно вызвало не уважение я так и не понял :blah:

P.S.: А то что в этом мире насильство, грабеж, и.т.д и и.т.п очень даже нравяться большей части насиления(просто многие бояться признаться в этом) и абсолютно вся жизнь построена на смерти. Для меня это более обективный показатель, чем непонятно с какого пальца высосаные идеи. Мне вобщем все ровно спорить я не собираюсь. Это та тема где каждый останеться при своих интересах в любом случае pray

Ссылка на комментарий
offtop Если это мне то я к этому не склонен меня больше интересует "настройка" мозга, в такое положение что бы таких мыслей не возникало. Все тема закрита, это тема этно фестиваль и каждый при своих интересах. :crazy:
Ссылка на комментарий

Чета загоняешься ты хайзер на убийцах и ворах... у них своя жизнь, и если самому так не поступать, то в их круг не попадешь и парить они не будут.

Я расскажу историю если не против:

Есть у нас офис и находится он в месте Ж допустим. И вот как-то я гулял по этому месту Ж и увидел пачетный громкоговоритель. А я как раз искал такой :) подбрил... Через пол года залезли к нам воришки и свиснули колонки от компа... во всем офисе... ни комп, ни пр. чухню, а только колоночки за 15 у.й. И это последняя история которая произошла так, до нее были похожие. Что свистел я, то потом свистели у меня.. причем точь в точь. Вот тебе и закон кармы, вот и не верь после этого в высшие силы. 

Было еще свиснул дорогой бинокль - у меня подбрили камеру, дешевую магнитолу свиснул - подбрили плеер. Не то, что я такой воришка, но по молодости бывало... свистеть с гос. конторы не жалко было.  :D

Харе Кришна =]

Ссылка на комментарий

Да и работает это во всех случаях... если ты причинил кому-то беспокойство, то причинят и тебе. Я пол года не поднимал телефон когда звонил один чел, щас немогу вызванить хрена одного... во епт rofl

Ну и по теме: Будет весело, почистит там хорошо...  rofl

Харе Кришна =]

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...