Перейти к содержанию

Идея или вера по жизни...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Shu, А как же восточные учения,путь к просветлению? Ведь изначально нужно достигнуть того,что б этот как ты говоришь "голос совести" замолчал и исчез. Тогда ты по настоящему просветлеешь! этот голос везде по разному называют но суть одна! под этим голосом весь наш народ ходит в заблуждениях и о истинном мире  :crazy: :crazy:

Ссылка на комментарий
мешая другим людям, не стоит  [img alt=:happy:]http://Smileys/default/icon_happy.gif[/img]

по теме колонизированной библии. тока осторожней...

http://archives.mycotopia.net/discus/me ... /73414.jpg

взято здесь  nono

All the Pretty Horses

Ссылка на комментарий

cichli - блин я бы никогда в жизни не поверил что там есть такие фотки.

 

Удивительно как нету фоток где грибы суют в вагину или где баба держит хер в зубах и в руке грибы...

 

Это лишнее доказательство того что объебошников болшая часть. И эти разговоры о высоком простое прикрытие у большенства.

Ссылка на комментарий

ХМ, увидел высказывание Sergio "суд совести" неудержался

не поверишь однажды беседовал со свещенником, не глупым таким дядькой. я его спросил неужели он верит в то как преподносят адские мучения ну типа кипения в котлах, раскаленных сковородках  ]:-[ и т.д так вот он тоже говорил о "суде совести" так что может ты со служителями культа необщался никогда или тебе такие попы попадались. ах да у тебяж аватарка времен лозунга "религия опиум для народа" :D без обид, эт я так юморю может и не совсем удачно :scratch:

ты посмотри например на Ваньку Охлобыстина, я думаю что этот человек талантливей , умней и колоритней многих живущих на шарике. это не помешало ему переодется в рясу... да и много их таких было и будет.

я почему так выступаю в защиту религий потому что от них больше пользы чем вреда и это не значит что например я такой уж набожный и постоянно торчу в церкви,  нифига я не молюсь и уж точно не подставлю вторую щеку если ударят по одной. да могу зайти и поставить свечку, но только тогда когда хочу попросить чтоб та шняга в которую я сам себя загнал поскорей прекратилась

Ссылка на комментарий

rofl учитывая что женщин тут немного можно сразу будет названье темы делать "колбасные ряды"

 

кстати как раз с библией считаю очень интересная идея... чувством юмора не обделенные ребята :)

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий

chapaev, я не общался со служителями церкви, стараюсь наблюдать издалека, в осносвном опираюсь на материал из книг или чужих рассказов. И если мое понимание совпадает с понимание служителей церкви, то для меня тем более остается загадкой что же они там делают в своих церквях, почему же они не бегут от туда со всем этим пониманием? очевидно что они там просто живут, для них это работа, они работают в "доме бога" они там прислуживают чтоли? они думают что они ближе к богу благодаря лишениям на которые они идут добровольно? любая религия подразумевает служение кому-то, вспомним хотя бы все традиции поломничества. Служение это ни что иное как рабство и не зря многие религиозные люди называют себя рабами бога. Мне же кажется что человек не раб для бога, он скорее его дальний родственник ну или накрайняк неразумный сын, но никак не раб, поэтому религия которая нам предлагается на выбор это по сути разные кандалы. Вот тебе кандалы красные, вот зеленые, а вот позолоченные выбирай какие хочешь :) религия против свобод человека, она всегда ему говорит что можно, а что нельзя. Да согласен большинство человеков населяющие эту планету по другому просто не могут, да и не должны существовать, но я считаю они вправе хотя бы знать что они добровольно выбирают кандалы, ведь если они не будут знать то атрофируются окончательно.

Ссылка на комментарий
Служение это ни что иное как рабство и не зря многие религиозные люди называют себя рабами бога.

 

Блин я тоже об этом писал.. И за частую они рабы не бога а БИБЛИИ

И опять-же не самой библии а тех кто её написал.

Ссылка на комментарий

Это немного ошибочное мнение насчет служения... Человек постоянно служит другим. Мать служит детям, муж служит семье и на работе мы служим начальству. Мы служим на каждом шагу. Сейчас это слово опошлено и кажется, что служить или слуга - это рабство... Но также мы служим своим чувствам... вы хотите сказать, что вы свободны, вы не слуги, но как только вам хочется секса или поесть или покурить или посмотреть фильм вы спешите это исполнить... не есть ли это рабство от своих чувств? И что мы скажем? Нет... это не рабство.. это же для меня... вот это и есть эгоизм. Мы служим себе, а другим служить отказываемся. Но счастливая жизнь начинается тогда, когда каждый будет стараться сделать что-то для другого. Это и есть служение. Воть как тут кто-то писал: Я поступаю так, как хочу чтоб поступали со мной. Служение - это свобода, а рабство - это совсем другое...  :crazy:

А как же восточные учения,путь к просветлению? Ведь изначально нужно достигнуть того,что б этот как ты говоришь "голос совести" замолчал и исчез. Тогда ты по настоящему просветлеешь! этот голос везде по разному называют но суть одна! под этим голосом весь наш народ ходит в заблуждениях и о истинном мире

Есть "голос совести", а есть "голос ума". Это 2 разных понятия. Голос совести - это сверхдуша - он постоянно говорит нам что жить нужно не для себя, нужно помогать другим. А голос ума - это наше ложное эго. Оно постоянно трещит нам о том, как бы еще порадовать наши чувства. Оно эгоистично по своей природе и если нужно сделать что-то для другого, то этот голос находит много доводов против этого. В восточных традициях учат различать это...

Харе Кришна =]

Ссылка на комментарий

shu, ты все верно говоришь, но я имел ввиду немного другое. Я говорю о служении религии, в моем понимани религия и бог это совершенно несопоставимые вещи и я конкретно говорил о рабах религии. Я пытаюсь просто показать что религия, как и любое другое универсальное средство напоминает квадратный алмаз, это средство оно настолько универсальное что если его применить на всех то они потеряют разнообразие, они потерят множество граней, они будут кубическим алмазом вместо многогранного бриллианта. Религи ограничивает, но не бог.

Ссылка на комментарий

 Религи ограничивает, но не бог.

Смотря наверное что люди считают под религией... Для меня допустим религия - это вера в Бога, это выполнение каких-то добровольных обрядов и обетов, которые я сам на себя наложил (вставание рано, молитва, чтение духовной литературы, пост на праздники и т.д.), соблюдение ограничений типа не есть мясо, не играть в азартные игры и не заниматься сексом со всеми подряд, посещение храма по желанию... Все это без фанатизма и если взять мою жизнь до религии и жизнь с религией, то для меня только добавилось разнообразия и ничуточку не ограничилась сама жизнь. Поститься - полезно, читать про вселенную, про планеты и пр. оч. интересно... мясо, секс... яб сказал, что это не ограничения а принципы правильной свободной и культурной жизни.

Религия это - набор правил для жизни. Как в русском языке... если нет правил, то это уже бред. Или как правила пользования телевизором... не прочтешь и хер знает как пользоваться... будешь переключать шваброй каналы и думать что так и надо. Примерно так я себе представляю все это  :crazy:

Харе Кришна =]

Ссылка на комментарий

Вот и поговорили...  rofl rofl rofl

А религиозные войны унесли в разы больше жизней, чем даже такие как 1 и 2 мировые вместе взятые...

Так, что мир товарищи... да прибудет с нами сила  :dm:

Харе Кришна =]

Ссылка на комментарий

Да, человека убивать во имя религии почему-то всегда было легче, понимаю тех людей которые прикрывались религией, да они по большей своей части подонки и им было просто наплевать, но почему религия прикрывала этих подонков не понятно.

Тем кто стоит в одном ряду с религией скорее помогает не бог, а самовнушение и самогипноз. Эти методы действительно очень мощные средства, но к богу они не имею никакого отношения.

Ссылка на комментарий

хорошая притча, а религия это один из самых действенных способов контроля человека( и я думаю надо верить в первую очередь в себя, это сломленым людям нужна какаето поддержка и они придумывают бога, дьявола, зелёного человечка...)

Все утро пил огуречный рассол. Тостер нас предал! За мной следят со спутника. Придется всех убить…

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

chapaev, вера? то что ты называешь верой это слепость, вера нужна слепым или спящим. Плюс ко всему в фильме присутсвуют приемы гипноза и внушения(25-ый кадр, монотонный голос за кадром во время показа неимеющих к сюжету картин, помех и геометрических фигур), что уже сразу должно вызывать подозрения в достоверности преподносимой информации. Помню как после просмотра этого фильма мне было хреново дня два или даже три, в голове стоял полный туман было трудно сосредоточится,

Это точно.Смотрели с братом этот фильм, мне все фиолетово что в нем показали,наверное я не поддаюсь на эти 25кадры,а вот братец мой сам не свой после этого фильма.Совсем гонит ходит,даже тревожно за него мне стало,кажись крыша у него потекла.Закачал его себе в мобильный и чуть ли не проповедует теперь ходит с этим фильмом-Смотрите люди,нас всех обманули!Уже месяц с ним это творится...
psilocybin_b809488.gif
Ссылка на комментарий

вопрос к shu как к комраду знакомому с восточными учениями . а реально переродится в псилоцибиновый гриб. я не прикалываюсь просто интересно стало. я кстати тоже верю в реинканацию хоть и крещен

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
психически здоровый, осмысленный человек

А еще бывают психически нездоровые люди. А еще бывает, что психические заболевания заразны. А еще бывает, что люди настолько зашориваются от своей внутренней логики в силу информационного мусора, который нас окружает что... Нет уж, пусть будут заповеди, пусть людям постоянно напоминают, что хорошо, а что плохо. Сами мы можем слишком быстро об этом забыть. Наш уровень ответственности после создания ядреного/БАК/химического и прочего арсенала уж слишком высок нонче... Работать приходится с фактами, а не с идеальными моделями. В идеале каждый должен другого любить и желать ему блага исходя из "разумной внутренней логики". Но где тот идеал по факту? Нет его. Есть то, что есть. И путь к обретению разумной внутренней логики может быть долгим и пролегать по залежам граблей. И еще... Мне бы не хотелось, чтобы какое-нибудь садо-мазо поступало со мной так, как хочет, чтобы поступали с ним))) Я сам в детстве убивал живые создания просто для развлечения, мне было интересно. Потом раскаялся и продолжаю раскаиваться, оправдания мне нет. Но. Кого-то может и не вскрыть на эту тему. Кому-то до седых волос может быть "интересно". Так как быть с этими людьми? Им же нужно давать верный расклад? Религии тут как раз в тему. Можете без них — замечательно. Только не надо забывать, что мы все разные. Мирррр! :suny:

Наш самый страшный враг - наше невежество.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...