Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

Ранджит Махарадж родился 4 января 1913 года. В возрасте 12 лет он встретил своего гуру, Сиддхарамешвара Махараджа, великого учителя (который был также гуру Нисаргадатты Махараджа), мало известного при жизни (он умер в 1936 году в возрасте 48 лет).

 

Просветление случилось с Ранджитом в 26 лет, но он не учил до 1983 года, - в том году ему исполнилось 70, - когда все возрастающий поток ищущих устремился к нему.

 

Его учение отличает простота и прямота. В этой традиции было заложено, что учение должно быть доступно каждому, с примерами из повседневной жизни, без трудных для понимания концепций. Жизни этих двух учителей были по сути схожими. Они были открыты всему, их жизнь была непритязательной, неозабоченной физическим комфортом или подхалимством.

 

Ранджит Махарадж прожил в одной и той же крошечной комнате свыше 55 лет и лишь в 1996 году впервые выехал за пределы Индии по приглашению своих западных учеников. Для них особенно ценно было то, что Ранджит Махарадж говорил на английском языке. Ни его учитель, ни Нисаргадатта Махарадж не знали английского.

 

 

а вот и ссылка на одну из его бесед с учениками из сша.

 

http://ne-2.ru/2010/03/24/ranjit.html

 

у меня вопрос по технике джок чен может неправильно написал... о4ень интересный слу4ай с ним связан, соответственно по теме по4ти ни4его толкового найти так и не могу.. может кто видел, знает, поможет, буду о4ень признателен.

 

К теме:

"«Мумия» тибетского монаха, чей возраст предположительно насчитывает 500 лет, обнаружена на севере Индии, в штате Химачал Прадеш. Мумия монаха в позе медитации c перевязанными коленями найдена у деревушки Гуэн в долине Спити на высоте 6 тысяч над уровнем моря.

 

Жители деревни знали о существовании мумии с 1975 года, когда в этом регионе случилось землетрясение, приоткрыв завесу к подземным тайнам.

 

Однако в силу удаленности этой местности и ее недоступности для туристов (регион примыкает к индо-тибетской границе и находится под контролем приграничных военных сил) новость о находке долго не выходила за пределы долины Спити.

 

В репортаже газеты Hindustan Times приводится мнение ученого Университета штата Пенсильвания Виктора Мейера, установившего предположительный возраст мумии – как минимум 500 лет.

 

По его словам, тело дошло до наших дней без видимых повреждений: кожный покров цел, а на голове сохранились волосы. По мнению ученого, это отчасти объясняется чрезвычайно холодным и засушливым климатом в этой местности.

 

Деревушка Гуэн лежит в 50 километрах от монастыря Табо на древних торговых путях связывающих Индию и Тибет. Прежде по ним перевозили специи, шерсть, соль, драгоценные камни и сахар."

По материалам независимого тибетского сайта phayul.com

 

Так вот все удалось выяснить это название техники медитации, такую же "мумию" можно найти в японии.

 

Ученый благодаря которому и есть эти скупые данные Гербеннт Беннсон, собрал небольшую команду и поездил по Азии вот и приоткрылась завеса тайны. К сожалению, большего узнать не удалось. Буду рад помощи. :friend:

Улыбайтесь- это всех раздражает :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
все о медитации. :meditation: Кто какие материалы (мануалы, музыка ) использует? Советы, и т.д. и т.п.

 

Ну ребят, учителя это конечно круто тут я и спорить не буду... но...

Свои шишки понятней чужих нравоучений )

Сам начинал с дыхательных упражнений, дыхание от живота диафрагмой на четыре счета, Агым (или кагым дыхание) затем к статике. Ци-гун медитации на счет и без медитации в статических позах и работа с Ци. Ну и к динамике переход. Будучи музыкантом предпочитаю погружатся через звук, и играеш и медитируеш. Убрав из головы мысли уходиш полностью в звук и сам становишся звуком ) Таким медитациям с удовольствием придаюсь все свободное время thup

Могу при надобности расписать, чужие материалы использую и пробую но обычно кроме ци-гуна все само находится в процессе ))))

Спрятали грибочек на кочечку,

Сныкали слова за глухой замок,

Только пыль дорожную в ночечку,

Только мох сухой да под тощий бок. (с)

Ссылка на комментарий
... все само находится в процессе ))))

Совершенно истинно! :flower::indeec: :rainbow:

Друзья никакие вам практики не нужны! Все внутри нас и только в нас! Тем более у нас в руках здесь на форуме есть замечательный инструмент самопознания! Который вам поможет чуточку повысить своё восприятия, чтобы узнать всё что для вас нужно на данный момент времени!

Просто спросите себя, спросите свое Высшие Я! Что для вас наиболее полезное и нужное!? и прежде всего для чего вам медитация и в какой форме?

медитация это не обязательно сесть с в лотос, концентрироваться на 3м глазе и бороздить астральные проекции..... медитация может быть везде, в любом деле , в любом месте и в любом виде! Там где вы концентрируетесь, вкладываете свое внимание, энергию, любовь и душу - это и есть медитация! Занимаясь своим любимым делом от которого радуется ваша душа и дух, вот поистине медитация! Сели вы в лесу под деревом и слушаете лес, пение птиц - это тоже медитация! Толи вы собираете мозайку или выстругиваете из дерева или просто делаете свое любимое дело всем своим существом! Обратитесь к самому себе, к матушке Земле, к Отцу , к своему Высшему Я и получите ответ! Главное прислушайтесь и чувствуйте это!

Нет смысла более часами, днями, годами, веками сидеть в медитациях, все просто и все перед вами! Просто откройтесь и услышьте ответ внутри себя! :flower::indeec:[:)]]'> :rainbow:

 

ps..... Цы-гун рекомендую даже не пробовать, не говоря уже о их посвящениях и подключениях к каналам....Очень мутная и грязная практика, и совсем не светлые там энергии.... больше вреда и негатива выхватить чем пользы для себя.

Ссылка на комментарий

медитация это не обязательно сесть с в лотос, концентрироваться на 3м глазе и бороздить астральные проекции..... медитация может быть везде, в любом деле , в любом месте и в любом виде! Там где вы концентрируетесь, вкладываете свое внимание, энергию, любовь и душу - это и есть медитация! Занимаясь своим любимым делом от которого радуется ваша душа и дух, вот поистине медитация! Сели вы в лесу под деревом и слушаете лес, пение птиц - это тоже медитация! Толи вы собираете мозайку или выстругиваете из дерева или просто делаете свое любимое дело всем своим существом!

 

Именно...можно и картошку чистить в полной медитации.Главное отдавать себя полностью процессу,т.е. чистить картошку,а не чистя картошку думать о том,как мне дожить до зарплаты ;)

ps..... Цы-гун рекомендую даже не пробовать, не говоря уже о их посвящениях и подключениях к каналам....Очень мутная и грязная практика, и совсем не светлые там энергии.... больше вреда и негатива выхватить чем пользы для себя.

Да боже тебя упаси.... Видать вы о разном говорите. ) Так что полностью с тобой не согласен...

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий
все о медитации. :meditation: Кто какие материалы (мануалы, музыка ) использует? Советы, и т.д. и т.п.

 

Свои шишки понятней чужих нравоучений )

Это да....

3 сокровища

К учителю Япутре как то подошел купец Рбрбр и, желая испытать его, спросил:

- Учитель скажи, какое из трех сокровищ самое ценное: мудрость, кротость или усидчивость?

- Мудозвон ты мудозвон, главное - бошки! - рассмеялся Учитель, обнял купца Рбрбра и попросил у него денег в долг. :indeec:

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий
все о медитации. :meditation: Кто какие материалы (мануалы, музыка ) использует? Советы, и т.д. и т.п.

 

Будучи музыкантом предпочитаю погружатся через звук, и играеш и медитируеш. Убрав из головы мысли уходиш полностью в звук и сам становишся звуком ) Таким медитациям с удовольствием придаюсь все свободное время thup

Аналогично...любимейшее из занятий уже с 1,5 года))в лесу,да с варганом))Ой мама) :suny:

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий

Однажды, во время медитации, Шри Япутра познал себя, и приятно удивившись, решил забить на медитацию и щедро угостить спиртным своего нового лучшего друга.

Жить в гармонии с Природой и самим собой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Однажды, во время медитации, Шри Япутра познал себя, и приятно удивившись, решил забить на медитацию и щедро угостить спиртным своего нового лучшего друга.

 

:meditation: :idea: :hug:drinks:happy:

 

знаменитые "Быки". - Это была серия китайских картинок, типа комиксов:

вначале юноша отправляется в горы, с посошком и котомкой, как американский

нэт-уилсовский бродяга образца 1905 года; на следующих изображениях он

встречает быка, пытается приручить его, оседлать, наконец приручает и ездит

на нем верхом, но потом бросает быка и просто сидит, медитируя под луной,

потом спускается с горы просветления, и вдруг на следующей картинке не

нарисовано абсолютно ничего, а дальше - цветущие ветви, и на последней

картинке юноша, уже не юноша, а толстый старый смеющийся волшебник с большим

мешком за спиной, просветленный, входит в город, чтобы напиться там с

мясниками, а новый юноша отправляется в горы с посохом и котомкой. джек керуак - бродяги дхармы

Ссылка на комментарий

ps..... Цы-гун рекомендую даже не пробовать, не говоря уже о их посвящениях и подключениях к каналам....Очень мутная и грязная практика, и совсем не светлые там энергии.... больше вреда и негатива выхватить чем пользы для себя.

Что то ты братко осерчал на цы-гун сильно. :hippie: Не стоит он того, да и к каналам люди правильные, подключаются сами - средства на выбор :Drofl

Так что зря ты так разнервничался, никакого сектанства чистая техника и работа с собой )))

Ты вот признавайся гимнастику делаешь по утрам?

Для низших "Я" очень полезно чтоб тушка не обленилась :dance: Или лениво пади? ;)

Спрятали грибочек на кочечку,

Сныкали слова за глухой замок,

Только пыль дорожную в ночечку,

Только мох сухой да под тощий бок. (с)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...