Перейти к содержанию

Пища людей. Интересные факты о продуктах.


Рекомендуемые сообщения

Ну, раз начали о зеленой гречке, предлагаю сюда постить интересную инфу, касательно всякого рода пищи, пусть даже самой необычной, а так же о полезных свойствах разнообразнейших продуктов и их влиянии не только на здоровье тела, но и души.

Не забудьте пожелать всем приятного аппетита - позитивные вибрации также заряжают наше трапезничание)))

Ссылка на комментарий

Жена начала готовить котлеты, мясо правда есть.

Но мало. А основной наполнитель - листрья топинамбура - земляной груши.

Супер! Кроме того, она делает котлеты без мяса - луковые.

На вопрос к гостям из чего котлеты - отвечают..."Мясо точно есть а вот что ещё...???"

Ссылка на комментарий

лично придерживаюсь мнения о раздельном питании. ЖКТ человека изначально основан на ферментации. изза неправиьного питания возникают процессы брожения и гниения(остатки непервареной пищи)... интересный факт что на разлагающейся растительной пище растут бактерии и микроорганизмы "помощники" которые балансируют микрофлору кишечника, подавленую "гнилыми" бактериями. есть о чём задуматься)))

разделять пищу следует на 1 белки 2 углеводы и 3 растительную) причём смешивать 1+2 нежелательно. само тело не сможет определить какие ферменты вырабатывать для перевариавания... для белков один набор для углеводов другой. вследствии образуется много шлака и в кровь попадают яды и прочие отравы... нагрузка на печень потом на почки. как результат дисбактериоз и ухудшение общего самочувствия, снижение работоспособности и тд. даже мозг страдает))) вот такие вот дела. даже куры кушают червяков и семенные в разное время)))

выдерживайте 4 часа между приёмами пищи, кушайте только когда чувствуете голод. дед(85) сказал хочешь долго жить не передай! тщательно пережёвывайте))) сам начал кушать палочками, медленее ешь. а то постоянно "глотал" не пережёвывая)

пища это энергия для тела не превращайте её в отраву.

также придерживаюсь мнения о климатическом расположении индивида и его рационе... ну ты понял

еслибы соблюдал всё что что написал похвалил бы сейчас себя)

имхо пища простая и лёгкая. умеренный рацион. о и есть ещё один хинт между последнм и первым приёмом пищи выдерживать 12 часов и сон. запускать организм - стаканом воды с лимоном. ловлю камни сорри за offtopah

пс. если хочешь узнать свои кишки и перестроиться, почитай про рацион йогов, пару дней посиди на такой диете, если понравиться сделай разгрузку таким постом для себя. день на воде тебе в помощь))) мне помогло понять что чревоугодие - грех)))

мирЪ. :hippie:

Ссылка на комментарий

ну чревоугодие смотря как рассматривать... для меня настоящий кайф заточить яблоко или банан? я чревоугодствую так! грех?

ну а если пол кило сала жрать каждый день то это медленное самоуйбиство это типа грех...

вобще верующие какие-то странные люди, вот например бухать это же тоже самоубийство, только грехом почему-то никто не считает. Бить жену это у нас тоже в норме. Всё зависит от мировоззрения :)

А вобще ты правильно написал, хавать поменьше :)

Еще можно не наедаться досыта, тогда будешь после еды себя чувствовать не уставшым ленивым овощем а бодрым человеком.

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий

:)

не путай

Обжорство (чревоугодие; лат. gula, др.-греч. γαστριμαργία, λαιμαργία) — неумеренность и жадность в еде, доводящая человека до скотского состояния. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Обжорство)

и довольство малым. nono

 

голубцы с гречкой nyam

"львовский пирог" - начинка картофельное пюрэ+гречка+жареный лук

овсяные отбивные с карри

и ещё один козырь это овощной суп пюрэ оригинального рецепта (сорри в тайну рецепта не посвятили ;)

а на десерт овсяное печенье намазаное перетёртым яблоком,курагой и орехами, чёрный чай с молоком и мёдом.

приятного аппетита!!!

 

нар. мудрость какой стол - такой и стул watercloset

Ссылка на комментарий

Овсяные котлеты попробовал сделать - достаточно неплохо, спасибо за наводку :)

Львовский пирог- тоже думаю вкусн :)

А я ничего такого и не могу посоветовать интересного

 

Разве что 1 прикол: если давите сок апельсиновый на выжималке для цитрусовых, пару апельсинов лучше выдавить вручную, чтоб из кожуры тоже соку натекло, он придает остроты и становится намного вкусней, ну и он совсем другой получается...вкуснотище!

еще на 4 апельсина можно половинку лимона добавить. (беру маленькие апельсины, те которые дешевле больших почти в 2 раза)

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий

раздельное питание - тема! сейчас придерживаюсь такого правила - после первого блюда второе только через час-два, чай, кофе десерт - тоже самое. при еде стараюсь не запивать ничем - разжижается желудочный сок, в следствии чего и то самое брожение-гниение. подобный режим не требует никаких усилий, а эффект налицо - никаких проблем с пищеварительной системой, хорошее самочувствие и куча энергии. еще одна притча всплывает в голове, только я ее не помню, но фишка там в том, что один мудрец советовал своему правителю, дело вроде на востоке было, после еды не предаваться отдыху, а совершать легкие прогулки, типа никогда болеть не будешь. [pipe]

Ссылка на комментарий
фишка там в том, что один мудрец советовал своему правителю, дело вроде на востоке было, после еды не предаваться отдыху, а совершать легкие прогулки...

Справедливо. Прогулка - с "принудительным" кровообменом + на прогулке

дышим свежим воздухом. Думаю что тогда, если кто задымил бы императорский сад сожжением листвы или выхлопными газами своего афто - был бы четвертован...

А вот мне сосед, имеющий высшее образование и не одно, рекомендовал потерпеть, пока стлеет, именно стлеет его костёр. Ну а я взял и залил нах всё водой...

Свежий воздух и солнечные ванны с умеренной инсоляцией

(не в Африке летом конечно)

большая и полезная штука!

Ссылка на комментарий

надо было ртутью залить :)

ну а вобще смешно, когда люди кидаются своим образованием

"Я ПРАВ ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ 3 ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ!!!! ОНИ ХОТЬ И КУПЛЕННЫЕ, ЗАТО Я УМНЫЙ!!! И ПРАВ!!!!"

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий
...

"Я ПРАВ ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ 3 ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ!!!!

Увы, ты не сталкиваешься, но сейчас это весьма существенный аргумент.

Так же ещё есть новые аргументы, как например на базаре я говорю про товар какието особенности(косяки), а мне в ответ :

"Та я уже 5 лет торгую этим и знаю всё, а что вы тут мне говорите чепуха..."

Вобщем всё идёт по плану Даллеса.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

кстати ... про орехи

в последнее время часто покупаю

естественно не обжареные (сырые) они и полезней и вкусней

фундук, миндаль

но самые вкусные орешки - кешью, это наверное моя любимая еда в целом.

 

images?q=tbn:ANd9GcRhLxowiAhiQePOMzVvjemYQGZUzOmupCSZZVuCUIgQTE-zTtMe

а так они растут

images?q=tbn:ANd9GcT2FjwaInyWUE8GisfTHpwZRyX_sp7G1VLsjPko3Dq84iVUeZC0

 

правда иногда бывают партии с червячками внутри, но к зиме поидее должны исчезнуть... просто разламываем пополам, смотрим - вычищаем если есть и потре***ем.

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Купил бразильских орехов и каштанов(тоже орехи). Каштаны естесно те, которые съедобные.

Бразильский орех считаю надо переименовать в украинский, т.к. там 66% сала :D

03007l47.jpg

 

Но по немножку можно есть - вполне вкусный, еще плюс в том, что он продается не жареный (как и каштаны)

94.jpg

Каштаны тоже убивают в духовке, но я в этом смысла не вижу - они и так вполне вкусные.

 

Еще проращиваю зеленую гречку - достаточно вкусно, ем через день её.

Grechka+IMG_2887.JPG

Рецепт такой: замачиваем на сутки в питьевой воде, потом выкладываем в ченить типа ситечка, промываем водой с подкрана и потом пищевой водой, и еще ждем сутки.

 

А так же закупился какой-то бобовой культурой под названием "Маш" - тоже можно проращивать!

82299.jpg

00009csx

 

всем ништяков :happy::cact::hippie:

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий

нет, от риса басмати с жареными грибочками а еще рисовой лапши пока не могу отказаться(или не хочу) ... и еще от этой проклятой жареной картошки раз в неделю... но основной рацион 90%- сырые продукты

сегодня специально проверял, полностью на сырой пище подтянулся все подходы по 14 раз, в прошлый раз было все подходы кроме двух по 13ть... Ну это и не удивительно, когда мы готовим пищу, убиваем много полезностей, а ловление кайфа от сырой со временем приходит, года 2 назад я бы рассмеялся в лицо человеку, который бы сказал что пророщеная гречка это вкусно а щаз жру с удовольствием :) Бананы сушеные - это красота, и по ощущениям без химии. Наверное, потому что делают в Тайланде, а наша "родимая" курага вызывает кашель у многих, потому что в химии купают. Вот седня купил такой же изюм, от него кашлять охота. А от другой фирмы ничего подобного.

ах да, еще у меня прыщи на руках и груди, на сыром рационе их высыпание прекращается, стоило потребить что-то жареное или молочное на следующее утро высыпали новые.

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий

главною любите пищу которую едите, даже если она пока не соответсвует понятию "здоровая", которое вы для себя установили.

m0nk3ym4n если уж не можешь отказать от картохи жареной пусть она будет вкусная, любимая и тд, эффект будет соответственный. :suny:

...with a little help from you, friends...

Ссылка на комментарий

да я её хоть и люблю(правда всё меньше и меньше), эффект всегда один от картохи - лень, сонливость, а на следующий день куча прыщей...

Кста отличный "рецепт" для себя открыл- пару жменей калины на стакан воды в блендере(или ступке) размалываем и можно разбавлять с водой и пить вместо чая. Типа самопальный морс, ток без сахара!

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...